Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Газовики назвали причину взрыва в доме на Южном Урале, из-за которого пострадал мужчина
Газовики назвали причину взрыва в доме на Южном Урале, из-за которого пострадал мужчина

Гость
20 февр 2018 в 15:57

Занес в дом? А как вы думаете живут деревни, где газ не протянули? Пользуются баллонами. А чтобы его подключить к газплите нужно что? Нужно занести его в дом. Короче, тысячи и тысячи людей так делают и ничего. Что-то странная какая-то версия.

Гость
20 февр 2018 в 16:21

Хранить нельзя, а пользоваться можно. Причину так и не назвали... Заправил под завязку баллон на холоде, занес в тепло. И результат.

Гость
20 февр 2018 в 18:25

Вот и нужно по ТВ объяснят людям о мерах безопасности по газу, а не гонять Дом_2.

20 февр 2018 в 20:17

Основная причина, как уже выше, совершенно верно подмечено - это заправка баллона под завязку, а так делать НЕЛЬЗЯ, и на специализированных газозаправочных станциях так не делают, занес в тепло - поэтому баллон и разорвало. Другое дело, что от разрыва баллона - не происходит воспламенения - просто газ выходит и все. А раз был "хлопок" - значит решил покурить, чиркнул спичкой и так далее. Как не почувствовал запах газа - непонятно. Сжиженный газ - намного резче пахнет, нежели тот, что идет по газопроводу, и не почуять такой запах... Разве что если с сильным насморком...

Гость
20 февр 2018 в 17:42

Какой ещё хлопок, нет такого термина, это взрыв

666
20 февр 2018 в 17:10

все же почему произошел взрыв, тем более балон был не перезаправлен судя по статье. или он его в холод заправил под завязку, а потом занес домой, газ начал согреватся и раширятся -отсюда и хлопок.

snobb
20 февр 2018 в 22:25

Пока живут на свете дураки - к авариям мы будем все близки!

Влад
21 февр 2018 в 09:36

Ну вообще-то в газовых баллонах делают специально более слабым местом (относительно стенок) - крепление вентиля, чтобы вот в таких случаях разрыв и выход газа происходил направленно - через вентиль, а не взрывом в разные стороны и куда попало. А тут вентиль цел, его не сорвало. Вероятно, сам баллон уже старый, изношенный по стенкам. Сколько десятков лет прослужил? Такой и заправлять то не должны были...

21 февр 2018 в 17:57

Парни, учитесь в школе. Закон Менделеева Клайперона. Давление пропорционально температуре.
Произошел не взрыв, а адиабатическое расширение. Лишняя половина баллона была явно лишняя.