Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «С ними жёстко надо»: в Челябинске уволили маршрутчика, запершего школьницу в автобусе
«С ними жёстко надо»: в Челябинске уволили маршрутчика, запершего школьницу в автобусе

Гость
19 февр 2018 в 11:07

По мнению Тефтелева выгонять - это жестко? Т.е. за незаконное лишение свободы и за махинации (терминал, как оказалось, работал) его сжать не будут? Он сейчас пойдет и в другую маршрутку сядет и будет дальше беспредел на дорогах творить.

Гость
19 февр 2018 в 11:10

Слова. слова
А кто проверил что его действительно уволили?

Гость
19 февр 2018 в 11:07

я думаю он не расстроился

Гость
19 февр 2018 в 11:25

На другой маршрут уйдёт...е всё...

Гость
19 февр 2018 в 11:29

Вспомните комментарии к прошлому репортажу. Мы обвиняли Родителей и даже самого ребёнка. А оказывается терминал работал. Значит, это не что иное как ограничение свободы.
Это отношение гастарбайтеров к нашим детям. К своим он бы так не поступил.
И спасибо, Главе, за принципиальную позицию.

а вот вопросик
19 февр 2018 в 11:07

почему нельзя сделать, так, что бы дети до 18 лет в городском транспорте ездили бы БЕСПЛАТНО
и не будет , простите, уродских перегибов на местах : кого запёрли, кого высадили
газпром, гордость нации

Гость
19 февр 2018 в 12:10

79 как ездила так и ездит

Челябинец74.ru
19 февр 2018 в 12:51

Муниципальный общественный транспорт уничтожают ни маршрутки, его уничтожают депутаты и сами муниципальные власти. В отличие от маршруток, у муниципального общественного транспорта НЕТ ХОЗЯИНА. По большому счёту и депутатам и городским властям и начальству гортранса глубоко плевать, как он будет работать. Вот поэтому маршрутки прибыльные, а городской муниципальный транспорт убыточен. А убыточный муниципальный транспорт всегда будет проигрывать прибыльному частному.

Гость
19 февр 2018 в 12:39

В пятницу писали, что маршрутки 9 и 79 уберут. Сегодня обе ездят.

Гость
19 февр 2018 в 11:36

Уволили. А был ли он официально трудоустроен? Или как в такси? В таксопарках полно машин. Но никто на них официально не работает. Поэтому таксопарки и не несут ответственности за травмированных пассажиров. Вот где денежный клондайк.

19 февр 2018 в 11:13

Справедливость восторжествовала

starmos
19 февр 2018 в 11:40

Инструкцию надо разработать и согласовать со всеми задействованными сторонами - что делать водителю, если пассажир отказывается платить. В каких случаях водитель должен требовать наличные, а в каких - по карте можно заплатить. В каких случаях пассажира можно/нужно высадить, а в каких - нет. И все. Выполняешь инструкцию = работаешь, нарушаешь = увольняют за это, а не за шум в СМИ. Понятно что работа по неуплате должна быть в тесной связке с полицией. И да, до приезда полиции неплательщика=нарушителя можно задержать, я думаю, но полиция должна приезжать быстро. А то так и будем - ездить на халяву, а чуть что = громче всех кричать "держи вора".

Гость
19 февр 2018 в 11:59

Все правильно сделали!

Гость
19 февр 2018 в 12:03

У водителей план, остальное себе, они з/п считай что каждый день получают... и проблем с приемом на работу нет, ходят по кругу от одного перевозчика к другому. Нашли тоже наказание) Вот был бы штраф юр. лицу крупный, который он потом бы и с водителя стряс,еще понимаю. И перевозчики бы тогда вели разъяснительные беседы с водителями, и водители немного думали,что и как поступать в разных ситуациях.

Житель Челябинска
19 февр 2018 в 14:39

Посадить надо было за то, что лишил свободы ребенка....

Гость
19 февр 2018 в 15:00

Пойдет на другой маршрут а на счёт 9,64,,79,15,они. Как ездили так и ездят

Гость
19 февр 2018 в 15:08

"Я встретился с руководителем компании. Оказалось, что терминал работал. Перевозчику выдали предписание, а водителя уволили, — доложил Роман Болотов."
Я прошлый раз так и написал.. терминал наверняка работал - просто джамшуту это "невыгодно".

гость
19 февр 2018 в 17:57

маршрутки это хорошо...никогда общественный транспорт не ходил хорошо...никогда, и..не будет ходить хорошо..даже если убрать все маршрутки

Гость
19 февр 2018 в 17:57

Давайте с градоначальником поступим также, как с маршрутами 9, 79. 64. Ведь не справляется.

Гость
19 февр 2018 в 13:55

В Таллинне уже 5 лет общественный транспорт бесплатный. А в Челябинске духовность мешает так сделать чтоле?

Я С Вами.
19 февр 2018 в 11:26

Скоро В Германии общественный транспорт бесплатный будет.
А жестко это когда все маршрутки уберут, и начнут развивать общественный транспорт автобусы,троллейбусы,трамваи.

Челябинец74.ru
19 февр 2018 в 11:22

Под видом борьбы с нерадивыми маршрутчиками ведётся закрытие маршрутов, дублирующих маршруты муниципального транспорта. То есть городские власти не хотят вести честную конкурентную борьбу, а пошли по пути грубого выдавливания маршрутчиков. Ведение нечестной борьбы ещё никогда и никому не приносило пользу.

Гость
19 февр 2018 в 11:20

64 маршрутку не трогайте!!!!

174
19 февр 2018 в 11:40

Не понял, почему нет уголовного дела? Небось водила мамой поклялся , что так не будет больше?(

Хозяин "городского" транспорта
19 февр 2018 в 11:59

Да, парня мы уже уволили с этого маршрута, но уже пристроили его на другой маршрут поэтому все остается по прежнему как известно от перестановки слагаемых сумма.....ну вы все знаете, ну каждый был в школе....Хочу вот что сказать мы так же будем ездить, хамить вам уважаемые пассажиры и быковать, нам можно все!!! Мы "Городской" транспорт...продолжаем наблюдать и жаловаться крестьяни!!!

Гость
19 февр 2018 в 16:31

Такой шум на пустом месте. Очевидно господам из Магнитогорска приглянулся очередной бизнес в Челябинске, придут Магнитогорские перевозчики и станут всех возить бесплатно.

Гость
19 февр 2018 в 22:02

В советское время меня тоже запирали в треллебуйсе, тк не было билета.

Гость
20 февр 2018 в 08:58

Выгнать проще,а наказать его ,что сложнее,Он на другой маршрут пойдет и еще что нибудь натворит

Гость
19 февр 2018 в 14:15

Если даже уволили - в данной ситуации восстановиться влегкую через трудовую инспекцию.