Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Поэзия меняет отношение к жизни»: работник челябинского завода в кризис заговорил стихами
«Поэзия меняет отношение к жизни»: работник челябинского завода в кризис заговорил стихами

Гость
16 мар 2018 в 11:37

Люди ,чего вы злые такие? Хорошие,добрые стихи.

Гость
16 мар 2018 в 12:22

Знаком лино с Валерием Леонидовичем, грамотный специалист. Желаю творческих успехов!

Гость
16 мар 2018 в 19:42

молодцы,пишите

Гость
16 мар 2018 в 22:35

Добро дело.

Гость
16 мар 2018 в 23:56

Хороший парень!

Александр
17 мар 2018 в 12:56

Поэзия - высшая форма человеческой речи. И пусть она не у всех и не всегда на самом высоком уровне, стремление говорить с людьми на языке поэзии нужно только приветствовать. Гениальность Есенина, в 15 лет написавшего "Выткался на озере алый цвет зари", очевидна. Но в литературной истории есть и другие случаи, когда литературная слава и всемирная известность приходила в зрелые и даже в пост-пенсионные годы.
Лора Инглз Уайлдер, никому неизвестная 65-летняя жена фермера проснулась знаменитой на следующий день, когда была опубликована её первая книга «Домик». Воспоминания писательницы стали настоящей классикой и основой для популярного телешоу «Домик в прерии». А Гарри Бернштейн всю жизнь был неизвестен как писатель и поэт. Его книги отвергло 40 издательств. Всё изменилось, когда его мемуары всё же опубликовали. Он получил всемирную славу, когда ему исполнилось 96 лет!

Главное, не прекращать творить!

Гость
17 мар 2018 в 16:23

Знаю Валерия Леонидовича лично и знакома с его творчеством. Интересные сказки и красивые стихи стоит почитать. Ждём продолжения вашего творчества.

Гость
17 мар 2018 в 21:35

Ой! Жизнь то налаживается!

Гость
19 мар 2018 в 09:55

Спасибо редакции 74.ru, за замечательную серию репорьажей о интересных людях Челябинска.

V. Fedin
20 мар 2018 в 22:23

Ответ в инет.
(Деду, Философу, Гостю 18 марта 18:31, )

Змеиной злобою шипя,
Хранясь за ширмой монитора
На интернетовских просторах,
Легко великим мнить себя.

Нутро запрятав за личину,
Таишь плевок очередной,
Ты либо трус, либо изгой,
Струхнувший показаться миру.

(ну а дальше адекватным читателям 74.ru)

Всем благодушным и лояльным,
Кто добротой не обделён,
Тому респект и мой поклон.
Поддержка ваша колоссальна!

Благодарю за оказанное внимание! Всем добра!
В. Федин

Гость
18 мар 2018 в 18:31

Вполне возможно, что Валерий - отличный специалист по ремонту электровозов. Замечательно, что в свободное (надеюсь) от основной работы время он имеет такое хобби. Но уже те два текста, которые приведены в статье, заставляют меня - специалиста не по электровозам, а по литературе, в первую очередь, поэзии - грустить и печалиться. Грустно, что это кто-то называет поэзией. Простите, но есть разница между поэзией, стихами и зарифмованными высказываниями. Это точно не поэзия и даже не вполне стихи. Хотелось бы понять, что же такое тогда сегодня союз писателей, кого в него принимают (и зачем)? Знаю в нашем городе несколько человек - может, даже десяток или чуть больше, - реальных поэтов, а не стихоплетов. Пишу не в обиду: человек, наверное, хороший. Но если бабушка вязать или шить умеет, вы будете ее называть кутюрье? Подмена понятий кажется мне небезобидным явлением, она дезориентирует тех, кто впервые или не вполне уверенно заходит на территорию (в данном случае - литературную).

Дед
16 мар 2018 в 10:48

Когда очень плохо — врачи забирают,
Когда хорошо — забирают менты.

Оригинал материала: http://chel.74.ru/text/business/409076635062273.html?frompanel=1

Пушкин с Лермонтовым вертятся как волчки. Умение зарифмовать слова - не поэзия.

20 мар 2018 в 08:53

Про власть похоже мы не пишем...

Аффта
16 мар 2018 в 09:22

жрать захочешь и не только стихами заговоришь.

Гость
16 мар 2018 в 13:21

Какой такой кризис, путин же сказал рост у нас, а рост и кризис разные, взаимоисключающие понятия.