Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации На северо-западе Челябинска построят микрорайон на 11 тысяч человек
На северо-западе Челябинска построят микрорайон на 11 тысяч человек

Кость
15 февр 2018 в 18:14

Комсомольский проспект не находится в границах 20 мкр. Так и непонятно, о каком участке идет речь: южнее ул. Татищева- через дорогу от кардиоцентра, либо участок располагается в границах ул. Татищева, С.Юлаева, ак. Макеева, Бр. Кашириных? (восточнее существующей застройки ЖК Ньютон). Неужели нельзя точно указать координаты?

Гость
15 февр 2018 в 18:13

Город растёт а общественного транспорта всё нет, например хороший микрорайон Ньютон, ну неужели до него и из него надо добираться на этих скотовозках то есть маршрутках?

Гость
15 февр 2018 в 17:59

человейники

Гвоздь
15 февр 2018 в 18:21

Как получается, что там уже возводятся каркасы, а слушания только сегодня?

Гость
15 февр 2018 в 18:10

А когда задумаются над дублерами дорог связывающих Северо-Запад и центр? Худякова на грани фола.. Набережная, с полным запуском "Риверд" - встанет. Что толку от микрорайонов к которым не добраться?

Гость
15 февр 2018 в 20:07

теперь утренняя пробка будет начинаться уже с выезда с ньютона. 11тыс человек, а дорога одна. Чтобы добраться до центра надо будет выезжать в 5 утра. Дома лепят лишь бы продать, а о дорогах и транспортных развязках никто не думает

15 февр 2018 в 19:41

Квартиры от 3 миллионов уже не продаются, потому что их не покупают, продать квартиру за 4-5-6 миллионов почти невозможно, при этом квартиры продолжают строить, вопрос: для кого?

Дед
15 февр 2018 в 18:06

Планирую переезжать. Уже ничего не радует в этом городе. Грязь и вонючий воздух.

Гость
15 февр 2018 в 18:00

Надо больше муравьёв в муравейник!

Гость
15 февр 2018 в 18:39

Дома у Ньютона просто отличные, а цены вполне приемлемые для такого уровня с консьержем, охраной и подземной парковкой. Вокруг просто красота! Дворы прекрасные! Квартиры раскупают очень быстро! В свободной продаже практически нет в сданых домах. Дома строят даже ночью! Нам тут очень нравится. Благодарны Легиону за такую работу. В Челябинске, я считаю, нет лучше ЖК.

Гость
15 февр 2018 в 18:19

Кому строят такие дома где цены такие что таких зарплат в Челябинске нет, а если бы и были то я бы никогда не купил в этом городе с такой экологией и мизерной зарплатой.

Гость
15 февр 2018 в 18:05

Давайте, сгоняйте всех из деревень в резервации.

Гость
16 февр 2018 в 00:40

Фильтр лучше бы построили большой !!!

вопрос??
16 февр 2018 в 07:09

Для КОГО?
Люди бегут из Челябинска, бегут из области!
Рабочие места сокращают, а жизнь дорожает!

Гость
15 февр 2018 в 18:21

Такое ощущение, что у проектировщиков девиз - "Лень - наше все". Неужели сложно просто открыть интернет и посмотреть, как делаются подобные проекты в цивилизованных странах? Каким обалденно красивым может быть генплан, как интересно может быть решено пространство, как решается вопрос с парковками, с отдыхом детей, отдыхом взрослых? Да нет, зачем же, будем мы еще время тратить, изучать чей-то опыт, мы просто впихнем побольше типовых секций, квадратно-гнездовым способом, облепим эти секции парковками, как мухами, и в довершение, на десерт, пририсуем несколько дорожек, ведущих из ниоткуда в никуда. Шедевр готов!
Что ж вы творите? Ведь вы этими "шедеврами" формируете будущую жизнь!

Гость
15 февр 2018 в 19:33

а что по розе ветров которая мол мешает в Челябинске ветрам выдувать смог ? парковки то вы учли а вот по розе ветров и самое обидное что подобное происходит не изза лени а потому что это уровень ответственности главного архитектора а ГА смотрит что ему из магнитогорска говорят в лучшем случае. Нет государственного контроля и плана развития города про нынешний РоСССТРОЙ не пишите это такая контора даже не смешно.

Гость
15 февр 2018 в 20:44

Ну господа..я тоже решил уехать в Анапу..Позвонил друзьям и родственникам..поговорил..Дом купить денег не хватит,а квартиру пожалуйста..выбор есть..но...и проблем хватает..дома строят тоже высотные,не согласовывая ни с кем,все через бабло..а ведь там если тряхнет,то эти дома уйдут под землю,сваи не делают,а так блоков накидают и ляпают лишь бы продать.Воды нет,газа зимой не бывает по 3 месяца,люди мерзнут(потому что отопление в каждой квартире)..Ветра ужасные..А в старом фонде живут маргиналы..кому таких соседей захочется..Цены большие на комуналку,народу толпы,работы нет,а если и есть то по блату или родню устраивают..Коренные Анапцы продают и убегают в Сочи или Москву..А там тоже свои проблемы..Так что хорошо везде..если ты богат или у тебя есть лишние 10 лимонов,чтоб купить дом..

я за
15 февр 2018 в 20:09

а почему бы и нет? садик запущен, школа строится! всем застройщикам нужно брать пример

Гость
15 февр 2018 в 20:56

Как можно жить в таком гетто,в человейниках.Отсталый Челябинск одним словом. В Европе в 80 гг еще отказались от таких домов.Максимальная этажнажность по человечным нормам 4-5 этажей.

Гость
16 февр 2018 в 15:52

Вся проблема в том, что наши "бизнесмены" родом из 90-х, т.е. те кто остался жив. Из развитие только на уровне первого, ну м.б. второго переделов производства, а дальше они не видят) Стройка - относительно лёгкий бизнес, но был трудный вход на рынок... Сейчас уже всё просто, да и рынок уже почти схлопнулся) У них остался один выход - быстрее продать ликвиды\неликвиды и смыться, т.к. развития им не видно) Ну далее как будет всё понятно - опять обманутые дольщики( Мне их искренне жаль.

Гость
15 февр 2018 в 18:04

Бооольше брошенных дольщиков!

Гость
15 февр 2018 в 18:02

Интересно, на каком этапе строительство перехватят магнитогорцы?

Гость
16 февр 2018 в 07:27

http://doctor.74.ru/text/health/398532997828609.html
УДАЧИ НПУ И ГОК В ПОМОЩЬ!
ЗА ОДНО ПРОВЕДЕМ ПЕРЕПИСЬ ,,,,,,!

Гость
16 февр 2018 в 11:57

Валить из Челябинска!!! Экология ни к черту !!!друзья знакомые у всех кто может себе позволить перебрались уже,видно чем дышишь это вообще как так то????

Гость
16 февр 2018 в 17:01

живу в Парковом 2 и вижу какой смог в этом ньютоне, когда ветра нет , он прям с тополинки поднимается.Зачем тут вообще что то покупать, бежать отсюда надо! Тем более ценник высокий у кирпича.

Дмитрий
15 февр 2018 в 18:45

Из-за экологии из Челябинска уезжают. Куда будет покупать эти квартиры?

Гость
15 февр 2018 в 18:25

А для кого?

Гость
15 февр 2018 в 18:51

Ну, вот и посмотрим на тех странных людей, которые все еще готовы вкладывать деньги в челябинское жилье. Все мои знакомые прорабатывают варианты переезда отсюда, но кто-то, видимо, еще не допонимает, что здесь будет через 10 лет.

Гость
15 февр 2018 в 20:03

Зафиксируйте сегодня количество детских садов, чтобы потом сверить

Кирилл Гортье
15 февр 2018 в 20:50

Северку смело можно сказать "Пока"

Гость
16 февр 2018 в 00:44

Будут строить и строить пока будет продаваться и однажды обнаружат что покупать некому

Гость
16 февр 2018 в 13:53

И припишут всю эту прорву народа к поликлиникам в "старом" северке, как произошло и с Парковым. Тогда в регистратуре будут говорить не в этом месяце записи уже нет, а в этом году прием расписан. Коммерсам лишь бы бабосы сшибать с кв. метров, а социалка им до одного места. Непонятно только чем думают все эти городские архитекторы.

Гость
15 февр 2018 в 19:56

Нас с детства учили, что показывать рукой на карте, схеме - верх бескультурья (фото 3). Девушка, возьмите указку (на худой конец - ручку или карандаш).

Гость
15 февр 2018 в 18:18

А ничего что еще с прошлого года строить начали? или депутатам закон не писан? Машиномест однозначно мало - посмотрите ЖК Александровский, Ньютон в позднее вечернее время - место для машины не найти, это при том что не все квартиры заселены.

Гость
15 февр 2018 в 22:37

На северке одни пробки сплошные, экология не лучше уже других районов, все застроили. Кто будет покупать, если вторичка не продается дешево в хороших местах.

Гость
16 февр 2018 в 00:49

Да шоб я из тихого центра в ньютон да никогда

Гость
15 февр 2018 в 18:28

там на сегодняшний день самый симпатичный жилой район.

Гость
15 февр 2018 в 21:27

Куда уже лепить то,эти дома? Для кого? Для взаимозаменяемых людей,которые приедут из деревень? Вместо переехавших и умерших со временем от онкологии? Как жаль людей,кто не может уехать. Кто-то еще продолжает закалачивать деньги и его здоровье пока кажется крепким. Кто-то называет уехавших нытиками и думает,что именно его здоровье не затронет экология.
Мы не выдержали,переехали. Чему очень рады! Да,тяжело! Но лучше жить по проще и дышать свежим воздухом,чем задыхаться за деньги и травить своих детей.

шиша
15 февр 2018 в 18:03

кому оно надо в вашем Челябинске7 земля загажена на десятилетия там у вас

Гость
15 февр 2018 в 18:48

Народ! Продаю отличную хату, налетай

Гость
15 февр 2018 в 22:56

Легион строит отлично. Ньютон вроде норм дома. Но вот эти бесконечные заборы с сетками. Похоже на американский гетто. Зачем каждый дом огораживать? Огородите весь ЖК

Александр
17 февр 2018 в 01:23

Живу в Александровском. Действительно другой уровень жизни, чем в парковом или академе.
Одно время даже планировал брать трешку в Ньютоне. но тут начались выбросы и решил перевести деньги на покупку в Краснодар. Он хоть и тоже полон минусов и медом не мазаный, но жить хочется ребята. До старости. До внуков. И дети чтобы не болели. У меня все. Без методичек. Как есть сказал. Но я против, когда ругают Челябинск. Если бы не экология, то никуда бы не рвался.

Гость
15 февр 2018 в 20:14

А раньше там был лес жаль

Рафаилыч
15 февр 2018 в 18:34

Скоро метро пустят. Рядом со сквером будет станция метро!!

15 февр 2018 в 18:57

На Алом поле то зачем высотку, со всем с ума сошли?

Гость
15 февр 2018 в 22:13

Люди, отстаньте от северка. Итак уже нищебродский район, с зоопарковыми, эконом сити и другой китайской застройкой, все квартиры в этих районах: просто кричат - хватит плодиться. На этих метрах в европах собак и то содержать запрещено.

Гость
15 февр 2018 в 22:58

Заодно бы и поликлинику детскую построили. а то 8 поликлиника не выдержит, лопнет )))

Гость
15 февр 2018 в 23:08

Хорошая конечно идея. Но не много устарела. Можно было каждый квартал планировать как город в городе. Со своей особенной архитектурой. Конечно парковый, парковый 2 и академический убили эту идею. Очень жаль.

Гость
15 февр 2018 в 23:42

Чтобы построить все рубят и рубят. Еще слушаний не было, каркасы уже были и кучу леса вырубили. Итак дышать нечем. Строят дальше гетто

Гость
16 февр 2018 в 06:33

"Слушания признали состоявшимися, главе города Евгению Тефтелеву рекомендовали утвердить проект."
КОМПАНИИ ЛЕГИОН ПОЖЕЛАНИЕ НЕ ВПИХИВАТЬ ДОМА В СОСТОЯВШИХСЯ РАЙОНАХ ГОРОДА, А ВЫХОДИ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА.
СТУДИЙНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ДАВНО НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО.