Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Много вопросов к воспитателям»: в интернате, где насиловали детей, нашли серьёзные нарушения
«Много вопросов к воспитателям»: в интернате, где насиловали детей, нашли серьёзные нарушения

Гость
28 февр 2018 в 13:36

Там никто не увиноват. Бизнесмен зуб дает, водку с ними жрал постоянно.

Гость
28 февр 2018 в 13:15

"Негативно они оценили и работу комиссии по делам несовершеннолетних в регионе". Комисия то только на бумаге, поэтому и негативно.

Гость
28 февр 2018 в 13:42

Раздадут опять условки и привет. А у детей судьбы покалечены. Такое до конца жизни не забыть. Всем педофилам и сутенерам - пожизненное давать надо с конфискацией имущества.

Гость
28 февр 2018 в 13:20

Спустились "небожители"(комиссия из Москвы) на землю. А вы бы раз в месяц приезжали на недельку в командировку и работали на местах -зарплату отрабатывали, чтоб порядок то был. Я не только про этот интернат. А то приехали теоретики носом тыкать персонал в дыры в заборе.

Гость
28 февр 2018 в 13:49

Детей в учреждениях опрашивайте, вне формальной обстановке. Как выясняется дети многое рассказывают.

Гость
28 февр 2018 в 13:42

"Негативно они оценили и работу комиссии по делам несовершеннолетних в регионе"
погодите , грамоты ж раздавали,не может быть!

Гость
28 февр 2018 в 13:37

Вот скажите, пожалуйста, а где все это время была прокуратура, соцзащита и управление образования???!!! Дети там с проблемами - но это ДЕТИИИ!!!

Гость
28 февр 2018 в 13:19

Охраники это громко сказано, обычные сторожа, которые ещё и наверняка делали работу дворника.

Гость
28 февр 2018 в 13:22

А к руководителям на уровне Министерств у вас нет вопросов? Это, как бы они должны организовывать и контролировать процесс. Они за это зарплату получают и пенсии персональные.

Гость
28 февр 2018 в 13:25

Администрация интерната, да и сами педагоги со своим родственником-бизнесменом, видимо хорошо имели со всего этого, поэтому им и не было необходимости что-то менять и улучшать.

Гость
28 февр 2018 в 13:45

Интересные выводы. И как же теперь относится к хвалебных одам в честь руководителя, воспитателей и непонятных родственников знающих изнутри жизнь интерната? Получается, что как жареным запахло стали отмазываться и валить все на "умственные способности" детей. Фу как некрасиво ... И руководство области и областного СК тоже не в восторге от широкой огласки. К ним тоже возникают вопросы ...

Гость
28 февр 2018 в 14:01

как жалко деток-брошены ВСЕМИ, ни кто не пытается не то что помочь-а вообще наплевать на них. Делают с ними что хотят и жаловаться им некуда-кто их будет слушать. Но ведь это не вчера началось-я думаю десятилетиями такое твориться ПОВСЕМЕСТНО

Гость
28 февр 2018 в 13:54

А комиссия по делам несовершеннолетних совсем недавно грамоту получила от Редина за свою высокпрофессиональную работу!!!! Область- сборище жаждущих наживы чиновников!!!! Оборзели уже , ни стыда и ни совести!

Гость
28 февр 2018 в 16:59

И вот при таком отношении к детям в детдомах и интернатах опека инициировала судебные разборки с приемным многодетным отцом Игорем Мотыгиным, чтобы отобрать у него проблемного, педагогически запущенного подростка! Чиновникам пофигу, что Мотыгин брал в свою семью, растил, воспитывал, старался вывести в люди мальчишек, у которых не было шансов попасть в семью с папой-мамой. Да плевать чинушам на детей! Им главное - собственный покой, чтобы лишний раз не поднимать задницу от стула ради проблемных ребятишек, да грамотку или премию под праздник получить.

Гость
28 февр 2018 в 13:28

Нашли что угодно, только не то что надо... О том что детей в детдомах не лечат и к их здоровью относятся очень халатно знаю точно, и это происходит повсеместно. А то что дети систематически из года в год бегут, это не вызывает вопросов???

Гость
28 февр 2018 в 13:54

Да как же не работает комиссия по делам несовершеннолетних, вы что, а наши местные власти считают, что очень даже работают не покладая рук и не жалея времени и сил своих. Им даже за высокие результаты и показатели грамоты и премии вручили. И ВООБЩЕ НАШ РЕГИОН САМЫЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ (так наш губернатор и мер считают)!!!

Гость
28 февр 2018 в 13:32

Одни дают согласие на гостевой режим другие выносят заключения, и учреждениям и органам опеки не поздоровится.

пенсионер
28 февр 2018 в 16:27

Кошмар...значит не зря говорили что педофильское лобби в высоких кабинетах обретается. Вон как за свои интересы рубятся, готовы и родителей приёмных сожрать и федеральные СМИ подключили для смены вектора (мол там всё дети придумали) и СК уже футболом занимается...Нам очки втирать не надо, мы уже всё понимаем. Дети, даже если они и с диагнозами - не игрушка для извращенцев!!!Найти, поймать и ПОКАРАТЬ по всей строгости закона!!!

28 февр 2018 в 14:50

Общественность встревожена тем, что дело по изнасилованию детей челябинского детского дома сойдет на нет. Со стороны государственных структур поступают угрозы. Опекуны детей, которые фигурируют в этом деле, в панике и готовы уехать из родного города. Скоро выборы. Перед выборами все прикрывают свою пятую точку, ищут козлов отпущения, взрослых и детей обвиняют в клевете. Пострадавшие рассказывают ужаснейшие подробности о том, в какой извращенной форме над ними надругались. У взрослых таких фантазий не бывает, не то, что у детей.
В прошлом году воспитанник того же детского дома повесился по той же причине – из-за изнасилования. В Магнитогорске по тому же поводу уволили директора детдома, в челябинском 13-м детском доме идет суд. Повод тот же. Все это разврат и педофилия! Как можно закрывать на это глаза, как можно спускать на тормоза? Не допустите этого, иначе наши и ваши дети всегда будут подвергаться подобной опасности.
Что касается проверок Москвы, то наши чиновники уме

Гость
28 февр 2018 в 13:49

"— Квалификация специалистов, работающих с детьми, полностью не соответствует требованиям к квалификационным характеристикам сотрудников сферы образования, — озвучили в аппарате уполномоченного по правам ребёнка Анны Кузнецовой."
Каково, а? Мощно задвинули! В школе четверо педагогов насилуют детей, чем был занят данный аппарат в это время? Мёртвый орган. Но зарплату получают стабильно.

Гость
28 февр 2018 в 15:14

Трудно понять, что шокирует больше: воспитатели – случайные взрослые больные люди или, что дети 9-14 лет становятся жертвами- при том защитников –то нет. Идет речь об одежде, еде, заборах интерната. А не об искалеченных жизнях, как теперь эти дети будут относиться к меньшим собратьям? Руководителя учреждения вместе с педсоставом посадить пожизненно. А вообще стоить в учебных педучреждениях явно вводить тест на профпригодность. Для большой страны такой скандал- позор, чего уж говорить туда же и Буторину. Стоит задуматься всем людям, прежде чем звонить в органы соцопеки, чтобы изъяли дитя у матери. Как показывает практика: в детском доме, куда хуже и перспективы никакой. Примеров хороших детдомовских увы….

Гость
28 февр 2018 в 13:53

Разворошили осиное гнездо!

Гость
28 февр 2018 в 14:21

В интернате происходил ужас, а Редин и Буторина грамоты вручали и праздновали 100 летие соцзащиты на след день после того,как это озвучила 74 ру. Нормально.

Мама
28 февр 2018 в 13:55

Замечательно. А по делу-то какие-то комментарии будут? Дырки в заборе заметили, а что про воспитателей скажете, которые насиловали детей?!
"чтобы установить системность подобных сбоев." - эти люди типа детей должны защищать, да?
Я прочитала новости о бедных детях и о том, как следствие идёт только на бумаге. И как мама, как человек, спать не могу теперь спокойно.
А эти люди называют систематическое преступление, жестокое, мерзкое, по отношению к детям "сбоем"?!
Чиновники, позор вам! Вы - пустое место и сидите в своих креслах из-за денег. Вам не нужны дети, люди, вы не хотите работать. Анна Кузнецова, детский омбудсмен, должна была в тот же день вылететь и решать вопрос сама. Помогать детям, вывезти их в безопасное место, чтобы на них не оказывалось давление. Привезти самых лучших психологов, чтобы помочь детям, добиться, чтобы эти "воспитатели" сидели в изоляторе, пока идёт следствие. А она через неделю посылает своего представителя, который рассматривает дырки в заборе. Занавес!

Гость
28 февр 2018 в 15:36

В революцию и после войны к детям лучше относились в детских домах . Позор. И очень страшно.

Гость
28 февр 2018 в 13:17

Получается что директор корекционый интернат превратила в обычный, а деньги получали как за коррекционый.

Гость
28 февр 2018 в 17:52

Областные детские дома под ответственностью Министерства социальных отношений, городские под ответственностью городского управления социальной защиты. Так вот вопрос как один человек в лице детского омбутсмена должна по вашему противостоять этой машине? Там где люди занимают руководящие должности пока на пенсию с почетом не выгонят? И все руководители чьи то родственники, любовницы и т.д. Вот поснимали бы всех и новых поставили, тогда бы и навели порядок. Хотя....

28 февр 2018 в 15:35

Что касается проверок Москвы, то наши чиновники умеют широко и лестно улыбаться, встречать гостей, как президента, поить чаем, а за спиной смеяться от души и язвить: «А давайте у нас Буторина за все ответит». Я не знаю ее лично, но знаю, что она переживает за каждую семью. Просто я знаю, что значит, когда ты кричишь, а тебя не слышат. Государству проще замолчать проблему, нежели ее разрешать. В комитете социальной политики я говорил, что все это очевидно. На это мне ответили: «Идиот. Мы сами знаем, как решать эти вопросы. А хочешь помочь, становись нашим официальным спонсором» и прогнали. Понимаете суть? Чтобы помочь от чистого сердца, нужно еще и платить!

Гость
28 февр 2018 в 13:49

да, дела. Вот мне интересно куда смотрели контролирующие органы или они вообще давно забили на этот интернат и зачем нам нужен детский омбудсмен?

Гость
28 февр 2018 в 15:08

Гладкова экологию запустила, хуже некуда, получила награду и грамоту, Буторина детей просмотрела, и опять грамота и награда. Может государству заняться проверкой ведомств, раздающих налево-направо грамоты да награды.

Гость
28 февр 2018 в 13:26

Стафилококк нашли - это конечно хорошо, вернее плохо, а какие-то доказательства преступлений то нашли?

Гость
28 февр 2018 в 15:36

Правоохранительные органы, как сказал сегодня Чернятьев, озабочены протестными настроениями челябинцев и тем, что дело интерната получило огласку. Слов нет...

Гость
28 февр 2018 в 14:05

Хватайте лучше бизнесмена с понятиями и его родственников-сидельцев, там не хилая малина была.

Гость
28 февр 2018 в 14:24

Ну это все понятно. Нашли кучу нарушений в оформлении бумажек. Бюрократическая показуха.

Дяденька
28 февр 2018 в 17:45

Приличные люди при меньших скандалах подают в отставку.
Если соцчиновнику или омбудсмену приходится ждать команды начальства насчет отставки - значит у него нет совести.
А отсутствие совести - главный признак профнепригодности.

Гость
28 февр 2018 в 13:35

Как страшно звучит.

Гость
28 февр 2018 в 15:17

Оказывается у нас почти все чиновники почетные граждане Челябинска. Совести нет получать грамоты и поощерения

Гость
28 февр 2018 в 16:29

Теперь самое страшное,что кроме организационных нарушений, могут больше ничего не найти.Посадят Серёгу,а остальным скажут ай-яяй,и просто уволят.На этом всё.Всем выдадут награды,премии,грамоты,а за детей так никто и не ответит.

Гость
28 февр 2018 в 14:12

Вот и дали оценку работе Буториной.....Уже все СМИ РФ отписались на эту тему, уже многие журналисты там побывали, а господин Чернятьев недоволен, что дело получило огласку. ...Спасибо 74 ру! Не дали скрыть этот кошмар.

Гость
28 февр 2018 в 15:00

Главное, что депутаты приняли, а Президент подписал указ о запрете усыновления в пиндосию и гейропу. Дети счастливы...

Гость
28 февр 2018 в 13:58

Русская загадочная духовность и скрепоносность.

Гость
28 февр 2018 в 23:58

А чем же Министерство социальных отношений Никитина занималась?Под приемных родителей копать тут она как тут....

Гость
28 февр 2018 в 15:50

Госпожа Буторина считаю вы должны покинуть пост с позором, т к общество перестало вам доверять!!! Абсурдность ситуации зашкаливает!!! Органы опеки не работают не только там- везде!!! К сожалению это мертвый орган страны!!! Жду когда полномочия опеки перекинут в другие структуры и повысят обязанности и ужесточат наказания за такие проступки!!!

Гость
28 февр 2018 в 15:27

Господа, ну почитайте Макаренко... в 20е годы сделал так, что ни заборы, ни охранники не были нужны и вырастали ЛЮДИ и все было прекрасно!

Говорильня одна
28 февр 2018 в 14:37

поговорят да забудут. Подумаешь, дети...Выборы чёртовы на носу -вот главная тема. А так вы только рейтинг губеру понижаете своими проблемными интернатами.

Гость
28 февр 2018 в 13:38

Уже давно пора как пережиток прошлого сократить детские дома, детей постараться вернуть родственникам, устроить в приемные семьи.

Гость
28 февр 2018 в 15:05

Получается, что только публичность в СМИ и помогла для того, чтобы начали расследование..
Что с педагогами интернета? Их привлекли? Буторину и Чернятьева сняли с занимаемых должностей???
Ждём продолжения освещения расследования и принятых мер.
Спасибо 74.ru

Гость
28 февр 2018 в 14:00

Главное чтобы ответы были найдены. И реальные дела, а не сухие цифры отрапартовавших.

В шоке
28 февр 2018 в 18:32

Дорогие Россияне!
Мы платим налоги, а получаем что?
Чиновников, которые только и умеют, что перекладывать бумажки и себе одно место прикрывать? Детские дома, в которых насилуют и доводят до самоубийства детей? Медицину, в которой страшно лечиться? Школу, где угнетают детей, если они вдруг поддерживают Навального?

За что мы платим налоги? У нас в стране такой ад, спасибо 17 лет стабильности! Уже тошнит от этой стабильности! Люди окрысились и привыкли, что к ним относятся хуже, чем к скоту. И к детям такое же отношение! Ничего, мы вот ещё чуть-чуть потерпим, пока "встаём с колен", да??? Ещё пару раз о нас и наших детей пусть ноги вытерут, правда?
В общем, идите на выборы и голосуйте так, чтобы не жить, как сейчас. А кто не понял - выньте уже вату из головы.

Гость
1 мар 2018 в 22:45

Я бывала в этот детском доме в рамках спонсорской помощи компании, в которой работаю. Ребята в целом ничем не отличаются от воспитанников других дет.домов. Насчет того, что на территорию может зайти кто угодно - с нас заранее запросили устав предприятия, ребята помладше крутятся около воспитателей, которых зовут мамами, старшие ребята общаются в своих компаниях. Это же не режимный объект, как их можно запереть?!
Естественно, что от таких жутких новостей, что гремят об этой ситуации, эмоции зашкаливают, хочется найти виновных и наказать их. Но вспоминая наши поездки в этот детский дом, мне не хочется верить в обвинения воспитателей.