Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Челябинцу, сбившему на «Газели» юного хоккеиста «Трактора», ужесточили приговор
Челябинцу, сбившему на «Газели» юного хоккеиста «Трактора», ужесточили приговор

Гвоздь
22 мар 2018 в 12:49

Считаю что на дорогу надо выходить выбегать выползать и т.д. только убедившись в отсутствии приближающегося транспорта, желтый свет не запрещает проехать перекресток если при этом будет применено только экстренное торможение, а если ты уже на перекрестке, то по правилам ты его должен проехать...

Челябинец
22 мар 2018 в 13:11

Зачем делать акцент на его причастность к хоккейному клубу?? Это как то влияет на наказание водителя?? А если бы он не был хоккеистом трактора, виновным назначили бы ребенка, мол напился кефира и под машину бросился, и экспертиза доказала бы наличии алкоголя в крови...

Гость
22 мар 2018 в 13:37

а сколько людей и детей и стариков сбивают и ничего, никого не наказывают, даже это дело-то только из-за СМИ и известности, из-за шумихи продолжили, а в 99% случаев тысячи подонков за рулем, преступнико остаются безнаказанными, а безнаказанность рождает еще больше жертв и преступлений!!! пора отменять ст.264 УК и наказывать по последсвтиям как в СССР - сбил ребенка на переходе - 10 лет зоны - все будут вести себя как порядочные... а пока только ... и пофигистов такая ситуация с безнаказанностью и повальным плеванем на ПДД и окружающих устраивает!!!

Гость
22 мар 2018 в 12:49

Мальчику здоровья, 700 тысяч-это капля, чтобы поддерживать здоровье, ведь после такой травмы оно потеряно.

Гость
22 мар 2018 в 13:17

Учите своих детей ПЕРЕХОДИТЬ дорогу,а не перебегать.

Гость
22 мар 2018 в 13:11

а ведь он реально выбежал впереди из-за автобуса, а должен был обойти сзади.
зона п/п определяется границей установленных по диагонали на противоположных краях проезжей части соответствующих знаков ,а не +/- 5-10 метров от них как считают многие пешеходы.

Гость
22 мар 2018 в 15:31

Какие вы все злые, это потому что вас никогда видимо не касалась такая ситуация, и вы знать не знаете что это такое, когда твой ребёнок лежит в реанимации, и врачи говорят шансов выжить очень мало!

Гость
22 мар 2018 в 13:55

А хоккеисту , который сбил людей , наоборот смягчили приговор .... Вот ведь хоккей чудо-творящий !!!

Гость
22 мар 2018 в 17:16

Откуда вы все лезете? Беспечность и невнимательность отца???? Невиноватый случайно попавший на пешеходный переход газелист???? Жёлтый позволяет проезжать или даже пролетать???? Откуда вы берётесь такие, а????? Кто вы????? В ваших руках ответственность за жизни других людей, в том числе детей, но они сами бросаются вам под колеса, а вы ничего сделать не можете??? Превосходное перекладывание с больной головы на здоровую!!!

Гость
22 мар 2018 в 13:16

То, что он хоккеист Трактора, а не просто школьник это отягчающее обстоятельство?

Гость
22 мар 2018 в 13:15

а папе какой штраф? он в первую очередь виноват что не воспитал и не научил ПДД

Вячеслав
22 мар 2018 в 13:31

Странная статья... складывается ощущение, что на юных хоккеистов не иначе как охоту открыли... при чем именно из трактористов... какая разница хоккеист.... бобслеист... парню - выздоровления, родителям -терпения... водителю... а ему просто неповезло... собак понавесили... пока папка курил у помойки или чего-то там еще мешкал

Гость
22 мар 2018 в 15:10

Наезд на детей всегда должен сопровождаться выплатой компенсации на лечение и реабилитацию. Автомобиль - средство повышенной опасности. Доказывать нарушение прав ребенка в суде это унизительно.

Дмитрий
22 мар 2018 в 13:29

В очередной раз убеждаешься в однобокости нашего правосудия. Суд должен был при вынесении решения учитывать все факторы, в том числе и то что папа рот открыл и стоял смотрел как его ребёнок один переходит через улицу. Парню здоровья.

Гость
22 мар 2018 в 14:20

в первую очередь виноват сам отец - не научил своего отпрыска через дорогу переходить и какая разница если не тракторист то давить можно, а тракториста нельзя посодют

Гость
22 мар 2018 в 13:01

Папа замешкался... А газелист сиди...

Гость
22 мар 2018 в 13:28

Про "Трактор" и прочее - это то тут каким боком? Это что, отягчающие для водителя обстоятельство?

"Отец шестиклассника чуть замешкался на остановке, когда ребёнок сделал шаг на проезжую часть, и даже не успел окликнуть его, увидев приближающийся транспорт."
Кто-то будет контролировать поведение пешеходов? Когда мы увидим новости о судах над растяпами-пешеходами, которые привыкли перекладывать свою ответственность на водителей?
Какая разница - регулируемые переход или нет, светлая одежда или темная, повышенная ответственность у водителя или нет: не выходи на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности.

Илья
22 мар 2018 в 22:14

Правильно всё пишут люди! Зачем такой акцент на ХК "Трактор"? Страшная трагедия, но если бы попал ребенок , не выделяющийся спортивными талантами, например? Что бы тогда говорили? Виноват отец! за детьми надо следить! У нас всегда так! И это самое страшное!

Гость
22 мар 2018 в 15:21

Пора исключить понятие: управление источником повышенной опасности .
Пешеход и водитель оба участники дорожного движения, ответственность должна быть равнозначной.
Пешеходы привыкли к такому однобокому отношению, ты за рулём ты и думай,а я буду делать как хочу.
В итоге одни лежит,второй сидит.

Гость
22 мар 2018 в 13:07

Как это отец замешкался?

Гость
22 мар 2018 в 13:08

А автобус таки на обочине стоял? Видимость ограничивал?

22 мар 2018 в 13:38

Малолетний тракторист не убедился в безопасности и прыгнул под колеса. Водитель не виновен!

Гость
22 мар 2018 в 15:44

Да, газелист должен сбросить скорость и быть внимателен. Также как и отец должен быть внимательнее к своему сыну и должен научить ребёнка убедится в безопасности перехода.
Мальчишечке выздоровления, попала жаль, всех детей жалко, даже если они виноваты, газелисту сочувствие, оказался заложником невнимательности и беспечности этой семьи. Ну, а отец, думаю, и так сейчас в самых расстроенных чувствах.

Гость
22 мар 2018 в 13:11

Школьник виноват же, водитель то причём

Гость
22 мар 2018 в 22:35

А раньше написано было с ссылкой на гибдд темная одежда без светоотражателей... Опять мутят.

23 мар 2018 в 01:06

списание тракторов

Гость
24 мар 2018 в 15:08

Ребенок переходил не регулируемый пешеходный переход. Выходил из-за автобуса который остановился перед пешеходным переходом и пропускал ребенка. И выглянув из за автобуса для того чтобы убедится что проезжая часть свободна ,его сразу сбили.

А.У.Е.
25 апр 2018 в 21:08

Газелист, не виноват! А шестиклассник был вне зоны видимости и папаша у него рот раззявил,вместо того чтобы объяснить сыну как переходить дорогу!!!!!!!!

Вепрь
22 мар 2018 в 16:13

видимо в хоккеисты идут такие безбашенные люди. зачем смотреть на дорогу, я же прав. пацану здоровья.

Адольф
22 мар 2018 в 15:22

Жаль пацана, попадает на бабос (

Гость