Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Когда за дело берётся инженер: оригинальная кухня своими руками
Когда за дело берётся инженер: оригинальная кухня своими руками

Гость
26 мар 2018 в 10:48

Стулья, стол, картины- как в кафе. Не понравилось. Но гарнитур- это просто выше всяких похвал! На сколько все продумано! Молодцы!

Гость
26 мар 2018 в 11:52

да, розетки и правда не видны. можно уточнить - где они? жаль, нет фото при дневном свете. на стулья можно придумать подушки или чехлы, если надоест. ящики - это просто моя мечта! не моя цветовая палитра...но ведь и кухня не моя). успехов и новых идей автору!

Гость
26 мар 2018 в 11:19

Перепад глубины ящиков, там где духовка, смотрится странно. В виде единой колоны смотрелось бы лучше.
Подложки под картины из дерева выглядят неуместно. Они удешевляют картины, которые в классических рамках (возможно металлических) смотрелись бы стильно и дорого (какими они на самом деле и являются).
На мой вкус, в интерьере не хватает текстиля. На окно подошли бы объемные шторы для поддержки средневекового стиля.
Столик для разгрузки можно заменить на небольшой круглый на одной ноге или кованую консоль. То, что есть сейчас выглядит так, как будто жалко было выкидывать доски, оставшиеся от гарнитура. Совершенно не изящно.
По моему мнению, для поддержки кованых стульев, не хватает каких-то декоративных деталей. Например бра на стенах в виде фонарей или металлических подсвечников.
Всё остальное очень понравилось. Все эти ящики просто супер! Думаю, что если добавить в интерьер больше декоративных деталей, то получится очень уютная и стильная кухня с оттенком средневековья.

Гость
26 мар 2018 в 12:21

Симпатизирую рукастым и головастым инженерам. Но им нужно чуткое женское руководство. Это к автору кухни тоже относится) Но в общем, лишь бы им самим нравилось. Почему бы нет

Гость
27 мар 2018 в 14:50

интересно читать комменты) большинство людей пришло в магазин и с подачи мебельного дизайнера собрал свою кухню в режиме моделирования и потом приехали специально обученные люди и собрали им их же проект. то есть вложено души и энергии в нее минимально! на вкус и цвет товарищей нет, очень много стилей и предложений цветовых сочетаний, все кухни разные, кому то нравится жить в классике, кому то в лофте.. поэтому я рассматриваю не как предложение (или требование) оценить кухню и забрать себе, а как творческий подход! Отлично продумано, уверена, что семье, живущей там, очень комфортно (так как это сделано для себя и с огромным вкладом души в свое пространство). ставлю огромный + за воплощение своих идей инженеру. Очень достойно!

Гость
27 мар 2018 в 10:41

Разобрали по косточкам проект, как будто у каждого есть такая кухня. Мне вот до такой как до Китая пешком...

Гость
26 мар 2018 в 11:28

Понравился ваш вариант кухни. Но напоминает кафе.

Гость
26 мар 2018 в 11:52

А мне наоборот понравилась идея подачи бутилированной воды, подскажите кто знает, где купить такой кран с микронасосом, а то бутылка с помпой, пол кухни занимает

Гость
26 мар 2018 в 23:32

Ну оооочень красивая кухня. Автор большой молодец!!!

Гость
27 мар 2018 в 07:47

Молодец в том что сам сделал, но есть но. На стене подвешаный столик и стол со стульями тоже не для этой кухни. Ряд подвесных шкафов над рабочей зоной теряют свою функциональность. Украшение стены, картины, это отлично.

Гость
27 мар 2018 в 13:19

Марат делал кухню для себя, своими руками, и это заслуживает всяческих похвал!!! Здорово!!!

Гость
27 мар 2018 в 13:38

Очень смело, зато не как у всех!!! Молодец!!! +10

Ирина
26 мар 2018 в 10:46

Идеи технические, действительно, интересны. Вроде бы, все очень круто. Но....у этой кухни нет главного - уюта, тепла и радости.

Гость
28 мар 2018 в 16:20

По моему мнению, остальные кухни не конкуренты данной кухне. Ведь эта кухня единственная, которая полностью сделана своими руками! На вкус и цвет товарищей нет. А купить кухню при наличии денежных средств - это ж проще простого! Тем более, в любом магазине всегда есть консультанты, которые посоветуют и подскажут. И остается только выбрать из предложенных вариантов. Однозначно, голосовать буду за эту кухню!

Мисс Мурка
26 мар 2018 в 10:29

По-моему очень и очень не уютно. каменный пол, стеклянный стол, кованные стулья, темный гарнитур - все создает ощущение холода, пещера какая-то.

Гость
26 мар 2018 в 13:31

Нужно духовку опускать....она прям мешает. А так отлично, как говорится "Я у мамы инженер".

29 мар 2018 в 19:26

Спасибо за огромное количество комментариев! Спасибо организаторам за возможность публикации своей работы. Трудно ответить на каждый комментарий - цейтнот

Гость
30 мар 2018 в 11:46

Отличная кухня для холостого, умного парня с золотыми руками. Полностью спроектировавшего кухню по своему вкусу. Натуральные материалы.
Марат, мы с тобой!

26 мар 2018 в 10:13

Как то стулья не смотрятся здесь !

Гость
26 мар 2018 в 11:24

Афигенно!

Гость
26 мар 2018 в 21:56

Уважаемые комментаторы, если изволите продемонстрировать свой вкус, позвольте всем взглянуть на вашу кухню. Покажите, так сказать, как надо! ;) Что? Не хотите? Ну что же вы....

Обратите внимание: ремонт на кухне ЗАКОНЧЕН, а не прекращен. Автору - уважение за завершение задуманного.

Гость
26 мар 2018 в 10:46

Мужская кухня для инженера получилась. Наверное, Марат сам на ней и готовит, молодец

Гость
26 мар 2018 в 10:24

Аляповато. Винегрет из разных стилей, материалов, рисунков, оттенков... Техническое описание - интересно!

Гость
26 мар 2018 в 15:48

Респект автору за рукастость. Поддержу предыдущих комментаторов. Я когда проектировал кухню, хотел также сделать каркасы и фасады в одном тоне (тёмное дерево), но жена вовремя отговорила (т.е. сказала НЕТ и ша...) Теперь вижу, что она была права - гарнитур смотрится монументально как каменная глыба - сжимает пространство. Хорошо, хоть хозяину нравится! + за идеи.

26 мар 2018 в 10:21

Идеи технические реально интересны, прям молодец, а вот тона, дизайн и пр. спорные - по мне немного темновато, нет теплоты, думаю долго в такой атмосфере будет тяжело находится.

Гость
26 мар 2018 в 10:41

Мать моя женщина! ну у вас и амбиции))) зачем изобретать велосипед, когда столетиями уже выработаны нормы эргономики на кухне.
Зачем этот пенал по середине, бьющий нелепо кухню пополам?
Над пеналом шкафами вообще пользуетесь?
Зачем так высоко задраны верхние шкафы? у членов вашей семьи рост 2 метра?
Шкафы в углу открываются неправильно, фасады будут биться друг о друга.

Цвет кухни приятный, пол тоже подходит, надо было доработать стены. Обеденная зона несуразно здесь смотрится, набор отдельных предметов.

Гость
26 мар 2018 в 11:21

Стол на стене класс!

Гость
26 мар 2018 в 11:32

Гарнитур классный! Выше всех похвал, а вот стулья и стол вообще не отсюда.

Гость
26 мар 2018 в 14:11

всё по отдельности неплохо, но вместе не сочетается. Согласна с предыдущими комментариями о том, что нет уюта.
Нужно обыграть текстилем обязательно, иначе смотрится как казённое помещение. Удачи в новых проектах!!

Гость
26 мар 2018 в 14:20

Это называется самодеятельность. Мой муж такое же смострячил бы дай волю.
Мне не понравилось в гарнитуре много тяжелого серого цвета, и внутри снаружи, перебор с состаренным деревом.
светлый фартук смог бы разбавить эту тяжесть.
Про эргономику лучше промолчу, выше уже написали, мягко говоря, не очень из Марата дизайнер.
Стол и стулья тоже не нравятся. Тогда уж тоже тяжелые под дерево, под стать средневековому интерьеру.
Дополнительный столик это что-то непонятное, не в тему вообще. Я когда увидела, подумала, что в семье две группы людей, которые кушают за отдельными столами почему-то.
Уюта маловато да.
Вентиляция наружу из красивого белого пластика шедевр)
Со светом не понятно что там на потолке?
Но за то, что все сам нарисовал и собрал можно поставить плюсик.
По итогам конкурса делаю 2 вывода: народ у нас рукодельный умелый, кто во что горазд, дизайнеры иногда все-таки не зря свой хлеб едят.

Недавно закончивший ремонт
26 мар 2018 в 11:30

А где розетки на фартуке для мелкой кухонной техники? Зачем воду бутилированную ставить самостоятельно, почему не организовать по типу проточного фильтра?

Гость
26 мар 2018 в 10:24

Стильно, красиво, функционально. Конечно, не всё в стенке мне понравилось, но в целом - отлично.

26 мар 2018 в 11:31

Эргономика выбрана с намеком!
Чтобы как можно меньше времени проводить на этой кухне, как можно меньше готовить и кушать, как можно меньше денег тратить на еду и сохранять фигуру.
Еще и чтобы отпугивать всех возможных гостей, нужных и не нужных.

Хорошая кухня для всех, кто понимает, что современное продуктовое изобилие приносит только расходы и вред!

житель
26 мар 2018 в 13:22

не понравилась кухня, не уютная

Гость
26 мар 2018 в 14:40

засмотрелся. попозже еще рассмотрю.

перегар росиев
27 мар 2018 в 08:10

"очень красиво"

ната
1 апр 2018 в 18:45

Если честно, то это ужас.. Вот, не надо изобретать велосипед!

Гость
26 мар 2018 в 10:16

Если бы моему мужу дали волю, то моя кухня выглядела примерно так же))) Хорошо, что у моего мужа такой возможности не было)) Автор очень большой молодец! Очень здоровьем ящики изнутри, все своими руками, невозможно не похвалить. Но стиль мне совершенно не близок.

гостья
26 мар 2018 в 10:35

Нам от прошлой хозяйки достались такие стулья. Первое что мы сделали, это избавились от них. Они ужасны, большие, тяжёлые, холодные. Извините за критику, но советую вам сделать то же самое: избавиться от них. И на мой, субъективный, взгляд деление кухни духовым шкафом, очень напрасно.

Гость
26 мар 2018 в 12:40

Очень темно и мрачно плюс адская зеленая подстветка. Сделано всё, что бы вообще на кухню заходить не хотелось.

1111
26 мар 2018 в 15:14

А если за кухню возьмется танкист или артиллерист?

26 мар 2018 в 11:36

Кафе-пирожковая. Для студентов. Нет акцентов. Эргономика ниже ноля. В эксплуатации шкафов-проблемы. Если нет, то будут позднее, когда выдвижными полками фасад разобьёт. Не хватает одноразовых стаканчиков.

Морпех
26 мар 2018 в 14:59

А выдвижной унитаз предусмотрен?

Гость
26 мар 2018 в 10:29

Эргономика решений с ящиками вызывает вопросы.

Гость
26 мар 2018 в 13:40

Мне не понравилось. Мрачный тон кухни. Напоминает кафе или столовую. Нет уюта и домашнего тепла.

Гость
26 мар 2018 в 13:58

Не удобный, куда тут инструмент складывать?

Гость
26 мар 2018 в 18:55

на этой кухне нравится только керамогранит на полу и к сожалению все, больше добавить не могу. не айс

888
26 мар 2018 в 10:40

Тихий ужас !

о как
26 мар 2018 в 12:09

Ходил в молодости в кафе и дома сделал кафе. Мне б такое и даром не надо.

Гость
26 мар 2018 в 12:17

А когда стол так стоит, он не мешает добираться до шкафов, которые за ним? Кухня достаточно большой площади, чтобы можно было себе позволить не тесниться. Если развернуть его к стене, было бы удобней, мне так кажется.