Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Ушёл из-под ног: в челябинском общежитии провалился пол
Ушёл из-под ног: в челябинском общежитии провалился пол

28 февр 2018 в 20:48

Ага, совсем никакой угрозы нет. Подумаешь, пара -тройка местных аборигенов в подвал провалится. Пустяк, не стоящий внимания...

Гость
28 февр 2018 в 22:16

А всего ли нужно было сделать ревизию канализацонных труб.

Гость
28 февр 2018 в 22:14

Где вы плитку на фасаде увидели? Кирпичи разрушаются от воды и уже лет 10.

Гость
28 февр 2018 в 21:14

Ну как на такое можно смотреть???? Дубровского туда дня на 3 пожить вместе с Тефтелевым!!! А и комиссию с Москвы тоже туда вместо гостиницы!!! Сразу все решится!!!

Гость
28 февр 2018 в 22:53

Это дно?

Гвоздь
28 февр 2018 в 20:31

Велерич вернись, без тебя разруха во всех сферах.

Гость
28 февр 2018 в 20:44

Фильм-катастрофу можно снимать...

Гость
28 февр 2018 в 20:38

Здание рушится - это, конечно, стремно. Сейчас жители начнут требовать, чтобы их расселили в нормальное жилье и все такое.
Мне интересен вот какой момент. Я живу в своем собственном доме. Когда его надо ремонтировать, этим занимаюсь я. Когда дом станет ветхим и непригодным для жилья, мне или моим детям-внукам выделят другое жилье за счет государства? НЕТ
Мой риторический вопрос, я думаю, понятен

Гость
28 февр 2018 в 22:11

мне одному этлтфильм "дурак" напомнило?

Гость
28 февр 2018 в 22:54

Стены сташные как там мыться то можно туда заходить сташно

Гость
1 мар 2018 в 08:00

Понятно что разрушения в местах общего пользования из-за безответственности жителей- не мое и пофиг, все льют воду куда угодно кроме канализации при отсутствии маломальской гидроизоляции. А вот разрушение несущей наружней стены более чем наполовину толщины чревато более крупными разрушениями, возможно с жертвами. Здесь единственный вариант-устройство новой гидроизоляции и канализации с трапиками и потом восстановление несущей и облицовочной кладки

Гость
28 февр 2018 в 23:45

Да 100% стиралки сливают на пол, а потом возмущаются.

АВАТАР
28 февр 2018 в 21:48

А МЫ ПЛАТИМ ОДН? ???ВОТ ТАК ЧЕРЕЗ 10 лет ПО ВСЕЙ РОССИИ.
ЧЕРЕЗ ГОД СМЕНЯТ ОПЕРАТОРА ДЕНЬГИ ПРОПАДУТ НУ КАК ВСЕГДА У НАС В РОССИИ.
А ПОТОМ СКАЖУТ НУ ЧТО ВЫ ПРИСТАЛИ К БЕДНОЙ ЖЕНЩИНЫ! !!!

Гость
1 мар 2018 в 06:41

Сейчас,южуралстройсервис будет говорить, жители сами виноваты.Мы им говорили ,что нужен ремонт,а жители не ремонтировали.У этой компании всегда так.Это уже в Ленинском ,как норма разваливание домов от обслуживания южурастроийсервисом.У них то бараки случайно загораются,то пятиэтажные дома начали разваливаются.Это хорошо,что ещё ни кто не погиб.

Гость
28 февр 2018 в 22:03

А на словах победные реляции!

Огромная ошибка раздача бесплатного жилья! Это мотивирует уничтожать а не беречь...

Гость
28 февр 2018 в 22:01

Ох великая у вас страна! Прям «гордость» берет! Не то что загнивающий запад, да?

Гость
28 февр 2018 в 21:39

Реновация это не про нас.

Гость
1 мар 2018 в 00:02

Дом вроде не сильно старый. А пишут про сгнившие балки. Неужели там перекрытия деревянные?
В любом случае такие разрушения в санузле из-за неисправной канализации или нарушенной гидроизоляции.

Гость
1 мар 2018 в 09:00

Жители не пробовали, как все остальные люди, взять ипотеку лет на 20, взять жилье и вперед. Только клянчить горазды. Забудьте про халяву, тут еще дома будут расселять лет 10-15, те, которые были признаны аварийными до 2012г. 470.32 млн.руб. собрано жителями
Текущая задолженность собственников по взносам 621.10 млн.руб. на капитальный ремонт. Платите товарищи. И ремонтируйте. Сведения - реформа жкх. За содержание и ремонт поди тоже 50% платит, так что - что имеем в остатке.

Гость
28 февр 2018 в 21:30

Наш дом на глазах разрушается. Жалобы пишем с 2013 года. Все бесполезно. Одни отписки. Стоит призрак, а не дом. Сегодня днем произошло ЧП, а завтра может ночью. А УК Южуралстройсервис закрывает глаза.

гость
1 мар 2018 в 02:27

зато денежки государство собирает на кап ремонт....для Москвы

Гость
1 мар 2018 в 10:55

Пока олимпийцам бумеры по 4-5 лямов дарить будут и премии аналогичные,а народу только повышение цен .До тех пор дома и будут разваливаться.Приоритеты распределения бюджета надо в пользу народа пересматривать..

Гость
1 мар 2018 в 07:32

Ройзман рассказал, что из 164 школ Ебурга 100 школ изношены на 70%. Наверное, в Челябинске не лучше. Конечно, школы ремонтировать-это не престижно, не то что в Сочи за 1,5 триллиона рублей настроить никому не нужные арены и поселки.

Гость
1 мар 2018 в 08:23

Когда снесут остатки зданий возле тюрьмы на Российской, которые являются прибежищем бомжей и наркоманов? Или участники ШОС будут любоваться ими из окон Конгресс холла?

Гость
28 февр 2018 в 21:10

Возьму к себе, живу в Челябинске.

Гость
28 февр 2018 в 21:47

Ну так то, надо для полноты картины не летние фото выставлять.

Гость
1 мар 2018 в 06:34

Кто смотрел фильм Дурак тот поймет, а кто не видел советую посмотреть, новость прям как со сценария списана

Phantom Assasin
1 мар 2018 в 15:45

Новороссийская 42, аналогично!!! Все подъезды убитые, без ремонта много лет, вся общага разваливается, платят за отопление по 2т.р люди ежемесячно, а отопления как такового нет! Батареи попросту еле теплые. За что там платить вообще?

Гость
1 мар 2018 в 10:41

фильм Дурак посмотрите

эссен
1 мар 2018 в 10:39

кто рулил общагами сейчас рулит капремонтом. делайте выводы. подрядчик здесь не причем что дали то и обслуживает дай бог собираемость там 40% в общагах за обслуживание практически не платят.

Гость
1 мар 2018 в 16:21

не снесут эти сараи и трущобы, они нужны для отмывания их так называемого незаконного капремонта

Гость
1 мар 2018 в 16:26

это управляющая организация ни за что отвечать не хочет платите а сделаем когда дом развалиться мчс нужно было в подвал спуститься и посмотреть в каком плачевном состоянии несущие конструкции

Гость
1 мар 2018 в 19:30

Вот все пишут, что люди там не платят за коммунальные услуги. Да, есть такие, но большинство оплачивает. Если человек работает официально, то судебные приставы очень умело блокируют карты. Так на секундочку. Кварплата по сумме выше, чем люди платят за квартиры. Только вы платите за все удобства, а здесь за комнату 17 м2. У меня многие знакомые сидят в новостройках и с ипотекой. И у 60 % долги за коммуналку. Возьмите любой дом 5-ти или 9-ти этажку. Там такие же должники живут. И они принципиально не платят, хотя деньги есть. И у таких людей в семье не по одной машине. Так-что перед тем как судить людей с этого дома, посмотрите со стороны на свой дом, своих соседей и на себя.

Гость
3 мар 2018 в 12:15

Я как житель данного общежития могу Вам точно сказать, что в данном общежитие есть люди, которые не оплачивают коммуналку, но и в домах есть такие же ситуации.
Как вы пишите " Берите ипотеку", "Бесплатно жильё получили и теперь не следите за ним", но я Ваши утверждения опровергну. В моём случае мой отец работал на эту комнату года 2 и купил на собственные деньги, в свои 19 он имел уже комнату, на которую сам заработал ещё 1998 году, и тогда уж это общежитие было совсем иным. И брать ипотеку никому не дадут в 20 лет, мужчине, который воспитывает сам ребёнка. Многие мамочки, получив материнский капитал могут его потратить лишь на комнату, неделе на квартиру и ипотеку. Не от хорошей жизни там живут люди. Перед тем,как давать комментарии вступайте на наше место, я добросовестно плачу коммунальные услуги, так же кап.ремонт, и общая стоимость выходит от 2500 до 3500 тысяч за комнату.

Гость
3 мар 2018 в 17:33

В 2016 или 2017 был полостью залит подвал здания горячей водой где обрушился пол и стена. Аварийка приехала только список стя день ... Вот и результат , а не стиральные машины

Гость
28 февр 2018 в 20:42

Много старых домов а правительству плевать пишите В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРИЕМНУЮ ПРЕЗИДЕНТА В.В. ПУТИНА. ТОГДА РЕАКЦИЯ БУДЕТ МОЛНЕИНОСНОЙ.

Гость
28 февр 2018 в 20:50

Так как это общага ,значит жильцы арендаторы, а если хозяин не хочет ремонтировать свое имущество так пусть закроет ее , а жильцы пусть съезжают от туда и не ноют. А власти тут ни причем.

Гость
1 мар 2018 в 08:47

смотрите доклад В.В.ПУТИНА сегодня в 12.00 он вам все раскажет

Гость