Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации «С новостройками не конкурируют»: хрущёвки на окраинах Челябинска упали в цене
«С новостройками не конкурируют»: хрущёвки на окраинах Челябинска упали в цене

Гость
13 мар 2018 в 08:37

Я в прошлом году купил хрущевку на Пионерской. Очень нравится этот район. Дворы тихие, зелёные. Соседи все всех знают, очень дружные. Подъезд уютный, всего 15 квартир. Не жалею о выборе. Рассматривали Парковой, но там как большой муравейник, да и нет там такого спокойствия как в пятиэтажках. В хрущевках какая то своя атмосфера. Но это моё сугубо личное мнение.

Гость
13 мар 2018 в 08:37

Да не в планировках там дело! Дома старые, построенные тяп-ляп, коммуникации изношенные - то тут прорвет, то там затопит, то в подвале искрит. Электросети внутри квартир не рассчитаны на большое количество электроприборов: проводка слабая, к ней даже стиралка с трудом подключается. Дворы убитые и заросшие, ни асфальиа нормального, ни парковок. Контингент... Просто промолчу...

Житель Чурилово
13 мар 2018 в 08:38

Тракторозаводский район Челябинска рулит!!!

Открыватель глаз
13 мар 2018 в 08:45

никто не хочет жить с вечно бухающими маргиналами, или маразматичной бабулей, или еще тысяча вариантов соседства(соседство с гнилыми коммуникациями тоже сюда отношу), которые поджидают в хрущах. даже в горемычном парковом куда более лучше житься будет. ps. живу в легионе, если кому интересно

Челябинец
13 мар 2018 в 08:47

Эта статистика подтверждает то, что образованное население бежит из Челябинска. Я боюсь представить что будет с Челябинском, когда население из малых городов и сельских поселений прекратится.

Гость
13 мар 2018 в 08:49

Конечно,только не учли,что на весь жилфонд упали цены.Смог способствует этому!

13 мар 2018 в 08:59

На фото скорее всего "брежневка"(5-этажный панельный дом)а не "хрущевка".в Курчатовском районе "хрущевок" практически нет-Северо-запад начал строиться в начале 70-х годов,и возводились там как раз панельные 5 и 9-этажки.В "хрущевках" очень маленькие квартиры,в отличие от "брежневок",и жить там совсем не комфортно.

Гость
13 мар 2018 в 09:05

Нельзя в Челябинске судить о рынке жилья В СРЕДНЕМ. Это один из немногих (единицы) городов РФ, где цена сделок просто критически зависит от расположения дома. Квартиры одной и той же серии могут отличаться по цене в 2 раза просто из-за конкретной точки, где расположены дома с этими квартирами. Хрущевки не исключение

13 мар 2018 в 09:09

убогие бетонные кубики с окошками

Гость
13 мар 2018 в 09:23

Да это пишут чтоб новостройки покупали. Недавно купили квартиру на северке (брежневка), так в нашем микрорайоне за полгода квартиры в цене только поднялись. А новостройки ничем не лучше- муравейники, с отличной слышимостью и щелями в стенных швах. А если ещё посмотреть, что в Парковый весь Ленинский переехал,то маргиналы как раз сейчас там все и собрались.

Гость редкий
13 мар 2018 в 09:29

Так вот если бы правительство РФ,области и города действительно беспокоилось бы о своих гражданах,то строили бы новые дома на месте старых (денег инвесторов и налогоплательщиков хватило бы на эту программу) предлагая взамен новое жильё не под грабительскую ипотеку.
Если уж обжили болота Чурилово и леса Паркового,почему не перестроить весь Ленинский (к примеру) облагородить береговую линию озера Смолино,сделать достойную зону отдыха..так нет же,им проще заново отстроить всякие выселки типа Звёздного и продавать их под бешеные проценты!

Гость
13 мар 2018 в 09:38

Челябднищенск вообще скоро упадет в цене ниже Миасса. Село миллионное. Это ж надо так скатиться.

Гость
13 мар 2018 в 09:41

Вот и платят люди за халупу, проданную им раньше по завышенной цене, в самом заде ЧМЗ ипотеку

13 мар 2018 в 09:52

на фото не хрущевка, а брежневка.
не лутше не хуже панельных новостроек.
построено было по советским СНиП и многие коммуникации (вода,канализация) в отличном состоянии.

ну и 15 квартир в подъезде однозначно лучше чем 45-60

Гость
13 мар 2018 в 09:52

Зря вы так, меня очень устраивает. Ремонт под себя, тишина, покой, хорошие соседи, зеленый двор, прекрасно, а хотя каждому свое.

Гость
13 мар 2018 в 09:54

Новостройки не берут, или плохо берут. Все статьи со смыслом и каждый преследует свои интересы, тут плохо у нас лучше, бегите все к нам, ну знакомая история, вам верить то, да и кому сейчас можно верить????????????????

Гость
13 мар 2018 в 10:01

Давайте снова полюбим наш город. Для начала не будем писать негатив, его предостаточно вокруг, все у кого есть глаза, видят. Хотя бы клумбу у подъезда помочь бабушке-соседке сделать...

Гость
13 мар 2018 в 10:13

Знакомые купили для сдачи в рент брежневку на Калинина, там тишайшие соседи, зеленый двор, все друг друга знают, в подъезде сделали ремонт, приходишь туда ,как в другой город попадаешь.

Гость
13 мар 2018 в 10:16

Одно наличие газовой плиты в таких домах перечёркивает для меня все их плюсы. Жил в такой квартире, сосед снизу - алкаш газ не выключил, так чуть подъезд не взорвал, соседи вовремя заметили запах. Нафик-нафик мне такое жильё.

Экономка
13 мар 2018 в 10:31

Сейчас настроили панелек, а я думаю, через сколько лет они превратятся в такие же "хрущовки". Ничем ведь не отличаются, только по-новее. И дома в 30 этажей я не понимаю. Кому комфортно жить в скворечнике?

Гость
13 мар 2018 в 10:55

Через пару лет правления магнитогорской братии в челябе как в чернобыле жилье можно будет заниамть даром. Народ бежит с этого экологического гетто !!!!!

13 мар 2018 в 10:55

основная беда БРЕЖНЕВОК (панельные пятиэтажки) - изначальный срок эксплуатации был 50 лет, потом продлили на 75, но и он скоро закончится, ПОЭТОМУ в Москвабаде СНОСЯТ эти по факту бараки.

Гость
13 мар 2018 в 10:59

Нет лифта и мусопровода,знаешь не только всех соседей ,но всех гостей приходящих ...кто к кому идет...все приходящие удивляются чистоте и порядку в подьезде...вся инфраструктура в шаговой доступности,что немаловажно.

Гость
13 мар 2018 в 11:03

Живу в такой же брежневке, как на фото, на соседней улице. Из минусов: маленькое окошко на кухне и сама кухня очень маленькая. Из плюсов: очень тихо, зимой в квартире жарко, нет лифта, перед окнами почти лес.

В хрущевках на самом деле лучше, чем в новостройках. Толщина стен до 0,5 м, крипич. Хрущовки в центре, в советском р-оне и на ЧМЗ ищите, на с/з их нет совсем.

Гость
13 мар 2018 в 11:08

Очень долго с женой жили в 2 -к. хрущевке. Хорошая квартира теплая и светлая. есть конечно минусы, а где их нет. Но за то, это было свое жилье не съемное и не с родителями... Сейчас переехали в другую квартиру. Можно подумать свечки с 8-ю квартирами на площадке лучше или студии в 20-25 кв.м.? В новостройках полно квартир сдающихся в наем чистоплотным таджикским семьям из 15 человек... Надо просто любить свое жилье.

Гость
13 мар 2018 в 11:19

Да вы гоните-сравнивать старый изношенный дом, загаженный тараканами( а они обязательно есть), наркоманами и новый чистый, современный

Гость
13 мар 2018 в 11:31

Жила я на Калинина-вспоминаю как страшный сон-везде шприцы валяются, площадок детских нет-негде с ребенком погулять, я молчу про то что выйти с коляской из узкого подъезда без лифта-это подвиг. Машины паркуютя на газоне ибо других вариантов нет. Тротуара нет, идешь либо по дороге где одна машина с трудом проезжает либо по газону-а если грязь. Там только пенсы живут и нарики.

Юлия
13 мар 2018 в 11:47

Такие дома лучше, чем муравейники, где на площадке 6 квартир. Была в гостях в новом доме серии "Таганай" - слышимость сильная ужжас. И 6 квартир на этаже. Всего 17 этажей. И никто друг друга не знает. Уж лучше в старом доме жить.

Гость
13 мар 2018 в 11:59

В цене падает не тип дома, а вторичка в целом. Безумный рост строительства нового и очень часто низкокачественного жилья привел к обвалу. Строительные компании строят в кредит и банкам невыгодно давать ипотеку под приобретение вторички.

Алим
13 мар 2018 в 12:00

Живу на Комсомольском/Молодогвардейцев. Ремонт хороший. 3-ка за 3 ляма уйдет с обстановкой. В доме квартиры быстро продаются. Кухню бы от 12м2 и побольше ванную...

Гость
13 мар 2018 в 12:05

Статья заказная. Заказчиком явл. строители нового жилья. Почему аналитики не озвучивают снижение цен на новое жильё ?

Гость
13 мар 2018 в 12:51

Самые лучшие дома - это сталинки с бетонными перекрытиями, и 3-4-этажные КИРПИЧНЫЕ хрущевки.
А также есть отличные относительно новые 2-3-4-5-этажные кирпичные дома.

Гость
13 мар 2018 в 12:58

Родственник купил в Белом хуторе 49м за 1400тыс руб. Кухня 17 метров!!!

Гость
13 мар 2018 в 13:02

Томинский ГОК всему виной, народ боится покупать квартиры в Челябинске , поэтому спроса нет и цены падают

Гость
13 мар 2018 в 13:28

Тут все очень индивидуально, и зависит от конкретной жизненной ситуации. Хрущёвок с чистыми подъездами, в хорошем месте и меняными коммуникациями по пальцам можно пересчитать, на всех не хватит. В основном в каждом хрущевском подъезде живёт свой алкаш, в подвале стоит каналия, и проводка искрит. Так как нормально работающих УК тоже по пальцам пересчитать можно. Поэтому и падают они в цене. Ещё зависит от состава семьи. Если есть дети, а денег на новую двушку ну ни как не хватает, то хрущевка, брежневка или сталинка однозначно предпочтительнее полуторки или студии в новом доме. Если это молодая пара без детей, то зачем им эти коммунальные проблемы? Понятно, они предпочтут новое жилье. Да и не обязательно в парковом брать. Мы когда в Челябинск переезжали то смотрели парковый, в итоге выбрали ленинский))) до центра 10 минут, дом новый финский, прекрасная детская площадка, школа рядом, детский сад с бассейном, вся инфраструктура готова. Всех соседей знаем, все очень хорошие люди.

Гость
13 мар 2018 в 13:33

Живу на ЧТЗ в хрущевке трешке. батареи всю зиму отключены потому что жара. Во дворе детская площадка.часть выложена тротуарной плиткой. 9 больших голубых елей.Через дом детская поликлиника и детский комбинат. 120 лицей. до остановки 100 метров. Единственный недостаток смог.А где его нет?А насчет Краснодара. родственники живут в 80 км от Краснодара. Летом страшенная жара. жизнь на улице замирает. сидишь целый день дома. вечером выползаешь на улицу. это тоже на любителя!:?*

Гость
13 мар 2018 в 13:58

Снимаю квариру в 1,5ке ,дому года.Тепло отключаю на 0.Соседей слышу но не критично, может повезло.Но планировка ужас ужас.От входной двери сразу дверной проем в большую комнату справа.Коридора нет, с другой стороны вход в ванну совмещенную с тулетом.Само корыто маленькое мыться только сидя.Розетки 20 см. от пола.,Пришлось удлинители везде втыкать.,а то шнуры от электроприборов не достают.В коридоре после того как разуешься сразу полы подтираешь а то придется из кухни в комнату по грязи ходить.Так вот вопрос-архитектор двоешник , кто проектировал этот сарай и для кого.Покупать такую не стала бы.

Гость
13 мар 2018 в 17:00

студии в новостройках это по сути дела те же самые хрущевки
и по метражу и потому, что панельные дома
ну новые, ну сантехника новая
только качество строительство настолько же сопаставимо с советского периода
как советская колбаса от сегодняшней

советские то хрущевки до сегодняшнего времени простояли прослужили
а вот нынешние сколько простоят?

Гость
13 мар 2018 в 17:04

сначала был ажиотаж и все как безумные хватали эти студии в новостройках
но вот люди разглядели что это такое
и кому они сейчас нужны?
никому
не покупают ни в новостройках ничего,
а тот кто купил такую современную хрущевку уже никогда от неё не избавится

Гость
13 мар 2018 в 17:36

Я живу в брежневке у нас в подъезде 10 квартир Сделан ремонт железная домофонная дверь новая и выйдя из подъезда вдоль дома стоянка . Каждый ставит у подъезда своего. двор зеленый ухоженный все рядом и школа за домом и садики и магазины. . .

Гость
13 мар 2018 в 18:05

бетонная коробка она и есть бетонная коробка
раньше она называлась хрущевкой
потом при Брежневе весь Северо-Запад этими коробками застроили
и сейчас то же самое
только этажей стало больше

но жить в этом бетоне я бы не хотел никогда
ни тогда ни сейчас, как бы его не называли

лично я могу жить только в кирпичном доме, в нем я и живу
пусть дом и советской постройки

Гость
13 мар 2018 в 20:09

КУПИЛ БРЕЖНЕВКУ В НОРМАЛЬНОМ МЕСТЕ ЗА 600 000рублей и нарадоваться не могу. А те кто покупает их за миллион и выше это просто лох...

Гость
13 мар 2018 в 22:08

лучше жить в кирпичной хрущевке, чем в элитной звенящей панельке-монолитке

snobb
14 мар 2018 в 00:32

Не переживайте и не волнуйтесь! В феврале этого года сделок по недвижимости проедено в 2 раза больше чем в прошлом. Если кто то продает, то это означает что кто то покупает. Предложения много - цена немного упала. А как вы хотели? Рынок однако господа! Бабушки умерли - внучки квартирки выставили на продажу, ребята приехали из деревни и купили квартирку. Вернее купили их родители на деньги которые насобирали. И эти ребятишки живут в этих квартирках. Смотрят вокруг и понимают ,что кое что не правильно. Квартирки - д..., подъезд - аналогично, дом - дышит на ладан. А деваться некуда. Уже родились детишки и денег не хватает. А те кто продал эти квартирки - купили себе в новых домиках нормальные трешки - четырешки и теперь смотрят в сторону моря, столицы или горят желанием построить загородный дом. И это нормально! Все хотят красиво жить. Деревенским ребятам надо пройти по этому кругу. Их дети будут строить себе дома за городом!Как мысль?

Гость
14 мар 2018 в 00:45

На северо-западе начиная от улицы Чайковского нет ни одной хрущевки, только брежневки.

Гость
14 мар 2018 в 19:02

цены на недвижимость падают везде
не только в Челябинске, а по всей России
и на первичку и на вторичку
нет у людей денег на квартиры....а точнее у большинства и на питание нет

в общем все на выборы и голосуем сами знаете за кого
и будет вам счастье
.... в телевизоре каждый день