Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Не подмаслишь — не сдашь: у главного инженера ЧКТС, задержанного за взятку, нашли 30 миллионов рублей
Не подмаслишь — не сдашь: у главного инженера ЧКТС, задержанного за взятку, нашли 30 миллионов рублей

Гость
22 мар 2018 в 13:51

дак это копейки. остальное на счетах родственников и за границей. а народ по 20 тыщ зарплату получает.

Ушмай Лушпаев
22 мар 2018 в 14:04

Так вот куда ушли наши переплаты за тепло, которые никто возвращать не хочет!?

Гость
22 мар 2018 в 14:15

Поэтому такие тарифы за тепло. И поэтому нам рассказывают как нельзя установить счетчики в каждую квартиру. В мутной воде рыбу легче ловить. Поэтому у них у всех лица холеные и отьевшиеся. Часы что попрестижней и костюмы не с коленки сшитые. Молчу про их жен. любовниц и детей

Гость
22 мар 2018 в 14:05

А суммы контрактов автоматически включались нам в платежки. Требуем в связи с открывшимися обстоятельствами пполного перерасчёта!!!

22 мар 2018 в 14:05

Теперь, наверное, с этих денег вернут жителям все переплаты и погасят долги малоимущих за тепло.

Саша Грей
22 мар 2018 в 14:40

Тефтелев интересно в курсе был?

Гость
22 мар 2018 в 14:53

"не смешно ли всю жизнь по копейке копить, если вечную жизнь все равно не купить" - Омар Хайям

Гость
22 мар 2018 в 14:39

Не отпускайте его пока не вернет мои 288,35 рублей переплаты за отопление !!!!

Гость
22 мар 2018 в 15:33

Наши коммунальные системы, самая не эффективная структура. Энергосберегающие технологии, это не про них. Откаты, это для них вполне нормальное явление. Мы оплачиваем такие потери тепла, не эффективный менеджмент, устаревшие технологии. такие нереальные суммы за тепло не платит ни кто в мире. И это ещё один из управленцев, выходцев из 90-х. Они не могут, просто не умеют построить эффективную систему. Это тормоза развития России. Чтобы был скачок России в перёд таких управленцев нужно менять, как можно быстрее.

Гость
22 мар 2018 в 16:39

Стоит только задержать оплату (накопить долг) - начинаются звонки: "из-за таких как вы и тарифы растут, и вообще у вас совести нет..." А тут - взял 30 млн у компании, в которой работаешь, и ничего - население оплатит.

Гость
22 мар 2018 в 14:08

Сын лейтенанта Шмидта,нарушил концессию!.

Гость
22 мар 2018 в 14:23

30 миллионов у работника среднего уровня. Это жесть. Конечно тут на всех денежных знаков не хватит.

Гость
22 мар 2018 в 14:35

Вот странно столько лет платим ЧКТС все было нормально, а как перешли на УТСК, так началось. А вообще это наверное возвраточка в УТСК тоже одного недавно на взятке поймали.

закат рассветов
22 мар 2018 в 15:52

если исходить из нашего законодательства ,васильевой за миллиарды дали пару месяцев ,то этому ухарю дадут неделю и заплатят средний заработок за простой!

рабочий с завода
22 мар 2018 в 18:54

почему бы сейчас не проверить администрацию области,города,районов как они деньги ОСВАИВАЮТ,депутатов всех уровней, гос.монополий. везде я уверен на 100% воруют и сейчас но никто не видит этого.

Гость
22 мар 2018 в 13:58

не получилось.

слесарь
22 мар 2018 в 14:14

КОпайте глубже

Гость
22 мар 2018 в 14:50

Дальше надо разрабатывать, я уверен это один из десятка взяточников в такой то конторе

Гость
22 мар 2018 в 15:07

Что значит - " решают, нужно ли заключать под стражу?!" Разве не понятно, что нужно?!?!

Гость
22 мар 2018 в 14:08

рыба гниёт с головы

Провидец 1
22 мар 2018 в 13:51

Дома хранил... а, если б пожар!!

Гость
22 мар 2018 в 14:36

"открою вам один секрет - вельмож, к несчастью, честных нет" - группа КиШ

Гость
22 мар 2018 в 14:34

Сержант почти поймал бандита,но он по званью выше был!.

Двуглавый верблюд™
22 мар 2018 в 14:45

Почти классика: "...И не триста, а тридцать, и не долларов, а рублей, и не нашли, а потеряли...".

То-то я думаю: чегой-то власти подготовку к следующей зиме так рано затеяли? На всех денег может не хватить, одна работа останется.

Алексей
22 мар 2018 в 15:24

Если под стражу не заключат-свалит за бугор

Упсссс
22 мар 2018 в 16:11

Граждане следователи, обратите внимание на коррупционную схему ЧКТС - ЗАО "Какой-то Интегратор каких-то систем"(Питерская "однодневка", подрядчик ЧКТС): эта связка организаций установила в Челябинске(в нашем МКД в частности) счётчики тепла, в подвальных теплопунктах МКД. Эти счётчики уже через год-полтора оказались не исправны, так и не быв в эксплуатации !!! Питерская "шарашка" ЗАО"Интегратор энергетических систем(вроде бы так) исчезла с рынка. Счётчики ОПУ в подвале не работают! Есть счедения, что в связке с ЗАО"Интегратор энерг. систем" и ЧКТС работали некие люди из администрации Челябинска, дескать по их указующим письмам УК вынуждены были в спешке, с нарушениями пускать "субчиков" ЗАО"Интегратор" на обслуживаемые МКД, установки этих ОПУ.

Алексей
22 мар 2018 в 14:42

А где фамилии? Страна должна знать своих героев !!!

23 мар 2018 в 08:27

А население еще 6 лет такой жизни себе выбирают

коллектив
22 мар 2018 в 14:57

от лица всего трудового коллектива, хотелось бы поблагодарить работников правохранительных органов и выразить надежду, что дело не ограничится одним главным инженером и проверки продолжатся на всех уровнях!!!!

Гость
22 мар 2018 в 16:39

Следователи, умоляю Вас, сразу берите за жабры начальника. Потому, что главный инженер без начальника финансовые вопросы не решает. Главный инженер всегда технарь, а финансы- это директор и коммерческий директор.

ПАТРИОТ
22 мар 2018 в 18:03

Предлагаю 74 РУ открыть горячую линию по сбору информации о наружных трубопроводах участков теплосетей города,с указанием адресов и желательно подтвержденных фотоснимками которые не имеют теплоизоляции или они не соответствуют нормативам,а собранный материал передать в прокуратуру,ОНФ и другие структуры которые реально могут воздействовать на теплоснабжающие конторы с целью снижения тарифов,пусть потери списывают за их счет.Данная информация могла быть полезна и следственным органам которые расследуют предыдущие дела ЧКТС,по которым деньги растаскивались совместно с прежней администрацией.Со стороны сайта 74 ру это была бы очень полезная акция.

Гость
22 мар 2018 в 20:12

Это деньги на поездку были !

Гость
22 мар 2018 в 22:13

Расстрел!!! Только ОН!!! спасёт нашу многострадальную Родину!

Гость
22 мар 2018 в 14:22

а что с лобановым то? сомневаюсь что все без ведома директора происходило

Гость
22 мар 2018 в 14:23

Вот это деньги, которые мы платим.

Гость
22 мар 2018 в 14:49

Главный инженер, участвует в закупках, все бабки от откатов по контрактам, сами так делали, даешь 5%, выигрываешь, потом закидываешь письмо, бла бла бла, и уже поставляешь под 15-20%.

Гость
22 мар 2018 в 17:26

Да тут не дело воровства и даже не начальники. Стараются свалить из Челябинска... Скажите у кого есть 30 миллионов тут что делает? (бизнес, родители пожилые которые уже никуда не поедут, какие еще причины?)

Гость
22 мар 2018 в 14:34

Вот ответ всем тем кто пишет , что президент плохой , сразу после выборов ( ещё до инаугурации ) начались посадки , позитивная статья .

888
22 мар 2018 в 14:12

В энергетике все такие

1234
22 мар 2018 в 14:47

Честно заработанные отняли

Гость
22 мар 2018 в 15:20

Юра, привет вам из Лондона!

Гость
22 мар 2018 в 16:07

Ну вот адекватные суммы появляться начались, а то на 140тыщ наворовал... )) И на 30 тыщ краснодеревщика оштрафовали за выбросы ))

Гость
22 мар 2018 в 16:38

Если сравнить тариф за Гкал, в МУП " ЧКТС" 2025,39 и АО" УТСК " 1443,29 то не трудно посчитать сколько денег осело в МУП " ЧКТС"

Вера
22 мар 2018 в 18:29

а я вообще не пойму,приходит квитанция за отопление и от них приходит квитанция,у меня газовая колонка,я плачу за газ,холодную воду,отопление,а ЧКТС я почему должна платить,живу на ЧМЗ,приходит с другого района,не понимаю

рабочий с завода
22 мар 2018 в 18:48

вот что делает с людьми жажда наживы, а сколько таких сейчас воруют безнаказанно и не сосчитать. вот наша реальность российская. уезжать в сша или европу-там и без нас афро и латинос хватает.

Гость
22 мар 2018 в 21:18

Как же хорошо, что я им не платил)

Гость
23 мар 2018 в 00:29

не поделился просто

Гость
23 мар 2018 в 13:35

я хочу палачом работать

Гость
22 мар 2018 в 18:34

Смешно. Кандидаты, кроме Собчак, показывали доход в 2 с небольшим миллиона за год.