Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Ошиблась машина — смеются над синоптиками»: как на самом деле работает метеостанция в челябинском аэропорту
«Ошиблась машина — смеются над синоптиками»: как на самом деле работает метеостанция в челябинском аэропорту

Гость
23 мар 2018 в 08:50

Чукча пришел к шаману и спрашивает, какая будет зима —
теплая или холодная? Шаман подумал: «Если я скажу теплая, то он
может не заготовить дров, а вдруг зима будет холодная? Скажу лучше, что холодная.» И сказал. Потом ему стало стыдно и он пошел к
метеорологам . Спрашивает: «Какая будет зима?» — «Холодная.» — «А
почему?» — «А вон Чукча за дровами пошел.

Гость
23 мар 2018 в 13:12

Флаг Единой России на торпедо в авто - серьёзный диагноз.

тостер
23 мар 2018 в 10:18

точность пронозов плохая в первую очередь благодаря малому количесту постов наблюдения и снимаемых параметров и следовательно недостатку даннных.
не надо на компьютер валить, что он ошибается, модели сейчас отличные, и горы учитываются и всё остальное, что может повлиять. но если ему не давать достаточно данных - то будет такой прогноз как есть.

хроническое недофинансировании метеослужбы и как следствие отсталость.
Есть ли у нас в области доплеровский метеорадар?
то, что в развитых странах работает уже по 15 лет, у нас в стране только начинают внедрять.

был удивлен точности прогноза в европе, на карте в реальном времени видно области где прямо сейчас идет дождь, и прогноз, что через 3 часа 15 минут дождь будет у нас с вероятностью 75%, и ведь ровно через 3-15 закапал дождь! и это в горах, там где всё как вы говорите сложно прогнозируемо

Синоптики:-)
23 мар 2018 в 10:09

Вот как хорошо! Всем весело! Все шутят! У всех хорошее настроение!

Синоптики))))
23 мар 2018 в 10:06

Мы очень рады, что всем стало весело! Шутите! Это очень отвлекает от проблем!

Гостинец
23 мар 2018 в 07:30

–Вовочка, сколько будет дважды два?
–Вот когда будет, тогда и посмотрим. Что я, синоптик какой?

Гость
23 мар 2018 в 09:10

У них всегда погрешность с осадками (их точным местом и количеством осадков)...

Гость
23 мар 2018 в 11:15

Т.Л Ишукова, царство ей небесное, составляла прогнозы на ура, пользовалась она тем что было, особенно в последнее время. Это какие то карты перемещения потоков воздуха и холодный фронтов, учитывала направление и скорость ветра, что то еще и прогноз выдавала довольно точно. Хотя были и ошибки, но они скорей всего, были связаны с обновлением этих карт, а в ту пору еще был полный бардак в службе синоптиков. Проработал с ней много лет, прекраснейший был человек. Насколько я помню, обучалась она в Питере.

iMen
23 мар 2018 в 11:23

На айфоне самый точный прогноз погоды! Дождь и снег по часам предсказывают. Уж не знаю где они его берут, наверно изобрели машину времени.

Гость
23 мар 2018 в 11:19

Коротко о погоде на сегодня -) USCC 230600Z 36004MPS 3100 -SHSN BR BKN006 BKN018CB M08/M10Q0996 R27/490540 TEMPO 1100 SHSN VV004 RMK QFE728

Гость
23 мар 2018 в 08:14

В принципе живем на ЧТЗ и у нас не градусник - а сайт с архивом погоды в аэропорту... Очень близкие значения к нашему району.

Гость
23 мар 2018 в 10:05

23.03.18. Важна: организ. - работы 'синоптика' (рабочий стол - с наклонной крышкой /не искривляется - позвоночник; не портит ся - зрение/; под 'рукой': наход. - 'барометр - анероид' /для контроля/; факсимильн. аппарат /из - за 'вредности'/: помещают - 'плексиглазов.' 'чехол' /корпус [и - 'через "рукав": вытягивают вредный воздух - на 'улицу']/).

Гость
23 мар 2018 в 11:27

Случай из жизни. Во времена СССР. Разговор Ишуковой и бывшего председателя колхоза. "...Татьяна Леонидовна, вот в таком-то году вы сказали, что осень будет дождливая, мы убрали весь урожай, а дождя так и не было". Ответ: "...меня вызывает секретарь обкома и говорит, скажите, что будут дожди, чтобы с урожаем поскорее управились". Не знаю, как сейчас, а во времена СССР погодой у нас управляла партия и правительство.