Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Хлопок и пламя: в центре Челябинска загорелся легковой автомобиль
Хлопок и пламя: в центре Челябинска загорелся легковой автомобиль

14 мар 2018 в 08:43

М-да. Тут похоже на самом деле был именно взрыв газа, судя по развороченной задней части. Ужас.... Установку ГБО в легковушки - действительно не понимаю. Оч-чень сомнительная экономия.

Гость
14 мар 2018 в 08:12

Кто-то опять сэкономил на бензине.

Гость
14 мар 2018 в 15:31

Уважаемые дамы и господа. Если посмотреть видео с 9:09, то зафиксирован баллон сверху с вентилем. Такие баллоны если я не ошибаюсь для ГБО автомобиля не устанавливаются...

Гость
14 мар 2018 в 14:47

вообще странно что пожарники не до тушили бросили догорать так бы всю морду сохранили хозяин мог что то на запчасти продать а тут в ноль сгорела .ужасная работа пожарных. не торопясь тушили надо сразу пеной такое ликвидировать

Гость
14 мар 2018 в 08:23

Не пойму, Опель или Пежо?

14 мар 2018 в 08:59

Так то много пазиков на гбо и никто не орет что это зло а на легковушки....!!!!

Гость
14 мар 2018 в 12:02

Мне одному кажется, что пожарные действовали как в первый раз на пожаре? Вышли неспеша, неторопливо разложились, тушить начали не там, где бензобак... А потом вообще плюнули и бросили машину догорать. Это нормально?

Гость
14 мар 2018 в 10:23

Запретить газ!!!!! запретить !!!!!!!!!

Андрей
14 мар 2018 в 12:45

Действия пожарных на минусе.Не в том что они медленно действовали,а в том что подвергли себя опасности .Не знание ,разгильдяйство могли их привести к плачевным последствиям.От куда они приехали ,как в первый раз.Поставили свою машину близко к очагу возгорания и по ветру.Самоуверенность.Не дорожат своей жизнью.Плохо!На них ведь весь Челябинск смотрел и смотрит по сей день.Это было для них показательное выступление,вот и должны были отличиться на "пятёрку".Командирам бы взять во внимание этот случай.и показать эти кадры на учениях,как ни надо делать.А за помощью возможно и пожарные обратились.

Сергей
14 мар 2018 в 09:11

"Всё произошло около семи часов утра " - большая доля вероятности что это из за автозапуска ,а не поджог . И таких случаев полно .
Могу привести один из возможных вариантов как все происходило . Включили автозапуска, он не сработал , но в это время втягивающее на стартере замкнуло (банально из за холода, два пятака в нем пристыли друг к другу ) в результате чего произошел нагрев проводов , далее возгорание .

Гость
14 мар 2018 в 14:35

На этих пожарных зла не хватает, передок ведь целый ещё был, почему до конца не потушили?

Гость
14 мар 2018 в 11:37

Все просто. Баллон находился в нише вместо запаски. была утечка и газ там скопился. При запуске или при курении в салолне произошло возгорание газа и последующий взрыв. Вывод. Место установки баллона должно хорошо вентилироваться. Ну и чаще проверять газовое оборудование.

Гость
14 мар 2018 в 14:07

Те кто думает что машина на ГБО, покажите мне где в статье про это написано. Балон газа в багажнике не означает что в автомобиле ГБО.

Гость
14 мар 2018 в 10:05

Коктейль Молотова, сто пудов

14 мар 2018 в 11:21

Взрыв задел 2 пожарных. Может по этому тушить до конца не стали и дали всему прогореть?)

Maxx74
14 мар 2018 в 11:23

Сегодня я забавно проснулся. Живу в доме напротив. Бабах был не слабый. Аж стекла завибрировали. Ниче не понял сначала. Это учесть, что окна выходят во двор и дом через дорогу. Представляю, что испытали жители на втором этаже дома "Черный кофе" )))

Гость
14 мар 2018 в 16:04

сколько умных придуманных отзывов.вы там были?и не надо пожарных обвинять!!! просто баллоны нельзя бытовые перевозить в багажнике!!

Гость
14 мар 2018 в 17:31

А чёрный ящик нашли ? Если да то ждём расшифровки.

Гость
14 мар 2018 в 17:49

Уволить таких пожарных, стоят и смотрят как машина догорает.

Гость
14 мар 2018 в 21:38

Проблема не в том что в машине стояло газовое оборудование а в хозяине машины .
Объясните мне как можно не почувствовать утечку газа в машине ?
Там вонь в салоне должна была стоять не выносимая .....

Гость
14 мар 2018 в 23:54

пожарные даже не торопятся тушить еле еле зад тащят свой из машины

Князь Светотьмы
15 мар 2018 в 15:11

Неспешно так. Как, впрочем, и всё в России...

Князь Светотьмы
15 мар 2018 в 15:13

-Полиции нет?
-Нет, скорой нет...
-Понял тебя... А полиции?
-Полиции тоже нет. (С)

Задорнов смеется сейчас в могиле.

15 мар 2018 в 21:39

Вообще-то пожарные приехали через минут 7-10, а не 3-4 минуты.

Сергей
16 мар 2018 в 12:01

Я конечно, дико извиняюсь, но офигел от пожарных... Слава Богу, видел реальный пожар и соответственно реальную работу огнеборцев только один раз. Горел дом в поселке Тургояк (Миасс). Машина неслась по неасфальтированной улице чуть ли не подпрыгивая на кочках (при этом это был тяжелый и плохо управляемый Урал, а не нечто современное), пожарные начали выпрыгивать из машины почти на ходу, работали так, что у меня глаза на лбу были... Время от остановки машины до начала подачи воды из рукавов не больше минуты. Было такое ощущение, что выступали на учениях перед кем-то дико важным, хотя просто тупо горел ЗАБРОШЕННЫЙ дом...
А здесь, на первом видео, капец какой-то... Подъехали не спеша, остановились впритык, вышли как уставшая после рабочего дня тетенька, не спеша открыли люки, подумали, что достать... Пена, не знаю, может это нормально, но пошла через дикое количество времени (не знали, что и где включать?). В результате сами же чуть не подорвались. Пипец спасатели...

Гость
16 мар 2018 в 14:40

Очевидцы ЧП тоже хороши! Лишь бы снять прикольный видос и залить его в сеть! Как там в рекламе? "Не запостила, значит не было!"
Стоят, снимают, происходит взрыв, отбежали, с..., прибежали снова снимать. Конечно! Больше чем 1 баллон в авто не взорвётся!
Чудик на белой пятерке/семерке вообще от страха остановился посреди дороги! Либо ракурс для съёмки был удобнее?

Гость
14 мар 2018 в 08:28

Поджог.. какие то ур.ды орудуют в городе.

Прох
14 мар 2018 в 08:25

Нечего парковать машину где попало!

Гость
14 мар 2018 в 09:20

Девяностые вернулись. Голосуй-а то проиграешь. Вроде так в 96 было.

Адольф
14 мар 2018 в 09:31

Не русский автомобиль. Не жалко такой!

Гость
14 мар 2018 в 10:01

может противоугонка такая? не сумели отключить (те двое кто выбежал из авто) зато получили сполна. Надо такую же ставить, машину конечно жалко зато неповадно будет в след раз этим двум.