Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Будет, как в Барселоне»: к саммитам в Челябинске благоустроят набережную и построят гостиницы
«Будет, как в Барселоне»: к саммитам в Челябинске благоустроят набережную и построят гостиницы

Злюка
20 мар 2018 в 17:08

В Барселоне и до Олимпиады было красиво. А вот как будет после Гаттарова, это ещё вилами по воде писано...

Гость редкий
20 мар 2018 в 17:21

..а пока у нас как в Париже..только дома пониже да асфальт пожиже..

20 мар 2018 в 17:08

за 2 года не успеют всё.
чемодан-вокзал-магнитогорск будет.

Гость
20 мар 2018 в 17:05

За 2 года, бро?! Ты это серьезно?!

Русофоб
20 мар 2018 в 17:08

Ну едрит Мадрид...

Гость
20 мар 2018 в 17:18

Планы грандиозные, ну просто наполеоновские! В какой палате у нас Наполеон, кстати?

Гость
20 мар 2018 в 17:20

Начнут в 4 квартале 2018 и закончат к 2020 ??? Смешно и грустно одновременно... В советские годы для этого надо, чтобы была ударная всесоюзная стройка. А сейчас это все построит трест "Магнитострой"?

Гость
20 мар 2018 в 17:21

У кого «мозгов» хватило строить перед центральным стадионом, там парковку большую нужно делать.

Гость
20 мар 2018 в 17:17

Остапа несло!)) Проект Нью-Васюки реален, как никогда. Небоскребы, закованные в гранит берега Миасса, парки и скверы - да это просто праздник какой-то! Интересно, они сами верят тому, что говорят?

Гость
20 мар 2018 в 17:26

Я иногда думаю вот. Эти прожектеры и фантазеры из чиновников - они в городе бывают вообще? Они видят, какими грязными и пыльными выглядят улицы и дома в тумане смога? Да и в редкие часы без смога они такие же. Какой жалкий вид имеют остатки деревьев в Челябинске? Саму нездоровую атмосферу города они чувствуют? Или в своих Испаниях и Италиях граней реальности уже не видят?

Злюка
20 мар 2018 в 17:21

Интересно, а куда машины парковать возле конгресс-холла Таганай и других культурно-массовых заведений?
Там уже сейчас Уральская молния, потом эта пивнушка в четыре этажа, Гагарин-базар (хотя бы имя первого космонавта своими барахолками не марали), голубая гостиница, спорткомлекс ещё один динамовский строится, Центральный стадион, к которому уже сейчас не подъехать не выехать?
А против Лукойловской заправки, у губера нашего, я так понимаю, кишка тонка?

Гость
20 мар 2018 в 17:33

Знаем мы как они деревья садят. Нормальные дерева то вырубают. А заместо новых веточек навтыкают и все, бросят. А вырастут они или нет, им поровну. Сколько уже они деревья сажают? Где они принялись и зацвели хоть?

Гость
20 мар 2018 в 17:08

О чем говорит этот гражданин? Барселона - в Европе, там климат, там постоянно туристы толпятся со всего мира, а у нас что? Из туристов только варяги московские приезжают, чтоб деньги забрать да проекты по распилу подбросить. Пыль, грязь, выбросы, ржавые столбы и оградки, серые здания, обшарпанные измятые маршрутки - какая тут может быть Барселона? :)) Рекомендую чиновникам с подобными речами поменьше употреблять, вредно это.

Гость
20 мар 2018 в 17:13

Фантазер, ты меня называла. Нью-Васюки в действии.

Гость
20 мар 2018 в 17:47

При Юревиче это было бы еще возможно. Но что сделано нынешней администрацией, что бы поверить хотя бы в часть проектов? Ничего.

Гость
20 мар 2018 в 17:29

гок остановите - все челябинцы "спасибо" скажут

Гость
20 мар 2018 в 17:37

Я бы еще дирижабли пообещал, чтоб над городом летали! Такие серебристые, огромные! А чего стесняться? Обещай что хошь, никто же не спросит :))

Гость
20 мар 2018 в 17:02

А что, в Барселоне тоже воздух видно? И запахи различных ядов в нем тоже присутствуют? И такая же пыль и грязь там, прям как у нас?

Гость
20 мар 2018 в 17:14

Что-то мне эти планы напомнили:) Ах да! Вылитые мечтания Манилова из Мертвых душ! Один в один, практически. По несбыточности, разумеется.

Гость
20 мар 2018 в 17:39

Где они грибы берут ранней весной?

Гость
20 мар 2018 в 18:09

Миллиарды рублей ради того, чтобы пустить пыль в глаза! Где реальные ДЕЛА? Постройте НАМ, челябинцам, аквапарк и икею. Постройте НАШИМ детям садики и школы, а нашим старикам - больницы. Чтобы задыхаться от выбросов было не так грустно.

Igor66
20 мар 2018 в 17:10

Мечтатели....

ВЕНЯПУХ !!!
20 мар 2018 в 17:27

РОТ ОТКРЫЛИ, ШИРЕ САМОГО ЛИЦА,И ПОСЫПАЛИСЬ ИЗ НЕГО СКАЗКИ, ОДНА СЛАЩЕ ДРУГОЙ, И СЛУШАЛ НАРОД, И ГОРДИЛСЯ НАРОД, А ВРЕМЯ ПРИШЛО,... ОШИБОЧКА ВЫШЛА ,...ПРОЩАЙ-ТЕ ,... НАС ДОМА,... АГАПОВКА ЖДЁТ ...

Гость
20 мар 2018 в 17:39

Два простых вопроса:
1. ранее обустроить набережную реки нельзя было?
2. за чей бюджет после мероприятий будет содержаться всё чудесным образом построенное?

20 мар 2018 в 17:22

- Вы бывали в Барселоне?, - интересуется Гаттаров, - Не-а!, - отвечают челябинцы. -А знаете, почему она такая благоустроенная?, -мягко давит Гаттаров, - Не-а, - упорствуют челябинцы. - Вот и здесь так будет!, - не дает сбить себя с толку Гаттаров. -Ага-а!, - соглашаются челябинцы и в свою очередь спрашивают, - А вы бывали в Челябинске?, - Не-а!, - отвечает Гаттаров.

Гость
20 мар 2018 в 17:29

Не представляю как успеют за 2 года

Гость
20 мар 2018 в 17:10

Уберите с центра города Китайский рынок. Портит облик города. Лучше бы на его месте конгресс холл построили.

Гость
20 мар 2018 в 17:21

Контракты разберут москвичи и карманные фирмы. такие контракты на лево не уходят. Пока строится будет небольшое движение денежных знаков по Челябинску. Потом ещё продержится года три. И в случае отсутствия развития бизнеса канет в никуда

Гость
20 мар 2018 в 17:39

А где чудо котлован у Детского мира? Так и оставят...

Дэн
20 мар 2018 в 17:48

"Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах — приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей."

Гость
20 мар 2018 в 17:26

А своей головой думать никак? Надо только как в Барселоне? Обязательно с кого то слизывать? У самих голова из валенка сделана?

Гость
20 мар 2018 в 17:18

А "Море. Горы. Керамзит" снимут?

Стройнадзор
20 мар 2018 в 18:56

Мне архитектуру в ЧПИ преподавала заслуженный архитектор Мочанова.Мой диагноз проектам:отстой.Про "Конгресс -Холл" промолчу (или хорошо,или ничего).Про сроки:это доделка ширпотребного недостроя и новодел быстровозводимый-успеют состряпать.Вместо дорогой внутрянки воткнут китайский однораз.Чем меньше сроки,- тем больше можно потырить.Подготовка к этому саммиту-ловля золотой рыбы в мутной воде.И вопрс у меня:а дыру в стене дома в Ленинском районе (которую Нургалиев даже не пообещал заделать,хотя её нужно снести вместе с домом,а людей расселить на деньги,выделенные на ШОС/БРИКС,-раз муниципальных нет),-эту дыру кто и каким местом будет затыкать?Или её сохранят и покажут президентам стран-участниц?

Гость
21 мар 2018 в 10:20

Вот это размах у гаттарова!Вот это я понимаю!За 2 года отгрохать Барселону вместо Челяднищенска.Успехов ему в его нелегком труде "Обещать обещания и переобещать обещанное!))

Гость
20 мар 2018 в 17:37

Почему приезжим армянским гастарбайтерам дают зарабатывать на земляных работах по отсыпке острова, а местные перевозчики курят в сторонке?

Гость
20 мар 2018 в 17:30

На 40-50 миллиардов, конечно, можно сделать нечто подобное. Но вот сомнительно, что все эти деньги будут использованы по назначению.

Гость
20 мар 2018 в 17:36

Типичный, рабский менталитет подражателей, наших ченуш, не хуже чем у "них" сделаем как "там" Всем здравомыслящим людям должно быть противно читать такое!

21 мар 2018 в 10:20

Красавцы! Когда ж вы всё успеете-то? Одни и те же ямы на дорогах годами объезжаем, а тут такие проекты за два года?

Гость
20 мар 2018 в 17:31

Барселона-это в первую очередь МОРЕ. Чистый воздух, жара, пальмы, туристы, Гауди и пр великие европейские архитекторы, это история,,,, Но все равно-очень рады будущим изменениям центра Челябинска, желаем удачи всем, кто это воплощает!

Гость
20 мар 2018 в 17:52

Реализовать такие проекты качественно за два года? При условии, что не могут текущие проблемы решить? Ребята явно считают нас д...

Денис
20 мар 2018 в 21:46

Был я в Барселоне! Там нет Тефтелева, Дубровского, Гаттарова! Тогда я за! Пусть будет как в Барселоне!

Гость
20 мар 2018 в 17:58

Хочу не как в Барселоне...хочу как в Осло,Стокгольме,хочу как у них з\п, уровень жизни,чистоту на улице,законность и порядок для всех.И чтоб гражданство получали не все кто вдруг захотел здесь жить.всех желающих получить российский паспорт... через заводы лакокрасочный,мечел,цинковый.,..10 лет отработал получил вид на жительство.

МатРид
20 мар 2018 в 18:37

БОРЬ-СЕЛО...на.

Гость
20 мар 2018 в 17:28

Ну все ребята - сейчас цены на жилье поползут в Челябинске!

Кузнецова
20 мар 2018 в 17:40

На сколько я знаю в Барселоне после олимпиады заменили все коммуникации а городе. А у нас все деньги уйдут "на лево". Кто то обогатиться. А то, что построят в короткий срок в впопыхах будет приватизировано кем надо или забросят. И главное опять на строительство выиграют компании не челябинские , а "свои" или те кто больше заплатит.

Гость
20 мар 2018 в 17:45

Ох, попил грядет грнадиозный

Гость
20 мар 2018 в 19:16

А Таганай похож на АВТОВОКЗАЛ

Гость
20 мар 2018 в 19:39

Какой распил

Кость
20 мар 2018 в 21:41

Проведение саммита в Челябинске будет признано нецелесообразным ввиду дороговизны мероприятия и неготовности магнитогорских управленцев к его организации. Уровень способностей не тот и времени мало. При всей грандиозности ожидаемого распила жирные коты не успеют сделать здесь Барселону. Слишком все запущено. Вот давайте посмотрим. Или мероприятие отменят, или место его проведения поменяют.

Гость
21 мар 2018 в 02:18

Думаю все будет как в Уфе в 2015 году ,где тоже проходил Шос... Так там местные башкирские хитрованы денюшки-то все по тырили , а вся подготовка заключалась в закрывании большими баннерами всей местной разрухи...В общем президент был очень недоволен, даже один раз в горячках топнул ногой...