Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Сформируют долг и объявят о банкротстве»: челябинскому электротранспорту пригрозили остановкой
«Сформируют долг и объявят о банкротстве»: челябинскому электротранспорту пригрозили остановкой

Гость
28 февр 2018 в 16:48

"Компетентное" управление городом прогрессирует..

Гость
28 февр 2018 в 16:54

Ну ты глянь, все идет как по писаному! Власти и присные всеми силами душат оставшийся городской транспорт, все по плану! Автобусы убили, теперь за ГЭТ взялись. И все в пользу маршруток, крышуемых своими же. Маршруток-убийц, вечно грязных скотовозок, управляемых не пойми кем! И это ли не коррупция, воровство и преступление??

Гость
28 февр 2018 в 16:58

Ну а чего, чем челябинский мер хуже? Такое происходит во многих городах, душится нормальный транспорт, остаются записанные на подставных маршрутные конторы, прибыль с которых не так легко учитывать, и которая широким потоком льется в карманы крышующих чиновников. Нормальная схема. Вообще, снйчас идет массовое доение всего и всех, во всех сферах, не только в транспорте. Полный беспредел, полагаю, самая коррумпированная страна сейчас - Россия! Куда там Мексике, Бразилии и прочим. Все это с одобрения...

Гость
28 февр 2018 в 17:02

Челябинцы походу рискуют остаться не только без трамваев и троллейбусов, но и вообще без всего. У кого еще ощущение, что страну загоняют в крепостничество и кабалу? Нагло, подло и безнаказанно!

Гость
28 февр 2018 в 17:11

Одного не могу понять??? Почему, например в Казани, где развивается общественный транспорт, всё замечательно?? А в Челябинске, сколько не поднимай проезд, всёравно одни убытки... Может стоит поменять руковод...ов???

Гость
28 февр 2018 в 16:56

Развалили общественный транспорт. Откуда у них деньги? На трамваях одни пенсионеры ездят. Нужно карман чиновникам набить свой, они с джамшуток процент имеют. Скотовозки убрать, развивать общественный городской транспорт. Как всё убого в нашей стране, только Масква лучезарная - и станции метро и ветки новые, парки, зоны отдыха. Надоело.

Гость
28 февр 2018 в 16:59

И этим предприятием-банкротом двое из ларца готовы покрыть весь пассажиропоток?
Интересно, а отчего отмалчивается председатель ЕР г-н Мякуш?

Гость
28 февр 2018 в 17:06

И после этого Павлюченко будет на каждом углу говорить, что в его хозяйстве все хорошо...

Гость
28 февр 2018 в 17:06

Эффективное управление Павлюченко наглядно? :) хе хе. Понятно, к чему идет. Разорят, закупят, откатят, передадут, снова выкупят, потом обанкротят. Все это уже было :) ничего не меняется...

Гость
28 февр 2018 в 17:15

Снег выпал будут теперь на лыжах на работу ездить, а летом на велосипеде, а так печалька конечно за город и за простых жителей г. Челябинска.

Гость
28 февр 2018 в 16:57

Как ни странно не удивлен

Гость
28 февр 2018 в 17:01

Что хотят, то и творят. Сами себе долги выписывают, сами себе их закрывают. Под этим предлогом, совершают противоправные нецелевые действия, с государственными деньгами.

Гость
28 февр 2018 в 17:13

В Челябинске банкротит, в Магнитогорск покупает... Как так???

Гость
28 февр 2018 в 17:04

Когда эти уничтожители нажрутся уже, а? И так рожи на коне не объедешь, трещат поперек, а все хапают и хапают!

Гость
28 февр 2018 в 17:16

Сейчас ещё электротранспорт загубят и будем пешком ходить. Зато хозяевам маршруток только прибыль.

Гость
28 февр 2018 в 17:25

Осенью электротранспорт еще в приоритете был,мэр чуть грудь свою не сломал,стуча кулаком - что -то пошло не так?.а для того что-бы транспорт встал нужно просто не переводить бюджетные деньги на счет предприятия.(опыт на МУПе это показал).

Гость
28 февр 2018 в 17:05

как это назвать ?
всё идёт по кругу .....
не может существовать такой транспорт в условиях капитализма по российски, то есть когда так много воруют и так мало делают управленцы на местах

Гость
28 февр 2018 в 17:08

Прощай трамвай...

Гость
28 февр 2018 в 17:31

Вот мне интересно за такое управление городом что может быть дубровскому? Штраф 500 рублей???

Гость
28 февр 2018 в 19:33

все это диверсией попахивает. тысячи людей просто несмогут добраться к местам работы. хотите хаоса в городе?

Гость
28 февр 2018 в 17:34

Напоминаем, убрали 79 маршрут, сказали ездить на 14 троллейбусе. А тут новость - рискуем остаться без троллейбусов. Красота.

Гость
28 февр 2018 в 17:15

Слушайте, это какая-то прорва! Кричали, что денег не хватает-с пенсионеров стали брать половину стоимости билета-так стало еще хуже! Люди-руководители, куда вы деньги деваете?! Я бухгалтер, немного представляю как можно заиметь двухмесячную задолженность и как реально ее можно погасить. А здесь просто какой-то саботаж!

Гость
28 февр 2018 в 17:30

Ну как так,что за безобразие! Администрация города виновата, уже давно бы решили этот вопрос.Самый эклолгичный транспорт и менее аварийный.Специально что ли,чтобы маршруток больше было,а с ними нарушений и хамства.Водители у них вообще обнаглели и оскорбления и маты уже в адрес пассажиров,а как ездят ужас.Куда ГИБДД смотрит

Гость
28 февр 2018 в 17:32

Прежде, чем языком болтать, что все с ноября месяца в шоколаде, нужно реальные дела показать было. А то везде я, да я депутат. Вот и реальный показатель. А если ещё поглубже капнуть во внутрь, то наверняка все понятно станет. Открыть хотя бы сайт Арбитража... для начала.

Гость
28 февр 2018 в 18:40

Нужно, чтобы маршруты общественного транспорта не пересекались с маршрутками, но это же не выгодно нашим чиновникам-предпринимателям, ведь на этих маршрутах большинство людей. Вот и ломают, общественный транспорт, потом снова дороги расширять из-за этого будут. А когда додумаются восстанавливать, все уже сгниет.

Гость
28 февр 2018 в 18:48

От такого руководства никто другого и не ждал. В этом городе плохо делается всё. Или не делается вовсе.

Гость
28 февр 2018 в 17:28

И этот директор не справился! Только пиарился постоянно.

максим
28 февр 2018 в 19:08

Сначала автодор потом автобусы теперь электро а потом город банкрот продайте нас китаю или Киргизии или нас скоро РМК выкупит???

Гость
28 февр 2018 в 19:37

И они ещё говорят в новостях о " загнивающем" Западе?! Ну,те в думегос и выше.

28 февр 2018 в 18:01

Шестеро зарегистрированных кандидатов в президенты и один незарегистрированный дураками будут, если не воспользуются таким царским подарком от челябинских энергетиков.

Гость
28 февр 2018 в 18:42

Как "здорово"?! на северо-западе по комсомольскому никакого транспорта не будет? Совсем ***!

Гость
28 февр 2018 в 19:01

Всё началось с развала единой энергетической системы страны, по единым электросетям которой осуществлялись перетоки электроэнергии с востока страны на запад и наоборот. Моё личное мнение.

Гость
28 февр 2018 в 19:31

Нет у пенсионеров денег ездить на маршрутках!!! Какой-то кошмар творится в городе, гортранспорт всегда был муниципальным и дотационным!

Николай Ф
1 мар 2018 в 14:00

Казанский трамвай очень быстрый

За 11 секунд трамвай способен разогнаться до 100 км/ч. Все ведь помнят, как в 2015 году водитель “пятого” маршрута решил погонять и разогнался до 82 км/ч. Именно тогда был впервые выписан штраф в городе за превышение скорости на рельсах.

К ЧМ-2018 по футболу полностью обновится трамвайный парк Казани

Об этом рассказал “Татар-Информ” гендиректор МУП Метроэлектротранс Асфан Галялов. К слову, парк трамваев пополнился в феврале еще на 10 новых составов и 15 троллейбусов. Все они получили телевизоры, Wi-Fi и видеокамеры.

Гость
28 февр 2018 в 17:33

Интересно, а что теперь депутаты скажут депутату???

Гость
28 февр 2018 в 16:56

кто хотел убрать маршрутки? Общественный транспорт закончится! И будим ходить пешком!

Дяденька
28 февр 2018 в 16:53

Хочется сказать Челябэнергосбыту: "А это ваши коммерческие риски".
У нас всем коммерсантам так отвечают. Нечего жаловаться, вы за прибылью пришли.

Екатерина
28 февр 2018 в 19:11

Как добраться тогда с остановки Радуга/Россия до ЮУрГУ? Маршруток - нет, единственный шанс доехать без пересадок - троллейбус. Оптимизаторы, хватит держать бизнес маршруточный и сосать из бюджета. Займитесь порядком на транспорте.

174 Гость
28 февр 2018 в 22:22

Ну и как на избирательные участки добираться?

Сенсей
1 мар 2018 в 11:03

Вас фиг поймешь лицемеры(Про комментаторов). Маршрутки заменяют на автобусы - плохо. Городской транспорт убирают - плохо. Определитесь уже.
Лично я за нормальный транспорт. Маршрутки на загородные маршруты оставить максимум. Читал где-то, что никуда не денутся трамваи и троллейбусы. Ищут другого поставщика электроэнергии.

Гость
28 февр 2018 в 17:17

Улучшаем транспортную сеть города?

Экономка
28 февр 2018 в 21:11

А как в других городах общественный транспорт существует? В Казани, Тобольске чистый, удобный гор.транспорт, и ходит часто. Наверное, им там управляют не эффективные менеджеры, а просто ответственные и неравнодушные люди?

Гость
28 февр 2018 в 21:19

Я рад что у меня есть права на трамвай,но как-то туда вообще за эти копейки возвращаться не хочется,и очень печально что считают трамвай загнивающим транспортом!Ну пустите маршрутки по пр.Победы вот всем весело будет до истерики!))))И я вижу только один вариант переводит ГЭТ на самоокупаемость,вариантов больше нет... В СССР водитель трамвая получал больше сталевара!

Гость
28 февр 2018 в 17:08

Спрос на общественный электротранспорт снижается. Падение продаж. Там со всеми видами бизнеса происходит, которые не адаптируются под изменения. Чем крупнее предприятие, тем заметнее эффект. Консерватизм в технологиях не приводит к повышению продаж.

Гость
28 февр 2018 в 20:30

Предлагаю объявить бойкот маршруткам!!! Только гор. транспорт, только хард-коррррр!!!!!!!
От нас же зависит всё, лююююдииии!

Гость
1 мар 2018 в 07:22

А никто, случайно, не заметил, что три депутата гордумы просто попилили весь городской транспорт? На двух предприятиях (приемниках МУПов) дела плохи, зато третьему (Первая транспортная корпорация) достаются лакомые кусочки в виде коммерческих маршрутов вместо муниципальных. Не странно-ли?

Гость
1 мар 2018 в 08:18

Общественный транспорт в городе- миллионнике это слишком важная тема, чтобы отдавать ее на откуп ООО. Только МУП под бдительным аудитом. Иначп воровство и разруха...

филосоВ
1 мар 2018 в 09:39

ну так с таким губернатором и мэром по другому никак!!!!! блин а путин то не знает!!!!!!

Гость
28 февр 2018 в 16:51

зачем городу посредник в виде "Челябэнерго?"

Сергей
28 февр 2018 в 17:17

Идет целенаправленный развал инфраструктуры города. Действующая городская власть хочет просто убрать городской общественный транспорт, а заместить его ржавыми умотанными маршрутками с хамоватыми водителями, не знающими ПДД. Скоро магнитогорский "дуэт" превратит Челябинск, в поселок городского типа, все развалят до основания. Все Юревича ругали, а Юревич по сравнению с этой парочкой был настоящий хозяин и блестящий управленец. Нужно всем городом писать петицию президенту, пока они все не развалили.