Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «Трёшки» не в тренде: челябинцы потеряли интерес к большим квартирам
«Трёшки» не в тренде: челябинцы потеряли интерес к большим квартирам

Гость
28 февр 2018 в 08:40

Большие площади не в тренде потому что коммуналка постоянно растет и без специалистов понятно.

Гость
28 февр 2018 в 08:20

Причина одна-нищета.Дальше голосуйте за того же.И к 1-комнатным интерес упадет,а потом в землянки переедите.

Гость
28 февр 2018 в 08:43

Челябинцы не интерес потеряли, а деньги на покупку.

Гость
28 февр 2018 в 09:16

специалисты)))) люди просто просматривают, интерес можно мерить и сделками. Да и трешка трешке рознь, одна 58 метров, вторая 120-170 метров

28 февр 2018 в 08:27

Не удивительно, народ нищает и поэтому интересуется не 5-ками, в полуторками и двущками

Гость
28 февр 2018 в 09:15

Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали! Никогда такого не было и вот опять!!!

Гость
28 февр 2018 в 11:26

В идеале для комфортного проживания у каждого члена семьи должна быть своя комната. В 80-90х насколько помню однушки вообще не считались за полноценные квартиры, чем больше комнат, тем лучше.

Гость
28 февр 2018 в 09:06

не забудь правильно поставить крестик 18 марта , а то в ближайшие 6 лет крест поставишь на себе

Омар Хайям
28 февр 2018 в 08:21

Трёшки, двушки, однушки... всё это преходящее. Главное - уехать отсюда.

28 февр 2018 в 09:23

А кто купит?
Простые челябинцы обнищали. Оставшиеся богатые потеряли интерес инвестировать в недвижку. У казахов больше нет дешевых долларов.
Все, финита ля комедия.

Гость
28 февр 2018 в 08:36

С таким падением уровня жизни населения в тренде скоро будут исключительно однокомнатные квартиры с ОТДЕЛЬНОЙ кухней, еще через какое-то время-ОТДЕЛЬНАЯ комната в общежитии. Россияне свыклись с бедностью:

Гость
28 февр 2018 в 09:03

какие-то исследования, оптимальные размеры. у вас там подтекает капитально? у людей банально денег нет.

Гость
28 февр 2018 в 09:37

большая часть этих квартир бралась под сдачу, а теперь и сдать проблема.
стабильность она такая, зато крымнаш.
ешьте, не обляпайтесь.

28 февр 2018 в 11:09

Не интерес потеряли люди к большим квартирам, а возможности. И не только к большим..

Гость
28 февр 2018 в 12:29

Цена трещен не обоснованно завышена. Квадратный метр в них стоит больше чем в полуторке. Да и площади в новых квартирах огромные, а в старый дом не хочется. О четырёхкомнатных вообще нечего и сказать, либо элитки с огромным ценником, либо брежневки в убитом доме. Мы многодетные, искали квартиру 4-5 комнат. Просто тупик... Да и содержание огромной квартиры просто огромно. Пришлось сделать выбор в пользу частного дома.

Не челябинец
28 февр 2018 в 11:15

Люди с деньгами сваливают из дыры Челябинск, остаются одни нищеброды, у которых все в ипотеке (квартиры, машины и т.п.). С таким падением цен этот поселок городского типа Челябинск скоро скатится до Миасса. Челябинск - миллионный поселок городского типа, грязный, вонючий, нищий.

Гость
28 февр 2018 в 12:42

Все такие НИЩИЕ!!! Пробки на дорогах, машинами все газоны заставлены, но зато не на что купить квартиру. Не покупайте авто, и будет Вам счастье. Не понимаю, хапнут в кредит машину за 1-2 ляма, а то и больше, а живут то в съёмной квартире, то в халупе. Каждый делает свой выбор и расставляет приоритеты. Нытики одни, сколько можно ныть, радуйтесь жизни, выйдите сделайте хоть что то для города, парк просто почистите, соберите за собой мусор, бычки, банки, склянки, жить будет проще и веселее и ненужно зализать в кабальные кредиты с железным конём.

Местный житель
28 февр 2018 в 16:49

Всё дело в том, что в тренде новое жильё. Площади двушек от 65м2 и дальше. Новые трёшки от 80м2, но там уже ценник в районе 4млн.р.. Так что трёшки той-же 121 серии в 64м2 никому не интересны. И что бы тут не пищали москвичи со 101-го км от Москвы и здешние терпилы, в Челябинске можно жить и работать, а главное- зарабатывать кто умеет и хочет.

Гость
28 февр 2018 в 10:21

Даже ремонт в квартире делать не хочется, не то что новую покупать. С такой экологией впору всё бросить и уехать. С ужасом жду следующего дня после выборов. Неужели опять???????

Гость
28 февр 2018 в 10:09

Мдаа... вот уж и трешка стала большой квартирой, недоступной роскошью. Где же дно?
Согласно статистики, 55% россиян получают менее 25т.р., из них 35% - менее 15 т.р.
Тем не менее, % считающих свое положение плохим - снизился до 8%! Видимо это как раз те, кому мало трешки? Остальные согласны ужаться и жить на лестничной площадке.

Гость
28 февр 2018 в 20:21

Нормальная 3ка стоит 4млн. В новом доме. А за эти же деньги можно взять участок с коттеджем. Вот и весь ответ.

Алексей
28 февр 2018 в 09:59

Все дворы и газоны с тротуарами заставлены машинами бедняков. Прохода нет ни где от бедняцкого металлолома.

Гость
28 февр 2018 в 14:38

Всё познаётся в сравнении,и если в 90 годы молодожены жили с родителями,то сейчас такого уже не встретишь.Трешка ,это семья и двое детей,эконом вариант 65-80 м.Пока дети в школе живут вместе,в идеале 17-18 лет,потом дети вырастают и отделяются,и хватает уже двушки,а если учесть что тенденция к сокращению рождаемости очевидна,то и 3 -ка многим и не нужна вовсе.

Гость
28 февр 2018 в 10:26

Да, при Юревиче такого не было.

Гость
28 февр 2018 в 10:59

Всё это туфта.. Кому нужно 3ка, купит трёшку, кому 5комнатная купит такую, а кому ничего не нужно, тот ничего и не будет покупать. Сейчас в среднем по 2 ребёнка в семье, в 1 и 2х комнатных не очень комфортно и если есть желание то люди будут расширять площадь, если есть на, что..

28 февр 2018 в 08:07

Новось до лампочки!

Гость
28 февр 2018 в 09:49

Члб - это сельское поселение, где одни нищеброды и маргиналы.. Сарай с погребом да барак с выгребной ямой - вот это удел этого гетто!

Гость
28 февр 2018 в 14:42

Нытики и всёпропальщики пересмотрите мультфильм Ох и Ах и найдите ответ на все ваши проблемы.

Гость
26 апр 2018 в 15:31

Анекдот в тему. Утром девушка просыпается в гостях у парня и так с недовольством говорит мдяяя и квартирка то у тебя тоже маленькая.. А если серьезно, народ обнищал, а богатые кто может себе купить треху не видят в этом смысла и уезжают отсюда. Город грязный, экология убитая, население люмпены, местная власть временщики! Перспектив нет вообще - безнадега!

Гость
28 февр 2018 в 08:51

Власть в Челябинске сменится и народ потянется в город!

Гость
28 февр 2018 в 09:39

Цены на трешки катастрофически завышены, вот поэтому они и «не в тренде»