Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации «Архитекторы сказали, что это ужас»: старое здание выпало из проекта нового челябинского аэропорта
«Архитекторы сказали, что это ужас»: старое здание выпало из проекта нового челябинского аэропорта

20 мар 2018 в 14:25

Когда впервые увидел Гаттарова, решил, что ужас. Насчет Ющенко та же история. Потом понял, что форма у них неотделима от содержания. Снесешь одно - разрушишь другое, их надо целиком гнать.

Челябинец
20 мар 2018 в 14:05

главный архитектор города Ющенко сказал, что это ужас.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/realty/410903074119689.html#comments/cfe23a77d-40f1-424c-85ec-cd2346a29b5a/addComment

Что бы вешать такой ярлык, Ющенко сам то хоть что-то построил? Кроме торгового цента в пос.АМЗ в 1985 году. Вот это действительно УБОЖЕСТВО!
Типичный кабинетный СИДЕЛЕЦ! А все туда же - высказать свое "экспертное" мнение.
Да и "пожарник" Гаттаров - тоже специалист еще тот.

Гость
20 мар 2018 в 16:24

ПРЕДЛАГАЮ СНЕСТИ ВЕСЬ ЧЕЛЯБИНСК. ВСЕ РАВНО ПОМОЙКА. А ПОТОМ ПОСТРОИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ГОРОД.

Гость
20 мар 2018 в 13:59

Зам губернатора не стоит так дерзко общаться с жителями города...Голосовали за ВОЗМОЖНЫЙ проект нового здания аэропорта, а не за снос старого здания!!!

Гость
20 мар 2018 в 14:21

Ющенко сам ужас.

Гость
20 мар 2018 в 14:19

Если для г-на Ющенко шедевром архитектуры считается синий монстр на Кировке и офисное здание на перекрестке Молодогвардейцев и пр.Победы - то комментарии излишни.

Гость
20 мар 2018 в 15:08

Главное выбить под шос побольше денег, а потом никто не будет искать куда они израсходованы.Если написано на расходы 40-50 миллиардов. Разница в ДЕСЯТЬ МИЛЛИАРДОВ. Вот где ужас.

Гость
20 мар 2018 в 15:44

Я кажется понял их стратегию: начать копать метро и завалить общественный транспорт, снести старый аэропорт и новый не построить....

Гость
20 мар 2018 в 14:19

Ужас - это огромная голубая хреновина в исторической части города. Ужас - это гаражи и недострои в центре миллионника. Ужас - это вонь с мусорной свалки. Ужас - это хлюпающая грязь в -20. Кто-нибудь, ткните уважаемого архитектора носом, пусть сначала разберется с лицом города, а из старого здания можно сделать музей - к старине надо с уважением. Г-н Ющенко, подумайте, что придет молодой руководитель, назовет ужасом Вас и выкинет на свалку истории.

Гость
20 мар 2018 в 14:32

Во что Ющенко превратил город, вот это точно ужас!!!!

Гость
20 мар 2018 в 13:59

И вовсе не ужас, очень красивое здание, у меня ребенок даже сказал: О-о, какое здание красивое с колоннами...

Гость
20 мар 2018 в 15:00

Почему-то здание старого вокзала не снесли...А в Москве здание строго речного вокзала реставрируют и никто не кричит, что оно ужас, ужас.

Архитектор Мендисабаль
20 мар 2018 в 14:59

-Это ужас, - заключил архитектор Руслан Гаттаров

Гость
20 мар 2018 в 14:08

короче начинают УЖЕ клянчить дополнительные средства, а ведь еще палец о палец не ударили

Гость
20 мар 2018 в 14:34

Где-то заграницей, может в США, мы видели, как такое здание с колоннами вписали в новый проект, получилось странно, но интересно.

guest
20 мар 2018 в 14:44

Вот даже голову забивать не нужно, старый аэропорт Симферополь был точная копия Челябинска. В процессе строительства новых терминалов старое здание вписали в проект так что есть готовое решение даже одобренное Президентом. Ну чуток убавили, не будет в Челябинске 6 млн пассажиров в год никогда, и вперед, строй-не хочу!

Гость
20 мар 2018 в 15:02

А, что, у нас в Челябинске есть архитекторы? Судя по городу не скажешь! Старую часть , как изуродовал!

Гость
20 мар 2018 в 18:22

Мир познаётся в сравнении: как было и как стало. Старое здание может стать "изюминкой" нового! У нас уже есть зоопарки, где живут выжившие звери, есть огромные макеты старых городов. Мы в Европу ездим за огромные деньги, чтобы увидеть "старую" архитектуру. А у себя в городе практически всё снесли! Зачем? Ведь старый город - это наши "корни". Старое здание может быть "развалюхой", а может "историей архитектуры".

Экономка
20 мар 2018 в 18:21

Очень милое историческое здание. Грамотный архитектор обыграл бы это, а не городил безликую бетонную коробку. Какие архитекторы, такая и "архитектура". Видно по Челябинску. Безвкусица и распил бабла неприкрытый.

Гость
20 мар 2018 в 14:08

ужас вы на кировке сотворили ,теперь ждать когда потомки вас де ..ми обзовут.

20 мар 2018 в 14:12

Историческое здание?!
Снесите эту помойку и постройте НОРМАЛЬНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ АЭРОПОРТ!!
А вы краеведы и историки - езжайте в РИМ и там защищайте здания.
В Челябинске нет исторически значимых зданий, которые бы ездили люди смотреть со всего мира!

Гость
20 мар 2018 в 15:19

Здание надо оставить. Если кому-то оно не нравится, пусть у себя на огороде воплощает свои изыски.
В Челябинске итак приличных зданий мало.

Гость
20 мар 2018 в 14:41

Ющенко довел город до полного ...,а теперь ужасом обзывается. Московского Кузнецова пригласите, пусть он подскажет насчет этого ужаса.

Гость
20 мар 2018 в 14:37

У меня отец всю жизнь отработал в Аэрофлоте. И это здание является действительно историей. Можно всё периодически ломать, согласно моде. Но это, наверное не правильно

Гость
21 мар 2018 в 06:15

Это ваше решение убрать объект архитектурного наследия (пусть и не очень далекого прошлого) вызывает ужас! НЕЛЬЗЯ, нельзя рушить такую красоту, такое неординарное здание и вместо него, вместо его индивидуальности насаждать очередной сарай из стекла и бетона. Вот где будет ужас!

Гость
20 мар 2018 в 18:30

Жертвы ЕГЭ Ни чувства Родины, ни чувства прекрасного. И истории не знают, она им не нужна

Корбюзье
20 мар 2018 в 15:15

Я бы не советовал сносить старое здание аэропорта. Во первых это образец зодчества 30 годов вашей страны. Во вторых авторы проекта талонтливые московские архитекторы, которые проектировали подобные здания для ВДНХ, для речного вокзала и тд. Их никто сносить не собирается. В третьих здание образец хорошей эстетики, греческой архитектуры. В четвертых здание не ветхоаварийное. После ремонта оно послужит еще сотню лет. В пятых здание можно вписать в новый комплекс (с крышей в виде красной лопаты) как бриллиант в обрамление. В шестых, существующие здания эаропорта, пристроеные в последние 50 лет требуют частичного сноса, как крайне неудачные образцы сараестроения. Вот это настоящая проблема. А вообще мне жаль вас, челябинцы. С архитекторами вам в последние годы не везет.

Гость
20 мар 2018 в 14:47

Летали не так давно за рубеж. Показывали там, как мы сидим в зале ожидания из бывшего туалета... Даже два пролета дверей М-Ж оставили. Смотревшие данные фотографии много ржали...

Гость
21 мар 2018 в 00:32

А что у нас архитекторы в городе есть?

20 мар 2018 в 14:19

Бред какой-то ... а в чем его историческая ценность? Почему из-за этой "ценности" аэропорт должен оставаться маленьким и убогим? Почему нельзя снести и построить современный? Краевед Юрий Латышев не летает на самолетах?

Гость
20 мар 2018 в 15:42

Все понятно на ужас необходима большая сумма денег

Жительница
20 мар 2018 в 16:12

Существование Ющенко, как главного архитектора города,- вот настоящий ужас..Весь город изуродовали.
Нет таланта и вкуса, чтобы сохранить действительно красивые вещи...только и может, что панельки уродливо покрашенные согласовывать. Вредитель какой-то.
А Гаттаров...бывший профсоюзный работник...тьфу....

Гость
20 мар 2018 в 16:56

Главному архитектору надо получить урок по истории архитектуры у Корбюзье, который в своем коментарии просвятил нас, что авторы проекта аэровокзала, в отличии от бездарных чинуш, талантливые московские архитекторы, а само здание образец хорошей эстетики и греческой архитектуры.

Гость
20 мар 2018 в 17:02

Ужас это наши архитекторы! Они вообще есть в Челябинске?

Гость
20 мар 2018 в 19:04

сносить не надо! места навалом хоть застройтесь.нет .надо напакостить

горожанин
20 мар 2018 в 22:56

Только слабый архитектор не может соединить прошлое с настоящим. Историю надо беречь. Тем более, что новый аэропорт далеко не шедевр. Это скоро все увидят.

Гость
20 мар 2018 в 16:39

Ужас это то, что вы сотворили с Кировкой, слепив там синего монстра!

Гость
20 мар 2018 в 16:16

Ну когда появится в Челябинске настоящий архитектор с прекрасным образованием , чувством меры , вкуса ,красоты !!!!!! И откуда берут на должности архитектор этих ИВАНОВ, НЕ ПОМНЯЩИХ РОДСТВА !!!!

Алексей
20 мар 2018 в 15:00

Посмотрите на опыт развитых стран. Нужно строить новое красивое здание, а в старом никакой исторической и архитектурной, да и тем более практической ценности нет! Люди, давайте развиваться!!!

Гость
20 мар 2018 в 15:56

Какова ценность этого псевдоисторического здания старого аэропорта? Колонны? Фасад? Ну давайте тогда все здания, удовлетворяющие этим критериям будем оставлять и вернём Ил-18! Всё у вас защитников старины так: полумеры. Езжайте с работы на лошади домой и смотрите ч/б ламповый телевизор "Берёзка".
Уже хватит путать ностальгию и наследие.

Гость
20 мар 2018 в 14:05

Можно оставить фасад и построить новый аэропорт вокруг него, чтобы он оказался в помещении

20 мар 2018 в 14:17

Латышев враг Челябинска. Его ретроградное мышление постоянно мешает появлению нормальных современных зданий в городе. Дилетант без специального образования рассуждает об архитектурной ценности. Какая ценность в этом здании аэропорта если такие строили по всей стране? Латышев был в нормальных мировых хабах? Там даже невозможно представить такой страшный Дом Культуры из 50-х как наш аэропорт.

Гость
20 мар 2018 в 15:59

О, мой Город! Что с тобой делают!

Гость
20 мар 2018 в 16:17

Если РЕАЛЬНО,а не как метро построят новый,современный аэропорт,то снести можно старый.Это "ворота в город",а Баландино как-то не впечатляет! НО ПОВТОРЮСЬ,ЕСЛИ ТОЛЬКО ТОЧНО ВСЁ СДЕЛАЮТ ПО УМУ!"Деятели" ведь могут сломать и не сделать!

Гость
20 мар 2018 в 19:49

Крылья боковые снести однозначно, ценр часть с колоннами оставить, причем только фронтальную часть ,и поместить в стеклянный куб-больше никак не вписать этот шедевр 50-ых годов в современный аэропорт.

Гость
20 мар 2018 в 16:06

Дубль 45...всем кому мешает старое здание чтобы построить новое,рядом полно места возвести новый терминал не ломая старое,можно его и далее использовать под какие то другие нужды.

Гость
21 мар 2018 в 14:20

Здание челябинского аэропорта типовой проект аэровокзала, которые строились во всех крупных городах Советского Союза. Единственным плюсом является возраст - почти 60 лет, но если следовать данной логике, то необходимо срочно внести в список исторических объектов, подлежащих государственной охране, дома - хрущевки, которые тоже представляют собой памятник эпохи и продукт архитектурной мысли того времени. Когда читаешь пламенные речи наших краеведов закрадывается сомнение в их искренности и бескорыстии. Любая стройка - это деньги и не малые.

Гость
21 мар 2018 в 19:48

Если мы будем каждое здание пятидесятых годов объявлять объектом культурного наследия и консервировать, то ничего хорошего из этого не выйдет. В Европе, в США - там везде терминалы аэропортов удобные и современные, потому что терминал несет чисто утилитарное значение и его главный плюс это удобство. Смею предположить, что комментаторам, защищаюшим этот средний и серийный образец советской архитектуры, нравится пользоваться новыми вещами, жить в новых домах и ездить в новых трамваях, а не в дребезжащем ужасе. Почему же вы, господа хорошие, не ходите обновления своего города?

Житель
12 апр 2018 в 18:00

Очумели , что ли? Пора и старые бараки объявить культурным наследием. Цирк какой-то,все старье выкинуть!

Гость
20 мар 2018 в 15:59

Аэропорт должен быть удобным, практичным, функциональным и только потом красивым. Я лично считаю, что оставлять всякое старьё в угоду так называемого "исторического наследия"- это бред. Сколько денег уйдёт на содержание старья, да и работать лучше в новом, а не в реставрированном старом.