Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Челябинцев защитят от пыли и шума новой развязки
Челябинцев защитят от пыли и шума новой развязки

Гость
15 февр 2018 в 08:39

а когда металлобазовый мост достроят? стратегически он важнее, чем это нагромождение в центре, тем более не для грузового транспорта

Гость
15 февр 2018 в 09:42

Эта новая ветка развязки пойдет прямо перед нашими окнами, ПУСТЬ ВООБЩЕ ТУННЕЛЬНОГО ВИДА ПУТЕПРОВОД СТРОЯТ, КАК ДАВНО В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ.

Гость
15 февр 2018 в 09:47

Защитите нас от 2 приезжих!!!Только от них беды,грязь,смог,гок и т.д.

Гость
15 февр 2018 в 09:58

В комментах, смотрю, ничего не меняется: не строят дороги - плохо, строят дороги - плохо, не устанавливают защитные экраны - плохо, устанавливают - плохо.

Вам, комментаторы, когда-нибудь бывает хорошо?

Гость
15 февр 2018 в 09:39

Я вот там рядом живу и считаю, что эта развязка не так важна как на металлобаза, но из-за саммита власти считают иначе...

Гость
15 февр 2018 в 08:56

Урабанистам бы в Японии побывать. Там машины на 3-4 уровнях прямо под окнами деловых центров снуют себе спокойно. У нас же как что-то новое, так заохали по-деревенски.

Добрая девочка
15 февр 2018 в 08:58

Сначала достройте мост на Троицком тракте!! Строители.. блин..

Гость
15 февр 2018 в 09:12

Развязка нужна, но плевать на местных жителей и окружающую среду недопустимо! Челябинск оказался на предпоследнем месте по России у экологов, сейчас этот вопрос очень остро стоит для всех челябинцев, ухудшать ситуацию уже некуда, посему пусть все изыскания по экологии и шумам делают до, меня как жителя города "потом" не устраивает, отчитайтесь по факту, примите меры, а коли не можете ,товарищ Алейников, освободите своё место для того, кто может и идёт на встречу будущему поколению!

Гость
15 февр 2018 в 08:46

Дожили, в центре города экраны пластиковые вдоль дороги будут, как вдоль деревень на трассе... Может и не построят, но деньги освоят!

Гость
15 февр 2018 в 10:50

Реально, Челябинск лучший по дорогам в России. Ни где нет таких дорог

Гость
15 февр 2018 в 09:19

какой замечательный бред.
"в случае превышения уровня шума и пыли".
это означае только одно-жаба давит строить по уму.
и значит, никаких экранов не будет вообще.жители города и гости, добро пожаловать в столицу грязи и вони-Челябинск.

15 февр 2018 в 09:08

"...свежий речной воздух"

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/transport/398666645159936.html
Ещё 6 лет назад гребли там на байдарках. Уже тогда глаза выедало от болотных газов!

Вован
15 февр 2018 в 10:02

Посмотрите как сделана дорога ЗСД в Питере: шумо-пылезащитный экран метра 3 в высоту, получается полу-тонель для машин, за счет округлой формы смотрится не плохо. Ничто не мешает в Челябинске сразу же устанавить подобные экраны, ориентируясь на опыт других, а не "построим, потом замерим шум, потом вам и так сойдёт"

Гость
15 февр 2018 в 09:31

Пусть без всяких измерений там поставят экраны!Хоть что-то в городе будет полезного. Обещали новые трамваи-ГДЕ ОНИ? По городу ходят ПАЗики-маршрутки,пусть тефтелев на них на работу ездит, на этом убожестве!

15 февр 2018 в 09:52

Для города развязки нужны как воздух для челябинцев,а кому тишь и благодать,кто заработал себе на это,милости просим в деревню,где есть запах сена и парного молока!

Гость
15 февр 2018 в 09:55

в челябинске была специальная организация мостострой.
сейчас южуралмост всё к своим рукам прибрал.
и этот контракт.
что они построят? так же как дороги делают и также как их убирают

Гость
15 февр 2018 в 12:32

В том месте и без развязки вонь от реки и вонь от чэмк , который в 2 км. Оттуда. По низине реки как раз все и заполняется смогли, течение там почти отсутствует, летом все зарастает и пахнет болотом, выше по течению канализационные и ливневые стоки.

Гость
15 февр 2018 в 08:45

Пусть строят, развяка поможет разгрузить Братьев Кашириных. Единственное пожелание действующим транспортникам, ПЕРЕНЕСТИ ТРОЛЛЕЙБУСНОЕ ДЕПО с Братьев Кашириных на Университетскую Набережную, запустить транспорт дальше, продлить линии. Депо строилось раньше когда была окраина, сейчас район северо-запада расширился.

Гость
15 февр 2018 в 08:51

Дорогу делайте молодцы.Про экологию не забывайте фильтра устанавливайте.Вообщем на всех фронтах работайте.

житель
15 февр 2018 в 09:00

от какой пыли? Придумывают какие то вымышленные причины.... Лучше бы достроили мост на металлобазе!!!! Давай те референдум проведем кокой мост нужнее народу, ведь на наши деньги строят мост!!

Гость
15 февр 2018 в 09:35

дурная голова, ногам покоя не дает. Возле ТЦ Маяк уже все видимо сделано?? Раскурочили, возможные деньги "освоили" побросали все, а дальше то что? там каждый день огромный поток транспорта. Как надоела безответственность.

челябинец
15 февр 2018 в 12:41

Нам нужен чистый воздух!!

рабочий
15 февр 2018 в 08:59

"свежий речной воздух" это прикол?

Гость
15 февр 2018 в 11:00

Господин Алейников, а давайте меняться! Переезжайте к нам на Российскую, поближе к развязке, посмотрим, что вы тогда запоёте. А мы к вам, где вы там обосновались, наверняка не в Че, а в пригороде?

Гость
15 февр 2018 в 09:13

Ни от чего никто Челябинцев не защитит. Это уже ясно давным давно.

Гость
15 февр 2018 в 14:30

лучше бы набережную от косарева до это развязки дотянули - вот была бы разгрузка

Гость
15 февр 2018 в 09:30

Преступление против велосипедистов? Ох уж эти урбанисты....

Гость
15 февр 2018 в 14:32

какой смысл в этой развязке??? дотянуть до Российской ведь только собираются! Возле трампарка 3 ряда в один ряд под мост заезжают. Лучше там доделайте!

Гость
15 февр 2018 в 09:21

подскажите, а где можно увидеть генплан на котором четко будет обозначена развязка

Гость
15 февр 2018 в 08:49

давно ждем транспортную артерию очень нужная

Гость
15 февр 2018 в 09:13

Очередное обещание

Гость
15 февр 2018 в 10:12

" Мало кто сможет спокойно отдохнуть в парке, а гуляющие по пешеходной крыше конгресс-холла люди будут слышать грохочущие на дороге грузовики. В парке у конгресс-холла будет пахнуть бензином. Люди будут вдыхать не свежий речной воздух, а асфальтовую пыль и выбросы
"
А пыль то откуда на мосту появляется? Может ответит нам владелец щебеночных карьеров г-н "Алейников и сыновья"?
Не нужно сыпать на дороги дресьву, которая запрещена ГОСТом, и пыли не будет.

Вы для начала постройте ПАРК, КОНГРЕСС-ХОЛЛ.
А потом уже начинайте думать.
Получается исчо ничего не построили и построят ли, вопрос открытый, а об освоении средств начали заранее думать.
И да. Лучше уж достройте мост на Троицком тракте, и вообще дайте указание архитекторам и проектантам, чтобы сделали нормальную развязку в районе Доватора, Блюхера, Дарвина. А то там получается сходяться два въезда в город и постоянные пробки, разбитые дороги.

Гость
15 февр 2018 в 10:44

Опять урбанисты тут как тут... кому-то на лапу норм отстегнули

Гость
15 февр 2018 в 11:00

На месте директора цирка, я бы сносить не дала общая. Ведь не построят в замен ничего.

Гость
15 февр 2018 в 11:02

Лучше бы от смога защитили.

Гость
15 февр 2018 в 13:15

Если в данный момент времени на данном участке дороги движение по ряду для автобусов Вам запрещено, но съезд направо на прилегающую территорию или поворот разрешён только через него, то Вам разрешено для поворота выезжать на неё, но только в том месте, где разметка не сплошная, а либо прерывистая, либо сплошная с прерывистой (где прерывистая с Вашей стороны), либо разметки вовсе нет- ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО БУДЕТ У НАС В ГОРОДЕ ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ПОЛОСЫ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА?

Гость
15 февр 2018 в 19:48

Ах-ха-ха! Вдыхать свежий речной воздух, говорите?

Гость
15 февр 2018 в 21:52

Такого воздуха в Челябинске нет.

серж
15 февр 2018 в 10:41

Власти продолжают НА ПУБЛИКУ и гостей работать. На реальные потребности людей Челябинска (нужно СРОЧНО доделать мост на металлобазе с Троицкого тракта) им, похоже, на...

Гость
15 февр 2018 в 10:45

Кто защитит челябинцев от агаповских?

Гость
15 февр 2018 в 16:35

И рядом с этим бетонным чудовищем магнитострой будет достраивать "элитную" гостиницу с президентским люксом. Вот по загруженности этой гостиницы и посмотрим, насколько безопасна в экологическом плане данная развязка.