Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Лови маршрутку: собираем первый урожай нарушений челябинских микроавтобусов
Лови маршрутку: собираем первый урожай нарушений челябинских микроавтобусов

Гость
15 февр 2018 в 07:32

Такой материал надо отправлять тем, кто разрушил транспорт в Челябинске: нынешней администрации. Совесть у них, конечно, уже не проснётся, но бодрить будет! PS. И грязища же у нас все-таки...

Гость
15 февр 2018 в 07:48

Какие вы молодцы,74 ру!Освещаете настоящие проблемы в городе,в отличие от многих проплаченных сми города!

Гость
15 февр 2018 в 08:28

Надо чтоб за вот эти нарушения платил хозяин маршрута не по 5 тысяч а по 50 тысяч рублей за каждое чтоб он брал на работу не с куплеными правами а нормальных водителей которые отработали в АТП. А не которые чебан чебан рас и водитель автобуса это как. Не знают где астановки и говорят не поймешь что

Гость
15 февр 2018 в 08:29

На Доватора они высаживают пассажиров на пеш. переходе, высаживают из 2 и 3 ряда.

15 февр 2018 в 12:04

1. Единственное видео из всей подборки, где можно одного из маршрутчиков наказать, ибо только у одного из них виден номер.
2. 3. 4. Нарушения нет, ибо знаки движения по полосам не распространяются на МТС. Хотите возразить? Готов выслушать аргументированные правовыми актами возражения. Возможно, поменяю свое мнение. На текущий момент я вижу КоАП, в котором написано, что не распространяется действие оных знаков на МТС, никаких доп. инструкций и ограничений нет. Автор статьи, правда, пытается сюда приплести 12.14 ч.1.1, т.е. "не занял крайнее положение", так его можно ко всем применить, кто колесами бордюра не касается.
5. Нарушение есть и очень грубое, но номера нет.
6. Насколько я знаю, во дворах запрещено стоять грузовым свыше 3,5 тонн, а маршрутка - это автобус и на них это требование не распространяется.

Гость
15 февр 2018 в 07:38

Площадь революции в сторону ЮУрГУ -одна большая остановка-это нормально? Если на центральной площади города не могут навести порядок, то о чем еще говорить?

Гость
15 февр 2018 в 08:15

Правильно вот за эти нарушения надо штрафовать хозяев маршрута не 5 тысяч за нарушение а по 50 тысяч за одно нарушение чтоб они на работу брали тех у кого права не куплены а действительно профессионалов а не джамшутчиков

15 февр 2018 в 08:03

хороший проект 74, надеюсь он поможет с нарушителями..

15 февр 2018 в 12:55

а слабо запустить акцию - Лови того, кто причастен к разрушению системы общественного транспорта г. Челябинск? всех причастных в прошлом и сейчас, кто продал троллейбусные парки, автобусные парки

Гость
15 февр 2018 в 09:25

Платили бы за это 10% от штрафа. Бюджет начнет пополнятся колоссально.

Гость
15 февр 2018 в 10:33

Идея конечно хорошая. И если всех этих водителей и перевозчиков действительно оштрафуют, то это будет просто отлично.
Но данный проект лишь еще раз показывает, что ни администрация, ни ГИБДД в городе не работают, опять все перекладывают на граждан. Все нарушения на видео, к сожалению, это не исключения, а обычная повседневная езда маршрутчиков. Большинство из них, как мне кажется, даже не понимают, что они вообще что то нарушают.
Администрации позор за то, что развалила общественный транспорт и не собирается его восстанавливать.
ГИБДД позор что закрывает на все нарушения глаза.

Гость
15 февр 2018 в 08:13

на первом видео все маршрутки маршрут объезжают, что тоже нарушение)))

15 февр 2018 в 08:13

на последнем видео водитель ***. на первом автор сам поехал на желтый, а мог остановиться перед светофором. всем кто прислал видео совет поработать хотя бы один день маршрутчиком. на теплотехе минут десять стоять (если не больше), чтобы повернуть налево(хотел бы я посмотреть сколько вы заработаете за день). за это люди и ездят в маршрутке, потому что быстрее. конечно охото чтобы все ездили по правилам. НО предлагаю устроить голосование по моему сообщению для водителей и пешеходов. - если вы никогда в жизни НЕ нарушали правила дорожного движения (всегда переходите только по пешеходному переходу, только на зеленый и не бегаете через дорогу, ездите только с разрешенной скоростью). ну и соответственно + кто отступал от ПДД в этой жизни. заодно проведем исследование сколько здесь честный людей находится. ВПЕРЕД

Гость
15 февр 2018 в 09:39

Поставьте два экипажа на Труда утром в сторону центра ловите пачками, кто через встречку вдоль Манхеттена едет

Гость
15 февр 2018 в 09:04

А за чем их ловить их вообще убирать надо или вести безналичный расчёт чтоб можно было снемать налоги штрафы и тогда будут нормально ездить

Гость
15 февр 2018 в 09:21

А на остальных участников движения тоже нужно присылать видео, почему только на маршрутки то?!!!

Гость
15 февр 2018 в 08:08

Идея хорошая, но всё портит один факт. Данные заявителей и свидетелей по административным правонарушениям не являются тайной. Лицо, на которого заведено дело, может легко с ними ознакомиться. А то, что некоторые компании, занимающиеся маршрутным бизнесом, недалеко ушли от ОПГ, думаю, не для кого не секрет. Так что активным участникам акции вполне можно ожидать мести разгневанных маршрутчиков.
Наше государство фактически никак не защищает добропорядочных граждан.

15 февр 2018 в 08:37

74.ru - единственный работающий орган в Челябинске)))

Гость
15 февр 2018 в 09:30

Дело конечно хорошее, но лучше бы Вы такой ажиотаж вокруг заводов и коркинского разреза создавали постоянно...

Петр
15 февр 2018 в 09:44

сайт завалят видеороликами, поскольку каждый день просто тысячи нарушений у водителей маршрутного транспорта, которые должны быть ЭТАЛОНОМ вождения (поскольку приняли ответственность минимум за полтора десятка людей).
А в реальности выходит, что они же первые нарушители и провокаторы.
мне даже порой кажется, не столько погоня за рублем, сколько просто кайф от самого нарушения и отсутствия наказания за это провоцирует их на безумные маневры.
Я хоть каждый день могу скидывать видео со своего регистратора о проезде ими красного сигнала, маневра не с той полосы, выезда на встречную, только не вижу толку пока, если честно.
я честный гражданин и налогоплательщик. Государство, докажи мне, пожалуйста, что ты справедливо к честным людям, а не к мошенникам и нарушителям?

Гость
19 февр 2018 в 11:32

Вместо маршруток надо пустить автобусы. И нарушений ни нарушений не будет, ни пробок. А у нас наоборот общественный транстпорт отменили, и пустили эти маршрутки. Я еду на маршрутке с ЧМЗ до центра каждый день и каждый день в страхе лишь бы живой и не травмированной доехать. Вот в Казани нет ни одной маршрутки. Зато есть автобусы комфортные. И все хорошо там.

Дваночи
15 февр 2018 в 08:00

Толк какой от этого? Водители данных автотранспортных средств оштрафованы ?

Гость
15 февр 2018 в 09:01

Отлично! Интересно было бы почитать статистику сколько таких нарцушителей поймали и оштрафовали за неделю. Чем большемштрафов таким - тем лучше!

Гость
19 февр 2018 в 21:35

Нарушение №2. Некогда стоять

А теперь открываем ПДД и читаем, что маршрутным транспортным средствам можно отступать от знаков движение по полосам. Неверующим - вспомните поворот с ленина налево на свердловский, где всем только прямо

Гость
15 февр 2018 в 08:48

если бы можно было получать какой-либо денежный бонус за отправку таких видео, то я бы на ЗП не жаловался на работе))).
Ежедневно на регистратор снимаю минимум 10 маршруток, которые грубо нарушают ПДД, создают аварийные ситуации.
Но лень (забываю, времени нет) регистратор тащить домой, подключать к компьютеру, сохранять, а потом еще и анкету со своими ФИО заполнять, чтобы отправить видео.

Гость
15 февр 2018 в 09:44

нарушение знаков движения по полосам...к чему я это? а вот смотрите..пример: перекресток Энгельса-Труда, 5 полос, 1ая разрешает поворот на право, 2ая разрешают поворотво все стороны. Маршрутки двигаясь по первой полосе поворачивают на право..что про это говориться в ПДД? Им это разрешается (знаки 5.15.1 и 5.15.2 не распрастраняются на маршрутные ТС)...вот в этом все и зло...почему и за что им такое лакомство предподнесено?

Гость
15 февр 2018 в 13:03

На сколько я знаю действие знаков "движение по полосам" не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Сергей
15 февр 2018 в 08:57

На первом видео явное нарушение водителя легковушки а не маршрутки .
На втором видео типичные маневры многих наших водителей легковых а не только джамшуток , как и на третьем видео , четвертом .
А вот на пятом видео как раз типичное нарушение именно маршрутчиков

Гость
15 февр 2018 в 18:10

Нарушителей на легковых намного больше. Как едут легковушки, как подрезают маршрутки, как ныряют во двор с третьей полосы под маршрутки,как обгоняют и резко тормозят перед стоп линией тем самым заставляют маршрутчиков применять экстренное торможение. И не кто в легковушка не думают что в маршрутках едут и беременные и дети и старые люди.Почему то принето во всем винить маршрутчиков ,а на легковом транспорте нарушений еще больше!

Гвоздь
15 февр 2018 в 07:56

Давно пора

Гость
15 февр 2018 в 08:09

Это призыв стать доносчиком и стукачем ?

Гость
15 февр 2018 в 19:14

На первом видео маршрутка должна была на встречке встать на красный? Разметки там нет, то есть обгонять по встречке не запрещено. Перестроиться им было некуда, потому что зеленый автомобиль за каким-то чертом встал прямо перед светофором. Куда маршрутке было деваться? Я их не оправдываю, понятно, что нужно было думать об этом и перестраиваться раньше. Но придираться к тому, что маршрутка со встречки проехала на желтый, когда автор выехал вообще на красный - ну, это очень большая наглость. Автор мог не лезть на тот же желто-красный, а дать маршрутке перестроиться. Может, она бы тогда не поехала дальше, а встала? А так он ее поджал, так ей что оставалось делать?
На втором и третьем видео кому-то эти маршрутка помешали? Легковые точно так же ездят сплошь и рядом.
Вот четвертый и особенно пятый случаи - это, конечно, жесть.

Гость
15 февр 2018 в 08:40

Последнее видео "Лидер хит-парада" посмотрела, думала, что летом снимали. Оказалось, февраль. А где снег-то?

Гость
15 февр 2018 в 08:47

За эти нарушения надо штрафовать хозяев маршрута не по 5 тысяч а по 50 тысяч рублей причем за каждое что они брали на работу тех кто работал в АТП а не с купленными правами у которых в трудовой книжки чебан_чебан а потом хоб водитель автобуса

Гость
15 февр 2018 в 09:27

на биотопливе надо ездить и все нормально будет, ато привыкли газовать! про велосипеды вообще забыли! надо было давно уже наличку отменить !!

15 февр 2018 в 10:31

Звони,снимай,стучи... начни с маршрутки и соседа!!! За десять лет и так людей не узнать,не понятно в кого превратились..

15 февр 2018 в 12:53

О-Да! это самая животрепещущая проблема города! лови маршрутку!!!
если маршрутчики бы могли организовать профсоюз и решением общего собрания прекратить работу на недельку - ввиду акции - лови маршрутку - весь город ловил бы попа гапона), который крикнул из кустов

Гость
16 февр 2018 в 00:08

проблема с маршрутками это бездействие и сокращение гибдд, стоит встать инспекторам через 15 минут все маршрутчики перезвонили друг другу и ловить нечего а простых водителей можно ловить на одном месте, да и посокращали инспекторов

Гость
15 февр 2018 в 13:44

Виноваты во всем те, кто в теме, кто черный нал пилит и по карманам распихивают, вот они то и виноваты. Где частник, там коррупция, почему и муниципальный, развалили, там сложней воровать, а тут, воруй не хочу.

Гость
15 февр 2018 в 14:12

Водители на дороге преимущественно понимают неадекватность маршруток, на откровенное ДТП лезут такие же пробитые. Так что я лучше перетерплю полчаса маршрутного негатива, чем полтора часа, если он будет все правила соблюдать и всех пропускать.

Гость
15 февр 2018 в 14:41

Открываю первое видео, и сразу около моего дома действие разворачивается. Тут по мимо нарушения пдд, все эти маршрутки еще и нарушают свой маршрут, объезжая пробку по параллельной улице

Гость
15 февр 2018 в 15:14

Сегодня утром был свидетелем полного бардака... Ехал в маршрутке №85, водитель между остановками гнал как ужаленный, на остановках стоял по долгу, постоянно с кем то трепался по телефону. В районе пресечения улиц Доватора и Воровского несколько 85 встали перекрывая друг другу дорогу... Мне интересно где наше вездесущее ГИБДД и т.д.? Кто смотрит за порядком на наших дорогах, в общественном транспорте? Или гражданам самим браться за дело?

Гость
15 февр 2018 в 16:57

Это рукотворная система, менять надо полностью ее................

Гость
15 февр 2018 в 21:04

Сегодня в маршрутном такси наблюдаю такую картину: водитель возит своего ребёнка на маршруте! Шок! Это общественный транспорт или детский сад на колёсах? Маршрут 17

Местный
16 февр 2018 в 00:16

??????????
74ру молодцы!!! Главное не забросьте этот проект!! Будите выдвигать своего кандидата на любые выборы, проголосую за вас!
Маршрутчики возят людей, с них спрос в двойне!!! Ещё и ведут себя как нелюди...

космос
16 февр 2018 в 08:37

кстати 17 маршрут с номером 402 регулярно нарушает ПДД - это точно!

Гость
16 февр 2018 в 13:15

в Новосинеглазово на ул. Челябинской часто пробки, маршрутки обгоняют по обочине, а затем лезут в основной ряд. Когда закрывается ж/д переезд, едут по встречке и встают перед барьерами-автоматами на встречке, затем влезают в свою полосу, не всегда дожидаясь полного подъема шлагбаума и выключения запрешающего сигнала светофора.

Гость
19 февр 2018 в 15:51

То, что грозит нарушителям мы можем узнать из КоАП. А какую ответственность понесли водители-нарушители на самом деле?
Судя по всему, ни какого наказания не последует, будет они продолжать нарушать, пока не погубят чьи то жизни.
Если это не так, то хочу попросить 74ру проследить судьбу нарушителей.

гость
20 февр 2018 в 12:21

Не плохо бы было приложение написать, куда сразу можно видео скидывать, гораздо быстрее бы получалось отлавливать нарушителей

Гость
3 апр 2018 в 15:59

ГРУППА СТУКАЧЕЙ! ВАС ОНИ ОБИДЕЛИ?