Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Проект метро в Челябинске прошёл публичные слушания
Проект метро в Челябинске прошёл публичные слушания

Гость
1 мар 2018 в 15:36

Как же мне надоели эти "Нью-Васюки". Вы лучше пишите что сделали, построили, облагородили, почистили... А то сделаем, обсудим, почистим и т.д.

Гость
1 мар 2018 в 15:38

Тефтелев ты в Челябинске лишний уходи.

Гость
1 мар 2018 в 15:44

Какое метро вы о чем? тефтелев даже дороги почистить не может.

Гость
1 мар 2018 в 15:28

Нас ждет 18 дней непрерывных радостных новостей -ей ей.

1 мар 2018 в 15:57

Если губернатор и мэр так уверены в продолжении строительства метро, пусть вкладывают свои личные? сбережения туда и каждый, кто подписался, внесет туда определенную сумму...Хватит растаскивать бюджет...

Гость
1 мар 2018 в 16:28

Конкурс "кто больше на обещает" открыт, финал 18 марта.

пенсионер
1 мар 2018 в 18:07

все сообщения расчитаны на некую сенсацию: Проект метро в Ч. прошёл публичные слушания. -это очень круто звучит.А прочитав повнимательнее Оказывается:Комиссия по градостроительству рассмотрела документацию и проект по межеванию территории по строительству метро в границах... . Ознакомившись с данным проектом ,жители близлежащих домов будут информированы о перспективном строительстве. К тому-же площадь нового объекта 350м2
Интересна другая фраза, а она охватывает всех челябинцев"Проектная Санкт-Петербурская компания А+С Транспорт работает над схемой организацией движения общ.транспорта в г.Ч .И готова предложить гор.властям ПЕРЕСМОТРЕТЬ ВОСТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ МЕТРО.

Гость
1 мар 2018 в 15:39

Метро Челябинску конечно же необходим!!! Да только строят его уже больше 20-ти лет! Всё это больше похоже на предвыборные сказки!

Гость
1 мар 2018 в 15:50

Я думал скоро на метро поеду, а его еще только проектируют. Наверное не в этой жизни

Гость
1 мар 2018 в 16:10

Бездельники) В мааскве сабянин очередные пять станций открывает, а у этих все проект утверждается из года в год)

starmos
1 мар 2018 в 16:13

А где можно увидеть текущее состояние метро? Что построено, что нет, что где отделано и готово, какие линии готовы может? А то много лет только и слышно, что "секретные кролики" строят метро, денег им вечно не хватает, а результаты-то какие на сегодняшний день?

174 Гость
1 мар 2018 в 16:07

Я представляю,что наутверждает нынешняя команда "управленцев".

Гость
1 мар 2018 в 18:08

да наймите уже 100 китайцев с лопатами-и будет вам метро через год.а в ответ-а что ж тогда тырить то будем?

1 мар 2018 в 15:42

Столько лет строят и не могут и построить!!!! Столько денег выброшено на ветер,точнее закопано в землю! Лучше бы эти деньги вложили в городские дороги и наземный общественный транспорт,толку было бы больше!

Гость
1 мар 2018 в 15:43

сам МЭР, ратовал за продление веток до Чурилова и на Северо Запад
Вы, уж, дали слово так и сдерживайте)

1 мар 2018 в 15:54

Сдается мне, что даже если и свершится чудо, и что-то там будет построено, то в самом наилучшем случае - будет как в екате. Запустят одну ветку - и успокоятся на этом.

Гость
1 мар 2018 в 16:07

очередное правительство решило благополучно освоить денежки на проект, осваивавшийся не раз уже. Схема отработана почему бы тоже не воспользоваться как и предшественникам.

гость
1 мар 2018 в 18:08

Имитация кипучей деятельности:-)

Гость
1 мар 2018 в 15:50

зачем нам метро, если народ массово пакует чемоданы из-за экологии, из-за ГОКа?

Гость
1 мар 2018 в 19:19

метро и метеорит это два мифа

Гость
2 мар 2018 в 06:44

Общественный транспорт в Челябинске убыточен, банкротится, ещё и метро туда же. Подозреваю, что стоимость проезда в нем будет такая , что конкуренции с маршрутками метро не выдержит. Очередная часть марлезонского балета, закапывание и расхищение денег.

СветлячОк
1 мар 2018 в 16:09

Ну хватит уже спамить про это метро! Уже не интересно! Ну допустим, построят эту несчастную ветку. Кому она нужна? Метро должно быть удобным в плане охвата города и расположении станций. Когда в Москве построили первую ветку, то люди ходили туда как на аттракцион, чтобы посмотреть на это чудо инженерии. Оно было убыточным. А когда построили уже несколько веток, вот тогда люди стали им пользоваться. А нашими темпами такого не свершится никогда. Так что откажитесь от этой идеи.

Гость
1 мар 2018 в 16:09

ТЕФТЕЛЕВЫ КУЧИ !

Гость
1 мар 2018 в 16:18

мы в Чурилово очень радостно восприняли эту новость-мэр выполняет свои обязательства-предлагаю станцию в Чурилово назвать его именем,а весь метрополитен имен губернатора!

Гость
1 мар 2018 в 17:48

Как-то уже писал здесь, в очередной теме про метро челябинское. Надо ребром поставить вопрос (который сейчас стыдливо умалчивается) о СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА.
СКОЛЬКО будет стоить одна поездка? Если ездить на работу и домой каждый день- чтобы метро было массовым, билет не должен превысить планку в 30 рублей. Иначе нет смысла начинать- вагоны будут полупустыми, основная масса "безлошадных" (и небогатых) выберет старый наземный транспорт. А приходилось читать в прошлом году в челябинских СМИ глубокомысленные рассуждения про себестоимость проезда в районе 150-200 руб. Это несерьезно

день Сурка
1 мар 2018 в 18:29

Проект будущего метро - обсуждается????
Мне одному показалось, что метро строится уже 30 лет?!!

Гость
1 мар 2018 в 22:46

Я так и не понял куда будут ездить алкаши с ЧТЗ до ЧТЗ?

Рита
1 мар 2018 в 16:10

Что значит - "провели публичные слушания и рекомендовали утвердить"??? А раньше метростроевцы в слепую рыли, как кроты? Без утвержденной документации по строительству и благоустройству? Почему то мне кажется, что, эти работы уже должны быть проведены и самое важное - деньги на них уже были освоены.

Акулина Кулебякина
1 мар 2018 в 19:29

Ну, начались сказки "1000 и одна ночь"..

Александр
1 мар 2018 в 15:42

Нашли, где метро строить... КП-Вокзал. Там пешком 15 минут.
Первая ветка должна быть ЧМЗ - Алое поле - Ленинский

Гость
1 мар 2018 в 16:00

Обсудили бы, сколько денег кто и куда закопал. 20 лет строительства - денег нет, метро нет, но наверняка есть офшоры

Гость
1 мар 2018 в 16:23

Метро? Это чего? Не, мы только на телегах - шайтан-арба, в просторечии - маршрутка. Другое что-то когда-то было, старики говорят, были трамваи-троллейбусы через каждые 3 минтуы, с 6 утра до часу ночи. Это у них Альцгеймер, да?

Гость
2 мар 2018 в 16:39

Что-то я не пойму, если строительство в 1992 запустили и всё согласовали ещё тогда, то что это такое происходит сейчас?
Лучше бы решили проблему долгостроя: заливает стройплощадки метро - этой водой и обводнить Коркинский разрез

Гость
1 мар 2018 в 17:58

С 1980 года ! Копают , и без утвержденного плана? Дак они поди уже до африки за 38 лет добурились

Алим
1 мар 2018 в 18:12

Эти управленцы заявление по собственному написали, бы, до 18 Марта....Очень сильно нервируют народ....

Гость
1 мар 2018 в 19:59

Проект метро? Удивительно! Никогда его у нас не было, и вот опять...

Гость
1 мар 2018 в 20:31

А кто это на бубличных слушаниях? Сами себе рассказывают байки

Гость
1 мар 2018 в 21:22

Закопают поезд, а бабки все стырят опят и будут проектировать лет пять потом.

Гость
1 мар 2018 в 22:30

Дело о "Челябинском метро" будет очень интересным. Но, впрочем, это уже совсем другая история (с)

Гость
2 мар 2018 в 09:30

Вместо поездов в туннелях челябинского метро пустить маршрутки. Строительство и эксплуатация обойдется дешевле. Да и привычнее.

Гость
2 мар 2018 в 10:14

В бюджете появились деньги! Надо куда-то их деть! Почему бы не закопать!

Гость
2 мар 2018 в 11:25

Ну теперь детский парк Терешковой пох-т, и вместо станции метро будет очередной ТРК.

Гость
2 мар 2018 в 13:24

Я представляю картинку, как депутаты Заксобрания ринулись исполнять наказ Дубровского в поисках инвесторов по строительству метро. Как говорил Райкин: Бут-т-т... сде-ла-но!

ruschel
2 мар 2018 в 14:11

Всяческое поддержание любой ценой долгостроя Челябинского метро, изначально авантюрного, весьма затратного, явно бесполезного, технически полностью неоправданного в наших грунтах, очень-очень дорогостоящего при последующем обслуживании, напоминает чемодан без ручки: и выбросить жалко, и нести тяжело, накладно. Большинство грамотных спецов-технарей сразу отвергли эту идиотскую затею - финансовую пирамиду, куда, как в бездонную бочку, вбухиваются бесконтрольно огромные денежные средства! Дубровский и Тефтелев тоже решили срубить бабла напоследок, т.к. горожане категорически против их власти-тандема! Им обоим по всему грозит отставка, вот и зашевелились!

Злюка
1 мар 2018 в 16:18

Надо же! Уже до проекта дело дошло! Раньше, видимо, полтора землекопа наобум лазаря рыли...

Кость
1 мар 2018 в 18:01

Очередной самопиар, имитация деятельности. Как и все остальное. Будут они типа искать инвесторов в ближайшее время. Ну-ну. Черную кошку в темной комнате. Которой там к тому же нет. Ничего они не будут делать кроме подсчета своих рейтингов в режиме реального времени, потому что не умеют и не хотят. Цель пребывания в этих кабинетах другая.

Когнитивный диссонанс
1 мар 2018 в 16:17

Проект хвостохранилища Томинского ГОК в тоннелях недостроенного Челябинского метро был одбрен законодателями.