Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

376 комментариев к публикации Аптеки против безопасности: челябинцы путают зеленые «кресты» со светофорами
Аптеки против безопасности: челябинцы путают зеленые «кресты» со светофорами

14 мар 2018 в 08:29

Я думал только у меня подобные проблемы. Оказывается нас много :)

Гость
14 мар 2018 в 08:20

В точку! Я думал я один такой ненормальный!

Гость
14 мар 2018 в 08:03

Доватора шаумяна, справа если из Ленинского

Гость
14 мар 2018 в 08:14

Нужно делать эти вывески так, чтобы такие кресты светились тусклым матовым светом, а не освещали всё вокруг. Они действительно иногда светят ярче светофоров и фонарей наружного освещения.

Гость
14 мар 2018 в 08:13

Уже пора их убрать. Действительно есть возможность перепутать. Сама несколько раз ловила себя на мысли, что могла ошибиться. Особенно когда темно или когда темно и дождь.

14 мар 2018 в 08:28

На пересечении Кашириных с Кирова зеленый огонек аптеки на одном уровне со светофором и частенько интуитивно порываешся проехать на красный...Почему бы этим аптекам не сменить зеленый свет на какой нибудь индиго или просто синий ,либо законодательно нести ответственность за дтп?

14 мар 2018 в 10:10

Есть еще одна тема, когда знаки перекрывают светофоры, и со стороны дороги водителям светофоры не видны. Вот едешь и думаешь, где-то здесь светофор есть, а он закрыт знаком - не правильно это. Как-то на разных уровнях были бы что ли светофоры и знаки.
И еще цветочные киоски на остановках с красными и зелеными вывесками сбоку в темноте тоже воспринимаются как светофоры.
Всегда вечерами еду и думаю, что давно бы уже пора запретить цвета светофоров для вывесок вдоль дорог.

Гость
14 мар 2018 в 11:17

Пожалуйста, уберите все эти зеленые и красные кресты вдоль дороги. Реально мешают, особенно когда приближаешься к перекрестку и надо быстро с ориентироваться в сложной обстановке на заполненном машинами перекрестке.

Дмитрий
14 мар 2018 в 08:45

В ГИБДД о проблеме знают - но результат всего 1 штраф.

Гость
14 мар 2018 в 08:23

Офигеть. А зрение у жалобщиков проверять не пробовали? И хорошо бы еще тестирование у психолога пройти, а то какие-то проблемы с восприятием действительности.

Дмитрий
14 мар 2018 в 09:02

Предлагаю поменять зеленые кресты на красные - тогда водители будут больше притормаживать, думая что это красный сигнал светофора. Глядишь, и аварий поменьше будет.

Гость
14 мар 2018 в 12:34

Ну наконец то!!!!! Уберите эти ужасные кресты!!! Нельзя рядом со светофорами размещать подобное! А ещё и красную рекламу с мерцанием!!! Тоже велика вероятность обмана зрения!

Гость
14 мар 2018 в 13:47

Сам водитель, полностью согласен,напрягают эти зелёные крестики!

Гость
14 мар 2018 в 12:51

Несколько раз ловил себя на том что если бы внимательно вглядывавался в светофор, то мог бы принять вывеску за горящий зеленый как минимум два таких места в городе знаю.

гост
14 мар 2018 в 08:28

согласен, есть такая проблема

Мамбет....
14 мар 2018 в 08:50

На ТК "Комсомольском" несколько раз наблюдал как дамочки проносились через пешеходный переход на красный сигнал светофора, хорошо, что людей не переехали.... Пусть аптеки светятся синим или фиолетовым цветом....

ЯДУМАЮ
14 мар 2018 в 09:06

Ого! Уже раз пять ловил себя на мысли, что зеленый крест дико напоминает светофор. Хорошо, что озаботились этой проблемой!

Гость
14 мар 2018 в 08:51

Поддерживаю ограничение в сверхярких вывесках! Сам ловил себя на мысли, что этот зеленый свет можно легко спутать со светофорным.

Гость
14 мар 2018 в 08:40

На счет Комсомольского поддерживаю на 100%, светофор красным горит очень тускло, зато прямо за ним виден яркий кусок зеленой вывески аптеки, что создает реальное ощущение зеленого сигнала.

Гость
14 мар 2018 в 09:26

Ржунемагу ! Да ваш Челябинск - мы люди из Москвы, вообще часто с помойкой путаем !!!

Гость
14 мар 2018 в 08:34

НА КОМАРОВА ТАКАЯ ВЫВЕСКА РЯДОМ СО СВЕТОФОРОМ! где быдлариант у арки. Достал этот крест мигающий!
Вечером разобью.

Гость
14 мар 2018 в 08:09

Тех, кто путает зелёный крест аптеки с зелёным кружочком светофора нужно лишать прав, ибо под наркотой или слепой.

Сергей
14 мар 2018 в 11:44

Пешеходы вас никто тут не спрашивает, вы не передвигаетесь со скоростью хотя бы 30 км в час в потоке, и не видите с тех ракурсов ту мешанину светофора и аптечной вывески, а еще раскудахтались мол мы не путаем крест и круг, ну ну, это реальная обманка для вадителя. и про интенсивность света вспомните она в ночи любую форму в круг превратит.

Гость
14 мар 2018 в 16:27

Постоянно путаю эти зелёные вывески с светофором! Сначала газ по инерции жмёшь, потом тормоз, когда смотришь что это крест!

Гость
14 мар 2018 в 08:47

Это что, предложение вывески аптек "перебить на порошок"?

Гость
14 мар 2018 в 08:49

Перекресток Гагарина-Руставелли.

Гость
14 мар 2018 в 10:30

Важную проблему подняли. Но есть и ещё одна.
Очень часто дорожные знаки и светофоры перекрывают друг друга или установлены так, что их не видно из-за столбов и других дорожных конструкций.
Наладить бы здесь сбор информации и о таких местах. Думаю, многим есть чем поделиться.

Гость
14 мар 2018 в 16:48

Абсолютное попадание!! наконец-то кто-то задумался об этом. Первое место которое приходит на ум это Прииск перекресток пр. Победы и Чичерина.

Гость
14 мар 2018 в 20:23

У меня тоже на Чичерина/ бр.Кашириных пару раз путал такой крест. В темноте полно огней, за перекрестком в районе светофора светит зеленый. Притапливаю, чтобы успеть, а поближе подъехал... красный на светофоре.

Гость
14 мар 2018 в 10:17

Вывод такой, в общем. У 80% отметившихся можно права забирать, пусть пересдают. Заодно на внимательность тест пройдут. Господа, вы же не гадите в раковину вместо унитаза? А что, цвет же одинаковый!

Гость
14 мар 2018 в 08:11

Медленней ездить надо, тогда все успеваешь разглядеть: и аптеки, и светофоры, и девчонок симпатичных :) А то летят вперед трусов, а потом жалуются.

14 мар 2018 в 08:50

Гагарина и Шота Руставели если со стороны Авроры ехать.

гость
14 мар 2018 в 08:14

Я согласна. Издалека принимаешь рекламу за зеленый сигнал.

Гость
14 мар 2018 в 10:16

Судя по комментариям, сотрудник сети аптек с зелеными крестами пытается защитить фирменный стиль аптеки. Не нужно этого делать! Ведь если кто-нибудь из-за этого погибнет, аптека может пострадать гораздо сильнее.

Гость
14 мар 2018 в 11:01

Комментаторы-пешеходы! Когда вы сидите на пассажирском сиденье общественного транспорта, или хотя бы идёте пешком, у вас есть уйма времени разглядеть и светофор и все рекламы и зеленые кресты. У водителя этого времени нет, во время движения. Вы не волнуйтесь: водители отличают зелёный от красного и круг от креста. Но в темное время суток в условиях перегруженности нашего города различными световыми конструкциями и рекламой действительно мигающие зелёные кресты на доли секунды ассоциируются с зелёным сигналом светофора, тем более что расположены они на одном уровне. Иногда этого хватает, чтобы на какое-то мгновение запутать водителя. Создаётся потенциально опасная ситуация. Так не лучше ли её предупредить, нежели потом вести статистику? Соглашусь однако, что и водителям в свою очередь нужно быть осторожнее и около перекрестков снижать скорость, культура вождения у нас на низком уровне.

Гость
14 мар 2018 в 08:42

ещё на обувной фабрике, когда едешь от косарева, там заправка во всю зеленым сияет.

Гость
14 мар 2018 в 10:26

Я думала основная проблема у нас - это выбросы. Но, надеялась, что страх мой преувеличен. Ан, нет. Город полон водителей, не умеющих отличать круг от креста, и думающих во время движения о чем-то своём. Видимо, это от выбросов. Все на борьбу с выбросами. А там, глядишь, и зрение поправится.

Гость
14 мар 2018 в 08:59

Кто реально ездит на автомобилях, тот хоть раз да замечал схожесть светящихся зелёных крестов аптек с светофором.
Пешеход он и в африке пешеход.

Гость
14 мар 2018 в 09:49

Представляю что было бы если бы в Челябинске была улица красных фонарей. Хотя красное белое тоже вводит в заблуждение. Земляки, что с ума то сходить.

Гость
14 мар 2018 в 09:50

Я вожу машину, но ни разу не путала. Это раз. А во-вторых, а про пешеходов кто-нибудь думал? Им удобно, что зеленый крест видно и знают, что это аптека. Тем боле, что крест этот не рядом со светофором, а в пешеходной зоне.
Вообще не вижу проблемы.

Гость
14 мар 2018 в 11:50

Постоянно путаю;( ещё киоски с цветами цветомузыку включают

14 мар 2018 в 13:15

А вообще нас в автошколе учили, что водитель твой светофор стоит на другой стороне перекрестка, четко по диагонали...

Не местный
14 мар 2018 в 08:21

Как можно перепутать крест с кругом??? Вы там вообще смога нанюхались?

Гость
14 мар 2018 в 09:23

Работники аптек, конечно, рьяно здесь всех минусуют, но проблема есть. Воровского-Курчатова, Блюхера-Курчатова.

Гость
14 мар 2018 в 08:54

Давайте еще запретим зеленую, красную и желтую верхнюю одежду. А то задумаешься, и стартанешь на какую-нить бабку в зеленом пальто. И не важно, что трындел по телефону последние двадцать минут.

Гость
14 мар 2018 в 08:35

Перекрёсток Кирова и Бр.Кашириных, за светофором вывеска аптеки.

14 мар 2018 в 10:09

А почему медицинским крестом принято считать крест красного цвета, а у аптек он зеленого ?

Гость
14 мар 2018 в 09:01

Со зрением всё в порядке, и скорость никто не превышает, если кто-то с такой ситуацией не сталкивался, это не означает, что такого быть не может. Я так один раз чуть на красный не проехала, это было один раз, именно в том день когда такой яркий зеленый крест установили на аптеке, теперь внимательно смотрю светофор зеленый или крест. Всем "очень умным" водителям или пешеходам, желаю никогда не испытать таких галлюцинаций, а то ведь без прав останьтесь Вы, ну или сухари сушить придётся.

Гость
14 мар 2018 в 08:51

Абсолютно согласен. Часто путаешь. Все Аптеки в основном на перекрестках стоят и когда мельком, особенно ночью смотришь издалека запросто путаешь с мигающим зеленым сигналом светофора

Гость
14 мар 2018 в 08:42

Пересечение пр.Победы и ул.Краснознаменная (если ехать со стороны Бр.Кашириных)