Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации На Южном Урале за год планируют построить 20 домов для обманутых дольщиков
На Южном Урале за год планируют построить 20 домов для обманутых дольщиков

Гость
21 февр 2018 в 15:50

Люди живут в аварийных домах с 2012 года - требуется для переселения 9 млрд. руб. - 1 млрд.р. в год с 2018 - итого в лучшем случае людям еще в сараях жить - до 2027 года. А в худшем - по убывающей до бесконечности...

Юлия
21 февр 2018 в 16:01

Планировать не значит сделать. У нас вон напранировали уже кучу аквапарков, Ашанов, Икей, выставочных центров. И чо. Где оно все? Планировщики блин.

МАРИНКА;-( ©
21 февр 2018 в 14:27

Ну, очень здорово: "финансово неустойчивые компании" устойчиво собрали деньги и с ними не менее устойчиво куда-то свалили. А теперь для тех, кто выбрал финансово неустойчивую компанию подешевле, будут строить дома на бюджетные средства - то есть, из налогов, на которые надо благоустраивать город, ремонтировать дороги, заниматься ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ. И ещё на этом бюджетном финансировании наварятся именно нужные люди...
Как во всяком деле, нужен убедительный повод.

Гость
21 февр 2018 в 14:45

За чей счет банкет?

Алексей
21 февр 2018 в 14:49

а я планировал в том году купить себе порш из золота, как у цыган, не срослось((( в этом году планирую купить зеленую феррари, а на следующий год наверно буду планировать личный самолет. Как-то так. Как вам мои планы?

21 февр 2018 в 14:40

да каким дипутатам он что вещает???.. они ж и стоят за всеми этими конторками... бугага.. а после за бюджетные деньги достраивать... эти же дипутаты.. это маразм в квадрате..

Гость
21 февр 2018 в 16:29

Как надоели эти азартные игры долщикам пора лечиться от зависимости им говорят швырялово а они все играют проигрывают

21 февр 2018 в 23:41

Я представляю какие это будут квартиры!!! Аж мороз по коже!

Гость
21 февр 2018 в 16:05

А про Яркую жизнь совсем забыли? Дубровский дал разрешение... Чурбакову собрать деньги на строительство и сделать из добропорядочных и честных налогоплательщиков обманутыми дольщиками! Мы тоже хотим получить свои квартиры!

Гость
21 февр 2018 в 16:27

Планировали - планировали, да не выпланировали!

Гость
21 февр 2018 в 18:13

Перед выборами президента и не того пообещаешь. На кону кресло

Гость
21 февр 2018 в 20:25

Качество строительства там будет просто ужасным 100%

Гость
21 февр 2018 в 15:35

А с чего комментаторы решили, что бюджетные деньги туда идут? Ни копейки наша власть не выделяет. И не говорите, что ваши налоги идут на достройку. И в статье об этом ни слова

Гость
21 февр 2018 в 15:31

Кто-нибудь знает про федеральный закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов». И почему его никто не исполняет?

Гость
21 февр 2018 в 15:58

Ключевое слово ПЛАНИРУЮТ, может самому поучаствовать в этом деле? А то, что то поиздержался.

Harry Potter
21 февр 2018 в 16:46

Это предвыборные обещания!

21 февр 2018 в 16:57

БРЭХНЯ!!!!
Еще один пиар перед выборами.

Гость
21 февр 2018 в 18:49

да в челябинской области с ходу можно назвать 20 проблемных застройщиков. Это результат политики в области по отношению к строителям. Если ни во что особо не вникать, а просто опускать стройиндустрию - вот результат. Были бы другие люди у руля - может бы все было как в ебурге или в тюмени. По стройке мы сейчас где то на уровне Кургана или Оренбурга.

Гость
21 февр 2018 в 23:44

Уточните пожалуйста, за счет каких средств планируется достройка???

Гость
22 февр 2018 в 10:27

Чурилово хороший район! Илитный! Вся илита скоро туда переедет!!

Гость
22 февр 2018 в 17:33

20 недостроев достроят, а сколько еще появится в этом 2018 году? Просим обратить внимание на ЖК "Бриз"! Ни один дом не сдан в эксплуатацию, а заселение обещали досрочно! Просрочка близится к полугоду - и это в центре города. На стройке два с половиной калеки. Если будет так продолжаться, мы выйдем с пикетами на строительство Конгресс-холла, это совсем рядом с нашей стройкой!

Житель
24 февр 2018 в 22:43

Интересно! 9 млрд.руб. за 240 000 кв.м. Т.е. за 1 кв.м 37500 руб. Это за сносимое и аварийное жилье!!! Но сейчас за новостройки по СЕБЕСТОИМОСТИ гораздо меньше! И за аварийное и сносимое жилье выделяют не только новостройки, но и вторичное. Куда идут 9 млрд.руб? Кто их пилит. Это же бюджетные деньги,это же наши налоги, т.е наши деньги!. Разъясните правители!

Гость
21 февр 2018 в 14:44

А нам, налогоплательщикам, оно надо? !!!

ГОСТЬ
21 февр 2018 в 15:19

Где дорожная карта, о которой говорится в статье, с точными сроками достройки домов от Речелстрой!

Гость
21 февр 2018 в 19:13

Коммунизм тоже планировали.

28 февр 2018 в 16:32

А про Челябстройподрядчика - РегионПроект вообще никто не вспоминает. Он достроенные дома сдать не может, про недострой вообще все молчат, вместе с "дорожной картой".

Гость
21 февр 2018 в 14:48

Какая ужасная новость для нытиков и всёпропальщиков,и хорошая для 4415 дольщиков.

Гость
21 февр 2018 в 15:23

Ветрова, отзовись?