Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации «Продолжаем наливать»: в Челябинске закрылся «Ресторанный дом Спиридонова»
«Продолжаем наливать»: в Челябинске закрылся «Ресторанный дом Спиридонова»

Гость
19 февр 2018 в 20:22

Все закрываются...не ходит ни кто..зарплаты маленькие..деньги на ипотеку,комуналку...уж не до ресторанов..на хлеб бы хватило..А было время, мы в обеденный перерыв, ходили обедали в ресторан..и не ланч брали,а нормальную еду...Жаль...нам хоть есть что вспомнить..а молодежь кроме бургеров ничего нормального и не пробовала..Помню цыплята табака..ну супер было кафе в СССР...а Уральские пельмени...сейчас не то...Я рада,что жила в СССР ..

Гость
19 февр 2018 в 21:28

Ждем еще один Магнит/Пятерочку...

Гость
19 февр 2018 в 19:48

Челябинск сдувается. Реально сдувается

Гость
19 февр 2018 в 23:04

Челябинск превращается в посёлок городского типа.

Гость
19 февр 2018 в 21:42

Ценник на еду был завышен, пиво было норм. Но отсутствие концепции превратило приличный ресторан в те времена в нищебродскую наливайку. а у нищебродов как известно денег нима. А платежоспособные свалили в другие заведения похожего формата (Максимилианс и Паулянер) Сергей Спиридонов пусть себе желает удачи ибо он как менеджер и маркетолог сработал на те оценки, которые имел в школе.

Гость
19 февр 2018 в 19:37

Уходят с рынка мастодонты. Уходит эпоха. Прекрасное было время лет 15 назад. Прекрасный был ресторан. На Комсомольском и на Ленина, раз двадцать был. Спасибо вам за прекрасный труд и атмосферу.

Гость
20 февр 2018 в 00:08

Я ОБ ЭТОМ 3 ГОДА НАЗАД ГОВОРИЛ!
ВСЕ У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ УЕХАЛИ ИЛИ ВЫВЕЗЛИ СЕМЬИ А САМИ ЖИВУТ НА 2 РЕГИОНА!
КОРЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ ЗАМЕЩАЕТСЯ ,,,,, ИЗ БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ!

НЕ БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК СМОТРЕТЬ КАК ЗАГИБАЮТСЯ ДЕТИ И ВНУКИ!
А В МЕСТЕ С ОБЕСПЕЧЕННЫМИ УХОДИТ ИЗ РЕГИОНА ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ СПРОС!

ПОВТОРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ 3 ГОДА ТОМУ НАЗАД!

А ДАЛЬШЕ ПРЕСТУПНОСТЬ БУДЕТ РАСТИ! БИЗНЕС ЗАГИБАТЬСЯ! НЕДВИЖИМОСТЬ ОБЕСЦЕНИВАТЬСЯ !

КТО ПОЙМЕТ ЭТО ПОСЛЕДНИМ ПОТЕРЯЕТ ВСЕ!

Гость
19 февр 2018 в 22:25

Тяжело у народа с баблом.Все пьянки плавно переехали на домашние кухни.

Гость
19 февр 2018 в 19:37

Ждём как всегда " умные " комменты троллей сидящих на чемоданах десятый год

Гость
19 февр 2018 в 21:30

Действительно в Челябинске не очень интересен ресторанный бизнес, особенно сейчас, денег у людей становится все меньше, выручка падает, постоянно одно заведение сменяет другое, срок жизни 3-4 года при лучших раскладах и местах, долгожителей по пальцам пересчитать можно. Ввиду экологической обстановки в выходные дни, особенно летние, люди стремятся покинуть город. Туристический поток отсутствует совсем, с периферии люди едут в город только в ТЦ и обратно...да и качество кухни, и напитков оставляет желать лучшего в нашем общепите, за неимением хорошей сырьевой базы... Единственные места, где всегда много людей это макдональдс, бургер кинг и КФС, странно, но факт!

...
19 февр 2018 в 19:42

кто следующий ???

Гость
19 февр 2018 в 21:18

Даже Спиридонов сдулся. Все сваливают. Промзона....Расселяйте людей раз решили затравить город.

Гость
19 февр 2018 в 19:49

Ну норм. Был ресторан - стала наливайка. Уж на них-то спрос только растет.

посторонний В
20 февр 2018 в 12:43

Ресторанный бизнес в России особо не продвинут. Плохо он прниживается на нашей почве.Кроме Москвы,Питера,Прибалтики и Финляндии,когда при царе рестораторами были иностранцы. В провинциях российских в это время процветали трактиры и кабаки. И дешево,и сердито !! При СССР хорошие рестораны были так же в Москве,Питере,Прибалтики. И в Челябе тоже. Урал.пелмен !По остальным республикам-не знаю. Был хороший ресторан в Ташкенте "Заравша". С развалом страны бизнес пытался рестораны сделать приличными Не получилось . Россия опять стала сползать в бедность. Так что,опять в кабаки !!

777
19 февр 2018 в 22:26

сегодня по радио Дуб--ский сказал что привлекательность региона резко понизилась после "слухов" про рутений. Какой дурак будет бабло вваливать в наш город.

...
19 февр 2018 в 19:42

Кто следующий ???

Гость
19 февр 2018 в 20:02

Канешно, бизнес прибыльный, никто никуда уезжать не собирается. Стабильностью накрыло, скучно стало.

Челябинец74.ru
19 февр 2018 в 19:53

16 марта все голосуем за солнцеликого и тогда сворачивание бизнеса в России продолжится.

Гость
19 февр 2018 в 20:48

Пусть точку первого кегового сделают или К&Б и дела наладяться..... Удел этого убогого села - это пиво на разлив или пойло дешевое... Город то маргинальный....

Гость
21 февр 2018 в 10:39

а зачем рестораны в наше жуткое время?

Житель города ЧЕ
19 февр 2018 в 21:45

Встречайте,скоро в Челябинске,"Чайхана у Спиридона","Академия Шаурмы", ну и так далее!!!

Гость
20 февр 2018 в 03:45

Я рад что он сдувается т.к. он меня швырнул после выполнения мною работы

289
20 февр 2018 в 09:05

Отличная новость ! Здоровее нация будет !

Пэтриот
19 февр 2018 в 19:55

Это геи во всем виноваты!

Гость
19 февр 2018 в 22:00

VIP магазин Красное-Белое сделайте

Иван
20 февр 2018 в 06:43

Почему у нас харчевня называется рестораном??? а разливайка пивный рестораном ....да там гадюшник был всегда назвать рестораном язык не поворачивается ....

Гость
20 февр 2018 в 07:02

Челябинск бедный город, не хватает на хлеб, жируют только те, кто отхватил кусок в 90-е!!!

Гость
19 февр 2018 в 22:38

Все проходит..бизнес себя окупил .проект закрыли. Есть что вспомнить

Гость
20 февр 2018 в 11:45

никаких эмоций это периодические сообщения о ресторанах уже не вызывают
ну закрылся и закрылся

жаль что заводы все обанкротили "эффективные менеджеры"

Гость
20 февр 2018 в 13:29

просто напросто соотношение цена/качество такое, что уже никого не устраивает
никто и не ходит в эти пафосные заведения
да во все остальные тоже

по уровню жизни Россия уже отстала от всех бывших советских республик
неприятная - но правда

Акула Ритейла
20 февр 2018 в 10:15

А что так сильно переживать?! Ничто не вечно. Придут другие ресторанные инвесторы, например из Магнитогорска или из другого города.
Балтика давно свернула свой пивной бизнес, Тиньков продал пивной ресторан - все это было продано несколько лет назад, а нашим как будто моча в голову ударила спустя 5 лет. Люди бизнеса в Москве весьма активны и чувствуют динамику и перспективу рынка, исходя из отчетов и ситуации в стране. Многие продолжают на что-то надеяться и как-то поддерживать, думая, а вдруг все наладиться и поменяется.
Магнит отжали у Галицкого, т.е. продуктовй ритейл сейчас будут контролировать также олигархи, которые постоянно отслеживают покупную корзиночку, и будут смотреть где можно увеличить цены и на чем Заработать/Облапошить еще население РФ, поскольку инвестиций извне не предвидится как минимум еще 6 лет. Неужели не видно? Зато у нас воротнички любят попиариться на счет развития бизнеса, симпозиумов, время наставников, развитие промышленности - это настолько все манипуляти

Гость
19 февр 2018 в 20:11

Хорошо, что Stand Up в Маркштадт перенесли, там куда лучше, чем в Спиридонова

Челябинцы
20 февр 2018 в 12:29

Вроде летом была статья ,что персонал " Ресторанного дома Спиридонова" с зарплатой кидают,дак чего вы хотите!!

Гость
19 февр 2018 в 19:39

..игроки рынка общепита...)) пхахахаха))

Гость
19 февр 2018 в 23:11

Грустно. Очень жаль.

20 февр 2018 в 07:02

Жить стало лучше товарищи, жить стало веселее!!!!

Гость
19 февр 2018 в 21:54

Огромное спасибо ресторану!!! В 2013-2014 годах была замечательная программа. Каждые выходные проводили там с невестой, а затем и женой. Было самое веселое время и место где его проводить. Часто собирали компанию по 10-15 человек, незабываемо проводили время, всем нравилось. Очень жаль((( сейчас таких заведений нет((

челябинец
20 февр 2018 в 06:51

Да ребята....Челябинск так прощается с пивнушкой такое ощущение что одни синяки собрались, давайте объявим трех дневный траур...алкошня и синева!!! Закрылся и хорошо!!!! нужно КБ по закрывсть и полный порядок будет!!!

Гость
20 февр 2018 в 13:57

Что поделать, одни заведения закрываются, другие открываются. Во времена Уральских пельменей конкуренции не было, ходили в них потому, что некуда больше) Сейчас заведений полно, на любой вкус и кошелек.
Немного жаль, что исчезли Багира, Панта Рэй, Эбисс) Но видимо люди перестали нуждаться в заведениях такого плана. А вспомните, сколько было суши-баров на квадратный метр? Сейчас процветают столовые и кафе быстрого обслуживания. Можно от этого впасть в депрессию, а можно попробовать что то новое) И самое главное - нам, посетителям ресторанов гораздо проще, чем владельцам. Мы поныли и пошли кушать в другой ресторан. А они теряют большие деньги

Давно это было
20 февр 2018 в 20:50

В 80-х годах поход в кабак планировался из расчета 8-10 р на 1 человека. Естественно с бухлом. 8-10р в то время - это примерно 1/30 часть средней челябинской зарплаты. Все таки город металлургов, зарабатывали не плохо. Рестораны были конечно переполнены. Аншлаг практически везде и всегда. Вот если бы сейчас уровень цен совпадал, и с выпивкой можно было бы посидеть на 1/30 часть нынешней средней з/п по Челябинску, то я думаю у них так же были бы аншлаги .

Гость
19 февр 2018 в 23:47

Ну вот, так и не попробовала вишневое пиво(((

Вася
19 февр 2018 в 19:55

Вот такой вот "метр колбасы"...

Гость
20 февр 2018 в 07:49

ух ты, в челябе пувнушка для элиты появилась

Гость
20 февр 2018 в 09:22

Эти "рестораны", открытые в 2005,2006 годах нужно закрывать все. Обстановка убогая, а помещения где готовится еда вообще тихий ужас. Так что жалеть о них совершенно не приходится.

guest
20 февр 2018 в 09:39

Жаль, был там на открытии, еще примерно раз в год с компанией заходили, изредка покупал на вынос (плохо что подъехать проблемно). пиво там реально хорошее, ценник гуманный.

Гость
20 февр 2018 в 10:54

Челябинск всегда останется Челябинском. ресторация до безобразия консервативна, а не молекулярна.А то, что я дома приготовлю , в ресторане есть не буду. На счёт бухла отдельный разговор.

Гена Букин
20 февр 2018 в 12:31

Кто следующий на очереди?Вроде как" Шале" на Сони Кривой работает/продаётся,короче мучается..

Гость
20 февр 2018 в 12:35

На Stand Up кто-нибудь пойдет 23го? Давайте поддержим организаторов, а то у них и так стресс из-за переноса мероприятия:)

Гость
20 февр 2018 в 20:44

Можно открыть "коньячный" заводик. На коньяк ГОСТов ещё нет, по этому широкое поле деятельности для фантазии при составлении букета и купажа. Ингридиенты можно брать местные, бочко-тару тоже. Тем более у них пивовары свои, значит и коньяк сварят.

Гость
20 февр 2018 в 22:05

На Комсомольском проспекте -это был ТАКОЙ ...! Закрылись и правильно сделали.
ЧТО-ТО СИЛЬНО ВСЕ РАСПЕРЕЖИВАЛИСЬ! НЕ РУГАЙТЕ ЧЕЛЯБИНСК.
НЕ НРАВИТСЯ-ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ!