Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации «Вы удивитесь»: вице-губернатор заявил, что дачники согласились на выкуп садов под дорогу
«Вы удивитесь»: вице-губернатор заявил, что дачники согласились на выкуп садов под дорогу

Гость
19 февр 2018 в 16:57

"Микрорайоны разрослись" - они что, грибы после дождя? Сами по себе разрослись? Их строили, и прекрасно знали, сколько там людей будет проживать, и что существующая дорога не будет справляться с потоком. И все равно подписывали разрешения на строительство. А потом стали думать - как же людям оттуда выбираться. К сожалению, наши чиновники никак не отвечают за то, что некомпетентно выполняют свою работу. Хотя в любой компании сотрудника, который сначала делает, а потом думает, давно бы уже уволили.

Гость
19 февр 2018 в 16:58

Дорога на кардиоцентр и так будет через 10 лет, там районы достроятся, но никто не мешает сделать дорогу вдоль ЛЭП от текущей дороги, и это будет стоить те же 200 млн. и не надо ни кого выселять. Что то мутит этот Сушков...

Гость
19 февр 2018 в 17:06

"серьёзно разрослись микрорайоны" - а кто давал разрешение на строительство множества микрорайонов не предусмотрев дороги?

Гость
19 февр 2018 в 17:27

А почему дорогу надо строить за счёт бюджета? Пусть кто строил дешевое жильё, тот и строит всю инфраструктуру, включая дорогу хоть за 5 ярдов, хоть за 10!

Гость
19 февр 2018 в 16:42

Сушков отощал уже от этой проблемы. которую ему дачники устроили!

Гость
19 февр 2018 в 17:11

Я предлагаю не платить оклады и премии в течение 12 месяцев губернатору, вице-губернаторам, главе администрации Сосновского района и прочим госчиновникам уровнем начальник отдела и выше. Деньги сразу сэкономим на две дороги под ЛЭП. И еще на достройку метро останется

Денис
19 февр 2018 в 17:36

Почему отказались от изначального варианта, который предполагал дорогу шедшую по меже и не затрагивающий ничью собственность.
Эта дорога изначально должна была пройти между п. Западный и снт Петушок, а затем проходила рядом с Залесьем и подходила к Вишневой горке. Посмотрите карту, очень логичная дорога была.
Думаю, что это и самый дешевый вариант, и самый справедливый.
СНТ разрывать не надо, леса губить не надо, собственность выкупать скорее всего тоже не надо.

Гость
19 февр 2018 в 17:08

Интересная ситуация. Длина дороги через сады по карте - 1 км. Длина дороги, если ее прокладывать под линией электропередач - 3 км. При росте протяженности в 3 раза стоимость возрастает в 17,5 раз. Что-то лукавит г-н Сушков.

Дваночи
19 февр 2018 в 16:59

Слов нет.. крутятся как ужи на сковородке..

Гость
19 февр 2018 в 17:08

МЕРЗАВЦЫ!! других слов не нахожу!!!

Гость
19 февр 2018 в 16:40

Какое доброе лицо...)))

Гость
19 февр 2018 в 17:21

нехорошо закончится это противостояние простых людей, как господа любят выражаться, и чиновников, ой, нехорошо...Притом чиновники НАГЛО ВРУТ, подтасовывают факты, подделывают подписи.

19 февр 2018 в 16:50

по отчетам потратят 3,5 млрд, построят за 200. остальное поделят.

Гость
19 февр 2018 в 17:31

Я ни как не пойму наших чиновников они специально бесят народ перед выборами этими заявлениями или так подставляют Дубровского.Интересно а что теперь скажет областной прокурор который 2 недели назад рассказывал как он будет защищать садоводов Что то вы ребята не договорились А ВЛАСТИ НАШИ ЧИХАЛИ НА СВОЙ НАРОД

Гость
19 февр 2018 в 16:50

Вот оно..лицо нашей власти

Челябинец74.ru
19 февр 2018 в 17:45

Создаётся впечатление, что некоторые чинуши так и просят, чтобы им нестроганой берёзовой доской по ро*е, чтобы была тысяча занозок и чтобы нос до ушей растёкся.... А по - другому они людей не поймут.

Гость
19 февр 2018 в 17:00

Разве нельзя было проектировать не затрагивая сложившийся порядок. Годами там были сады. Как то у нас в вопросом частной собственности напряжённо. И у кого останутся участки, им так то эта дорога не нужна.

Гость
19 февр 2018 в 17:12

А вы до сих пор думаете что у вас что-то есть своё .....
Оно ваше только до того момента пока не понадобилось кому-то другому !!!
В нашей стране нет собственности !!!

Гость
19 февр 2018 в 20:11

Господа, Сушков, Микулик, Ваганов и все ваши единомышленники, если вы хоть чуть-чуть уважаете Президента, услышьте его призыв на расширенном заседании Генеральной Прокуратуры- уделять большое внимание защите интересов простых граждан, незамедлительно реагировать на любые Н-А-Р-У-Ш-Е-Н-И-Я О-С-Н-О-В-О-П-О-Л-А-Г-А-Ю-Щ-Х П-Р-А-В ГРАЖДАНИНА. В центре внимания показатель реальных прав уязвимых слоев населения РФ, которые необходимо надежно обеспечивать. И оставьте нас собственников, чьи участки попадают под Н-З-А-К-О-НН-О-Е изъятие, в покое!

Гость
20 февр 2018 в 09:14

Я не специалист в данной области...но очевидно же, что плотина и въезд в город через поселок шершни лишают всякого смысла строительство новой дороги, да? Кто в теме...

Гость
19 февр 2018 в 18:11

Совершенно бесполезные проекты - как по садам дорогу не прокладывай, все равно транспорт будет упираться в пробку на плотине которая будет тянуться по Худякова вплоть до Калибра. Альтернатива ехать по Университетской набережной тоже сомнительная - там такие же пробки.

Гость
19 февр 2018 в 18:46

Ох, ну и руководители у нас.....то сельское хозяйство разваливал, теперь за экологию взялся...прям на все руки мастер, только результат один: бардак и хаос в городе...понятно, что вместо того, чтобы своего чинушу к ответу притянуть, что подписывал и разрешал дорогу по плану менять и потом убрать вовсе, проще сады отобрать, остальное загадить и дело сделано. ...

Гость
20 февр 2018 в 02:06

Если начал "работу" с вранья, то ничего хорошего от него ждать не придется...очередной толстосум, которому еще денег надо...кто даст, за того и будет

Гость
19 февр 2018 в 17:11

Уважаемые жители западного.Залесье и Вишневая горка Ведь при такой власти вы так же можете пострадать в следующий раз!Надо искать компромисс!

Мамбет....
19 февр 2018 в 17:12

Год Петушка закончился, теперь год Собаки....

19 февр 2018 в 20:09

ради интереса посмотрите кто строит "Вишневую горку".Все вопросы отпадут

Гость
20 февр 2018 в 01:48

Ну выведут дорогу через сады на четырехполосную, которая потом у кладбища в две полосы превращается. И что это спасет от загруженности кольца и плотины. Надо уводить поток машин через ЛЭП на кардиоцентр и дальше на северо- запад. Да и по существующей дороге из новых микрорайонов что-то пробок не наблюдается. Все опять же сходятся на подъезде к кольцу. Вот где надо проблему решать.

Гость
19 февр 2018 в 17:33

ну а как хотела власть? всё тихо мирно посносить, а лучше с людьми, чтобы потом не выступали. они прям не ожидали, что народ скажет решительное НЕТ. у людей там дома, кто то постоянно живет, кто то просто садом занимается,частная собственность. а тут приходит чувак и говорит- да ну вас, дорога будет...а те, что проживают в этих грибным районах- разве не застрахованы, что с ними так же могут поступить...сегодня есть дома, а завтра - на... посносим... у нас же нет никакой стабильности ни в чем. думайте, господа, вы же такие умные, прям слов нет- как дорогу построить и как сады сохранить. и вообще что значит- 3,5 миллиарда- не считайте деньги налогоплательщиков! они не ваши! оптимизируйте.

Гость
19 февр 2018 в 23:09

полный беспредел: сначала в угоду так и не названным чиновникам изменили проект дороги и теперь вместо пустующих земель, дорога должна пройти через сады, затем грязный фарс с публичными слушаньями, теперь вице-губернатор рассказывает и согласии садоводов...

как их можно всех остановить????

Гость
20 февр 2018 в 00:21

Широка Россия, земли в ней много. Но вот беда скудна на ум чиновничий и место под дороги, паркинги, детские площадки, больницы

Гость
19 февр 2018 в 17:21

Он, что, совсем не понимает, что дорога через "Петушок" не решит проблемы. Плотина не "осилит" такой нагрузки автотранспорта (при полной достройке "Вишневой горки"). Уже сейчас "пробки" на плотине все больше и больше. Только дорога к кардиоцентру решит эту проблему, да и то, не в полной мере. Да сколько можно говорить об этом.

Егор.
20 февр 2018 в 09:42

Экономически невыгодно строить дорогу вокруг садов?
А ещё экономически невыгодно содержать больницы, школы, полицию, невыгодно платить пенсии и пособия.
Давайте тогда вообще не будем тратить деньги на детей, больных, стариков, инвалидов.
Пусть каждый за себя. Кто выживет, тот сильнейший. Закон джунглей, а не развитого общества.

Гость
19 февр 2018 в 16:54

Представляю сад, когда от тебя в 5 метрах от забора круглые сутки грузовики едут, всё в 300 м от дороги будет в чёрной саже.

Гость
19 февр 2018 в 18:09

интересно, какую цену они считают "адекватной"?

Гость
20 февр 2018 в 22:02

Что значит, пока не все потеряно? Для садоводов-пенсионеров совершенно нереально что-либо менять: это им не по силам. А что касается молодых, то даже бы , если они захотели бы продать свой сад ( по сильно сниженной цене вариант не рассматривается) , кто ж его сейчас купит? это нужно очень сильно кого-то обмануть. И что вы им потом посоветуете, опять кому-нибудь продать? Вот это, уважаемые Челябинцы, торчат уши заинтересованного в дороге товарища во всей его подлости.

Гость
19 февр 2018 в 17:14

пару человек чьи подписи стоят на согласовании тех районов без дорог расстрелять, и сразу же найдется нормальный план дороги.
что за кретинизм? везде какую то экономическую эффективность ищут. а видимой пользы ноль. куда девается вся эта эффективность?

Инга
19 февр 2018 в 17:02

...Читаю "Хижину дяди Тома"...У рабов хоть шанс был, что их продадут другому хозяину и жизнь будет по-легче...А в нашей деревне мы никому не нужны, даже бесплатно...Живем хуже книжного негра..

Вынь да подай?
20 февр 2018 в 10:26

Эта история- из той же "оперы," что и ГОК (будь он неладен!): пристрело кому-то свои "мечты" осуществит и пошли по головам (так и хочется сказать "по трупам").Живут люди всю жизнь или бОльшую её часть во саду ли,в городе и вдруг на тебе:какои-то ..... решил карьер 500-метровый в городе выкопать,а другие настроили "илитные" посёлки без дороги к ним,а потом решили разрушить жизнь одних граждан в усладу другим.В зале-пожилые садоводы.И каково им менять свою жизнь?Это невыносимо.Сад-это земля,это дом,это огромный труд и большое счастье.И превратить его в проезжую часть никто не имеет права.Стройте дорогую дорогу в об"езд и катайтесь на здоровье.

Гость
19 февр 2018 в 17:36

Жители области для господина Сушкова С.Ю. ПРОСТЫЕ ОБЫВАТЕЛИ( добавив при этом правда слово грамотные). (31 канал, передача об экологии)
Вспоминается монолог Чацкого "А судьи кто?.." из комедии "Горе от ума..." (Грибоедов А.С.)

Гость
19 февр 2018 в 18:37

Частная шарашка настроила залесьев и хуторов, а потом пришли к властям с просьбой снести частные сады для прокладки дороги за счёт бюджета. Шикарный ход! Предлагаю снести хутора и залесья, так сказать решить проблему в корне! Ну и посадить тех, кто разрешил этот бардак!

Гость
19 февр 2018 в 19:37

Один случайно нашел генплан через Петушок (господин Микулик),якобы 2014года, а вот интересно, через так называемую, настину деревню, он случайно не нашел план? Но когда чиновникам задаешь этот вопрос они становятся глухонемыми. Господи, сколько цинизма, вопиющее беззаконие! Застроили хаотично со всех сторон "Петушок" лишь бы бабло срубить, уже тогда,приняв решение построить дорогу за счет садоводов-пенсионеров. В какой продажной стране я живу, просто ужас!

Гость
19 февр 2018 в 21:41

Вот он собирательный образ рассеянского чиновника!

Гость
20 февр 2018 в 08:54

Наверное эта дорога не для жителей новых районов а для проезда к новому полигону мусорной свалки в Полетаево Вот почему чиновники так упёрлись в эту дорогу Так что жители ВИШНЁВОЙ ГОРКИ вы после пуска дороги первыми поймёте какую дурь вы выпросили для себя ПОЭТОМУ ЗА ЭТУ ДОРОГУ И ЗАМ ГУБЕРА ПО ЭКОЛОГИИ

Гость
20 февр 2018 в 10:18

Почему у нас все через ж...??? Сначала строят микрорайон, а потом выдумывают как дорогу туда проложить! Где генплан застройки, в котором и инфраструктура, включая дороги, должна быть предусмотрена??? Даешь СНАЧАЛА ПЛАН, а потом стройку!!!

Гость
20 февр 2018 в 12:20

А может выгоднее всего дорогу через дом Сушкова проложить? Н примерял на себя такой вариант?

Гостья
19 февр 2018 в 17:12

Стройте через ЛЭП, не обнищаете, чинуши!

Гость
19 февр 2018 в 18:04

За сколько выкупают участки?

Гость
20 февр 2018 в 11:53

опомнитесь, господа чиновники, ожидается в ближайшее время стройка ТРК, ИКЕЯ в том направлении, развязки будут строиться, зачем эта-то дорога на усугубление движения и разрушение плотины? Обратите внимание на Плотину, она же скрипит давно, а вы ее давите, ведь будет ЦУНАМИ для города.

Гость
19 февр 2018 в 16:48

Да имели ввиду нас и наше мнение наши власти!!!

Гость
19 февр 2018 в 18:41

-Вы бы могли описать свою жизнь в России в двух словах?
-В двух?
-Да.
-Всего в двух?
-Всего в двух.
-ЗА ЧТО?!