Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «Спросите у Давыдова»: на месте будущего сквера в «Академ Riverside» сделали платную парковку
«Спросите у Давыдова»: на месте будущего сквера в «Академ Riverside» сделали платную парковку

тостер
28 мар 2018 в 08:52

молодец, красиво стелет
землю не получил, решил сам взять
жадность до бабла, прикрывает заботой о жителях
классика жанра.
пока таким дельцам не впаиваются чувствительные штрафы за самозахват земли - они будут продолжать это делать.
таких умников по городу, тысячи. администрация клала на всё это. Казалось бы примите нормативный акт, штрафы, организуте работу службы по выявлению таких случаев, наймите 20 людей, пусть обходят поквартально и выявляют. проблему можно решить за пол года - только им это не надо, их не выбирали, они не перед жителями отчитываются теперь.
жители молодцы, после такой шумихи, я думаю стояночку быстро свернут, и правильно

Гость
28 мар 2018 в 08:41

Опять начались терки разборки , а кто это сделал ? Неужели нельзя просто выдать предписание снести в течении 24 часов и проконтролироватб , а в случаи неисполнения завалить инициатора штрафами .

Гость
28 мар 2018 в 08:31

Я хоть не юрист, но думаю, что мошенничество и самозахват, вполне подходящие статьи

Вячеслав
28 мар 2018 в 08:40

Уж эта наша администрация... концов не найдешь... а еще через пару дней Тефтелев скажет, что все законно, мы в курсе, люди работают... беззаконие ужасающее

Гость
28 мар 2018 в 09:07

А что мешает жителям снести эту будку своими руками? Менты же это все равно не сделают. Пусть сам потом бегает-доказывает, что ему мешают вести "малый бизнес".

Гость
28 мар 2018 в 09:17

У администрации, прокуратуры, полиции нет оснований и полномочий прекратить самоуправство? Кому тогда в городе принадлежит реальная исполнительная власть?

28 мар 2018 в 08:57

Муниципальные власти рады, что у них внезапно появился объект для суровой безуспешной борьбы. Борьба предполагает переговоры, предложения, цену вопроса и торг.

Гость
28 мар 2018 в 08:23

Тефтелевы скверы

Гость
28 мар 2018 в 09:14

Все знают красивое полукруглое здание Ценр стадиона-Колизей, между Гагарин парком и отелем Рэдисон Перед этим Колизеем на Труда место было просто великолепное для сквера! Так нет, там впендюрят какой-то бизнес холл, серый и убогий, хотя всем известно, что Челябинск по количеству невостребованных офисов на 1 месте в стране, там можно было сделать просто роскошный сквер! идите вы все лесом. чиновники проклятые и ненасытные, с вашими ид...ми конкурсами на озеленение.

Гость
28 мар 2018 в 08:45

Вместо того что-бы оформить в собственность территорию прилегающую к дому жители щёлкали клювами. А когда нашелся шустрый стоянщик, у них резко жадность проснулась.

Гость
28 мар 2018 в 08:51

Если разрешение якобы выдано так давно, то почему же только сейчас начали делать стоянку? Разве деньги лишние? Или можно всё на давыдова свалить, он все равно в СИЗО

Гость
28 мар 2018 в 08:42

Чего возмущаетесь, вы свой выбор сделали.

Гость
28 мар 2018 в 09:19

Заголовок понравился без позволения жителей! Без позволения жителей и против их воли строится дом двор по Свердловскому проспекту 46, который и территории дворцовой их лишил и нормативы инсоляции нарушает. Подписи объекта нет! И власть им не указ! А потом плачем всей страной!

Гость
28 мар 2018 в 09:59

Если менты не дёргаются, значит всё на мази

Гость
28 мар 2018 в 12:05

Жаль в правительстве не любят хардкорных шоу только по телику для граждан. Я бы сейчас Юревича двинул в губернаторы. Вот поржал бы и над магнитогорскими и над лизунами которые к ним переметнулись...

Гость
28 мар 2018 в 16:01

Кто хоть раз видел письма Администрации города тот разу же скажет что это явная грубая подделка. У главы бланк собственно так и называется "Глава Администрации города Челябинска", далее номера исходящих там совсем не такие, в них цифр гораздо больше. Так что с этой фотографией прямая дорога в прокуратуру.

гость
28 мар 2018 в 08:43

Я вот не понимаю, жители жалуются на стоянки, а стоянки эти машинами забиты!!!! Вы зачем ими пользуетесь, если против их размещения? Есть спрос, вот вам и предложение! Сама живу в этом районе, нехватки паковочных мест во дворе нет, а люди все равно ставят машины на платных стоянках.

Гость
28 мар 2018 в 09:06

Какая Чушь!!! Никто ничего охранять не будет !!! Будут просто собирать деньги ! Никакой ответственности они не несут !
На этих местах могли ставить свои машины жители домов , а теперь опять будут бросать на тротуарах , проездах , детских площадках !
А безмозглые обыватели будут вопить что их дворы захламлены машинами !!!
Вы достойны той жизни которую выбрали сами !!!

Гость
28 мар 2018 в 08:38

Фигею с этой страны...

знаток
28 мар 2018 в 09:41

Опять наверное Севостьянов с родственниками парковку строит!!!

Гость
28 мар 2018 в 08:52

не ставьте машины на эти стоянки

Гость
28 мар 2018 в 09:13

Просто не платите за стоянку или не ставьте там, сами съедут быстро, там что хозяевы, что охранники - ни чего сделать не смогут!!!

Гость
28 мар 2018 в 09:45

Наша власть ворует в сласть, потом только не помнит за что взятка

Челябинец74.ru
28 мар 2018 в 12:09

Американское консульство мы закрываем на счёт раз. А различные незаконные объекты закрыть не в состоянии....

Гость
28 мар 2018 в 08:40

Классные были выборы.

Семён семёныч
28 мар 2018 в 08:25

Это ведь не гостевой маршрут, можно и такой "забор" воткнуть и будку в виде деревенского туалета! Для своих и так дойдёт! А на гостевых маршрутах надо постараться, чтобы перед иностранцами не краснеть...

Гость
28 мар 2018 в 08:35

Хотелось бы у Давыдова спросить: зачем на месте санатория "Союз" на карьерах Изумруд устроил заброшенную стройку?

28 мар 2018 в 09:11

А подпись действительно не Давыдова.

Гость
28 мар 2018 в 09:25

Посмотрите любые новостройки , там всегда есть площадка под школу , садик или еще какое-нибудь полезное здание .
НО!!! Там всегда !!! Даже если будете долго упираться - строят стоянки !
Жаловаться в администрацию - Пчелы против меда !

28 мар 2018 в 10:43

Сейчас все ставят машины бесплатно, после начала работы стоянки начнут гадить- портить авто чтоб загнать на стоянку. Раз не понимают по-хорошему, сжечь их. Пусть затем в милицию обращаются...

Гость
28 мар 2018 в 09:20

Жаба задавила,вот и вся причина негодования.Какой сквер?! Вы же сами своими вёдрами там заставите.А тут платить придётся.

Гость
28 мар 2018 в 10:00

Красивая стоянка! Город в котором хочется жить... Поклон до земли властям, за сказку на земле...

Гость
28 мар 2018 в 10:40

сносите заборы каждый день, отключайте им свет, если вновь подключаться, создавайте все возможные неудобства и не в коем случае не пользуйтесь этой парковкой.
ставьте рядом, закрывайте выезд с нее.
по-человеческим с этим *** нельзя-только по-плохому.

Гость
28 мар 2018 в 08:48

Вот это "Арбат" Молодцы.

Гость
28 мар 2018 в 09:44

У нас наверное 99% таких покровов как в 90 - самозахват, у нас так можно, ага, это вам не загнивающий запад! Это Россия! Страна возможностей

Гость
29 мар 2018 в 03:51

Эта что за Администрация которая будет бороться с не законной парковкой, дать предписание что бы за 24 часа убрал всё что наставил,нет,значит надо приехать всё забрать в пользу города, штрафов как следует оформить. Что бы в следующий раз эти комерсы хорошо думали когда их предупреждают. Беспредел в стране полнейший!!! Губернаторы , менеджеры,с городом не в состоянии справиться.Позорище!

Гость
28 мар 2018 в 08:47

ну вот выборы прошли, что пообещали, пообещаем в следующий раз))))))))))

Гость
28 мар 2018 в 08:24

Достали водятлы, со своими ведрами

Гость
28 мар 2018 в 09:16

Вы что не понимаете что и машины все портили он же, эти стоянщики и будут портить дальше, чтобы забить эту злощастную парковку!
Не ставьте машины у них, мест хватает во дворах!

Гость
28 мар 2018 в 09:16

Там как на марсе, а парковка это вообще нечто, промзоновский участок под окнами. Слава едру! Ура!.

Гость
28 мар 2018 в 09:32

Анархо-капиталисты снова в деле.

Гость
28 мар 2018 в 09:51

Номерные бланки строгой отчётности будет выдавать. Уморил...

Гость
28 мар 2018 в 09:56

как вообще в этом месте можно жить? заехал просто посмотреть в парковый-2 - стена из домов, масса машин... лучше я в 5-этажечеке в ленинском.

Гость
28 мар 2018 в 09:54

Наберите в гугле Эталон-Транс Челябинск. Ноги опять растут из Магнитогорска!

пенсионер прокурор
28 мар 2018 в 09:57

Ищите Инициатора этой движухи и Сажайте за захват земли, мошенничество, незаконную предпринимательскую деятельность, и неуплату налогов! Статей подвести можно множество, главное что бы было желание наказать!

Гость
28 мар 2018 в 10:20

По закону на сколько помню стоянка от дома не менее 15 метров должна быть!!!! А на фото они прям к подъездам лезут. Гнать !!!

Гость
28 мар 2018 в 10:23

Ну чё, сходили на выборы? Вам показали, ЧТО значат ваши голоса.

Гость
28 мар 2018 в 10:28

Сергей Смирнов это на которого заведено три уголовных дела за мошенничество.

Гость
28 мар 2018 в 10:36

В 3-м микрорайоне академа такая же история с парковкой. УК отправляет в администрацию, те в УК, а парковка действует и собирает деньги.

28 мар 2018 в 10:44

А администрация совершенно безвольная, ничего сделать не может, а скорее всего не хочет...