Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации «Неразумная сумма»: челябинец, избивший музыканта на улице, отказался идти на мировую
«Неразумная сумма»: челябинец, избивший музыканта на улице, отказался идти на мировую

Гость
13 февр 2018 в 18:57

Сумма неразумная говорит. А избить человека до открытой черепно-мозговой травмы было очень умно?

Читатель
13 февр 2018 в 19:00

***! Только руками махать, а как отвечать, так денег нет. Ну и пускай тогда на нарах приземлится, глядишь, хоть на время город от себя очистит

Гость
13 февр 2018 в 19:05

У подсудимого на лице все написано. Если ещё раз случится подобная ситуация: бить будет не задумываясь.......

13 февр 2018 в 19:01

реальный срок дать лет пять и обязать выплатить деньги

111
13 февр 2018 в 19:31

Поражает наглость подозреваемого. Сорвал молодому человеку свадьбу, проломил голову, за все время следствия ничего не предпринял, чтобы загладить свою вину и решил откупиться 50000р. Его исправление возможно только в колонии

Гость
13 февр 2018 в 20:01

Какой глупый этот Кондрашов, ему сама судья намекает что он должен сам выйти на связь договориться и извиниться, иначе его посадят, но этот кадр ещё сидит и торгуется)

Гость
13 февр 2018 в 18:50

Надеюсь адвокату нападавшего все это аукнется! Как можно вставать на защиту ***, да еще так рьяно?

Гость
13 февр 2018 в 19:35

Деловой! Если ума хватило кулаками махать, пусть ума хватит деньги найти!

Гость
13 февр 2018 в 20:01

а я считаю, что зря пострадавший хочет идти на мировую, думаю стоило бы посадить этого рукомаха в тюрьму, может переосмыслит свое поведение

Гость
13 февр 2018 в 19:23

Не надо идти на мировую. Надо штраф 2млн.руб. Нет денег принудительно кредит оформить на него. Не хочет работать дать лопату в руки пусть снег чистит.

Гость
13 февр 2018 в 19:36

Когда кулаками махал, думать надо было. Проломил голову, сорвал свадьбу и считает, что много с него просят. Ладно бы защищался, а то сам набросился. Всю сумму присудить и в колонию отправить, чтоб пришел в себя. Тем более уже 2 дела по нему было.

Гость
13 февр 2018 в 19:34

Зачем ЭТО уговаривать на примирение??? Два раза отскочил - третий раз присядет.

Сергей
13 февр 2018 в 19:41

Уважаемая судья Ирина Дудина, зачем это примирение пострадавшему?.. Не дай бог случится подобное с Вашим родственником, Вы тоже будете согласны на 50 тыс руб?.В нашем суде пострадавший чувствует себя ответчиком, а виновник - королем, он еще и свои требования диктует. Засадите его по полной, с учетом предыдущих преступлений.

Россиянин
13 февр 2018 в 19:06

руководство страны создает и демонстрирует нам чувство безнаказанности своими примерами ,чем страшнее преступление тем меньше наказание.
В мужчинах не осталось мужского, чести, чувство долга, отваги..
Данный контингент понимает ,что за спиной ни гроша , по этому и ведёт себя так, не видя разницы приносить ему извинения, или просто быковать на процессе.

мама
13 февр 2018 в 19:29

ПОлтинник отдать изувеченному человеку - бюждетненькое развлечение! Пусть сидит! Антон, восстанавливайтесь скорее! Вы нужны семье и студентам!

Гость
13 февр 2018 в 19:12

Ай молодца, может аттракцион откроем? Дырка в голове за 50000.
Особо улыбнуло: Я вас, Кондрашов, призываю это время употребить всё-таки на примирение с потерпевшим, — заключила мировой судья Ирина Дудина.
Странная позиция судьи. Вы там за углом договоритесь а я потом молоточком стукну. Ей-то какая разница?

Гость
13 февр 2018 в 20:26

В этом вся гопота. Сначала бьет, потом думает. А как отвечать, так в кусты, денег нет, я бедный, случайно вышло.

Гость
13 февр 2018 в 21:07

За решеткой, именно за решеткой, на первом фото обвиняемый отлично смотрится! Он создан для этого!

13 февр 2018 в 21:11

На адвоката нашел деньги, а чтобы реально загладить вину нет. Отправьте его на зону, и адвокат пусть передачки носит.

Гость
13 февр 2018 в 20:01

Если сумма будет снижена, этот недоохранник и дальше будет калечить людей, безнаказанность окрыляет. Если одного раза было мало, то в этот раз не надо давать ему отвертеться.

Гость
13 февр 2018 в 19:54

Два вопроса:
Почему это *** не в клетке?
Причём тут мировой судья? Дело разве не уголовное?

ихтиандр
13 февр 2018 в 19:54

Да что тут скажет обычное быдло ??? как всегда людииии пожалейте меня бедняжку ведь на что я буду бухать то ? пусть это быдло берёт кредит и пусть ищет вторую работу пока руки ещё есть ............. правда мозгов с рождения точно нет раз это у него еже не в первый раз !!!

Гость
13 февр 2018 в 19:42

Мало шесть месяцев,он его не по плечу похлопал,а это было преднамеренное нанесение вреда здоровью,могло закончится смертельным исходом! Пусть по сидит года три,подумает как кулаками махать без причины!!!

Гость
13 февр 2018 в 19:47

Хм,как это? С чего ради такая статья? Почему действия нападающего квалифицировались именно так? Он что и хотел то и сделал. Умысел был. Не пойму судью,если не переквалифицирует данные действия нападающего в уголовную,тем более за ним идёт рецедив. И действительно,если не пересмотрит эту язвительную насмешку с 50 тыс,пусть значит сядет и так в принудительном порядке пусть выплачивает.

Гость
14 февр 2018 в 11:44

Не хочет платить, пусть посидит

14 февр 2018 в 12:30

Адвоката можно понять за копейку работает и несёт всякую чушь, ну а судью я никак не пойму , какие деньги, только зона лет пять не меньше , а потом компенсация и миллион не меньше - вы что он же мог убить- это просто повезло, а так- то это реальная попытка убийства. Я бы понял если бы пнул под зад, забрал свою фыру-фуфыру и ушёл, а так нет , бить слабых - это подло

14 февр 2018 в 11:43

Блин, "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности", это когда не было умысла в принципе применять физическую силу к другому человеку.
Например, неся лыжи на плече, нечаянно! при развороте заехал лыжей в глаз кому-то.
Если был умысел на побои, то такое уже не должно быть квалифицировано как "по неосторожности", это просто бред какой то...
Алкогольное опьянение - отягчающее обстоятельство...

Законопослушный гражданин...
14 февр 2018 в 12:09

А как рецидивист может работать охранником? Вопросы к службе персонала его предприятия...

Гость
13 февр 2018 в 19:37

А когда кулаками махал, чем думал? А сейчас статью схлопочет и вся жизнь насмарку и не только себе, но и своим детям, если конечно они есть или еще будут!

Гость
13 февр 2018 в 19:59

Баш на баш. Сделать ему чмт и по нулям

Гость
13 февр 2018 в 19:39

Пусть платит!!! В следующий раз будет думать головой,прежде чем кулаками махать! И другие пусть думают!!!

Гость
13 февр 2018 в 20:39

При чем ведь это быдло избило его за помощь пострадавшей. Вы только на его взгляд посмотрите?!!! Как жаль, что между нормальными людьми, живут эти...

Гость
13 февр 2018 в 19:45

Фу, противно на такую ... охранника смотреть.
Тут, по сути, идеологический спор между интеллигентом и ***. Посмотрим, чем Фемида разрешит его.

Гость
14 февр 2018 в 09:37

В принципе есть еще один вариант возмещения. Взять биту и дать по голове до открытой черепно-мозговой травмы, пусть потом подумает, много или мало 468000 за это. Если конечно будет чем думать.

Гость
13 февр 2018 в 19:22

А твое поведение было разумным?!!!

Житель обычный
13 февр 2018 в 19:49

Зато адвокату платить не отказывается. А адвокат ему и советует. Понимает, что ничего этому *** не будет, к сожалению.
Вкатать по максимуму, и хоть этим не исправишь, но на пару годиков изолировать от нормальных людей

Гость
13 февр 2018 в 20:43

Чудик ещё не понял до конца что на судимость попадает, наличие которой будет аукаться ему до конца жизни . Потом пожалеет ещё что пол ляма зажал

Виктор
14 февр 2018 в 08:47

Это от наглости. Два раза уходил от ответа, вот крышу и снесло. Ну, теперь поправят.

Гость
14 февр 2018 в 10:15

Однозначно сажать,тем более что уже была статья за причинение вреда здоровью,а это уже рецедив.

Гость
14 февр 2018 в 10:59

После выступления адвоката обвиняемого я вообще сомневаюсь была ли у меня машина которую угнали (анекдот типа)

Гость
14 февр 2018 в 11:56

Согласен!Надо было миллион требовать.Урок !

Гость
14 февр 2018 в 15:03

Жаль не на тех ,, творческих,, напал Кондрашов, мы бы его умотали и дружков его необразованных тоже. Антон здоровья Вам и полного выздоровления!!

Гость
14 февр 2018 в 16:17

Это называется давлением на потерпевшего. На видео всё видно, мощнейший удар и лужа крови. Как он вообще жив остался??? Предлагаю увеличить сумму иска до 1 млн руб.

Гость
13 февр 2018 в 19:57

50 тыс - смешная сумма. Кулаками махать научился, зарабатывать нет.

Гость
13 февр 2018 в 19:37

Если бы амнистии 100% не было, ему дать срок лет 10. Посидит, подумает, книжки почитает, глядишь там научат чему.

Гость
13 февр 2018 в 20:48

Этот Сталонне может только перед интеллигентами руками махать. А перед мало-мальски жилистым пацаном, он врят ли бы себе такое позволил. При чем еще стоит такой, перед судьей и камерами ТУЗОМ!!! Эх...

Гость
13 февр 2018 в 20:54

Это почему не умышленное? Бил умышленно вот и называйте вещи своими именами товарищи судьи. №я судимость о чем то говорит? Еще наглости хватает рядиться. дать ему лет 6-7 года сразу найдет деньги.

Гость
14 февр 2018 в 07:47

Да засадить этого "ниньзю" лет на 10,там разберутся что к чему и кто есть кто.Там не обманешь.Потом эти 50 "каплей в море" покажутся.

Даши Улымшвили
14 февр 2018 в 14:43

Судя по всему, гопник не читает комментарии здравомыслящих, умудрённых жизненным опытом людей. Поэтому обращаюсь к корефанам, братанам и зёмам гопника.
Вы уж объясните ему на пальцах, что первый шанс на спасение гопник уже упустил. Он не выплатил до суда заявленную сумму, в результате дело будут рассматривать не в особом, а в общем порядке. Если он до 10 апреля так и не выплатит заявленную сумму, то произойдёт переквалификация на 111 ст., дело отдадут другому судье и ваш братанчик поедет кочумать на кичу, с сидором на плечах в сумму иска. Ну а если он выплатит, то в суде, вероятно, никто не будет настаивать на ст.111, а в конце процесса потерпевший встанет и попросит суд смягчить наказание насколько это возможно. И даже если дело будет рассмотрено по ст.111, ваш братишка может получить те же 5 лет, но условно. Объясните ему это всё. Сделайте для него доброе дело!

Гость
14 февр 2018 в 15:29

Общественность! Будем солидарны и требовательны - давайте добиваться, чтобы суд дал самый суровый и заслуженный виновником приговор! Если суд будет чувствовать наш "контроль", возможно и доведёт дело до колонии.