Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Уступил женщине, перебегавшей дорогу: в Чурилово грузовик врезался в электроопору и перевернулся
Уступил женщине, перебегавшей дорогу: в Чурилово грузовик врезался в электроопору и перевернулся

Гость
16 мар 2018 в 06:47

На дороге всегда боюсь грузовиков. Я пешеход и женщина. Лучше постою лишние 10 мин, но пропущу. И ещё когда они разворачиваются и поворачивают тоже подальше от них держусь. Это же как поезд на скорости, по мгновению не остановить и мёртвых зон много.

Гость
15 мар 2018 в 23:02

Уважаемые пешеходы, мы, водители, Вас любим и ценим. Единственная просьба, будьте внимательны всегда, даже на нерегулируемых пешеходных переходах

Гость
15 мар 2018 в 22:47

Опытный водитель. За доли секунд смог принять правильное решение. С кем не бывает. Но главное все живы. Те кто сейчас начнет писать всякую ересь, ездят только на пирожки за город к бабушке по выходным. Кто каждый день с утра до ночи за рулем, поймут.

Гость
16 мар 2018 в 00:28

Большинство пешиходов считают ,что есть знак,значит мне обязаны все водители,в пдд написано:УБЕДИСЬ,что тебе уступают дорогу,даже если не знать ПДД,где чувство самосохранения,жизнь одна,если пешеходу насрать на жизнь выходи прямо под трамвай,авто,они тебе обязаны!!!,а умерев,помни,что ты был ПРАВ!

Гость
15 мар 2018 в 22:10

Водителя очень жаль. Мог спокойно ехать и был бы прав на все сто. Свидетелей море, что она нарушила п.4.5 ПДД. Да ей и так придется рассчитываться за этот грузовик. Простейшее дело для юриста-практиканта. Такие дела с такими горе-пешеходами уже рутина. Хорошо, что еще жива-здорова осталась. А то сейчас все чаще и чаще бывает так, что такой пешеход едва очухается, еще из больницы не выйдет, а юристы уже у дверей палаты с исполнительными листами торчат. Человек думает, что ему водитель сейчас кучу денег отвалит, а оказывается, что он водителю за ущерб ,причиненный автомобилю должен. А всего-то нужно было как положено по п.4.5 ПДД посмотреть направо-налево и убедиться в отсутствии близко идущего транспорта , и не было бы никаких проблем .

Гость
16 мар 2018 в 07:34

Лень им по правилам ходить, и детей этому учат.

Гость
16 мар 2018 в 09:06

Вот вы тут все умничаете, а попробуйте на этом переходе сами дорогу перейти. Я не рискну точно, потому что знаю там ситуацию. Машины едут сплошным потоком, никто никогда не останавливается. Всегда, когда кто-то просит остановить у "автомойки" - думаю-"вот камикадзе!".

Гость
15 мар 2018 в 21:58

Не переходила,а перебегала перед носом груженой машины.При любом желании не смог бы затормозить.

Гость
15 мар 2018 в 21:55

С виновницы аварии взыскать ущерб! Это ж надо так под грузовик ложится, другой бы снес и не заметил

Олександр
15 мар 2018 в 22:42

"— Да там пешеход виновата, куда выскакивать на дорогу перед машиной еще и перед грузовиком, груженым по завязку щебнем"
Пешеход, переходящий дорогу по пешеходному переходу, не может быть виноватым в принципе.
Водитель, увидевший знак приближающегося пешеходного перехода, должен быть готов к тому, что дорогу начнут переходить пешеходы.
Этот водитель по каким-то причинам знак проигнорировал.

Гость
16 мар 2018 в 06:47

Бесят такие пешики, что хочу то творю, выскакивают как черт из табакерки, а если гололед, плохая видимость, или еще что? Повезло еще что водила в столб свернул, мог мы и прикатать, так бы и похоронили в рулоне ее. Включайте голову, граждане пешеходы, убедитесь в том что вас пропускают"

Гость
15 мар 2018 в 22:27

это не столб, это опора, запомните опораааа

Гость
15 мар 2018 в 22:52

чурилово? а где это?

Челябинская
15 мар 2018 в 22:24

Это не женщинаа, это бедаа...

мрск
16 мар 2018 в 01:27

заколебали 35 киловольт рвать. россети злые

Гость
15 мар 2018 в 22:14

Дааааа...Попала тетка.Похоже квартирку продавать придется.

Гость
15 мар 2018 в 22:19

Сколько же лет ей придется теперь на хлебе и квасе сидеть !А если без мужа живет ?!!А если дети есть ?!!

Гость
15 мар 2018 в 22:26

Так бы может вывернулась, но столько свидетелей, что она сама виновата. Придется ей платить за ремонт машины. И никуда не денется.

Гость
16 мар 2018 в 08:05

Зелёный аптечный крест висел там?

Гость
15 мар 2018 в 23:04

Как же умело белое превращается в черное! Не "Уступил женщине, перебегавшей дорогу" и не "Да там пешеход виновата, куда выскакивать на дорогу перед машиной еще и перед грузовиком", а ПРОИГНОРИРОВАЛ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЙ ЗНАК НПП, И В РЕЗУЛЬТАТЕ С В О И Х ДЕЙСТВИЙ создал аварийную обстановку на дороге, в том числе и потерял управление транспортным средством и опрокинул машину!!! Женщине в неположенном меcте перебегала? - НЕТ. ЗАДРАЛИ уже про "убедитесь прежде чем переходить"!!! Есть знак? Есть НПП? - А ВЫ? У Б Е Д И Л И С Ь, ЧТО НАЖАЛИ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ПЕРЕД ЗНАКОМ?!

Гость
16 мар 2018 в 07:58

Ага, виноватая она. Понаставили знаков, понимаешь, и ходят, а тут мы, все такие все сверкающие едем.

Гость
15 мар 2018 в 22:21

щас ее страховая как буратину вытрясет))

Гость
16 мар 2018 в 09:07

Повезло водятлу. Если бы случилось - присел бы, да оплачивал потом либо лечение, либо потерю кормильца. Гнать на груженом китайце - это особый дар иметь нужно!

15 мар 2018 в 22:35

Путин виноват? Не?

Гость
16 мар 2018 в 08:29

Для самых умных- водитель обязан уступить дорогу пешеходу. И не надо спорить с правилами. Водитель сам будет восстанавливать авто.Изменения внесены в 2017 году.

Гость
15 мар 2018 в 22:39

Легкий хлеб для страховой.Обдерут мадамочку как липку

Гость
16 мар 2018 в 07:33

У нас полгорода так ездит.

Гость
16 мар 2018 в 08:41

Есть у меня один вигдаправый товарищ, с которым я больше не езжу. За рулем, как тот таксист из "Брат-2", но ситуация меняется, когда спешивается и тогда все рулящие становятся тупыми водятлищами и проскакивальщиками диарейными.

Гость
16 мар 2018 в 10:08

В Чурилово школу строят, эти грузовики гоняют 80-90 (ехал 60, он уходил от меня как от стоячего). А по Линейной много нерегулируемых, к водятлам на таких машинах вопросы должны быть!

Гость
17 мар 2018 в 21:40

В рубашке родился водитель

Гость
15 мар 2018 в 23:12

Ну вот щас опять будет пешеход не убедился, тяжело остановить грузовик, да еще и тяжело груженный. Но давайте по совести... Скорость обязаны сбросить перед пешеходником - а это минуя всякие убедился или нет пешеход (тут не описывается скидывал или нет)? Интенсивность движения (может она стояла и ждала полчаса - тут тож нет информации)? Факт тот, что участились на порядок наезды на пешеходов. Причем как на не регулируемых, так и регулируемых перекрестках. Участились смертельные случаи пешеходов вне проезжей части по вине водителей.

Гость
16 мар 2018 в 08:26

в этом месте пешеходный переход товарищи водители!!!!!! вы должны быть готовыми к прыжкам перебежкам переползаниям наших бесссмертных пешеходов!!!!!!!!!!!! а пробка образовалась на пустом месте от наших чудо водителей в чурилкино которые щелкали клювами на эту аварию. ( мысли в слух я так люблю особенно каждое утро наших сверхскоростных водителей особенно женщин которые едут посередине дороге не на рушая правил со скоростью 30 км в час а позади них едет утренняя вереница водители этого чудного района города Челябинска при попытки обгона они добавляют скорость и такая дрибедень каждый день каждый день ))))))))))) заметте я не плачу я рассказываю

Гость
15 мар 2018 в 22:05

Вот.., и ничего ей не будет, а водила на такие бабки попал

Гость
16 мар 2018 в 12:46

Я пешеход. Каждый день перехожу по нерегулируемому пеш переходу на ул. Захаренко, возле школы 13. Всегда смотрю, пропускают ли меня водители. В, основном, пропускают. Не пропускают женщины за рулём, молодые пацаны. Вот такая статистика.

Гость
16 мар 2018 в 08:53

Почему водятлы верещат про стукачество в статьях про вынесение решений о штрафах на основании любительской съемки? Элементарно, на воре и шапка горит. Сами знают, что нарушают. Деньгу им свою значит жалко, а жизнь человеческая - пшик. Нет, ну если ты так уверен, что реально было "ниастанавить", так чего же ты цышь попасть в кадр? Это же в твоих интересах, как доказательство вины другой стороны! Но нет, посмотрите статьи про установку новых камер или съемка на мобильник или регик в качестве доказательства - везде недовольные вопли. Вот как-то это совсем не вяжется с вечной песней про "ниубидилса бизапаснасти". Т.е. водятлы бубнят, что всегда виноват пеший, но доказательства их правоты им не нужны. Камеры в супермаркетах мешают только ворам, а на дорогах нарушителям. Короче, дешево палитесь. Не надо лететь через переход и не придется придумывать оправдания.

Гость
15 мар 2018 в 23:11

Граждане автолюбители - сдавайте свои колымаги в утиль! Ходите больше пешком!