Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Игры в ОСАГО довели до «уголовки»: за поддельные полисы осудили более сотни южноуральцев
Игры в ОСАГО довели до «уголовки»: за поддельные полисы осудили более сотни южноуральцев

Гость
19 мар 2018 в 11:29

Не нужно тарифы задирать!
Почему в Питере неограниченная страховка на бюджетный седан стоит 9 тысяч рублей, а у нас в 2 роза дороже???
Я уже 20 лет страхую свою гражданскую ответственность. По моим подсчетам могла уже квартиру купить небольшую. И вот думаю: а зачем я дарю эти деньги каким-то страховщикам? За что? на моей страховке компания исключительно только зарабатывает. Не жирно?

Однако
19 мар 2018 в 08:05

Делали бы ещё посадки тем, кто ездит без страховки, совершая при этом ДТП. Уже больше года не могу вернуть ущерб причиненный мне. Прячется не мужчина! Да и РОСП Сосновского работает... никак!

Гость
19 мар 2018 в 12:21

Почему то до сих пор не привлекли не одного руководителя страховой компании за занижения страховой выплаты

Гость
19 мар 2018 в 09:32

Сделайте адекватные цены, хотябы от 2 тысяч для тех кто безаварийно объездил год, тогда и будет мотивация к приобретению данного полиса, а так выкидывать деньги просто раз в год на
ветер у меня нет не возможности не жилания!

Гость
19 мар 2018 в 19:39

В 2015 купил машину естественно застраховал ( в конторе где уже страховался) поставил на учет, все как полагается. В 2016 попал в ДТП (виновник я) сумма выплат потерпевшему 418 тыс. Полис оказался поддельным. На меня щас уголовное дело завели и сумму 418 повесили. Получается я за свои же 10 тыс рублей купил себе головняка.

Гость
19 мар 2018 в 09:11

Улыбнуло, что про мошенничество с ОСАГО приведен пример угона и выплаты по каско.

Сретенка на Ходынке
19 мар 2018 в 13:23

Есть отработанный алгоритм: достаточно задать человеку несколько вопросов о том, где и как он проходил техосмотр, сохранились ли квитанции об оплате, была ли оплата за наличный расчет или по безналу и так далее, и становится ясно, знал ли он о фальсификации полиса, — рассказал специалист.

Оригинал материала: http://transport.74.ru/text/auto/409479560900608.html
ха-ха-ха...конечно при покупке ОСАГО в офисе страховой компании вы дружной колонной едете на ТО???Точно так же никто вам не ответит, где и когда он проходил ТО...хватит пургу гнать. Диагностическую карту выдают там же, где продают страховку. И это знает даже пьяный ёж.

Гость
19 мар 2018 в 11:03

6 лет езжу без ОСАГО, езжу не часто. ОСАГО пустая трата денег.

Гость
19 мар 2018 в 15:12

Скоро возьмутся и за поддельные диагностические карты!!! У большинства убогих водятелов сразу отпадёт делание их покупать)))

Гость
19 мар 2018 в 09:18

Ну наконецто взялись!!! Браво! Еще бы избавили город от шушлаек летающих без ОСАГО было бы вообще похвала! а то надоели они уже!!!

Гость
19 мар 2018 в 08:51

Начинают спрашивать водителя про техосмотр. Как техосмотр связан с поддельными ОСАГО? 99.9% тех, кто ездит с настоящим ОСАГО, тоже покупают техосмотр. Любого начни спрашивать, где проходил, и любой завалится.

Вася
19 мар 2018 в 09:24

Очередная заказуха-пугалка от страховых

19 мар 2018 в 08:23

Это страховщики то в убытке?
Когда узнавала о страховке каско 80 т. р на нашу машину, осаго-12 т.р.
А если заплатил за нее, а страхового случая так и не наступило?
И зачастую страховщики "забывают" заплатить клиенту в страховом случае. А не опытные и малообразованные люди никуда не обращаются, хотя там капает пеня. Чем дольше страховщик не выплачивает, тем больше пеня. Обращайесь в суды по взысканию долгов со страховой.

Гость
19 мар 2018 в 08:51

Ну президента выбрали, теперь можно и осаго задрать по выше.

Гость
19 мар 2018 в 09:17

Такие цены на Осаго как раз из за автоподставщиков. А полиция сама прикормлена этими марамоями. Справку о ДТП купить как два пальца об асфальт. Дплекий знакомый отжал 3 ляма на тачке несколькими подставами.

Гость
19 мар 2018 в 15:20

Я не понимаю .., которые покупают поддельные-липовые полисы ОСАГО!

езжу аккуратно
19 мар 2018 в 18:52

не нарушаю 3 года - все ок. без осаго . если сделают 5000 штрафа выбора нет - придется оформить.

УМВД и Прокуратурам на заметку
21 мар 2018 в 21:20

А ведь довольно много случаев, связанных с фиктивными страховыми полисами KASKO! Один из примеров: "богатенький буратино" грубо нарушает ПДД и наполовину разбивает чужую машину. На месте ДТП вымогает крупную сумму денег. Спустя время серьёзно угрожает криминалом. Затем во всех инстанциях ГИБДД сует взятки, инспектора подделывают официальные документы в его пользу. Далее предъявляет фиктивный KASKO, выполненный кустарным способом, без всяких реквизитов, указания гос. N а/м, нигде не числящийся в базе данных! Автосервис мошеннически накручивает приписки в особо крупных размерах. Страховая их утверждает и подаёт иск, который продажная судья, без всяких разбирательств, утверждает, проводит на бумаге лживые "решения", опротестовать которые в нашем "правовом" государстве бесполезно. Действительный виновник ДТП, связанный с криминалом, машину перепродаёт, страховая сверх лимита 120 тыс. по ОСАГО требует по суду погасить ничем не обоснованные приписки. Круг замкнулся. КТО ПРОВЕРЯЕТ KASKO !?

Читающий между строк
26 мар 2018 в 15:53

"Тем временем «Российский союз автостраховщиков» в очередной раз лоббирует реформу ОСАГО, цель которой — введение свободной тарификации, что почти неизбежно приведет к росту цен." (с)
Не вы серьезно ?!! Правда ?!! Свободные тарифы ?!!? Вот это жадность !!!!!

Кость
21 мар 2018 в 01:42

Люблю риск, умею летать, не страхуюсь, всё равно умирать

1488
19 мар 2018 в 12:31

Приезжает пожилой человек или женщина покупать страховку. Ей впаривают поддельный полис.
И его/ее под суд за мошенничество? Ну бред же.

Реклама
19 мар 2018 в 09:02

хорошая работа: пару вопросов и полицаи узнают о подделке))) Думаю, что всех на понт берут, как по каналу НТВ

Гость
19 мар 2018 в 14:03

Нужно было в полиции говорить, что не знали, что полис поддельный, и куплел за ту сумму, что указана на нем. Тогда вас признают потерпевшим по 159 статье, только и всего!

Гость
19 мар 2018 в 09:05

"!Штрафы, кстати, тоже немаленькие — до 80 тысяч рублей (или полугодовая зарплата), что эквивалентно стоимости полиса ОСАГО примерно за 8 лет".
Как так,у нас же официально зарплаты 30 с лишним тысяч.