Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Это не образ жизни, а бизнес»: Дубровский потребовал поддержать южноуральских фермеров
«Это не образ жизни, а бизнес»: Дубровский потребовал поддержать южноуральских фермеров

Работник сельского хозяйста
20 февр 2018 в 13:22

Ребята, отправьте съемочную группу и покажите кино про то как наши фермеры и сельхозпредприятия сдают документы для получения субсидий в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области. Пусть поднимутся на третий этаж и посмотрят какие очереди на сдачу документов вторую неделю, только до этого "страждущие" переночевали в машине рядом, а часов в семь утра начинают "штурмовать" чиновников. Вот это забота, вот это по-нашему!!!!!!!!!

Гость
20 февр 2018 в 13:24

... фермерам пришел.... останется только Южуралфермер

Забег Дебилов
20 февр 2018 в 13:39

Странно, что не прозвучала фраза "фермерский кластер". У Дубровского спичрайтер поменялся?

До этого уже были туристический, станкостроительный, робототехнический кластеры? Какой я еще кластер (тьфу, слово то какое противное уму и слуху) пропустил?

Гость
20 февр 2018 в 13:31

занимаюсь фермерством,и молюсь лижбы только не трогали нас!!а поддержки ненадо она уже есть и кто по незнанке ей пробует пользоваться бизнесу через год хана(просрочка платежа,большие проценты,невыполнимые условия за грант)

Гость
20 февр 2018 в 12:59

Странный у нас Губернатор...
Требует от других то, чего сам выполнить не может, но что входит в круг его прямых обязанностей

Кость
20 февр 2018 в 13:46

Утверждение Дубровского противоречит очевидной логике. Бизнес характеризует соперничество, конкуренция, стремление получить наибольшую прибыль за кратчайший срок. Если дело обстоит так, что государству в отношении фермерства постоянно приходится "развивать его поддержку", рассказывать, где взять ресурсы, как их использовать, как обеспечить свою устойчивость то что это за бизнес такой? Неспособный к экономическому соперничеству и самостоятельности? Если без бюджетного обеспечения и административного сопровождения сельские хозяйчики за 25 лет национальной измены так и не научились эффективно управляться, значит, это не бизнес, а как раз образ жизни. Причем экономически затратный и совершенной неэффективный. Я за коллективные формы работы на селе, а не за спонсирование класса новых кулаков за счет наших налогов.

Гусар.
20 февр 2018 в 13:58

Первое правило помощи - не мешать. Помощь нужна в устранении фальсификата, имеющего низкую стоимость производства, убивающяя натуральные продукты. Куда не плюнь везде то мёд по 100 рублей, то колбаса по 90, то пельмени по 70; молоко, мороженное, торты - всё продукты химической промышленности или в лучшем случае из сырья с африканских плантаций. Это казалось бы удобная дешевизна, первое время выгодна потребителю, но убивает производителя, когда же окончательно убьёт - будем жрать китайский полиэтилен с ароматизатором, доживать до сорока на выплавке дешёвой стали или меди, глотая сладкий и приятный дым отечества....

Гость
20 февр 2018 в 13:18

Экономика подразумевает планирование, хотя бы на год вперёд. А наша власть как последний день живет.
Цены на зерно обрушили, на топливо - подняли. Сейчас работать будут только альтруисты.

Гость
20 февр 2018 в 13:42

Помню ферму по выращиванию уток "поддержали" предложили банкротство)))

Гость
20 февр 2018 в 14:11

У меня всего один вопрос:
А г-н Дубровский акромя "Поручать", что-нибудь умеет делать?
Я таки про Губернаторство его имею ввиду.
Как осваивать бюджет мы таки знаем за его "умение".

Когнитивный диссонанс
20 февр 2018 в 14:29

-Не на всех еще инвесторов переохотились, - потирая руки, сказал Дубровский.

Гость
20 февр 2018 в 12:56

Нет веры вам, все от лукавого, вы только себя можете хорошо "поддерживать".

Гость
20 февр 2018 в 13:34

Господин губернатор !Занимайтесь своим делом !Наведите порядок хотя-бы там ,где Вы хоть что-то понимаете !А с фермерством мы как бы без Вас справимся !

Гость
20 февр 2018 в 13:33

Наши управляющие так стараются для населения что очевидное уже не спрячешь..
на сайте 74 ру раздел РАБОТА на 5 тыс вакансий 146 тыс резюме...

Гость
20 февр 2018 в 13:04

а его кто то слушает или боится?

Гость
20 февр 2018 в 14:21

Первым делом, абитуриентов из сельской местности принимать только на с/х направления.

Гость
20 февр 2018 в 13:10

поддержал бы кто в строительстве метро
20 лет то "Ловаты" покупают, то ветки продлевают

Гость
20 февр 2018 в 22:55

При Юревиче такого бардака не было!

20 февр 2018 в 13:18

Томинскик всех выгнал

Дмитрий
20 февр 2018 в 13:48

Благодаря этому будет создано 177 новых рабочих мест. Вот это показатель за год работы.

Это численность двух малых предприятий ! За ГОД работы фонда! Лучше бы меньше долбили проверками и вообще забыли про бизнес и предпринимателей, а то "поддержка" как помощь слона в посудной лавке - 177 мест создали и несколько тысяч закрыли (проверки, поборы, затяжка оформления документов и пр).

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/economics/400740934008833.html

Гость
20 февр 2018 в 19:07

Кластер не создал, вектор не обозначил, может и впрям что нить получится.

гость
21 февр 2018 в 08:38

Ему верхонки только выдавать на заводе работягам доверить можно

Сергей
21 февр 2018 в 10:27

"Это не образ жизни, а бизнес" - вот когда будет по другому тогда и расцветет крестьянство и жизнь в селах да деревнях

Гость
20 февр 2018 в 15:26

Нормальный Губернатор! Вы от него что ждёте, что он как Шейх будет деньги по праздникам раздавать?

Гость
20 февр 2018 в 15:33

Отстаньте от Губернатора. Нормальный Губернатор. Не хуже не лучше других. Вы от него что ждёте то?
Чтобы он каждого сделал счастливым и богатым? Такого не бывает в жизни.
Выдвините свою кандидатуру на пост Губернатора и совершите экономическое чудо в отдельно взятой области. Особенно в Челябинской, где люди постоянно чем то недовольны. Всем не довольны. Бассейн построили, плохо. Тайсон приезжает. опять плохо. Горнолыжную трассу строят, опять не угодили. Вода не мокрая, соль не солёная.