Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации На организацию саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске потратят 40–50 миллиардов рублей
На организацию саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске потратят 40–50 миллиардов рублей

20 мар 2018 в 13:22

"Главные задачи для южноуральской столицы на ближайшие шесть лет — подготовка к проведению саммитов ШОС и БРИКС и строительство высокоскоростной магистрали до Екатеринбурга"

Они издеваются что-ли над нами? Поважней нет что-ли дел?
Мы задыхаемся, нищета процветает, безработица, низкий уровень оплаты труда, бардак на дорогах. Вот какие должны быть главные задачи!!! Для людей в первую очередь, а не для показухи!

Гость
20 мар 2018 в 13:25

Предлагаю названия талисманов саммитов ШОС и БРИКС: Дубрик и Тефтик. Никаких ассоциаций ...

Гость
20 мар 2018 в 13:20

на такие деньги можно достроить развязки и дороги в городе, построить красивые современные здания

Саша Грей
20 мар 2018 в 13:27

Лучше бы метро достроили, экологию улучшили

Русофоб
20 мар 2018 в 13:31

Рельсы почините только сначала

Житель
20 мар 2018 в 13:16

А Путин сказал что ему губернатор говорил мол не надо денег федеральных мы сами справимся. Тем более что тут такого 40 или 50 это же мелочь для области.

20 мар 2018 в 13:23

Вместо метро теперь высокоскоростную магистраль будут строить)

Гость
20 мар 2018 в 14:52

Это на наши с вами народные деньги, что бы им комфортно было несколько дней, сладко кушалось, мягко спалось, все заводы сразу перестанут гадить. Народ пашет, а они шикуют, на его деньги.

Гость
20 мар 2018 в 14:26

Вот так вот люди делают состояние, самое главное найти предлог для освоения бюджетных средств. Городу куча ненужных зданий, а кому-то квартиру забитую деньгами под потолок. А сколько детей нуждается в лечении, сколько семей еле сводят концы с концами. Не будет счастья нам никогда пока есть и кому что осваивать

Тема
20 мар 2018 в 13:19

И это примазался. Сам себя не похвалишь никто тебя не похвалит , да Руслан. Кто следующий будет хвастать своими заслугами? Может водитель губернатора?

Абдула
20 мар 2018 в 13:18

Нормальный у них разбег 10 ярдов плюс минус. Вон башкирия до сих пор за прошлый саммит расчитывается.

Гость
20 мар 2018 в 13:43

Лучше бы эти деньги на экологию потратили...

Гость
20 мар 2018 в 15:56

Чиновники Челябинска нервно бьются в истерике от предстоящего распила!

Гость
20 мар 2018 в 13:23

40-50 МИЛЛИАРДОВ?! Вы представляете: СКОЛЬКО ДЕТЯМ с различными заболеваниями МОЖНО ПОМОЧЬ на эти деньги?????? ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!

20 мар 2018 в 14:10

"На организацию саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске потратят 40–50 миллиардов рублей" - метро не хотите достроить наконец ! Аж с 1991 года строится !!! 27 лет строите !!!!

иванов андрей
20 мар 2018 в 13:39

ВИП тюрьму с видом на конгресс холл надо в первую очередь построить

Гость
20 мар 2018 в 14:11

неправильное условие, надо писать 50-40 итого потратим 10 миллиардов ,ну остальное по известному маршруту.

Гость
20 мар 2018 в 13:39

Вот это распил будет, каких не было в Челябинске.

Гость
20 мар 2018 в 13:28

Годовой бюджет области 117 миллиарда и 50 это нехилый такой бонус, посмотрим что построят

Гость
20 мар 2018 в 16:58

Им веры нет, разворуют, разворуют. Посмотреть в каких домах и квартирах живут чиновники и все становится ясным, видно же все невооруженным глазом.

Гость
20 мар 2018 в 13:43

И магниты превратятся в магнатов!

Злюка
20 мар 2018 в 14:17

Вот уж Южуралмост порезвится! Это вам не дороги не чистить! Размах!
Как всё-таки хорошо, когда есть люди, с которыми приятно работать!

Гость
20 мар 2018 в 15:10

Сначала ходите голосуете, а потом ноете

Гость
20 мар 2018 в 13:26

Если не проводить ШОС и 50 миллиардов отдать жителям Челябинска, каждый получит по 50 000 рублей, а средняя семья 200 000 рублей, а если проводить то наоборот...

мерфи кровавые дёсны
20 мар 2018 в 13:31

кусты вырубили, это что супер подготовка. Самим то не ссмешно???)))

Гость
20 мар 2018 в 13:21

посмтрите как Владивосток преобразился после саммита в 2012 году, красота а не город

Собакин
20 мар 2018 в 13:24

Ну что, господа чинуши, скорее пришивайте дополнительные карманы к пиджачкам! Они вам понадобятся!...

guest
20 мар 2018 в 13:41

Это же рабочие места, налоги, да и дороги достроят наконец.

20 мар 2018 в 15:06

Наш губернатор с мэром город не могут очистить от грязи и снега а шос и брикс это не их уровень

Гость
20 мар 2018 в 18:57

А почему бы саммит не провести в Сочи, где уже практически всё к этому есть, а из 50 млрд хотя бы часть не пустить на строительство школ, больниц и т.д?

Гость
20 мар 2018 в 13:41

На показуху

Гость
20 мар 2018 в 13:49

Это праздник какой-то!

Гость
20 мар 2018 в 14:56

На такие деньги можно полностью обеспечить Челябинскую область местами в детских садах , яслях для детей от 1 до 3 лет, а также построить нужное число школ чтобы ВСЕ наши дети обучались в первую смену, а после обучения использовали эти школы для дополнительного образования!!! Представляете какой мультипликационный эффект получила бы область и её ГРАЖДАНЕ!!! ...а что ШОС принесёт для них?

Гость
20 мар 2018 в 15:13

Распил бабла начался!!!!!!

ГОСТь
20 мар 2018 в 15:56

Сначала планировались торжества, потом аресты... может сразу совместить... такие деньги ведь без прикарманивания не освоят...

Гость
20 мар 2018 в 16:17

теперь на каждой остановке за такие деньги появятся рестораны восточной кухни,а не просто ларьки с шавермой

гость
20 мар 2018 в 16:28

ждем появления новых поселков вокруг города, владельцами которых будут особоприближенные к строительству объектов для ШОС ....

Гость
20 мар 2018 в 16:35

При таком большом объеме строительства, в Челябинске можно число без работницы к минимуму подвести, а в итоге основные крупные суммы денег уйдут в неизвестном направление, опять перешвырят пол Челябинскай области работяг,в итоге потом найдут одного крайнего и повесят на него 50 миллиардов.

Гость
20 мар 2018 в 23:39

На проведение никчемной ерунды планируют потратить 50 миллиардов.
Потратят (разворуют) 150 миллиардов.
И при этом по зомбоящику собирают по 1-2 миллиона на лечение детей, часто заграницей.
Здесь эти дети безнадежные, а у врагов легко лечатся.
Причем "вражеские" дети по страховки, а не за бабки.
Газпром с утра до вечера гоняет двухминутные ролики по нтв. Так спонсирует ..канал.
А в новостях на нтв опять собирают деньги на лечение детей (единицам из тысяч).
Давайте потратим на саймет 300 миллиардов.
..

Гость
20 мар 2018 в 13:49

На эти деньги можно ракету на ядерном топливе доделать

Гость
20 мар 2018 в 13:22

пусть, пусть тратят, главное, чтобы потом не посадили!

МАРИНКА ;-)
20 мар 2018 в 21:50

ТАК ТО В СТРАНЕ С ТАКИМИ РЕСУРСАМИ МОГЛИ БЫ КАЖДОМУ КОРЕННОМУ РАСИЯНЯНУ ПО ПОЛУТОРКЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ЧТОБ У КАЖДОГО СВОЙ УГОЛ БЫЛ! (НЕ НУЖДАЮСЬ НО НЕ ОТКАЗАЛАСЬ БЫ) А НЕ НА ВСЯКУЮ ПОДМАЗУ И ПОКАЗУХУ ТРАТИТЬ! В УФЕ ВСЁ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ЗАЧЕМ БАБЛО ПРОФУКИВАТЬ!

Гость
20 мар 2018 в 14:07

Стрелочники Бахаев и Гаттаров.

25 мар 2018 в 15:33

И ПРИДЕТСЯ ПОТОМ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СЕСТЬ В КРЕДИТНУЮ ЯМУ ИЗ-ЗА ЭТОГО САММИТА НА ДОЛГИЕ ГОДЫ. ГУБЕРНАТОР СМЕНИТСЯ, КАК ОБЫЧНО И И ДАЛЬШЕ ВСЕ КАК И ПРОДОЛЖАЕТСЯ "СНЕЖНЫМ КОМОМ"...ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ТАКОЙ МЕНЕДЖМЕНТ.

Гость
20 мар 2018 в 15:24

Городу все равно что- то «перепадет». В лучшую сторону изменения будут , хотябы внешние - это факт. Но как будут попадать любые конторы, которые находятся на первых линиях улиц, на них все повесят, и уборку и облагораживание территории... а есть (и не мало) малые предприниматели , которые еле концы с концами сводят, раскручиваются и тд.. и на них сейчас «благоустройство города» повесят...

Гость
20 мар 2018 в 13:25

Молодцы мэр и губернатор, кто бы что ни говорил!

Малыш
20 мар 2018 в 18:20

Какие все нытики. Если разделить эту никчёмную сумму на всех (включая грудных младенцев) жителей Челябинска, то получаются несчастные 42 тысячи рублей на каждого. Здесь вообще есть взрослые, у которых есть дети? Ну вот неужели вашему младенцу жалко какие-то 42 тысячи ради САММИТА ШОС!???

Гость
20 мар 2018 в 14:45

Со страшной силой и скоростью идет подготовка площадки под Конгресс холл. Похоже будет что-то грандиозное. Еще бы снести трущобы на Российской, пусть лучше развязка, чем халабуды. Единственное, жаль семью соловьев, которая много лет поет на углу Российской и Нагорной.