Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации 10 млн за чужую маму: семья, у которой в челябинском роддоме подменили детей, подала новый иск
10 млн за чужую маму: семья, у которой в челябинском роддоме подменили детей, подала новый иск

Гость
20 февр 2018 в 08:11

Решили навариться за счет бюджета , бессовестные люди !

Гость
20 февр 2018 в 11:34

После судебных разбирательств будет возможность ещё по ляму срубить на передаче у Малахова.

Гость
20 февр 2018 в 08:16

Еще и межнациональный конфликт, оказывается. Вот уж судьба...

Гость
20 февр 2018 в 08:51

Как одна ошибка столько судеб поломала.Да тут сценарий на целый сериал.

Гость
20 февр 2018 в 13:15

Екатерине крупно повезло что она оказалась в чужой семье где к ней хорошо относились, дали образование и путевку в жизнь. А то бы сидела в развалюхе в деревенской и гыкала ыкала с кучей детей, без образования и работы. Вот кто реально и пострадал, так это родная дочь женщины которая увидела подмену и всю жизнь хотела найти настоящую дочь. Той мамаше из деревни наплевать на свою дочь она предпочитает пить и гулять.

Гость
20 февр 2018 в 12:27

Меня больше всего в этой истории интересует, почему Люция не дает никаких комментариев, ни на что не претендует, не поднимает шумиху в сми? Почему именно благополучная семейка всё бабло требует?

Гость
20 февр 2018 в 10:55

Абсолютно справедливое решение и обоснованный иск. Стоит и Люции подать аналогичный иск, и сумму не меньше 10 млн рублей, так как она пострадала больше всех, компенсация ей положена выше. Это будет торжеством справедливости! А те, кто считает их бессовестными людьми, пусть представят себя в ситуации Люции или Ее биологической мамы, и все со гения развеятся и они пойдут, нет, побегут в суд с иском.

Гость
20 февр 2018 в 10:18

При выписке в роддоме №5 по ул.Российская 20, сестре вынесли чужого ребенка. Когда ребенка запеленали и передали в руки матери, то она сразу увидела что он не её, и подняла скандал. Потом все очень сильно извинялись, что мол народу много и врачи не успевают за всем качественно проследить. ЖЕСТЬ!!!

Гость
20 февр 2018 в 09:06

Сейчас тырнэтные нытики набегут и начнут свою песню про уплаченные налоги и ипотеки со своими кредитопомойками)))
Молодцы мама с дочерью, добивайтесь своего от государства, которое сделало ошибку надо спрашивать по полной программе!

Гость
20 февр 2018 в 13:15

Мать их сама виновата, что 30 лет назад или 20 не требовала ни судов ни экспертиз, а теперь "проснулась" видите ли, деньги ей подавай за страдания, которые сама же и допустила. Сама же знала, что ребенок не её да и видела прекрасно, кстати, где их папа? Его тоже устраивают такие "страдания" или он давно предпочел смыться подальше от этих странных женщин?

Гость
20 февр 2018 в 13:15

Ладно бы, если бы обе девочки были русскими, можно было бы перепутать. Но как можно было перепутать русскую и башкирку?! Самим матерям!

Боб Чепеска
20 февр 2018 в 08:38

Так теперь можно вообще не работать. Интересно, сколько у них еще родственников? Может еще двоюродный дед внучатой племянницы дочери сестры в суд подаст. Тоже ведь, наверняка, страдал... бедолажка.

Гость
20 февр 2018 в 09:01

Удачи женщинам наказать виновных и добиться справедливости!

Гость
20 февр 2018 в 12:01

Это надо не ей подавать в суд и требовать деньги, а второй девушки которая в бедноте живет!!!!!! Не даром говорят чем благополучней и богаче человек тем он жадней!!!

Гость
20 февр 2018 в 12:24

Пусть свою историю продадут какому-нибудь сценаристу. Еще бабла срубят.

Гость
20 февр 2018 в 08:54

А зачем нужно было ждать 30 лет? Что мешала раньше провести тест ДНК?

Гость
20 февр 2018 в 08:13

Я думаю правильно делают...поддерживаю

Гость
20 февр 2018 в 14:01

30 лет назад мама должна была бить тревогу, когда материнское сердце подсказывало, что дитё неродное. И в 1988 году можно было установить происхождение ребенка от родителей. Единственная, кто испытал нравственные страдания - это девочка, которая выросла в детском доме при живой матери, которая ничего не сделала, чтобы ее найти. Угрызения совести матери, которое она сейчас испытывает за свое бездействие - это не моральный вред.

Гость
20 февр 2018 в 09:15

Екатерина Туганова,тебе ли иски подавать,ты должна радоваться что оказалась в этой семье,а не в семье алкоголиков,иски она еще подает.

Jkz
20 февр 2018 в 12:26

почему тут обвиняют госудрство,как что-то безликое. Халатность совершил конкретный человек, с него и нужно удерживать компенсацию.
А что касается матерей, их бы тоже под статью за халатное отношение. это что за мамаши две,которые не смогли определить своего ребенка,свою кровь. если были сомнения. то почему бездействовали, а сейчас готовы винить всех ,кроме себя.

Гость
20 февр 2018 в 09:35

Чего раскудахтались? Деньги лишкой не бывают. Моралисты, блин.

Гость
20 февр 2018 в 08:29

Потом внуки и прочие родственники подтянутся.

Ирина
20 февр 2018 в 08:11

Какая сильная мама. удачи Вам

Гость
20 февр 2018 в 12:12

Очень понравился комментарий предыдущего истца (мамы): "если денег на квартиру не хватит, буду Путину писать, пусть он даст денег". Меня конечно в роддоме не перепутали (да, уверен, знаю!), но тоже есть моральные страдания из-за действий сотрудников различных учреждений того и этого государства. Пойду писать. Как раз и выборы скоро...

Гостья
20 февр 2018 в 08:31

Так новая "потрепевшая" уже год "испытывает сильные страдания от осознания того, что вторая девочка росла в чужой семье в ужасных условиях" или хочет денег, чтобы помочь сестре?
Или просто хочет денег, но адвокаты пока убедительной версии не придумали?

Гость
20 февр 2018 в 08:35

Как и следовало ожидать. Не смотря на преюдицию, в этом случае выплата будет ниже.

Гость
20 февр 2018 в 09:10

Ах. Какая очаровательная Катерина.

Гость
20 февр 2018 в 11:44

В роддоме детей перепутали, что было очевидно, судя по тексту, но мамашки послушались санитарок и пошли спокойно по домам. Это не послеродовой стресс, это уже помутнение сознания, сопровождаемое полной апатией. Что мешало потом в течение нескольких последующих дней бежать и устраивать разборки? Или в том роддоме без чека обратно уже не принимали?

20 февр 2018 в 08:31

Удивительно- а на фото как одно лицо )))

Гость
20 февр 2018 в 09:31

Радовалась бы, что ее перепутали, что жила в городе, в хорошей семье, а не где-нибудь в заброшенном колхозе !

20 февр 2018 в 09:48

Нужно за такое очень сильно наказывать систему!!! Пусть судится...

Гость
20 февр 2018 в 09:19

Ну ни чего себе 10милионов, ну тебя вырастили эти родители или тебе плохо было, вот и считай их своими, обратно не вернёшь,

Гость
20 февр 2018 в 15:12

Вот и показывает государство свое отношение к своим гражданам. Роддом государственный, персонал является частью гос.системы...но как только случается ошибка, то государство пытается юлить, переложить ответственность на кого угодно...Отвечать за халатность своих горе-сотрудников должен роддом в лице государства. А вот потом уже внутри своей системы ужесточать ответственность за такие тяжкие деяния своих сотрудников.

Гость
20 февр 2018 в 20:47

Если у второй семьи муж подозревал что девочка не его и русской внешности почему не разобраться было сразу раз в роддоме уже были сомнения?

Гость
20 февр 2018 в 09:17

да... с этой семейкой!! мать то где была все эти 30 лет ? почему только через 30 лет решила найти правду? почему сразу с первых дней не добивалась вернуть ребенка если знала что это не ее? а с этими судами они ни чего не добьются только позорять ходят. противно смотреть!!!

Житель Челябинска
20 февр 2018 в 08:55

За 10 лямов можно и в Москве купить квартиру....

Гость
20 февр 2018 в 08:36

Радуйся то что попала в хорошую семью!!!! Теперь хочет денег срубить!!!

Гость
20 февр 2018 в 09:56

Аппетит приходит во время еды. Главное, не подавиться!

Гость
20 февр 2018 в 10:19

Вот, блин, раскудахтались тут. У кого-то аж слюна закапала на цифру 10 миллионов. Много ли вы слышали случаев, когда реально пострадавшим по 10 миллионов выплачивали по факту? Вот то-то и оно! А уж тут и поделили и осудили. Тьфу на вас

Гость
20 февр 2018 в 10:44

Почитала комменты, ух как от зависти у всех задница подгорела.
А вы подумайте о том, что человек в 30!!! лет узнал, что его воспитывали не родные родители, и у родителей какой шок!!
Понятное дело, от шока за год оправились уже, и решили поступить мудро, им в любом случае с этим жить, так хоть при деньгах, и той девушке помогут! Кому от этого плохо-то будет?
Всю жесть с ними уже безответственные врачи сделали!!

Явно ведь обе семьи ни один раз в свой адрес слышали мол "нагуляла"! с этим тоже сложно жить, когда тебя все осуждают и готовы камнями закидать и в любой ситуации высмеять!

Гость
20 февр 2018 в 16:51

Почему нет фото люции, то у неё славянская внешность со слов биоматери, то вдруг татарская, т.к. отец якобы был татарин!
Дурдом у них там какой то до сих пор творится.

Гость
20 февр 2018 в 08:56

Всё никак неуспокоится, всё мало, пора вспомнить сказку о рыбаке и рыбке.

Гость
20 февр 2018 в 10:51

Страдала? 30 лет страдала и ничего не могла с этим сделать?? И акушеры ей все 30 лет мешали вернуть дочь в семью??? Пфф.. Чот тут не так.

Стрекоза
20 февр 2018 в 09:21

Из-за халатности...разрушенные судьбы! ((( Искренне порадуюсь когда отсудят то, что хотят.

Гость
20 февр 2018 в 18:03

А что не 20 млн?
1 млн присудили - остальное вэлкам самой зарабатывать! Сейчас рынок просел, за 2,5 млн спокойно можно даже трешку взять в панельке.
Борзометр зашкаливает у тетенек.
И вот интересно, как обосновали, что именно на 10 млн моральные страдания, а не на 5, к примеру?..

Гость
20 февр 2018 в 08:37

Молодцы! Будьте дружной семьей, боритесь друг за друга.

Гость
20 февр 2018 в 08:49

А что не 100 миллионов?

Евгений
20 февр 2018 в 22:31

Сами не предприняли мер для подстраховки от подмены, теперь кого-то винят, это с них нужно деньги взыскивать, сейчас будут каждый иски заявлять за свои ошибки ниши общие бюджетные деньги присваивать.

Гость
20 февр 2018 в 09:21

Бессовестные!!

Гость