Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Челябинский облсуд подтвердил законность стройки павильона на Молодогвардейцев
Челябинский облсуд подтвердил законность стройки павильона на Молодогвардейцев

Гость
26 мар 2018 в 13:17

Позорище какое-то. Законное строительство ларька на придомовом участке и на водоводе всего района?

Гость
26 мар 2018 в 13:25

Эту бедную аллею уже почти всю вырубили. Особенно старались в прошлом году, в год экологии. На пересечении ул. Братьев Кашириных и ул 40 лет Победы вырубили часть деревьев и сейчас там строится цветочный киоск. Все "законно". Пока не будет уголовная ответственность чиновников за подобные разрешения, ничего не изменится. Надо вводить законы, как в Китае. Иначе коррупцию мы не победим.

Гость
26 мар 2018 в 14:05

Как достали эти сараи на улицах! Когда же, наконец, застройкой будут руководить образованные, патриотичные архитекторы? Почему появляются объекты, позади которых либо лёд, либо помои, либо стихийный туалет? Неужели не понятно, что у маленьких сооружений должны быть проработаны одинаково тщательно ВСЕ фасады, как у скульптуры. А в этом конкретном случае: жители, неужели не приглашали в суд как свидетеля представителя МУП ПОВВ? Или этим предприятием согласована такая посадка?

Гость
26 мар 2018 в 15:09

Позор! Позор! Позорище!!!
Власти глубоко плевать на людей. дали деньги - стройка законная. А то, что у людей помойка очередная под окнами вместо деревьев - плевать. Деньги не пахнут.

Гость
26 мар 2018 в 13:08

У областников 99% всегда и все законно. Сожалею, но дальше уже бессмысленно. Торгошня победила. Все деревья снести, это вам не Сингапур, это дырявая рашка.

Гость
26 мар 2018 в 13:28

Очень жаль, сочувствую жителям и тем кто борется....

Гость
26 мар 2018 в 13:46

Вот и выборы прошли!

Гость
26 мар 2018 в 14:55

Что и следовало ожидать. Первый вопрос - а что разве разрешение на вырубку деревьев не закончилось? Ведь в прошлом году уже истек срок и деньги мол вернули Арбузову. Или нашлись добрые чиновники и вновь разрешили. Впрочем о чем это я. Нас много, мы народ, закон не даст над нами издеваться. Посмотрите вокруг, в каком состоянии город, улицы. Власти наплевать на все это безобразие - только нажива и алчность движет ими. И поставят этот никому не нужный сарай, как сотни других, перед нашими окнами и заткнем мы свои рты, потому что никому не нужны и не слышны наши возгласы.

Гость
26 мар 2018 в 13:09

нет у нас закона, есть одно беззаконие!!!

Гость
26 мар 2018 в 13:14

Суд - это и есть власть! В споре народа с властью он всегда будет на стороне властей, но не народа! Запомните!

ЧелябинецЪ
26 мар 2018 в 13:27

Князья строят. Народ безмолствует.

Юлиана
26 мар 2018 в 13:55

Живу на ул.Клсарева, такая же была ситуация напротив дома 52. Незаконно построили офисное здание, все подписи жильцов были подделаны, сейчас жильцы дома по ул. Косарева 71 оплачиваю данное здание, т.к. офис подключен что по воде, что по теплу именно к этому дому. Жильцов видимо это устраивает, все молчат и тихо платят! И так везде и во всем, рука руку моет.

Гость
26 мар 2018 в 15:04

Жителям дома особенно нижних этажей несказанно повезет, надо срочно сливать квартиры.

Гость
26 мар 2018 в 15:56

а почему им выдали разрешение????

1993
26 мар 2018 в 17:31

Молодая гвардия, явно не за такой суд и таких граждан, как Арбузов, погибала.
Какой позор, Челябинск!

Гость
26 мар 2018 в 21:41

"...городу он нужен" - Ты за всех то не говори, Дядя!
"вопрос скорее не юридический, а политический" - По-другому то ответить не могём, да? Только типа "пятаякалоннарасшатываетлодку".

Гость
26 мар 2018 в 13:30

Почему-то я не удивлён.

Гость
26 мар 2018 в 13:09

дело народ против бизнесмена, иии выигрывает бизнесмен....

Гость
26 мар 2018 в 13:18

Та-дааам! Кто бы сомневался!))

Гость
26 мар 2018 в 16:30

Позор облсуду! Лично был в этом году в облсуде в качестве слушателя со стороны смертных. Так там не слышат аргументов, не дают слово приглашенным экспертам, абсурдно ведут слушания, и как результат подготовленный вердикт! ПОЗОР

3025
26 мар 2018 в 17:53

как же вы надоели со своими стройками

Гость
26 мар 2018 в 18:44

Этот объект включен в план подготовки к саммитам ШОС и БРИКС 2020.

Гость
26 мар 2018 в 14:11

Суд это придаток власти, как власть скажет, такое решение судья и примет. А строитель этого сарая, как известно, представитель власти. Здесь поможет только широкая огласка, везде, где только можно. Иначе нашу коррумпированную власть не победить

Малышева
26 мар 2018 в 13:49

Это норма!

Осведомленный
26 мар 2018 в 14:17

От одного упоминания словосочетания "областной суд" уже выворачивает(

Гость
26 мар 2018 в 14:56

закон, что дышло куда повернул туда и вышло!

Гость
27 мар 2018 в 17:10

Да, а вот интересно, почему далакян вцепился именно в Арбузовцев? почему его не заботит экологическая обстановка в городе, на которую так сильно влияет тот, чье имя нельзя произносить вслух, своим предприятием? почему он не митингует под окнами ЧэМК? строительство Томинского ГОКа? почему он не бегает с плакатами по промплощадке ГОКа? мусорный полигон в Томино, почему именно Арбузов, ведь много тем, на которых можно построить личный пиар, а здесь, вот Арбузов ему мешает жить и все тут...........................

Гость
26 мар 2018 в 13:34

Кто бы сомневался. Сколько занисли?

Гость
26 мар 2018 в 15:14

как голосовали так жить теперь будем.
а вы как хотели? все законно.
раньше бабушки укропчиком торговали по пучкам, теперь "пятрочки" и "магниты" на каждые 500 метров.
дальше будет хуже.
справедливости нет, вы там держитесь

Гость
26 мар 2018 в 13:19

И смех и грех )

Вячеслав
26 мар 2018 в 13:27

Ничего удивительного... как будто хотя бы раз было иначе...

Хахалева
26 мар 2018 в 13:48

отдайте это дело мне

Гость
26 мар 2018 в 13:56

Все понятно, рука руку моет!

посторонний В
26 мар 2018 в 14:51

В Кемерово уже дошутились с ТРЦ. Жадность человеческая к большим деньгам вседа пахнет кровью. Особенно у нас в стране.

Гость
26 мар 2018 в 18:22

Другого решения трудно было ожидать, почитайте информацию в интернете про семейство Арбузовых и его ближайшего родственника депутата, и все поймете комментарии излишни.

Гость
26 мар 2018 в 19:07

Ну вот. Что же теперь будет делать Даллакян, на чем пиариться то будет? черное пятно)))

Гость
26 мар 2018 в 19:56

Сколько стоит-павильон построить?!А судьи кто?

Гость
26 мар 2018 в 22:23

И ни слова о персоне Арбузова. Какие посты занимал, по каким поводам в сми светился, дочурка чем отличилась. Занимательная информация. Какой там сквер.

Кость
26 мар 2018 в 23:06

Если с формальной стороны застройка законна, то суды и принимают такие решения. Законы принимают ставленники господствующего класса, реализующего капиталистический проект. И поддерживаемые как показали последние выборы Думы и Президента примерно 70% населения. Послушно-трусливое большинство совершенно сознательно, без всяких заблуждений десятки лет вдохновляет кап. проект, вопреки здравому смыслу, а выбираемая этим большинством законодательная власть и пишет такие законы, которые выполняют суды. Так чему удивляетесь, нужно понимать суть. И теперь решение вступило в законную силу. К. Даллакян считает что можно продолжать данный спор до бесконечности потому, что выявились другие нарушения, но увы. Дело на стадии кассации приостанавливать не будут. А пока досмотрят другие дела, аллея-вся будет снесена и там будут стоять торговые павильоны.Я согласен, что вопрос был скорее политическим, но уровень понимания политической игры послушно-трусливое большинство нам наглядно показало.

Василий
26 мар 2018 в 23:55

Есть чудесный детский стих как звери испугались таракана и только воробей его сьел здесь пишут звери а в качестве воробья Карен дай бог ему здоровья

Гость
27 мар 2018 в 07:00

А меня интересуют интернет кафе которые типа убирают а они как грибы растут.Например возле спара напротив патриота и никому дела нет

Серый
27 мар 2018 в 13:55

Че разнылись то ?? Собачникам теперь гадить негде ? Пусть строят!

Гость
27 мар 2018 в 13:58

Облсуд никогда практически (99% с хвостиком) не меняет приговор нижестоящего суда, как убедительны не были доказательства! Это система! Система сама себя пожирать не будет, не признает несостоятельность тех или иных органов! Это закон и в этом и есть закон! Печально от такой власти! На протяжении 18 лет многих многое не устраивает, и ничего не меняется! Но нет же выбираем дальше... Хотя может, и не выбираем... Само оно всё так для нас получается! Власть никогда не слышала народ и не услышит, а система будет всегда топить инакомыслящих и оправдывать богатых!

Гость
27 мар 2018 в 16:41

Давайте на спор - что там будет?
1.КБ
2. Пятёрочка
3. Магнит.
Тихо ненавижу этот город.
Чинуши ничего не делают для горожан.

Гость
27 мар 2018 в 18:48

у нас мало ларьков? Нужен еще один?

Гость
28 мар 2018 в 10:52

Это называется пример гражданской позиции, когда люди борятся с коррупцией, и Карену за это большое спасибо , победит одного спрута, возьмется за другого

Гость
29 мар 2018 в 14:35

Давно пора спалить все эти сараи вместе с их хозяевами. Город окончательно в помойку превращают каждым днем.

Гость
12 мая 2018 в 11:36

Спасибо Карену! Этот человек по настоящему борется! Человек который по человечески относится к животным, будет достойно относиться к людям! Таких людей нужно выбирать во власть!

Гость
26 мар 2018 в 16:34

Проиграли апелляцию? Все понятно, дальше можете не ходить - бессмысленно. По официальной статистике процент отмены решения в кассации 2%, и где гарантии что ваше дело попадёт в этот процент? Никаких гарантий. Никакой справедливости. Сидите уж молча и не тратьте силы и время понапрасну. Смиритесь. В суде вы правды не найдёте.

Гость
26 мар 2018 в 13:37

будет =спар= так что радуйтесь для вас стараемся...... а если то цены поднимем