Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

485 комментариев к публикации «Дело принципа»: перепутанные в челябинском роддоме девушки требуют от государства 20 миллионов
«Дело принципа»: перепутанные в челябинском роддоме девушки требуют от государства 20 миллионов

Гость
20 мар 2018 в 20:38

Так если дело принципа, причём тут 20 млн., или всё же деньжат охота?

Гость
20 мар 2018 в 22:19

Интересно, а пишущие комментарии о том, что "аппетиты выросли", и что никто ничего не должен, сами СЕБЯ представляют в подобной ситуации?? ВСЮ считай жизнь воспитывать чужого ребенка? В то время как твой родной не живет, а выживает в семье алкоголиков? Или что Вы живете, а потом узнаете, что ваша семья и не семья вам вовсе?! Да за такое и 100 млн мало, и надо поднимать это дело и судить по уголовке смену, которая тогда работала. Всю жизнь исковеркали ни в чем не повинным семьям

Гость
20 мар 2018 в 21:23

Читая статьи на эту тему все время задаюсь вопросом- а когда в роддоме вам принесли детей не вашей национальности не возникло вопросов? Моему старшему сыну тоже 30 и в то время можно было решить все в роддоме. Да и как можно спутать своего ребёнка с другим? Один раз показали и все- вот он мой родненький! Ни с кем не спутаю!

Гость
20 мар 2018 в 21:02

Не оправдываю роддом, но по-моему у них аппетиты выросли, еще надо что нибудь отсудить, так глядишь и на трешку насобирают.

чалый
20 мар 2018 в 20:55

даа уж

Гость
20 мар 2018 в 20:38

В загнивающих Штатах легко бы отсудили 20 млн. долларов. Хотя, нет - там бы не перепутали!

Гость редкий
20 мар 2018 в 21:25

Все верно,надо и государство наказать!!!из каких фондов будут эти деньги-последний вопрос ..вы просто представьте подобную ситуацию с самими собой,это же ...... полный!

Гость
20 мар 2018 в 20:48

Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков. С какого перепугу мы все им должны заплатить? Кто виноват, пусть и компенсирует и не 20 млн.

Гость
21 мар 2018 в 09:00

Очень жаль, что так случилось...но главное все живы. А что касается денег, так они никак не заменят родную мать.

Гость
20 мар 2018 в 22:56

Понятно девушку Люцию,она росла на грани нищеты.А вот Катя,росла в нормальных условиях в любви и заботе,ей что не хватило? Понятно что родные родители ближе и т.д.Но 20 милл. требовать...Меня вот тоже главврач в роддоме отдал в приемную семью за деньги(как выяснилось) но прошло уже 45 лет...и мать нашла родную.Но выросла в другой семье,они родные...

Гость
20 мар 2018 в 21:48

Так как в нынешнем обществе все измеряется деньгами, то и девушки хотят только деньги. А уж сколько они хотят, это их право.

Гость
21 мар 2018 в 10:29

В 1987 году много детей родилось. Государство 35руб. платило до 1,5 года. Многие рожали второго ребенка с большим интервалом от первого. Мне помню принесли тоже чужого ребенка кормить. Но я сразу завизжала. Принесли моего сына. Мамам надо было сразу поднять шум если сомневались.

Гость
20 мар 2018 в 22:00

Иск на 20 миллионов, они понимают, что в лучшем случае получат 2-3. Правильно все делают. Люции жизнь сломали, она проживала не свою жизнь и судьбу.

Гостья
21 мар 2018 в 11:56

Я очень сочувствовала Люции, но ее слова в этой статье меня просто поразили.
Например, о том, что в восстановление дома вложены средства материнского (семейного) капитала, "но документов на него толком нет".
Это признание в махинациях? Или потрясающее головотяпство, наивность и косяки Пенсионного Фонда?

Гость
20 мар 2018 в 21:06

Вот как адвокатам не стыдно!Они же прекрасно знают,что дело закончится копеечным пшиком,если вообще что-то там выйдет!Обнадеживают людей,строят перед ними воздушные замки и тянут с клиентов деньги!А там видимо люди простые,всему верят.А у адвокатов почасовая оплата.Им чем дольше волынка,тем прибыльнее.Дай Бог,если по полмиллиона дадут,и то две трети уйдет адвокатам за услуги как всегда.Плюс нервы и унижение.На всю жизнь клеймо вокзальных попрошаек.

Гость
20 мар 2018 в 21:06

Жесть, пусть накажут деньгами минздрав, и медсестер, за халатность и разгильдяйство, повлекшее такие последствия в судьбах людей!

Гость
20 мар 2018 в 20:58

По предыдущей практике таких дел однозначно по тысяч 250-300 выплатят по-любому. лет через 4-5 . Это обычная практика после всех повторных судов и обжалований. Не 20 млн конечно, но и это вполне приличная сумма для таких исков.

Гость
20 мар 2018 в 23:47

Маманя просила 10 млн, получила 1. Сейчас девки просят по 20. Там и отцы подтянутся за моральной компенсацией.

Гость
21 мар 2018 в 10:38

Послушайте. Ну у каждого в жизни происходят какие-то ситуации. Мужья-жены-любовники-любовницы-внебрачные дети-нагулянные-приемные-брошенные и проч. И у всех бывают моральные ущербы-стрессы-болезни сердец-нервов-психики и т.д. Давайте будем находить крайних (желательно не бедных) и винить их во всех своих бедах и судиться-судиться-судиться! Бредовая история. Было бы очень интересно, если бы суд вынес решение о привлечении первой истицы за пренебрежительное отношение при реализации родительских прав. Во всех действиях истиц видится злоупотребление правом с целью наживы.

Гость
21 мар 2018 в 07:04

Да найдите уж наконец этих врачей и акушерок! В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ все документы есть, кто когда где работал, и отсуживайте с них, почему ни слова о медперсонале, все они живы и здоровы, в возрасте от 50 до 70, ещё не маразматики, могут отвечать за свои поступки!

ирина
21 мар 2018 в 00:09

Поломанные судьбы. семьи. Вам жалко будет. если Люция. наконец. будет жить в нормальных условиях?

Гость
20 мар 2018 в 23:05

Страшно представить, вот так ребенка перепутают и все. Считаю, что такое стечение обстоятельств очень сложно чем-либо компенсировать, ведь это жизни и судьбы людей. Очень тяжело осознавать каково пришлось Люции в чужой семье, а потом и вовсе без нее. Ну так если деньги им необходимы, хотя бы деньгами компенсировать.

Гость
21 мар 2018 в 10:47

Мне вот интересно - "детей перепутали", "не своего ребенка воспитывать" и т.д. А если например отец вдруг обнаружит что всю жизнь воспитывал не своего ребенка, а "принесенного в подоле"? Наверное тоже миллионы полагаются? А ведь это более актуальная тема...

Гость
21 мар 2018 в 15:41

Люди, откуда столько злобы? От зависти, что ли?
Катя и Люция, держитесь, вы молодцы! Удачи вам в этом деле и счастливой жизни. Чтобы дальше все было хорошо.

Гость
21 мар 2018 в 15:50

Как-то странно, мать не верит, что это ее ребенок и спокойно с "родовым стрессом" уходит домой. Судя по ее напористости сейчас, когда запахло деньгами, то можно сказать - сама тоже виновата. Вот и заплатила. Вторая семья тоже странная: муж не верит, в роддоме к ней по вопросу обмена детей обращались и никаких эмоций. А тут: и жизнь бы не так сложилась и другое. .. Да так бы и сложилась, только одной повезло с семьей, а второй нет. И квартир тоже бы не было. Компенсацию вреда можно требовать, но почему такая сумма. Квартира 20 млн? У второй условия были приличные. А квартир у 80% молодых в нашей стране нет, все на ипотечной игле сидят. Государство правопреемник, но суд как рассмотрит ситуацию, если раньше такого закона не было. Сейчас пособие мамам родившим 1 января 18 года, а кто раньше - ничего. Несправедливо! Но в суд не пойдешь. У нас тоже в 91 году в сбербанке деньги на квартиру пропали, как и у многих. Нам куда идти? Даже не знаешь. что сказать по-этой ситуации.

Гость
20 мар 2018 в 23:14

Вот и женись потом на таких.

Гость
21 мар 2018 в 08:52

УДАЧИ ЖЕНЩИНАМ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ! ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ, ЧТО ПОДАЛИ ИСК В СУД! Пусть государство заплатит за такую вопиющую ошибку!!!

Мечтать не вредно!
21 мар 2018 в 10:27

Посмотрели бы лучше "живую" судебную практику: наши самые справедливые в мире суды за СМЕРТЬ человека взыскивают по 100 тыс. рябчиков. Так это за смерть. А тут никто не умер, т.е. ничего страшного (по мнению судьи) не произошло...
И вообще истцам надо понимать в какой стране они находятся. Когда вопрос стоит о взыскании выплат с государства - о деньгах можешь не мечтать. Это тебе не загнивающая Америка. В России ты ничего никогда не получишь. Ну сами же хотели "величия" - теперь получайте. Так как-то

Гость
21 мар 2018 в 18:38

Где рожали, туда и подавать, причем на того кто перепутал. Спросить с них документы, о том кто тогда ошибку совершил, и уже на него подавать в суд.
А так отношение к бюджету удивляет. Сколько там у роддома финансирование в год? А за вычетом этих миллионов? Сколько там сотрудников сократить придется?
И при чем тут минздрав и остальные? 30 лет назад и государства то этого не было.

Гость
21 мар 2018 в 21:35

Перепутали в СССР, какие претензии, сейчас другая страна.

Гость
22 мар 2018 в 12:33

Моей маме, в далеком 1984м, тоже принесли чужого ребенка, причем она сразу заметила и закатила скандал. Требовала распеленать (раньше самим запрещено было менять пеленки) и на ручках ребенка были бирки с другой фамилией, а на ножках с моей. А другая мама, которой принесли меня, подмены не заметила и спокойно кормила. Благо, мама у меня бдительная такая) С той девочкой мы впоследствии дружили.

Гость
20 мар 2018 в 20:48

Эта ситуация не поддаётся пониманию.

Гость
20 мар 2018 в 22:34

30 лет хотят компенсировать. с самита отстегнут. лично я против... я налогоплательщик и не хочу чтоб мои деньги шли в карман чиновникам и таким подобным... можете минусовать...

Гость
22 мар 2018 в 10:58

Класс! Там под носом у народа миллиарды в оффшоры выводят - народ позлиться, да успокоится. А тут с государства Московиевского хотят деньги взыскать и вложить их в Челябинск, так многие с факелами пойти готовы))) этот народ достин своих Хозяев...

Гость
20 мар 2018 в 21:31

Приступ у нее случился,сочиняет на ходу!

Гость
20 мар 2018 в 21:08

Да вернутся слезы пролитые восвояси

Гость
20 мар 2018 в 23:15

Не знаю почему, но мне их не жаль

20 мар 2018 в 21:40

аппетиты нереальные)) откуда сумма то такая?!

Гость
21 мар 2018 в 15:24

я могу понять что акушерки детей путают! НО как мать может перепутать своего ребенка с чужим понять не могу! она же родила его, неужели даже не посмотрела! тем более русского ребенка и башкирина перепутать))

ГостьЯ
21 мар 2018 в 11:21

До глубины души тронула эта история. Это огромная трагедия, сколько порушено судеб, сколько перенесено унижений и горя. Очень надеюсь, что справедливость восторжествует. Удачи вам! И крепкого здоровья Зое Антоновне!

Гость
20 мар 2018 в 21:27

20 млн? А почему не 100?

Гость
20 мар 2018 в 22:12

Сейчас врачи из роддома будут оправдываться, что не виноватые они, просто были бухие.

Гость
20 мар 2018 в 21:33

Из грязи в князи.

22 мар 2018 в 12:31

Все живы- здоровы , какие 20 млн.? Так чисто компенсация морального вреда 100 тыс. и хватит

Гость
20 мар 2018 в 21:40

Молодцы женщины. Это именно те же самые налогоплательщицы и наработали когда-то в роддоме. А то как платить так налогоплательщики, а как работать так спустя рукава. Всецело поддерживаю Зою Туганову с дочерьми.

Гость
21 мар 2018 в 10:00

30 лет назад было ссср а не россия , потерпевшие хотять сейчас взыскать деньги за ошибку той системы .
выглядит это все так теперь детей просят заплатить за ошибку отца совершоную им 30 лет назад .
Как вы бы себя в данной ситуации вели если бы к вам пришли с таким иском ?

Виктор
21 мар 2018 в 12:52

Как они утомили... Выросли в хороших семьях приличными людьми. Эти 20 миллионов ничего в этой ситуации не изменят. Желание обогатиться не в счет - его каждый должен удовлетворять сам, не играя на трагедии.

гость
21 мар 2018 в 21:03

В ЕСПЧ надо подавать !!!!!!!!!!!!!

Гость
22 мар 2018 в 09:37

Вы что так возбудились-то? Справедливость в отдельно взятом случае? Только за счет кого? У нас справедливости нигде нет, вернее, даже не пахнет. От одних новостей с ума спрыгнуть можно. И вы это поддерживаете, а тут копья заломали. Ну, вычтут 20 млн. из финансирования больницы. А работники ее и роженицы должны отвечать за это? Если хотите помочь, но не хотите или не можете найти конкретных виновных, то соберите сами деньги из своего кармана, а так, что воздух сотрясать. Лично меня государство в лице отдельных жуликов, которые благодаря его поддержки, уже наказало, так что я остаюсь в стороне со своими проблемами, а вам флаг в руки.

посторонний В
21 мар 2018 в 13:57

В последнее время стало популярно (особенно на ТВ) из подобных драм устраивать шоу. На всю страну. Вот и захотелось простолюдинам деньжат "срубить". Люди не меняются !! За гибель в авиакатастрофах компенсации гораждо ниже. А здесь-все живы. Просто "губы раскатали". Да и по 10 "лимонов" им не видать. Услуги адвокатов дорого стоят.