Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Когда повезло с водителем: семь типов таксистов, которых никто не любит
Когда повезло с водителем: семь типов таксистов, которых никто не любит

Гость
22 мар 2018 в 10:18

А ведь таксистов уже пол города, и это не какие-то люди с Марса, это мы

Гость
22 мар 2018 в 10:39

Семь типов пассажиров которых не любят таксисты
1. Которые ждут сдачу в пять рублей.
2. Рабочие в грязной спецовке.
3. Пассажиры которые без спроса открывают пиво.
4. Деятели ставящие грязные сумки на заднее сиденье.
5. Очень тучные клиенты которые садятся на переднее сиденье.
6. Очень раздражают любители показать дорогу.
7. И больше всего бесят те которые вызвали такси, ждут 10 бесплатных минут, и делают отбой.
Коллеги с праздником!.

Гость
22 мар 2018 в 10:11

Смейтесь, смейтесь. Я ща подъеду. И поедем :-)

Гость
22 мар 2018 в 09:05

Хаха))) спасибо поржал

Гость
22 мар 2018 в 10:06

А напишите лучше, как за 65 р, пассажиры хотят ВСЁ!! И покурить в машине и кондиционер посильнее, музыку громче, обязательно детям сунуть мороженое в поездку, остановиться пивка купить и т.д...

Skalamb
22 мар 2018 в 09:20

Кто все эти люди? Я наверно редко на такси езжу. Хотя бизнесмен один раз попадался. И нарик с тыц-тыц тоже один раз.
Пожалуй, вариант 7 самый распространённый. Но это не шумахерство, это бедность.

юла
22 мар 2018 в 09:39

" Fragrance du chauffeur", "глушитель вздрагивает от боли" и "с укоризной хмурить ягодицы" - это же будущие крылатые фразы! Спасибо, Артём! Замечательная статья!

Гость
22 мар 2018 в 12:22

В приложении "Яндекс" при подключении функции "безналичная оплата" по умолчанию предлагается добавлять 5% чаевых, если Вы остались довольны поездкой. Но почему-то практически все пользователи эту функцию отключают. Наверное, только один из тысячи добавляет и не 5, а почему-то 10%. Это, как ничто другое, на мой взгляд отражает истинное состояние общества. Так, что прежде, чем стебаться над таксистами, повнимательнее присмотритесь к отражению в зеркале.
P.S. 55 лет, автомобиль Шкода Октавия, практически каждый день начинается с мойки. Ну, не нравится мне самому ездить на грязной машине.
Всех коллег с праздником! И поменьше жлобов на Вашем пути!

Гость
22 мар 2018 в 09:52

все время езжу на такси. слава богу мне везет на водителей, только один раз приехал шумахер. остальные все приличные люди. при вызове через приложение можно указать все свои требования

Гость
22 мар 2018 в 10:59

Ну а что Вы хотите - люди все разные)) многие и правда подрабатывают после работы, т.к. не хватает основного заработка. И есть такие кто были раньше бизнесмены (ведь это понятие растяжимое). А так скажу честно не стыдясь - сам подрабатывал в такси и работал на основной работе - клиенты попадались мама не горюй. За 50р. хотели весь город проехать на лимузине))) Так, что везде есть свои аборигены. А статья повеселила)

Жэка-таксон
22 мар 2018 в 09:13

Артем, ты сделал мой день. Спасибо! Поржал от души!

Гость
22 мар 2018 в 09:44

Артём, фраза "вы с укоризной хмурите ягодицы" - просто шикарна.
Спасибо за заметку :)

Гость
22 мар 2018 в 11:43

половина из выше описаного применима и к пассажирам такси ....
то они начинаеют сами прокладывать маршрут в час пик типо я знаю как быстрей и всегда по факту получаеться дольше .
или что вы так медлено едите ? все вон быстрей едут ...

22 мар 2018 в 09:17

Класс! Отличная статейка!

Гость
22 мар 2018 в 10:35

Ждем статейку про пассажиров такси. Тоже поржом))

22 мар 2018 в 11:55

Нам всем хочется чтоб всюду были адекваты, а на деле когда сами хосячим ищем виновных. Еще совсем недавно ни кто и не хотел быть таксистом, а сегодня почти каждый задумывается о подработке и что в итоге? Человек и с другой сферы с совершенно иными навыками пытается влиться. Где адекватная оценка данного обстоятельства? Почти нет! Кушать всем хочется в том числе и неадекватам. Стебаться легко а вот шутить так чтоб всем было смешно это сложно. Всем хорошего настроения...

Гость
22 мар 2018 в 12:15

На счёт музыки не согласен. Тут уж дело вкуса. Не можем же мы таксисты ездить в тишине. Кому что нравиться тот то и слушает. А в плане разговоров я вам так скажу. Вы сможете целый день находясь рядом с людьми и не разговаривать? Лично я нет. Вот и хочется иногда с вами пассажирами поговорить. Лично меня больше всего раздражают пассажиры которые садятся разговаривая по телефону и выходят разговаривая по телефону. Ребят мы за рабочий день выслушиваем столько ваших проблем. Зачем нам ваши интимные и не только подробности. Будте добры не разговаривайте во время поездки и уважайте труд таксиста. И ОТРЯХИВАЙТЕ СНЕГ С БОТИНОК САДЯСЬ В МАШИНУ))))) Всех коллег таксистов с праздником!!!

Алан
22 мар 2018 в 13:57

У всех профессий есть свои институты, универы, колледжи, училища, ну и разные куры... А у таксистов этого нет! Профессия таксист - тоже не существует, обзывают водителем, бомбилой... С таксистами делают всё! Исповедуются, рассказывают анекдоты, смешат, плачутся, ругаются, обзываются, дерутся. Такси прошли многие люди и убежали. Про таксистов и такси многие негативно отзываются. Многие таксисты постоянно хотят устроится на какую-нибудь другую работу. Но мало тех - кто смело заявляет: Я таксист! И я люблю свою работу!

РОД
22 мар 2018 в 13:58

Вот я к примеру знаю несколько человек к то служит в храме и работает на такси!Так как невозможно где то еще работать!Службы и субботу и воскресение полностью два дня и бывает еще на неделе по 2-3 дней!И это бесплатно!Приходится так работать!

Kuzmataxi
22 мар 2018 в 14:51

Таксист это зеркало для пассажира, по этому каков клиент? таков таксист. Приятных Вам поездок!

Сын Солнца
22 мар 2018 в 15:52

Типы таксистов:
1. Работает на основном месте работы , подработка, позитивен. ( чаще семья).
2. Молодой на движухах. громкая музыка , резкие перестроения и тормоз ( спешит как голый на ...).
3. Молодой, или середович- набыченый как будто 40 мин хочет по большому и не может , не разговорчив, своим негативом убивает растения в округе 500м. ( в душе ненавидит всех пассажиров, ).
4. Дедушка - подработка , помогает Дочке , т.к. часто зятья олени. позитивен.
5. Разведенный, и один по жизни ,схож с типом №3 , обижен на всех женщин, работает в такси , потому как ленив и обвиняет во всем бывшую жену , хотя прошло уже много лет.
6. Водитель из средний Азии, как правило вежлив и учтив.
7. Состоятельный дядька , на приличной машине, вообще не понятно зачем ему это.

Малышка
22 мар 2018 в 10:53

Я бы еще добавила " Бывалый". Лет 55-ти. Обязательно в плотной кожаной куртке. Еще работал в советском таксопарке. У которого куча баек , историй.
А так работа, если честно , тяжелая и рискованная. Желаю удачи , кто колесит в такси!

Гость
22 мар 2018 в 13:28

Ненавижу таксериков. Это недалекие люди, которые не дружат с математикой. Обычно не блещут умом. И готовы ехать за миску супа.. Вы сами себя не уважаете, за что вас другие должны уважать?! С прасдником.

22 мар 2018 в 09:16

а я думала, что только мне такие попадаются ))) Оказывается только ТАКИЕ и работают в таки ?!?!!!!! ))))))))

Гость
22 мар 2018 в 10:53

74 ру а что не написали про быдлопати которые за 70 рублей хотят и музыку погромче, и пива попить и покурить сэксом позаниматься на заднем сиденье, наблювать в салоне кондиционер чтоб включён был уехать в 8 в одном такси и не чего не доплачивать!!!! Посмотрите видео про "Адекватных" клиентов которые ездят в таких в группе в вк подслушано в такси

Гость
22 мар 2018 в 09:54

Мне кажется статья опоздала лет, так, на 10...
На такси езжу часто и всегда всё ок!
А вот про пассажиров, которые за 70р, хотят "всё включено", я бы почитала!

Гость
22 мар 2018 в 09:56

Спасибо за юмор с утра!
По мне так пусть любой из этого списка, лишь бы салон был чистый и не курил.Еще чтобы по телефону не трындел.

Гость
22 мар 2018 в 18:58

Это люди себя не уважающие. Работать за копейки в этом миллионном селе. Такси должно стоить минимум 250 рублей, а не по цене маршрутки, а то и дешевле.

Чел
22 мар 2018 в 09:20

фирменный стиль автора добавил настроения с утра )

Гость
22 мар 2018 в 10:03

Прикольная статья, только можно было б ещё один пункт добавить про водителей известного агрегаторов которые сутками работают и засыпают на ходу

22 мар 2018 в 11:48

Склалывая все минусы и плюсы, все равно люди ежедневно пользуются такси.
Сколько негатива было о маршрутках, от этого пассажиропоток не уменьшился, так и с такси будет! А коллегам желаю ни гвоздя ни жезла, и удачи на дорогах и по жизни!

Гость
22 мар 2018 в 13:08

.. а в Европе еще к тому же если вы с киндером ваши проблемы что у вас нет Киндерзитс, то есть автокресла, таскайте его всюду с собой на спине если хотите поехать на такси, а мы для вас еще автокресла возим стараемся по нашим ценам то...или ваш киндер накакает мы сами убираем или вы с будуна наблю..... тоже потом весь салон убирать, с вас же деньги не выдрать, вы сразу права качаете что клиент всегда прав...Единственный пункт, каюсь, это Пикап.. да, есть среди нас озабоченные любители прекрасной половины человечества, особенно когда холостые и обделенные женским вниманием, ну тут уж извините, животный инстинкт, почитайте великих философов на эту тему...Когда глаза мужчины видят прекрасную женщину, всё его тело хочет повторить эту женщину в его потомстве.
Платон.. да вообще радуйтесь что вас везет ярый гетеросексуал а не г... какой... хотя кому что...

22 мар 2018 в 14:36

Таксисты проклассифицируйте пассажиров

Гость
22 мар 2018 в 11:53

Таксистов пикаперов очень много. И в основном, они все не прочь....

Гость
22 мар 2018 в 13:43

Существует еще один тип таксиста - политолог-обществовед. Он все по всех знает и знает как лучше было бы сделать если бы он был...

Гость
23 мар 2018 в 08:10

Хорошо написано, шикарный слог, обороты! Близко к реальности

Гость
22 мар 2018 в 11:34

Браво, Артем =)

22 мар 2018 в 09:19

Артем как всегда прекрасен!

Гость
22 мар 2018 в 12:01

Как то вызвала такси, открыв заднюю дверь просто обалдела, все сиденье и обивка в шерсти то ли кошек, то ли собак,то ли кур общипывали ,думала к концу поездки вся вшивая или блохастая буду.

Гость
22 мар 2018 в 09:41

Музыка в такси!!!! ДА!! "утс-утс-утс" - слава богу не попадалась, а вот " ты меня, я тебя, любовь и кровь!....))) А так как водителю должно же быть комфортно и он нас так довезет!, сцепив зубы, пытаюсь не слушать. P.S. Именно в такси я услышала творчество О. Бузовой - незабываемый опыт, остальных вообще идентифицировать не могу, как говорит мой муж- "пАющие трусы")))

Гость
22 мар 2018 в 10:18

100% попадание в .... пассажиров такси. Каждый первый - "крутой бизнесмен", разбирающийся в дорогах, автомобилях, музыке, гаджетах и далее по тексту. Все мы одинаковы.

Гость
22 мар 2018 в 12:46

А был ли у кого-нибудь таксист гей?

22 мар 2018 в 12:30

отличная статья! настроение с утра подняла:)

22 мар 2018 в 10:29

Куда же девался традиционный "Бомбила"?

Гость
22 мар 2018 в 10:43

Спасибо за позитив! Бизнесмены- таксисты точно каждый второй. Гаджетомана встретила совсем недавно (редко передвигаюсь на такси).Видимо это новая веточка развития "таксизма"))). Всю дорогу показывал мне картинки на телефоне, и как он у него все может))).

Гость
22 мар 2018 в 11:58

Вызывайте почаще эконом и будете скоро на ослах до дому добираться и вспоминать добрым словом "праворучки" и "приоры".
Все же думают что сейчас водители такси ездят за лайки и звездочки...

Гость
22 мар 2018 в 12:49

Автор статьи конечно с юмором, но мыслит шаблонно из-за сложившихся стереотипов. Ну а если у меня большая семья, жена в декрете очередном, и зарплаты даже в 80 000 рублей мне не хватает чтобы содержать всех, и не помогут два диплома с высшим образованием, техническим и биологическим, приходится заниматься каким нибудь бизнесом мелким и еще таксовать, и ведь я действительно служил и в ПВО и потом по контракту ВДВ и еще восточными единоборствами занимался, и во многом разбираюсь не по наслышке и еще мастерить много чего из мебели сам могу и в строительстве руки из нужного места, кстати и когда в ПВО служил НЛО тоже видел, чтож получается я фантазер. так получается. Музыку слушаю хорошую, шансон и попсу на дух не переношу, но и не рокфанат, просто хорошая качественная музыка разных направлений.без утс-утс-утс когда даже в соседних авто стекла дрожат....Пахучек в машине от которых претит и тошнит не люблю, просто салон надо держать в чистоте и не курить, и почаще проветривать...

Гость
22 мар 2018 в 15:37

Да, вот я как раз замотанная мамашка с тремя детьми. Столько наездилась на такси... и как это мне жестоко надоело, не представляете. Именно разговоры. Разочек поболтать с попутчиком - это одно, а день за днем по два раза (туда и обратно) выслушивать ... просто устаешь. А курсы лечения с ребенком длинные, а зимы у нас долгие. И еще напрягает, что таксисты уже меня знают. Т.е. видят адрес мой и берут вызов именно одни и те же люди. Они уже по-свойски спрашивают, почему вчера в поликлинику не ехала, планирую ли сегодня старшего из бассейна забирать... зачем им это - а так просто. Видать, общительные. Но все больше хочется, чтобы, как за границей - между водителем и нами было тооолстое стекло.
Из-за того, что детей трое, переживают далеко не все. Но есть и такие, которых это напрягает. И получается, что с душой к тебе водитель - я утомляюсь, не нравлюсь я ему как клиент - он утомляется.
Как только младший достиг вменяемого возраста, ездим на автобусе и забыли о такси, как о страшном сне.

Гость
22 мар 2018 в 12:26

мне кажется водители такси могут составить подобный рейтинг пассажиров, наверное каких-только персонажей не бывает...
Я вот когда сажусь в машину, сразу прошу сделать музыку потише, закрыть окно (мне дует), естественно не курить, сразу выясняю маршрут , как водитель планирует ехать (по каким конкретно улицам и дворам), вношу свои предложения и, как правило, даю ровно столько сколько стоит поездка, например 76 рублей, слава богу мелочи в кошельке хватает ))) мне кажется они таких как я просто ненавидят :D если у них есть черный список пассажиров, я точно в нем...

Гость
22 мар 2018 в 09:26

О да, там и правда каждый 2-й бизнесмен и такси это временно для удовольствия))