Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Прокуратура потребовала от главы Челябинска найти деньги на расселение аварийных домов
Прокуратура потребовала от главы Челябинска найти деньги на расселение аварийных домов

Гость
23 мар 2018 в 13:11

Посмотрел Тефтелев направо - нет денег. посмотрел налево - нет денег. Выпил Хеннеси, закусил чёрной икрой и тяжело вздохнул.

Гость
23 мар 2018 в 13:16

Прокуратура, с него не требовать надо, его садить надо!

Гость
23 мар 2018 в 13:04

Таким образом, городская администрация в 2018 году не имеет возможности выполнить свои обязательства перед жителями аварийных домов...
Когда я не имею возможности выполнять свои обязательства, у меня забирают часть зарплаты, машину, дачу, квартиру. Почему государство мне не прощает ничего, а себе прощает все?

Гость
23 мар 2018 в 13:13

Людей из аварийных домов переселить не могут! Зато конференц залы, гостиницы, жд дорога до Ёбурга, ШОС, БРИКС, векторы, кластеры! Фу, противно! Бессовестные показушники! Стыдоба!

Гость
23 мар 2018 в 13:16

За то служебные крузаки и лексусы у них деньги всегда есть, да и не только на служебные. Ну лет через шесть найдутся и деньги у кого то в кармане.

Гость
23 мар 2018 в 13:07

К нему их подселите, чтоб быстрей зашевелился!

Челябинец74.ru
23 мар 2018 в 13:22

Но прежде мы всё-таки восстановим Пальмиру....

Гость
23 мар 2018 в 13:20

Тефтелев только умеет бюджет пилить с Южуралмостом.

Гость
23 мар 2018 в 13:19

Надо ля ускорения главу с семьей заселить в этот дом. От наших проходимцев требовать бесполезно, Путин потребовал и что, Путин уехал и все забыто.

Гость
23 мар 2018 в 13:03

В 2017-м прокуратура уже направляла главе Челябинска Евгению Тефтелеву и председателю гордумы Станиславу Мошарову информацию о том, что нужно найти финансирование для решения проблем жителей аварийных домов

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/realty/411977377984521.html?utm_source=74&utm_medium=chelyabinsk_74_ru&utm_campaign=news_top5&utm_content=411977377984521

А воз и ныне там. Не до людей слугам народа. Тем более выборы прошли нормально, можно еще 6 лет ногами в потолок лежать.

Гость
23 мар 2018 в 13:33

мне интересен тот факт,что те,у кого нет никакого жилья-ничего ни от кого не ждут ,работают на то,что каким-то путем его заиметь(купить) и решить свою проблему...а есть те,которые имеют какую-то крышу над головой,пусть и не очень качественную, не думают о возможности самим заиметь более лучшее жилье,они считают,что кто-то что-то им должен..причем за счет тех,кто сам себе помогает и ни от кого ничего не ждет...почему?

Гость
23 мар 2018 в 13:20

плевать они хотели потому, как знают что ничего им за бездействие не будет. Все свои, никто никого не тронет.

Гость
23 мар 2018 в 13:14

У нас в в стране не сплоченный народ, так хоть спасибо прокуратурею

Гость
23 мар 2018 в 13:25

Маршрут видимо не гостевой, у них сейчас другая проблема, как "освоить" все деньги по саммиту и бриксу.

Гость
23 мар 2018 в 13:43

Вот просто интересно, в 2017 году в новом ЖК в Ленинском районе выдали ключи от квартир 300 семьям-переселенцам из аварийного жилья из 11 городов нашей области. А почему жителей области в наш город то переселяют? Видимо посчитали, что в самом Челябинске всех жителей ветхо-аварийных домов уже расселили? И бодро отчитались перед Москвой, что программа расселения ветхо-аварийного жилья успешно окончена!

Гость
23 мар 2018 в 15:28

Я работаю на двух работах, чтобы погасить ипотеку. Может людям, которые хотят получить квартиру в новом доме тоже заработать на нее?

Гость
23 мар 2018 в 16:14

Интересный статус у жилья, право собственности частное, а хотят государственное.
Теперь Капитализм, хочешь жить в своем жилище содержи его, а то кому -то хомут а кому то на халяву должны.

Гость
23 мар 2018 в 13:16

Главное подготовить и провести саммит 2020 - а эти подождут...

Гость
23 мар 2018 в 13:22

От зарплаты 50% отщипнуть у всех депутатов, министров, финансистов и можно новый район построить.

Гость
23 мар 2018 в 13:27

Новые квартиры из воздуха не появятся.Пусть хоть 333 прокуратуры вынесут 999 постановлений.На них все равно никто внимания не обращает.

Гость
23 мар 2018 в 13:12

Из пушки стреляли что-ли?И это не кирпичи,а шлакоблоки.

Гость
23 мар 2018 в 13:09

Запенить и плакат какой-нибудь повесить

Челябинец74.ru
23 мар 2018 в 13:26

А откуда возьмутся деньги на строительство домов, если мы в первую очередь строим танки, самолёты, ракеты, корабли...

Гость
23 мар 2018 в 13:07

Там же сказали просто заткнуть надо чем-нибудь и можно не ремонтировать

Гость
23 мар 2018 в 13:29

ДА НЕ КОГДА ИМ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМИ ВОПРОСАМ. Вопрос пребывания на посту: освоить по кар-м то, что шуршит.

Гость
23 мар 2018 в 13:36

Вчера главного инженера тепловых сетей взяли - вот 40 миллионов уже есть!,осталось только руками по сторонам поводить и остальные 400 можно найти.

Гость
23 мар 2018 в 14:07

Ну натурально как в Барселоне! Мер фигни не скажет!

Гость
23 мар 2018 в 14:24

Пусть прокуратура потребует мне новую машину, а что им можно новую квартиру и мне тогда новую машину.

Гость
23 мар 2018 в 14:33

Одна и та же ноющая биомасса, перетекающая из статьи в статью.

Гость
23 мар 2018 в 15:53

А вот в одном городе на букву мэ проблемы "нет денег" не существует, поэтому для "освоения" средств там придумали "реновацию". Но и после этого деньги не кончились - придумали "освоить" средства через саммиты на периферии... Можно было и "реновацию" в провинции замутить, но объемы не те, местные тоже руки погреют, да и как сравнивать - где САММИТ и где "расселение аварийного жилья"?

Гость
23 мар 2018 в 17:36

Вы что, забыли, саммит ШОС на носу и надо построить кучу всякого ненужного д.... А вы про жильё.

Гость
24 мар 2018 в 10:51

Я, как налогоплательщик, хочу, чтобы деньги, которые уходят с моей ЗП шли на благоустройство города, больницы, детские сады и школы, а не на людей, которые жили и ничего не нажили и не хотят наживать. Я плачу ипотеку, мои друзья снимают. Все как-то крутятся, а есть люди, которые хотят, чтобы им государство предоставило квартиру. Я понимаю, есть отдельные случаи, но и рассматривать их нужно отдельно.У нас равноправие в стране, но выходит, что кто-то работает и зарабатывает, а кому-то нужно дать!

Гость
24 мар 2018 в 10:56

Так можно рассуждать следующим образом: у меня есть старый холодильник, скиньтесь и дайте новый. У меня есть старая машина-дайте новую. То же и с квартирой.

Гость
23 мар 2018 в 13:21

Да клал он на всех включая прокуратуру.

Двуглавый верблюд™
23 мар 2018 в 13:25

Придётся ещё пару десятиэтажек на Набережной строить. Или подождать ШОСа-БРИКСа, и расселить после спектакля в здании конгресс-холла.

Алим
23 мар 2018 в 13:32

Дубровский + Тефтелев + сотоварищи скинуться и решат эту проблему за свой счет...Деньги всяко есть на благотворительность эту...

Гость
23 мар 2018 в 15:52

Половина Челябинска в таких трущебах, на колесе обозрения прокатился у горок, вид конечно ужасный эти 2х этажки на киргородке припев какой то

Злюка
23 мар 2018 в 13:20

Совсем разнежились! Подумаешь, дыра...

Гость
23 мар 2018 в 13:58

в Путинской России по другому не бывает. Халатность! Коррупция и Наплевательство! Вот девиз сегодняшней власти! А простые люди, заложники системы.

23 мар 2018 в 16:33

А на свои шкурные вопросы у наших чиновников всегда есть ,так в чем вопрос .

Гость
23 мар 2018 в 17:04

Для Гость сегодня 16:35, у меня отец пенсионер живет в частном доме и каждый год стоит это вопрос, то крыша,то двери,вода и т.д. - а если перебираться в квартиру то ЖКХ.
И рассчитывает он только на себя и семью, а если рассчитывать на гос-во то оно сделало для него приют + соц.гарантий (типа дров и т.д) выбирай. Но почему то НОВЫЙ ДОМ не дает.
Вы же хотите большего за меньшее (ущемляя других) ,но в реалиях у нас 76.6%, а не социализм.

Сергей
24 мар 2018 в 08:05

пусть сами сами себе его покупают. почему другие должны ипотеку брать, а им бесплатно выдавать. просто взяло говорит и подарило больше миллиона. а что тогда с частными разрушенными домами??? давайте тоже им квартиры выдавать,а то не честно получается

Гость
23 мар 2018 в 19:50

одинокая мама, вы думайте, что говорите? они тоже когда то покупали это жилье, ну мб от родителей досталось, не суть, а теперь ему хана почти, и что теперь им всем лезть в ипотеку?? а эти хаты обжитые годами бросать, т.е дарить той же администрации, жила она в общаге-молодец, а у них свое жилье есть только некто им из админ не занимался!! вот и ппц ему, пу4сть компенсируют теперь

гость
23 мар 2018 в 13:49

Что то не понятно 123 семьи на 181 квартиру это что кому то две достанется. Это не по русски , вот 181 семью в 123 квартиры расселить вот это да.

Гость
23 мар 2018 в 15:26

Ну как это денег нет.По словам г-а Тефтелева вся новостройка на ул. Набережная для переселенцев

Гость
23 мар 2018 в 13:32

Пару ночей пусть Тефтелев проведет в таком доме.

Гость
23 мар 2018 в 18:34

я -одинокая мама,растила сына без помощи дедушек-бабушек и отца ребенка,жила в общежитии...не ныла,ни на кого не надеялась,а только на свои силы,работала...покупала квартиру специально в новостройке,чтобы было меньше проблем в будущем...вы,живущие в этом доме,чем лучше меня?почему вам я должна спонсировать жилье(через налоги естественно),когда вы боитесь ударить палец о палец?

Гость
23 мар 2018 в 13:35

он может только своих близких расселить ,а вот когда народ за глотку возьмет тогда будет поздно.

гость
23 мар 2018 в 14:59

ну что вы заладили копейское шоссе копейское вот было бы магнитогорское шоссе , хотя может эти 400 млн. и уйдут для переселенцев с Магнитогорского Шоссе.

Гость
23 мар 2018 в 15:27

в конце года наши власти хвастались, что у в бюджете остались деньги непотраченные, где они? почему бы не пустить людям на жилье? или бабло уже в карманах чинуш осело?