Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Это тихий бунт»: рабочие хлебозавода на Южном Урале заявили о задержке зарплат
«Это тихий бунт»: рабочие хлебозавода на Южном Урале заявили о задержке зарплат

Гость
19 февр 2018 в 15:20

"В среднем зарплата составляет 12 тысяч рублей" - минуточку, нам же киселев говорил что 30 тыщ зп в стране..да и не только киселев..

19 февр 2018 в 15:14

Обнародуйте зарплату директора и его соц.пакет

19 февр 2018 в 16:15

каторжный труд, чтобы понять, надо отстоять смену там, ни присесть, все на ногах, ни до туалета добежать, ни поесть нет времени. конвейер без соблюдения трудового законодательства (которого уже нет)...

Гость
19 февр 2018 в 15:19

Хлебозавод МУП? Как ещё такие "динозавры" выжили.

Гость
19 февр 2018 в 15:56

ну да ну да средняя по области 34 тысячи а на руки конкретной тете 12 тысяч. при том что это сейчас минимальный уровень зарплаты за которым официально начинается бедность а по факту нищета. ибо коммуналку вынь да положь а это минус 5-7 тысяч из зарплаты. всякие пенсионнные и прочие выплаты это еще минус 3 тысячи из зарплаты и остается бедной тете на руки 3-4 тысячи. да и те не дает. но ничего прилетит добрый ... в голубом вертолете и заставит злого буржуина выплатить всю зарплату работягам.

Гость
19 февр 2018 в 15:48

Не удивлюсь, если рабочие побегут толпой голосовать за стабильность, ещё 6 лет такой стабильности, и за 6 тыс. будут батрачить, и благодарить, а то ведь в перспективе можно и бесплатно в трудовых лагерях оказаться.

Кость
19 февр 2018 в 21:18

Все то же самое было 100-150 лет назад. Поведение и логика рассуждений как эксплуататоров так и эксплуатируемых. Такое впечатление, что тыкая нас носом в невыученные и презрительно отвергнутые уроки прошлого, история дает нам вновь шанс переиграть ход событий.
Ребята, в 1991 г. вы отказались от развития, от своей исторической судьбы от социального равенства и прогресса, уничтожили самый передовой общественный строй и выбрали какой-нибудь 1878 год в качестве вашего мещанского вороватого идеала? Не учитываете только, что через 27 лет последует 1905-й. Колесо истории крутится, его можно временно остановить и попытаться повернуть вспять.Но сжатые пружины распрямятся, а остановленный маховик с удвоенной силой пережует тех, кто в 21 веке решил воссоздать скотскую архаику унижений рабочего класса 19 века.

Гость
19 февр 2018 в 15:47

Вот я хочу чтоб так же было и в ЧЕЛЯБИНСКЕ!!! А точнее: что частные пекарни ИП Вытеснили Юревичей и Мительманов. Вот тогда заживем!!! К тому же в частной пекарне, хлеб на порядок вкуснее и полезнее.

Гость
19 февр 2018 в 17:06

Там все проще,хотят банкротиться и себе продать, если копать в сторону местной власти (КМР) лакомое производство. При Грачеве бывшим Главе КМР оно существовало и забирало часть заказа на Маяк ( у озерского конкурента- хозяина свердловских и челябинских хлебозаводов.) и прошлый директор больше на производстве был.

посторонний В
20 февр 2018 в 00:49

Рынок хлеблбулочных изделий жесткий ! Сильна конкуренция. Выход видят в обновлении ассортимента продукции,ее качества-вкуса,стоимости.Работа в пекарне тяжелая. Смены день-ночь по 12 час. Много физического труда. Многие не выдерживают. Приходится работать и за ушедших. План по отгрузке продукции никто не отменит. И платят мало.Видеокамеры-это пол-беды ! Проверочная комиссия в этом январе постановила убрать в пекарне туалеты подальше от производственных цехов !! Теперь то ли памперс надевая,то ли терпи до конца смены,то ли беги на улицу до кустов. Начальство думает !!!

19 февр 2018 в 19:25

а давно в нашей стране нужно заявление для возбуждения уголовных дел??? раньше информации в СМИ вполне хватало для проведения доследственной проверки и возбуждения уголовного дела!!!

Гость
21 февр 2018 в 15:18

вопрос к самим работникам - ну и зачем вы работаете за эту нищенскую зарплату? кто вас заставляет-то?

Гость
19 февр 2018 в 15:18

Если до сих пор работаете то значит нравится!!!! Какой смысл работать и не получать???? Лучше дома тогда помогать раз на то пошло!!! А если будете орать хоть эти 7-9 тысяч то прочтите первое предложение и замолчите