Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Лови маршрутку: диагональная езда и пролёты на красный
Лови маршрутку: диагональная езда и пролёты на красный

Гость
23 февр 2018 в 09:53

Просто тупо куплены права или изготовлены где-то (липовые). Ездят как у себя в ауле. Принципиально игнорю маршрутки, к чему призываю и всех остальных. Нам нужен нормальный общественный транспорт.

Гость
26 февр 2018 в 07:55

Никакого наказания им не будет. Маршрутчики это знают и поэтому так ездят.

Гость
23 февр 2018 в 10:22

10% от суммы штрафа автору видео.

Гость
23 февр 2018 в 09:54

Пока маршрутки через подставных ЧПшников принадлежат депутатам областным и городским, порядка тут не будет. Не будет общественного транспорта нормального, как в Казани или Москве. И даже Путин тут ничего не изменит. Рука руку моет. Местные ылиты.

Гость
26 февр 2018 в 11:26

Надо как в г Казани, ходит только общественный транспорт,маршрутных такси вообще нет! ,и АВАРИЙНОСТЬ меньше будет и ВОЗДУХ чище, т.к. новые автобусы на газу ездят!! А что касается г.Казани то общественный транспорт очень хорошо справляется и ходит часто!!!!!

26 февр 2018 в 09:13

Какие штрафы, вы о чём? На лицо полная импотенция власти: сейчас опять попалась маршрутка №9 - она уже неделю как вне закона.
Нарушение №11 - это типичное нарушение для перекрёстка около Театра ЧТЗ (там видео и снято, судя по-всему), для Танкистов-Кулибина.

Гость
26 февр 2018 в 10:50

Мне все-равно как ездят маршрутки, главное они ездят и реально перевозят людей, а к так называемому муниципальному транспорту вопросов много, почему они не ездят или в лучшем случае 1 раз за 40-60мин.? Нет достаточного количества подвижного состава? - да оно особо и не надо, пусть возят те у кого достаточно единиц подвижного состава. От муниципалов только и слышишь: дайте, дайте, дайте....и жалобы, что вот, на наших скотовозках ездить никто не хочет. Надоели, честное слово! Хотите зарабатывать, а не клянчить? Пустите муниципальные маршрутки, мест где можно это сделать навалом, по пр.Победы от теплотеха, с С/З через новый мост возле цирка. Вперед! Покажите как надо ездить на маршрутках и какая чистота должна быть в маршрутках, принимайте транспортные карты, да хоть лотерейные билеты принимайте, все будут только рады.

Гость
23 февр 2018 в 10:03

Хоть каждый день выставляйте наряды ГИБДД на участке от Ворошилова до Молодогвардейцев по Комсомольскому проспекту в сторону центра.

Циник
26 февр 2018 в 18:00

Ждем жутчайшей аварии с десятками жертв, только в этом случае возможны какие то движения в сторону порядка в этом депутатско-чиновничьем бизнесе.

Гость
26 февр 2018 в 08:22

Скока примеров ещё надо это долбоной администрации чтоб запретить джамшутки скока пересадить депутатов с личных машин на джамшутки

Гость
26 февр 2018 в 15:10

Сейчас нас пытаются убедить в том, что маршрутки это зло, пересаживайтесь на общественный транспорт. А где вы были, господа чиновники, когда этот общественный транспорт специально банкротили, всё разворовывали, не давая работать? Да потому что сами же чиновники организовали маршрутные сети. А теперь идет передел, чиновники одних выдавливают, своих проталкивают, а мы должны теперь голову ломать как ездить на работу...с пересадками и вдвое дороже. Этот бардак когда нибудь закончится? Ехали бы уже к себе домой

Гость
26 февр 2018 в 08:17

Гагарина Дзержинского!!! там ужас что творится!!!! съездите туда!!! у вас за 20 минут столько нарушений будет!!!

Гость
23 февр 2018 в 09:58

Какой счёт? Кто выигрывает администрация или хозяева маршрутов?

Гость
26 февр 2018 в 08:59

УГАДН рейды проводит чисто для галочки. Хозяев маршрутов даже найти не могут. Нелегальные маршруты как ездили так и ездят.
Позор нашей городской администрации.

Гость
26 февр 2018 в 11:56

Если бы власть контролировала эту сферу, то порядка больше было бы!

Гость
26 февр 2018 в 09:25

Муж последние лет 7 передвигался исключительно на своём авто, и вот вчера с друзьям настала необходимость прокатится на маршрутке. Так вот у троих взрослых мужиков волосы дыбом на голове встали от состояния маршрутки и манеры вождения водители. Ладно раньше со стороны наблюдал, это одно, но оказаться внутри этой коробочки страха это совсем другое чувство. Вообщем ближайшие лет 10 точно к маршруткам близко не подойдёт.

Гость
23 февр 2018 в 09:41

А сколько надо человек что б пострадали от Яндекс такси такие акции проводить. Невозможно ведь уже

26 февр 2018 в 10:34

Роликов с нарушениями полно, а хоть одного наказали ? Смысл тогда рот раззевать...

Гость
26 февр 2018 в 13:07

Тоже мне новость. Так половина водятлов Челябинска делает!

Гость
26 февр 2018 в 17:14

так а камеры то всё равно не работают.
все уже ездят как хотят

26 февр 2018 в 19:54

Сказали "фас" вот и кусают. Тепер повангую - в недалеком будущем часть маршрутов станет принадлежать назначенным товарищам из Магнитогорска.

Гость
27 февр 2018 в 07:51

В пункте 12 маршрутка не срезает по блюхера, а делает разворот, так как стрелка налево горит по времени немного, а маршруткам ждать времени нет.
Также по 85 маршруту - сама попадала и видела ситуацию, когда водятлы (именно они) начинали движение когда пассажиры не успели выйти. 1 бабушка выпала из автобуса просто на областной - водитель хотя бы вышел помог встать, извинился.
Я выходила на деиском мире, с коляской. Движение начал с открытой дверью и коляской внутри автобуса... хорошо что услышал крики. Извинений как и помощи не поступило.

Гость
2 мар 2018 в 16:35

Утром ехали с ребенком, я его посадила и собиралась уже сама сесть, как водила заорал типа сядьте и ребенка на колени посадите, давайте не нарушать! Орал он, проезжая на красный по встречке....

28 февр 2018 в 15:01

автор нисколько не юрист
прав по суду лишают ТОЛЬКО если инспектор оформил нарушение на месте
если есть ТОЛЬКО видео и свидетельские показания и чистосердечное признание - то это только штраф

26 февр 2018 в 09:27

На видео №11 ничего хитрого в нарушении нет, так же, как и нет на видео улицы Артиллерийской.

Гость
26 февр 2018 в 09:26

На пересечении пр. Ленина и Свердловского и маршрутки, и автобусы при повороте налево игнорируют знак прямо. И никого не пугают установленные там камеры...

Гость
26 февр 2018 в 12:39

Видео № 8 нет нарушения, там прерывистая линия, сам в этом месте каждый день разворачиваюсь.

26 февр 2018 в 12:58

Маршрутчики не боятся штрафов, поскольку поскольку есть лазейки в законе благодаря которым можно в судебном порядке отменить любой штраф выписанный на основании зафиксированного нарушения стационарными камерами и видеорегистраторами. Оспорил своим клиентам порядка 30 штрафов и во всех случаях успешно