Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «Убила мальчика, а потом себя»: пропавших в Магнитогорске женщину с сыном нашли мёртвыми
«Убила мальчика, а потом себя»: пропавших в Магнитогорске женщину с сыном нашли мёртвыми

19 февр 2018 в 19:28

Как же жаль.. Жить не на что, поди было

Гость
19 февр 2018 в 20:34

Спасибо нашей власти

Гость
19 февр 2018 в 19:13

Вот это вот вообще очень тяжело представить. Ребенок,который считает мать самым близким и родным человеком,доверяет ей и подпускает ее в момент убийства к себе.

Гость
19 февр 2018 в 19:21

да что же такое то происходит в нашей области и городе, ужас детей насилуют, убивают ну как так то

Гость
19 февр 2018 в 19:50

Сегодня просто какой-то день новостей про детей. Избили, изнасиловали, убили!

Гость
19 февр 2018 в 22:16

Все перекладывают на психику. А других проблем не было в этой семье?

Гость
19 февр 2018 в 23:14

Те кто не сталкивался с проблемой психически больных людей не совсем понимают суть. Нельзя всех в психушку забрать. Заболевание разные, некоторые не лечатся, с некоторыми рождаются. Степень заболевания тоже разная. Например, лёгкой степенью олигофрении страдает достаточно большое кол-во людей. На них на всех психушек не хватит. Да и зачем? Они прекрасно работают, создают семьи. Им даже диагноз не ставят, и они сами конечно уверены что здоровы))) а окружающие таких людей называют "тупыми и легковнушаемыми". Детей им тоже не запретишь рожать. Мозги на бикрень, а инстинкты никуда не делись. А отца она и сама может не знать. Такие вешаются на каждого встречного и поперечного. И самое главное, что подавляющее большинство из них никогда-никого не убьет. Но чем не нормальней, тем больше шансов что слетит с катушек. Так что вопрос этот сложный и не так однозначен.

нтв
19 февр 2018 в 19:13

Вот новости массовое изнасилование,убили,выпала из окна,взорвали,угнали,украли,обманули,избили,избили коллекторы,еще много чего.Мы точно в России живем?Мы не хотим жить как на Украине и в Европе,у нас свои духовные ценности.

Гость
19 февр 2018 в 21:31

Не ново. Лет 5 назад мать 2 сыновей утопила на улице солнечная, а на проспекте победы мать задушила сына и дочь. В обоих случаях, матери повесились. Причина одна: безденежье....

Елена
20 февр 2018 в 16:21

Как удобно списать все на психическое расстройство... А действительность такова: одинокая женщина сорока лет, без мужа, работающая уборщицей (пусть никого не вводит в заблуждение громкая формулировка "клининговая компания) одна воспитывающая ребенка шестилетнего мальчишечку... Уровень жизни - беспросветная нищета. Последние два года ребенок не ходил детский сад, потому что оплачивать было просто не чем. А впереди школа... и столько всего нужно было купить, ведь не хочется, чтобы твой ребенок был хуже других..Я даже представить себе не могу в каком отчаяние была эта женщина, чтобы решиться на такое... На сколько беспросветной, безвыходной была их жизнь... А ведь она любила своего ребенка, ведь все это время растила, тянула, как могла. Даже водила в спортивную секцию по плаванию... то есть пыталась дать ему нечто большее, чтоб как и все, чтоб не хуже, чем у других... Психическое расстройство? Нет. НИЩЕТА. БЕСПРОСВЕТНОСТЬ.РАВНОДУШИЕ. Реальность, в разрез с тем, чем нас кормят с экранов ТВ

Гость
19 февр 2018 в 22:46

То ли еще будет, "стабильность" лютует. А после 18 марта солнцеликий скпжет, что жить стало веселее, сытнее и лучше, надо поднять налоги, пенсионный возраст, ввести налог на бани, теплицы и сараи...ну не буду обламывать удовольствие-сами все узнаете

Гость
19 февр 2018 в 20:07

капитализм убивает

Гость
20 февр 2018 в 12:30

Хоть цензуру вводи,- каждый день какая-то чернь да вылезет в новостях. Может хватит уже её развивать. Или это просто "последние гвозди в гроб" нашей области. Привыкайте люди, будет грязно (ГОК, смог, куча преступлений и суицидов, включая детские), будет больно (здоровье с каждым годом хуже, болячек всё больше, психика даже у нормальных настолько расшаташа, что "прямо кладезь для психотерапевта"), будет весело (чтобы найти нормальную работу нужно пройти кучу квестов, про инвестиционный климат просто промолчу, а про развитие туристического направления лучше и не думать даже). В общем, пока живу и воспитываю детей в этом городе (бизнеса нет, плачу ипотеку, все корни здесь). Что дальше будет,- НЕ ЗНАЮ!!!! Думаю, что таких как моя семьясемья, Большинство. И что Мы все будем приспосабливаться. Ибо, человек по природе своей ко всему приспосабливается. Всем хорошего дня

Гость
20 февр 2018 в 00:21

Жаль Малыша..Мягких облачков..
Не судите,да не судимы будете..что там было в этой семье!
В любом случае женщина сделала ужасное!
Но чаще всего матери-одиночки сходят с ума от безденежья!!!
Мальчику было шесть,на следующий год в школу. А собрать ребёнка в школу в этой стране очень дорого!!! И питания ,как в садике в школе уже нет. Может не видела света в конце тунеля. Мыла пол в магазине,а там каждый день семьи закупаются,а вокруг ужасно дорогие продукты,соблазн..а своему она этого дать не могла..вот и совершила не попровимое,потому,что знала ,что в детдомах издеваются,насилуют,а потом эти детки идут по наклонной ..пьянство,наркомания...ТЯЖЕЛО ЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ. И НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН! В ОДИН ЧАС МОЖНО ВСЁ ПОТЕРЯТЬ!

Гость
19 февр 2018 в 22:17

Построят ТоГок не то еще будет с психикой

Гость
19 февр 2018 в 21:12

Политика правительства по ликвидации психлечебниц в действии.

Гость
19 февр 2018 в 19:24

А разве психически больные могут работать на уборке больших магазинов? А если она решит на своей машине наехать на человека?

19 февр 2018 в 21:04

О, только что прочитал.
"Омбудсмен Кузнецова приедет в Челябинскую область из-за насилия над детьми в интернате".
Ну все, теперь начнется разбор полетов. Накажут непричастных и наградят невиновных.

Вот молодец, Кузнецова понимает, что она - фигура "медийная" и нужно сразу реагировать, а не отмахиваться "нет комментариев". Сразу видно - человек на месте, работает.

Гость
19 февр 2018 в 19:38

Сотрудник Ашана, страдающий псизическим расстройством!? Вы кого на работу берете, директор Ашана? Соц. Службы, почему нездоровая психически женщина один на один с ребенком была?

Гость
19 февр 2018 в 19:59

А где отец, он куда смотрел?!

Гость
20 февр 2018 в 12:16

Что то смотришь в интернете одни жестокие обращения с детьми. То у родителей пьяниц дети сгорели , сгорают до 3. 4. 5 детей в семье, но сами родители живы остаются и выбираются из пожара. Через день да каждый день находят выброшенных умертвенных новорожденных. Дошло до того , что родители гначали убивать и издеваться даже совсем еад маленькими крохами. И получают за это 2 .3 года . Да наш суд гуманный.

19 февр 2018 в 20:52

Куда смотрела опека? Ни куда - вот вам ответ. Мать есть - и ладно.
Псих.расстройство? - Да все так или иначе больные, если поскрести - у всех можно найти расстройства. Почему не отняли? - А за что? Вот когда начнет убивать, тогда обращайтесь.
Учет? - а что он дает, каждый день проверять ребенка?
Сигналы от соседей? - кому, той же опеке? У которой одна позиция - ну сейчас же она нормальная, и не убивала же раньше.

Увы, вся наша система сейчас построена по одному принципу - пока не будет РЕАЛЬНОГО насилия, ни кто не дернется. Соседи и родственники могут писать, писать и писать про странное поведение матери, про то, что у неё псих.заболевание и прочее. Всем будет все равно, пока не будет реального случая насилия. Вот когда будет - да, тогда могут начать шевелиться. Начать... не спеша.

Гость
19 февр 2018 в 20:39

Каждый день "прекрасные новости"....жутко как

Гость
19 февр 2018 в 19:07

Сейчас начнётся. Одни будут писать почему ребенка у нее не отняли, но если бы отняли, а она написала на данный сайт, то тебе правозащитники бы истерики по поводу отнятия ребенка.

Гость
20 февр 2018 в 10:04

Нет социальной защищенности ни для детей, ни для матерей, ни для инвалидов и пенсионеров! Одни пафосные слова с телеэкранов и газет, а при очередном изменении в нормативных актах на руки лишь копейки дают. Безысходность.

Гость
20 февр 2018 в 10:50

По-видимому женщина понимала, что ей неоткуда ждать помощи и сломалась, не все же бойцы, люди хотят жить спокойно не выгрызая каждую копейку.

Гость
20 февр 2018 в 12:23

Все элементарно, Ватсон...Бесконечные и бестолковые эксперименты, экономия на образовании...Органы опеки переходят из органов образования в соц. защиту, им передают детские дома..Зачем??? Учат одни, воспитывают другие...А потом у семи нянек , дитя без глазу...Объединение школ, ликвидация психологических центров, сокращение ставок психологов в школе, чахлый институт социальных педагогов.А потом удивляемся насилию, преступности..
Загляните в почту школ....вал,горы бумаг, за которыми не видно учеников...Когда школе формировать у учеников компетенции , прописанные в стандартах?? У нас главный критерий олимпиады!!!!
Это 0.0001% учеников способных справиться с ними....А остальные...? Тысячи не сдающих ЕГЭ...Об этом господа надо думать.....

Гость
19 февр 2018 в 22:03

"у нас психов на работу вообще-то не берут, разве что в ментовку и на газелях гонять..."

Гость
20 февр 2018 в 08:29

Это называется безысходность. Когда мать не может дать ребенку ни чего

19 февр 2018 в 20:54

Главное что Крым наш и Курилы, мы ещё Аляску отвоюеи

Гость
20 февр 2018 в 08:33

Скрепы трещат! То ли еще будет!

Гость
19 февр 2018 в 23:26

Я в шоке. Ну и новости сегодня(((

20 февр 2018 в 08:04

Так вот откуда эти двое приехали!