Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Привлечём УФАС»: бизнес-омбудсмен поддержал челябинские аптеки в борьбе с федеральными сетями
«Привлечём УФАС»: бизнес-омбудсмен поддержал челябинские аптеки в борьбе с федеральными сетями

Гость
15 февр 2018 в 16:21

Ценовой демпинг аптек- это просто замечательно для рядовых пользоваателей лекарств!!!! пенсионеры и инвалиды только радуются низким ценам на лекарства!! получается гончаров хочет чтобы люди покупали лекарства в три дорого????? под зад таких "защитников"!!!!

15 февр 2018 в 20:09

А кто-нибудь задумывался почему в федеральной сети розничные цены на ряд товаров дешевле закупочных. Причем не на все подряд, а на самый ширпотреб типа мезима или ношпы? Через федеральную сеть удобнее всего пихать палево. Сдал 50 тыс упаковок в одну сеть и спи спокойно. Не надо по пятидесяти дистрибьюторам и тысяче аптек развозить. Ну и любая сеть это товарная матрица выгодная хозяину аптеки, а не потребителям. За какой препарат отвалили бонус производители, то и будет продвигаться. А уж если что-то нестандартное понадобилось, замаетесь искать. местная аптека почти все может привезти, тот же Алвик. А федеральная плевать хотела на покупателей и их потребности.

Гость
15 февр 2018 в 16:24

С каких пор снижение цен - нарушение чьих-то прав?

Гость
15 февр 2018 в 16:51

Система закупок крупных сетей такова, что они всегда будут держать цены ниже, чем у мелких игроков.Хотя демпинг как инструмент конкуренции имеет место.

Гость
15 февр 2018 в 17:33

Да развалить уже все в конец что уж там!!! Ценники в аптеках космические. Классика загнулась от жадности это изначально известно

Гость
15 февр 2018 в 17:40

В "Классике" самые высокие цены были. Снизили бы - народ к ним пошел бы.

Гость
15 февр 2018 в 18:35

"Засилье федеральных торговых сетей действительно несёт опасность для малого бизнеса в разных сферах."
ПОКУПАТЕЛЬСКУЮ СПОСОБНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОТРЕБИТЕЛЬ.

15 февр 2018 в 17:21

Объявим бойкот федеральным сетям и дисциплинированно сдохнем в борьбе за прибыль челябинских аптекарей!

Гость
16 февр 2018 в 09:36

Обыватели думают, что в аптечном бизнесе созрела проблема только у мелких региональных сетей. Это не так. В декабре в Москве прошла встреча более 200 представителей фармкомпаний. Были и аптечные представители, были и производители. Выяснилось, что проблема и производителей. На этой встрече они признались, что в последнее время провели серьезную ревизию контрактов с розницей и существенно, в среднем на треть, почистили список партнеров. «При этом охватить контрактами небольшие сети и уж тем более одиночных игроков, гораздо более исполнительных и совершенно точно не одуревших от денег производителей, не могут себе позволить даже крупнейшие игроки», – подытожил Дмитрий Кряжев - представитель проф издателя Vademecum. Кроме того, производители отметили, что диктат со стороны крупнейших федеральных игроков только усиливается. (это то, что уже цветет и пахнет в продуктовом ритейле)

Гость
16 февр 2018 в 09:40

Таким образом, В сохранении и развитии по?настоящему независимой аптечной розницы заинтересованы не только сами сети, но и фармпроизводители, уставшие от диктата со стороны ряда крупнейших аптечных сетей России.
Вы думаете, только в Челябинской области такая проблема? Это по всей стране.

Например, борьба за рынок Поволжья разгорается нешуточная. За долю тут борются 11 представителей ТОП20 аптечных сетей. И подход к завоеванию местных рынков у них более чем агрессивный.

Гость
16 февр 2018 в 03:19

А какие у нас федеральные сети? Названия можно?

Гость
15 февр 2018 в 16:50

Лучше бы граждан поддержал, свои аптеки местные дерут с три шкуры.

Вован
15 февр 2018 в 17:45

А почему УФАС и защитники бизнеса не борются с повышением цен на бензин, гречку или неадекватным закупочным ценам на госзакупках? Вот с таким же энтузиазмом как сейчас?

Гость
15 февр 2018 в 17:34

Этот их УФАС - прямой аналог потемкинских деревень, одна видимость. Кого надо, того и защитит. Одна из многих язв на теле страны, требующих хирургического вмешательства.

Гость
16 февр 2018 в 15:34

Какую поддержку окажите если сети душат, уже на зоотовары забрались, особенно зоомаркет под своими разными ООО, директорамм и копец многолетнему маленькому магазину,а зоомаркет все положиться и плодится.

Гость
15 февр 2018 в 17:31

это же рынок. почему я должен покупать лекарства в клаассике если они там дороже ? пусть госпожа Колесникова делает меньше накрутку .у нее все помещения итак в собственности она их не арендует . сейчас аптек в городе очень много .вот и пусть выживает тот кто делает накрутки меньше и вообще почему государство не регулирует цены на лекарства ? как например в Турции .там париет к примеру стоит рублей 500 у нас дешевле 3000 не найдешь

Гость
15 февр 2018 в 17:45

я думал уфас к ответу привлекут)

Гость
15 февр 2018 в 17:50

Поздно, пацаны. Вам хана. Либо живёте как все в нищей стране, либо на выход в сказочные Чехию, Испанию, Черногорию и далее по списку. Для в России наступает длинная холодная ночь.

Гость
16 февр 2018 в 20:25

разница цен в прайсах и на прилавке единственное доказательство.

Гость
19 февр 2018 в 15:47

В каких федеральных сетях низкие цены? Из приведенных в прошлой статье можно назвать Живику, но какая ж она федеральная? Свердловская сеть. Две другие даже не знаю. Аптека.ру дорогая.
По факту самые дешевые - Рифарм, аптека.форте, алвик. Все челябинские аптеки. Кто демпингует-то?
По сравнению с Классикой они вообще все демпингуют.

Гость
15 февр 2018 в 18:17

Нужна конкуренция. Пусть приходят москвичи .Думаю жители Челябинска выберут те аптеки где будут цены ниже

Гость
15 февр 2018 в 18:11

Давайте, радуйтесь нашествию московских компаний в регионы. Останется дождаться прихода всех отраслей с демпинговыми ценами и все радостные пойдете на биржу труда или работать к московским за зарплату ниже. В стране должно быть предпринимательство и его доля не менее 30%, а у нас 2% и падает. Еще Китай жмет своими безделушками ужасного качества, но бедный народ берет, а наше производство никогда не заработает. Пора менять экономический расклад. Засилье сетей не более 25% на рынке в регионе, заградительные пошлины на весь импорт и поддержка своих производителей. Проблема важнее не высоких цен, а низких зарплат. Хватит думать как нищие.

Гость
15 февр 2018 в 16:52

Борцы с ветряными мельницами! Боритесь с АЗС, боритесь с маршрутками. А то с ними ничего сделать не можете, зато взялись за доступные лекарства. Не жили хорошо и привыкать нечего!

Челябинец74.ru
15 февр 2018 в 18:19

А мне кажется, что с самим УФАС уже пора начать разбираться. То они собираются штрафовать за применяемое во всём Челябинске выражение "мужик с пистолетом", то ещё за какую-нибудь ерунду.... А теперь к ним уже противники снижения цен за помощью обращаются.... "Классика" и "Классика ЧЛ" ведь из-за жадности сдохли и это все прекрасно понимают. Почему кто-то пытается их защищать????

Гость
21 февр 2018 в 12:44

Этот ...мэн с другой планеты, как и все наши слуги народа. К сожалению.Кто с ним общался, поймет

17 февр 2018 в 10:02

Очень грустно, что представители власти называют аптеки бизнесом !!!!!!!!!!!!!!!!!Это только в России может быть !!!Когда у чиновников проснется совесть и прийдет осознание того, что АПТЕКИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БИЗНЕСОМ !!!!!!!!!!!!!!САмое последнее -нарабатывать капиталы на БОЛЬНЫХ ЛЮДЯХ !!!!!!!!!!!!!!АМОРАЛЬНО!!!!

Гость
15 февр 2018 в 19:45

УФАС это контора на страже монополистов везде! А классика всегда была одной из самых дорогих аптек.

филосоВ
17 февр 2018 в 12:05

вот я не хочу приносит доход челябинским аптекарям !!!!! пусть цены снижают!!!!

Гостьтьть
16 февр 2018 в 01:08

Фотка хорошая , видно , что думает человек как уфас попросить помягче , чтобы лесом не послали самого , решил распоряжение дать кому-то кого не жалко , этот кто-то письмо писать будет нужное , важное , длинное . Хорошая новость , однако .

Гость
20 февр 2018 в 07:37

Бедные челябинские аптеки, но не дано им быть федеральными, но знаю, стремятся и заходя на рынок тоже будут демпинговать.

А здесь прям все такие честные, я не могу.

Гость
17 февр 2018 в 01:22

Ну ну.... кто это лоббирует повышение цен... посидеть хочет лет 10. Цена должна быть на все рыночная и дешевая, как в других странах, а не через жо...пу как у нас пытаются всегда для себя сделать, да еще и официально. Оборзел совсем, безстрашный чтоли..... Давить местных буржуев надо и так наценка до 70 процентов.