Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации К саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске отремонтируют 200 домов
К саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске отремонтируют 200 домов

Гость
26 мар 2018 в 11:56

А можно весь город признать гостевым и отремонтировать? Вместе с домами, набережными, скверами, помойками, мостами, тротуарами, дорогами, ливневками, общественным транспортом, остановочными комплексами, школами, детсадами, поликлиниками, больницами.

Гость
26 мар 2018 в 12:03

к векторам и кластерам добавились концессионеры ), тогда все норм, справимся

перегар росиев
26 мар 2018 в 12:47

в рваных носках но губы красим

Александр
26 мар 2018 в 11:51

Может быть тогда перенесем саммиты на ЧМЗ, раз уж без существенной причины у нас в городе ничего не чинят, не меняют? Или мы только на ремонт центра города будем всю жизнь скидываться?
(то же самое и про другие районы можно сказать. Ленинский, АМЗ, ЧТЗ...)

26 мар 2018 в 11:59

Новое слово выучил? Концессионер....

Гость
26 мар 2018 в 13:33

Новость сама по себе положительная, но в контексте последних новостей о повышении налогов становится ясно у кого из карамана планируют деньги на саммиты вынуть. Сейчас НДФЛ до 15-16 % повысят и можно будет шиковать....

Гость
26 мар 2018 в 12:13

ну а без саммита и выпендрежа перед иностранцами свои же люди нафиг никому не нужны с их проблемами - главное сборы, налоги и поборы на капремонт и остальное собрать...

Гость
26 мар 2018 в 13:30

А подъезды в этих домах тоже отремонтируют? А то вдруг участники саммита пописать захотят!

Гость
26 мар 2018 в 12:06

Как обычно, покрасят только фасад?

Гость
26 мар 2018 в 12:11

Дороги сначала отремонтируйте!!!

Костя
26 мар 2018 в 12:39

Фонд Хапремонта освоит на двухстах домах все накопленные деньги населения))) Стабильность однако.

Гость
26 мар 2018 в 12:49

Ну список-то огласите наконец. Какие улицы, номера домов

26 мар 2018 в 14:05

Как у нас потемкинские деревни любят стоить... Уже потряхивает от этих "гостевых маршрутов". Ничего, дома снаружи побелим, стройки многолетние красивыми картинками прикроем, сделаем вид благополучного ухоженного города. А, что вокруг свинарник так за плакатиками и не видно будет. Главное же чтобы гости не увидели как живет город на самом деле)

Гость
26 мар 2018 в 15:11

Раньше были "потемкинские деревни", сейчас по всей стране "Путинские деревни". А руководство страны делает удивленные глазки: "Я даже и подумать не мог, что в Челябинске останавливают заводы к моему приезду"!)))) Да, да...мы вам верим!

Гость
26 мар 2018 в 11:54

Как у нас любят показуху!!!!

Гость
26 мар 2018 в 11:51

Всё хорошо,дороги выстроят!(стоимость озвучте) мы сравним с цивилизованными странами.И качество посмотрим.

ВЕНЯПУХ !!!
26 мар 2018 в 11:57

НЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ 200 ДОМОВ, А ЛИШЬ ПОБЕЛЯТ В ОБЛАСТИ ЛИЦЕВОГО ФАСАДА, ПОДКРАСЯТ ГУБЫ И ПРИКАЖУТ ДОМАМ УЛЫБАТЬСЯ !!!

Гость
26 мар 2018 в 13:03

Утром в воскресенье проехал по пр Ленина - ужас...центральную улицу сделать не могут, какие там 200 домов

АННА
26 мар 2018 в 13:46

Им неинтересны ваши окраины. Только центр приберут и покрасят. Все закончится и краску с домов смоют!

Олег
26 мар 2018 в 13:44

В конечном результате, ремонт будет состоять из того, что в натуральную величину, нарисуют красивый макет дома на баннере и повесят его на дом. Вот и весь ремонт Постоянно так делается....Вы что, разве не знали?

Гость
26 мар 2018 в 16:16

До меня всё не доходит, что у нас будут делать эти гости, и кто они есть???
Больше как в вонючем,загаженном выбросами городе, негде было провести?? Это такая афера века, наших хозяев области?? 50млрд. Ни хо-хо...

Гость
26 мар 2018 в 11:47

А метро?Наверно на нем просто бабла не попилишь,за то на покраске фасадов озолотиться можно.

Маленькая доля 200 домов....
Нечтодная часть из того что надо точнее

Гость
26 мар 2018 в 13:16

приведут в порядок 200 домов....... а остальные пленкой закрыть... Молодец Женя...

Гость
26 мар 2018 в 13:14

метро в Чувырлово не успеют проложить?Сколько бобла на шосе распилится......и фонд хапремонта потратится-а вы ждите и несите свои кровные-надейтесь что ваш дом не на гостевом маршруте тоже когда нить подкрасят.....

Гость
26 мар 2018 в 16:03

Даже не скрывают, что только фасады и только на гостевом маршруте отремонтируют! И то наверное большинство затянут тряпками раскрашенными- и все.

ГОСТ
26 мар 2018 в 12:09

R.I.P. ТЦ ЗИМНЯЯ ВИШНЯ

Гость
26 мар 2018 в 13:24

Кусок дороги Ебург - Челябинск доделайте, там 40 км осталось со встречным движением и будет красиво по две полосы в каждом направлении

Гость
26 мар 2018 в 14:52

саммит ЗОЖ!!!

Челябинец74.ru
26 мар 2018 в 15:04

Надо в Челябинске почаще разные саммиты и прочие международные мероприятия проводить. И Путин пусть за чем-нибудь почаще приезжает. Так глядишь город почистят, подшаманят, НМУ запретят и в городе наконец жить можно будет, люди разъезжаться перестанут....

Гость
26 мар 2018 в 17:48

"Вчера оплатил 1147 руб за капремонт дома. Посмотрел на сайте правительства, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через18 лет). Общая S моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 к в.м. А теперь моё любимое , считаем: за 18 лет я заплачу: 1147*12 мес*18лет =247 752 рубля. За 18 лет весь мой дом заплатит:56778 *15 руб/мес *12 мес *18 лет=153 300 600 рублей.
Я думал, нам просто крышу и трубы отремонтируют(так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моём доме будут золотые купола, минимум 2 вертолётные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевраловые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.
Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы. Низкий вам поклон."

Гость
26 мар 2018 в 19:51

Этой новостью подтверждено: "вот когда высокие гости должны будут приехать, то по пути их маршрута надо фасады привести в потребный вид и подкрасить, а вокруг цветы да деревья насадить, а где гостей быть не должно - всё срамотой пусть дальше зарастает, нечё казну на смердов тратить".

Гость
26 мар 2018 в 21:32

ВМЕСТО СВАЛКИ ПРИЕМЛЕМ ТОЛЬКО МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, А ТАК ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР, НЕ СЕРЬЕЗНО.

Гость
27 мар 2018 в 15:28

Народ, кто знает, снесут ли на Воровского желтые бараки? А то шос...брикс... а такое убожество на горбольнице стоит, под землю уходит уже

Гость
26 мар 2018 в 12:26

Отличная новость! А то уж слишком убогим стал Челябинск. Может хоть так приблизимся к красоте, например, того же Санкт-Петербурга.