Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации «Забор чугунный, неопасный»: Тефтелев отверг идею урбанистов убрать дорожные ограждения
«Забор чугунный, неопасный»: Тефтелев отверг идею урбанистов убрать дорожные ограждения

12 мар 2018 в 13:52

Дубровский и г-н Тефтелев похоже хотят превратить Челябинск или в деревню или в тюрьму

12 мар 2018 в 13:56

Я уже думал, что не услышу больше про этих урбанистов. А нет, похоже из отпуска вернулся, сейчас снова будет жечь.

Иван
12 мар 2018 в 13:59

В нашем зоопарке без заборов нельзя!

12 мар 2018 в 14:00

Но самое недопустимое, по его словам, это когда ограждение устанавливают на остановке, чтобы водители не останавливались близко от пешеходного перехода.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/408003946004488.html

Наоборот - правильно, ибо иначе не переучить ни джамшутчиков, ни паксов.

Гость
12 мар 2018 в 14:06

декоративные может и нужны, но расставленные по всему городу трубчатые, лучше убрать тому кто их поставил

Гость
12 мар 2018 в 14:10

Дайте нашему меру-металлургу молоток и пусть по своей ванне ударит посильней. Его ждут удивительные открытия. На докторскую ему хватит.

Потап
12 мар 2018 в 14:12

Чугун, если конечно человек из Магнитогорска действительно не знает, самый хрупкий металл. И разлетается только так.

Гость
12 мар 2018 в 14:12

Тут недавно после ДТП на Молодогвардейцев у Педучилища на ограждении у пешеходного перехода машина висела. Если бы не ограждение, она бы на переход и улетела.

Гость
12 мар 2018 в 14:14

это проблема???? помоему других проблем горы... решил отвести наш взгляд от реальных проблем.....

Гость
12 мар 2018 в 14:15

Забор чугунный, неопасный. Остановки железные, неопасные. Выбросы дымные, неопасные. Мер такой у нас, неопасный.

Гость
12 мар 2018 в 14:16

Мне кажется, этот урбанист очень хочет возглавить какое-нибудь управление.

Гость
12 мар 2018 в 14:16

"Я не знаю, какое ограждение могло на кусочки разлететься, оно же чугунное."
г-н Тефтелев, сходите, пожалуйста в УЮрГУ на любую кафедру металловедения и вам популярно объяснят про чрезвычайную хрупкость чугуна.

Гость
12 мар 2018 в 14:20

два товарища из села намного опаснее для города и граждан, чем любые заборы...

Гость
12 мар 2018 в 14:21

Первый раз хочу сказать респект нашему мэру - за то, что мягко, но твердо послал это недоразумение, именуемое челябинским урбанистом. А то у него уже ум за разум зашел: безопасная дорога — это дорога, по которой не несутся автомобили, — говорит урбанист.

Гость
12 мар 2018 в 14:21

урбанисты толпой с фейк аккаунтов минусуют любые комментарии, которые против их мнения.

Гость
12 мар 2018 в 14:25

Призываю нормальных профессионалов в сфере организации городского пространства, которые, я уверен, есть в Челябинске, кроме этого выскочки урбаниста, активизироваться и создать противовес их компашке Тефтелев и Лёва. Вы просто спокойно и без шума делаете свою работу, но пока вы работаете и не подаете голос, такие "профессионалы" как Лёва, будут пиариться и создавать себе вес и основания для подсоса с бюджета области и города.

Гость
12 мар 2018 в 14:27

Почему это новые заборы все ржавые и грязные такие? Только вначале зимы установили, а на них уже без слез не взглянешь. Где тут красота?

Гость
12 мар 2018 в 14:34

Почему убрали забор по труда 105 перед пересечением с Кирова 80? Господин Тефтелев прошу вас вернуть все обратно.

Гость
12 мар 2018 в 14:34

Красная - пр. Ленина - новое ограждение разбито. А так же грязное и ржавое.

Злюка
12 мар 2018 в 14:34

Как-то я не совсем понял: наш пострел попросил нашего мера или приказал ему?
Ну, как бы то ни было, Тефтелеву есть сейчас с кем поговорить.

Гость
12 мар 2018 в 14:36

Я ТОЖЕ ХОЧУ обратиться к мэру- будут ли в следующую зиму обрабатывать гадостью дороги и сколько сэкономили на уборке снега в эту зиму ? И довольны ли остались власти своим ноу-хау ?

Гость
12 мар 2018 в 14:38

"на новые ограждения с момента их установки автомобилисты налетали три раза. Ни в одном из этих случаев пешеходы не пострадали".
На моей памяти на перекрестке Барбюса-Гончаренко машины тоже вылетали на тротуар 3 раза. И пешеходы тоже не пострадали, хотя забора нет вообще. Просто в этот момент пешеходов не было...

Гость
12 мар 2018 в 14:42

О, мой Город! Что с тобой делают!

Гость
12 мар 2018 в 14:43

Что за должность такая - "урбанист"? Кто работодатель и сколько платят? Какие должностные обязанности? Если ездить по городу и выявлять проблемы, то я вполне подхожу!

Гость
12 мар 2018 в 14:46

Урбанисты это вообще кто? Очередные бездельники?

Соломон Лейбович
12 мар 2018 в 14:46

А где учат на урбанистов? Я тоже хочу. Видать не хило зарабатывают. А то с нашими хозяевами работяге на еду уже не хватает

Гость
12 мар 2018 в 14:47

Человек занятие себе ищет. Ладно если ему кто-то платит за эту имитацию деятельности.

Гость
12 мар 2018 в 14:47

Ну поставили литой забор- так за ним ещё и ухаживать нужно, мыть, красить, заменять разбитые секции... Или мер этого не знает?

Гость
12 мар 2018 в 14:49

Тот позор из каслинского литья, который на площади Революции- всем позорам позор. Кому интересно,посмотрите у Варламова-новые районы Парижа.

12 мар 2018 в 14:51

У нас других проблем нет?

Гость
12 мар 2018 в 14:58

Земляки, дышать нечем в городе, какие заборы?

Гость
12 мар 2018 в 15:01

Несколько раз на торговой точке где я работал, насквозь пробивало двойной стеклопакет осколками от таких вот чугунных ограждений в результате аварий. Расстояние от забора около 15 метров. Хорошо, что не попадало в людей.

Житель
12 мар 2018 в 15:05

Пора город ограждать от этих урбанистов

Гость
12 мар 2018 в 15:08

Уберите, пожалуйста, уже этого Леву.
Без заборов в городе в РФ никак не обойтись,хоть какая-то защита от дурака за рулем.

Гость
12 мар 2018 в 15:09

Мер, который не знает, что чугун хрупкий металл, это реально крутой мер! Может, даже самый крутой в мире! Или даже нашей спирали Млечного Пути!

ЖеняизАгапови
12 мар 2018 в 15:09

"...к сожалению, все последствия от установки ограждений - негативные..."
Если бы ты знал - сколько эти ограждения стоят и сколько за них откатывают!..

777
12 мар 2018 в 15:19

2.8 миллиона на эту "красотищу" вот в чем главный интерес и движущая сила, сразу вспоминается фильм "Пилите Шура они золотые"))
Придет другой креативный мэр это все хозяйство демонтируют и сделают сварные конструкции а эти украшения осядут у кого нибудь на даче....

Гость
12 мар 2018 в 15:27

Запретить Тефтелева!!!

Гость
12 мар 2018 в 15:29

А мне будет жаль, если уберут декоративные ограждения. И так везде в городе проза жизни((((

Гость
12 мар 2018 в 15:37

Урбанисты, идите работайте уже. Без забора неуправляемое авто полетит в толпу людей. Тут хоть какой-то шанс его остановить.

12 мар 2018 в 15:38

Челябинск - одна общая могила с чугунным забором (

Гость
12 мар 2018 в 15:38

Как у этого урбаниста все легко и просто, раз и переделали, раз и за нового все построили! Верните на землю мечтателя, товарищи его спонсоры

костя 74
12 мар 2018 в 15:39

соблюдайте урбанисты ПДД - и не нужно будет в заборы влетать!

Гость
12 мар 2018 в 15:40

Об ограждениях рассуждать, все равно что о ремнях безопасности спорить, где то спасут а где то погубят. но чаще спасут, так что займитесь уважаемый блогер своими делами, не лезьте со своим фонарем в головы к профессионалам

Гость
12 мар 2018 в 15:51

заборы в городе - верный признак неправильного проектирования

Гость
12 мар 2018 в 15:53

Девушка приехала из др. города, говорит как в 90е попала. Маршрутки "желтки", киоски с шаурмой и фруктами на остановках, все серое, неухоженное, развалюхи деревянные в центре (поразили особо). Вот и весь диагноз нашему городу. Даже добавить нечего.

Необразованный
12 мар 2018 в 15:54

Кто такие урбанисты?????

Гость
12 мар 2018 в 16:30

Такие заявления ещё раз показывают, урбанист- дилетант. Очень важно делая такие яркие заявления иметь образование и экспертные знания.

Гость
12 мар 2018 в 16:30

Опять этот урбанист, весной оттаял....

Гость
12 мар 2018 в 16:31

Нашему пора в отставку, многие его решения попахивают нафталином. Возможно в 80х они еще прокатили, но сегодня нет. Нужно быть более дальновидным, мобильным, думать более масштабно! Мы реально живем как в начале века, дикие маршрутки, киоски, несанкционированные палатки, уродливая застройка города, грязь и развалюха!

12 мар 2018 в 16:58

Прям с нетерпением жду понедельника, чтобы прочитать, что же "отмочил" наш неизбираемый мэр в очередной раз...