Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Не побоялись оригинальных сочетаний: стильная кухня с островом
Не побоялись оригинальных сочетаний: стильная кухня с островом

Гость
19 мар 2018 в 10:26

один минус - принимать пищу за таким столом не удобно, ноги упираются

Гость
20 мар 2018 в 11:02

и это удобная кухня?? да не смешите мои тапочки! кушать, вытянувшись вперёд, чтобы достать до тарелки!!! если совмещать остров и обеденную зону, то надо столешницу выдвигать вперёд на 30-50 см, либо раздвигать ноги в стороны :))) куда ноги то деваете, когда кушаете? или тарелку в руки берёте? ничего, в следующий раз учтёте эту ошибку
ЗЫЖ да, шкаф под вытяжку неправильно сделан

ната
19 мар 2018 в 15:40

Очень понравилось!! Очень живая интересная колоритная кухня. ЕЕ хочется разглядывать, в ней уютно и комфортно, хочется находиться. Несмотря на многообразие цветов ничего не раздражает глаз, все выглядит гармонично, нестандартно, интересно. Даже прикольные санки и венок на стене - этакий задор, вызов, прикол - не выглядят неуместным хламом. И кирпичная стена здесь очень в тему- добавляет благородства и колорита, и хорошо сочетается и с фасадами и с синей стеной. Я бы сказала: "балдежная" кухня! (P/S не понравились голубенькие пластмассовые ручки - как- то простовато выглядят)

Сережа
19 мар 2018 в 10:12

Где те трэшевые кухни, как в прошлом сезоне?) В прошлом году холодильник на посудомоечной машине чего только стоил, и приставная лесенка для холодильника. Нет изюма в новых работах

Ксения
19 мар 2018 в 10:27

Телевизор расположили ни для того, кто готовит, ни для сидящих спиной. Наверно для котика.

Гость
19 мар 2018 в 11:33

Кухня хороша! Все понравилось, пусть и много разных стилей! Шторы обалденные! Где такие заказывали?

Гость
21 мар 2018 в 09:20

Доброе утро всем! Ну почему столько негатива? Читаю все отзывы, и становится грустно. Каждый участник проекта уже молодец даже потому, что не побоялся выложить свою кухню. Кто-то сделал ее своими руками, кто-то с помощью дизайнера. Разве это важно? Часть отзывов конструктивна несомненно, каждый имеет право выразить свое мнение, но оно должно быть корректным. Но часть отзывов несет столько негатива, желчи!! У нас куда не посмотри, все про всех все знают, делают выводы - и что руки у проектировщика кривые (а вы не подумали что проектировщиком может быть хозяин и это оскорбление), и что семейных обедов не проводят на данной кухне, и цвет не тот, и "все в кучу". И почему же авторы проекта не могут защитить себя, отвечая на ваши комментарии? Разве это считается хамством? Просто будьте добрее, не надо переходить на личности. Всем хорошего дня!

гостья
19 мар 2018 в 10:02

По сравнению с предыдущими кухнями, эта не обычная. Тут смешение стилей - эклектика, вполне все гармонично увязалась. Мне нравится.

Гость
19 мар 2018 в 13:13

А мне понравилось, главное, что хозяева довольны, а про смешение стилей, сочетается - не сочетается, цвет один к другому не подходит, люстра не та, такая ерунда, главное, чтоб было комфортно.

19 мар 2018 в 17:27

Зачетная кухня , тоже очень понравилась !

Гость
19 мар 2018 в 16:23

Начните уже снимать видео, держа телефон ГОРИЗОНТАЛЬНО, а не вертикально.

123
19 мар 2018 в 11:24

Стильная кухня, такой стол очень удобен в приготовлении пищи, цветовая гамма вполне гармоничная. Комментарии "экспертов по дизайну интерьера" в этом конкурсе как в фильме "Не может быть": "Жаль, картины без подписей..." ))))))))))))))))

19 мар 2018 в 14:41

кухня прикольная. Пока №1

Гость
19 мар 2018 в 17:39

На мой взгляд - лучшая кухня. Хозяева молодцы - подготовились к фотосессии: все блестит от чистоты, ни чего лишнего (а то были в каком-то ремонте тарелки с недоеденным винегретом!).

Гость
19 мар 2018 в 18:14

Мне кухня нравится!) Люблю сочетание нескольких стилей. Ребята-молодцы!

Гость
19 мар 2018 в 18:41

Кухня довольно интересная. Несмотря на многообразие деталей удалось выдержать баланс и не скатиться в безвкусную мешанину. Очень сильно делают обстановку светильники и шторы. Перейду к критике. Но сразу скажу, это лишь мои вкусы. Нижние фасады сделать глянцевыми. Дозаказать простенок между вытяжкой или сделать самому. Спрятать радиаторы под дополнительной стеной (это уже делать поздно, но решил написать). Вопрос есть по полубарным стульям - дело ваше, но лично мне неудобно сидеть при таком расстоянии фасада острова от коленей, даже при наличии имеющейся ниши, этого мало. Нужно масштабное углубление 20-30 см. телевизор повесить центрированно относительно острова. Для чего точечный свет на потолке? Зря сделали, он бесполезен. В целом, кухне ставлю 9 баллов из 10. Очень хорошо!

Гость
20 мар 2018 в 13:26

Здорово! Не банально, не избито. Смешивание стилей не напрягает, а наоборот показывает , что главное вкус и мера.Если сами делали дизайн, твердая пять.

Гость
20 мар 2018 в 13:49

вроде все хорошо, но одно НО для меня всё перечеркивает. Сидеть полноценно за этим островом, как за обеденным столом, я бы точно не смогла. Ноги постоянно будут биться об эти полки. Под столом должно быть свободное пространство!

Гость
21 мар 2018 в 18:23

Цветовая гамма, сочетание фактур и остров улетные!

Гость
19 мар 2018 в 09:22

Кухня сама по себе, остров сам по себе, молдинги на стенах предполагают классический вариант, кирпич-стиль лофт, все в кучу, бред...

Гость
19 мар 2018 в 20:40

Критиканты, покажите-ка свои хрущебные убогие кухни а-ля привет из 70-х! Красивая, стильная, современная и функциональная кухня! Чё надо-то вам еще? Все! Минусуйте теперь!

Гость
19 мар 2018 в 12:08

Дождались?вот вам ваш любимый дизайн по современным меркам,уж лучше предыдущая уютная классика,чем не понятно что с синими стенами,и о ДА! кирпичные стены,только ленивый их сейчас не лепит

Гость
19 мар 2018 в 17:50

Напишите где заказывали шторы? Про шторы пропустят))

Гость
21 мар 2018 в 08:13

К организаторам. Друг рассказал об участии в конкурсе. Способа найти конкурс, кроме как через поиск, нет. Что я делаю не так? Прямой ссылки на конкурс нет.

Объективный субъективщик
21 мар 2018 в 16:17

Кухня очень красивая и необычная, понравилась отделка стен и декорирование, грамотно спроектирован гарнитур.
Практично это или нет, решать каждому самому, у всех свои цели, но для меня критичны следующие моменты:
- "остров" это не остров а просто стол с ящиками, и стоит объективно признать что это неудобно для больше чем 3х человек
- кухня на самом деле большая, но "остров" бесполезно сжирает пространство
- остров подразумевает собой наличие мойки и плиты рядом с рабочей поверхностью, в данном случае она получается разделенной, если вы что то реально делаете на "острове", что не очень удобно
- расстояние между столешницей гарнитура и верхними ящиками очевидно 70-80 см, а если так то установка вытяжки на такой высоте = ее отсутствию, т.е. бесполезно (пишу это на основании своего горького опыта)
п.с. мойка вроде большая, это хорошо, ставить маленькую мойку в условиях отсутствия посудомойки - преступление

В целом для проживания 2-3 человек кухня получилась отличной!

Гость
19 мар 2018 в 10:54

Опять бежево коричневые цвета, да что ж такое то, других что ли нет? Все кухни почти как одна, отличаются лишь бюджетом, габаритами и расстановкой. Странно.

123
19 мар 2018 в 11:22

Очень стильная кухня, думаю что удобна для приготовления пищи, в цветовой гамме тоже все вполне гармонично, а комментарии "экспертов по дизайну интерьера" - смешны )

Гость
19 мар 2018 в 19:03

Отличная кухня.

Гость
19 мар 2018 в 20:52

А мне понравилось. Люблю кирпич в интерьере. Нравятся шторы, лампы. Вместо большого телевизора просятся полочки с декором, потолок матовый и что-то красного цвета.

Наталья
19 мар 2018 в 22:18

Приятная кухня, буду голосовать за нее.

Гость
20 мар 2018 в 08:28

Из всех представленных вариантов, мне понравилась эта кухня, правда, с "кирпичиками", по моему, перебор.

Гость
20 мар 2018 в 10:37

Самый большой плюс этой кухни - она очень нестандартная, небанальная, не попытка сымитировать ранее увиденное.
тут все подбиралось под себя, это видно. и денег вложено немало, тоже видно.

Егор.
20 мар 2018 в 16:24

Теперь любой кухонный стол будут называть островом?
Ну немного необычно, что ящики и что высота, как у разделочных столов, но по сути - обычный стол.

888
19 мар 2018 в 09:56

Кафель на полу вообще не понимаю когда делают ???????

Гость
19 мар 2018 в 10:35

Мне нравится эта кухня. И цветовые акценты нравятся. Очень удачное сочетания цветов и фактур в одном пространстве. Единственный вопрос авторам: почему вы сделали натяжной потолок?

Гость
19 мар 2018 в 18:48

У меня впечатление, что сначала купили гарнитур, а потом наняли дизайнера, чтобы доделал.

Гость
20 мар 2018 в 10:44

Вопрос к автору проекта: зачем высокие шкафы сделаны глубже остальных? есть в этом какой-то смысл?
Интересуюсь с практической точки зрения, понимаю, что для вентиляции техники это наверное лучше, а что еще?
Тоже предстоит заказ кухни, и меня смущает при стыковке высоких и низких шкафов одной глубины торчащий кусочек столешницы.

Гость
19 мар 2018 в 11:30

Смотрела-смотрела-рассматривала эту кухню в попытках понять свои чувства к ней...
Для моего личного восприятия черезчур много намешано всего активного, этакий винегрет.Все разное, ничего ни с чем не дружит.
Вроде все так необычно, качественно сделано, но желания сделать себе что-то подобное не возникает.
Есть сомнения в удобстве острова в качестве обеденного стола.
Некоторые детали кажутся не в тему - санки, зеркало и венок на стене.
Не дизайнер, отзыв чисто эмоциональный.

Гость
19 мар 2018 в 18:44

Молдинги на стенке на такой узкой кухне-зачем?красоты не прибавили, удобства тоже. Остров еле втиснули.

Гость
19 мар 2018 в 10:43

несмотря на некоторые недочеты,единственный вариант за который хочется отдать голос.

Гость
21 мар 2018 в 10:07

А почему телевизор на "затылке"? Как можно сидя спиной к телевизору что-то смотркть? Или он так, для антуража?

Гость
19 мар 2018 в 09:57

Заменить полотенца на окне классическими портьерами. присобранными держателями, заменить желтенькие плафончики над островом на опять таки классические люстры, и это свяжет немного весь интерьер.

Гость
19 мар 2018 в 12:18

Кухня получилась довольно пестрой. Несмотря на большу площадь всего пространства - визуально кухня кажется тесной. Непонятно что за щель в 15 см между верхними шкафчиками и колоннами. Надо было либо делать полностью и встраивать вытяжку в дно ящика, либо ставить вытяжку купольного типа, а так ни то ни се. Проектировщик допустил явной промах. Слишком много мелких деталей - и кухонная утварь, и картинки и поделки и бутылки. Все-таки концепция острова не предполагает, что на нем будет склад всякой всячины. На одном из ящиков увидела замок "антидети": где ест ребенок или где он будет есть в ближайшие год-полтора? Цветовое сочетание хорошее, но с глянцевыми верхними фасадами в данной стилистике перебор, здесь либо лофтовая классика, либо глянец. Синяя стена, кирпичики, шторы и светильники над островом - классно, свежо, жизнерадостно. Половину декора можно безболезненно убрать. Подумать над заменой верхних фасадов на белые матовые и будет конфетка!

Гость
19 мар 2018 в 19:00

Эту кухню убирает домработница?

Гость
19 мар 2018 в 16:47

На мой взгляд остров мешает.. кухня небольшая, нет полноценного обеденного стола.. Остров уже захламлен, как можно на нем обедать? Не комфортно для приема пищи. Разве что перекусить.

Гость
19 мар 2018 в 10:06

Очень приятная кухня, но есть нюанс, сидеть на барных стульях за столом обычной высоты явно не комфортно.

Гость
21 мар 2018 в 11:12

представляю сколько такая красота стоит.

Юля
19 мар 2018 в 18:01

много что нравится: кафель на полу, низкое освещение, встроенная техника, но темные стены не добавляют домашнего уюта

Гость
19 мар 2018 в 19:59

Ничего особо оригинального тут не вижу. Ну кроме санок на стене и розового чайника.

Юлия
23 мар 2018 в 15:31

классная кухня!!!я за!!мой голос Вам!