Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации На Южном Урале заведующую оштрафовали за ушедшего из детсада ребёнка
На Южном Урале заведующую оштрафовали за ушедшего из детсада ребёнка

Гость
19 февр 2018 в 13:24

Вот как так???! Почему калитки открыты???? Спасибо бдительной женщине!!!

19 февр 2018 в 14:51

Полтора года, ужас, повезло, что эта женщина рядом оказалась. Я представляю, в каком шоке родители. У меня ребенку 1,5 года, на улице за ним попятам хожу, за капюшон держу. Отвернешься - рванет куда-нибудь. Везде машины, собаки, ямы. У нас в садике во время прогулки охранник около ворот дежурит. Хоть какая-то защита.

Гость
19 февр 2018 в 14:25

Да лан, я тоже сбегал с садика. Правда в лет 5)))))).
И дом мой был через дорогу. Потом от воспитателей получил по самое не хочу)))))

19 февр 2018 в 14:20

а в советские времена ребенка бы поругали и всё.

Гость
19 февр 2018 в 13:34

ворота садика нараспах.. выходи кто хочет.. ХАЛАТНОСТЬ!

19 февр 2018 в 15:08

А воспитателя как наказали?

Гость
19 февр 2018 в 15:28

Видимо садик ему надоел, пошёл свою мамку искать, ничё, скоро привыкнет.

Гость
19 февр 2018 в 16:15

Я тоже из детсада дважды убегал, причем, два дня подряд)) В первый день мне там не понравилось. Во второй день я весь сон час проревел тихонько, чтобы других не будить. А в третий день я решился на побег. Периметр площадки для прогулки был огорожен рабицей и рядом акации, еще там какие-то кушери были, вот в этих кушерях и была дыра в заборе, через которую я сбежал. Как же мама удивилась, когда пришла на обед, а я во дворе в песочнице играю. По пути на работу отвела меня обратно и передала поседевшей воспитательнице, извинилась за мое поведение (тогда, в начале 80-х, так было принято, а не в прокуратуры строчить). На четвертый день я опять сбежал через ту же дыру и обратно меня уже не повели, потому что так переживал и ревел, что заболел, температура поднялась и решили, что бабушка выйдет на пенсию и будет сидеть со мной. Так я проходил в сад 3,5 дня.

Гость
19 февр 2018 в 16:49

Полгода работала с малышами одна! Сменщицы небыло, няня на 2 группы, хорошо что вообще была! И это, знаю, до сих пор практикуется в садиках. Но, всегда всех держала в обзоре, всегда пересчитывала, а при сборе на улицу закрывали групповую дверь на ключ! Пока не оденется последний ребенок, жарко небыло, так как отработана последовательность одевания детей, и открывания проветривания. И у практически всех воспитателей с опытом, эта система работает. Раньше учили детей бояться чужих, а сейчас учат отстаивать свои права (у малышей желания). В итоге дети не слушаются, потому желаю всем воспитателям, терпения, внимания, а родителям понимания и сотрудничества с теми кому вы доверяете ребенка! Я благодарна родителям моих воспитанников!

Гость
19 февр 2018 в 18:20

Не то страшно, что убежал, многие из нас совершали побеги к родителям, страшно, что ребёнка никто не хватился

Гость
19 февр 2018 в 13:49

Какой шустрый малыш.

Гость
19 февр 2018 в 13:47

Садик 475 всегда открыты ворота

Гость
19 февр 2018 в 19:42

У меня сын в 3 годика из садика домой пришёл во время прогулки))) вернула назад, а там даже и не в курсе были что ребёнка нет!!!

Гость
19 февр 2018 в 15:49

Вы, уважаемые, все в шоке?! До семи лет за ручку-капюшон держите. Боитесь! Знаете, что может рвануть. А как быть воспитателю? У неё до 25 детей! Где она столько рук возьмёт? Родители успокоились, я до садика довела, а дальше отвечает воспитатель. Конечно отвечает! Но разве Вам будет легче, если с ребенком случится беда, а воспитателя посадят? Надо не боятся отпускать ребёнка, а объяснять, почему опасно бежать, забираться, уходить и т. д. Воспитателю достойно выдержать всю эту...

Гость
19 февр 2018 в 15:18

У меня сын в 5 лет предупредил воспиталку, что домой пошел... и ушел) а она решила, что он пошутил, и не придала этому значения))) обнаружили пропажу, когда он уже дома был

Гость
19 февр 2018 в 16:11

Пятилетнему ребёнку родители ещё как-то могут объяснить, что делать так нельзя. Но когда ребёнку 1,5 года - это халатность воспитателя за недосмотр и садика за плохое ограждение территории. Это ужасно! Маленькому ребёнку на пути ,вместо адекватной прохожей,могла встретиться любая опасность..открытый колодец, стая собак, машина ,сдающая назад,у которой ребёнок меньше метра ростом,вобще в слепой зоне,или ещё похуже- прохожий с не здоровыми наклонностями!!
Когда родители оставляют ребёнка в садике,они вобще то доверяют его жизнь воспитателями!!! А воспитатель не доглядела,в чем кстати вина и руководства,как садика так и страны в целом,что в группе так много детей,и за это штраф 10 тыс..((( Цена того,что ребёнок в 1,5 года остался в опасности, один посреди улицы..в наше жестокое время,в нашей безразличной до людей стране.

Гость
19 февр 2018 в 15:56

Вот вы одного ребенка за капюшон водите, а у воспитателя таких 20,а то и больше
Сначала задумайтесь почему так могло случиться, а потом осуждайте
Да, плохо что не уследили, разумеется это неправильно. И калитки должны закрываться на территории. Но дети то разные, ктото такой шустрый, что родная мать не уследит.

Гость
19 февр 2018 в 17:23

В Москве ВСЕ муниципальные детсады оборудованы домофонами (калитки входа на территорию в том числе), кнопка на выходе находится на высоте 1,7 м, т.е. ребенок не достанет. Я не думаю что оснастить домофонами стоит бешеных денег, можно и поставить.

Гость
19 февр 2018 в 14:59

Странно, что родителей не обвинили))) а то учреждения образования во всей своей безответственности и наплевательском отношении любят вину перекладывать...

Гость
19 февр 2018 в 17:50

Кошмар,вот так отдавать детей этим бестолковым теткам!