Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации До четырех лет колонии: для пьяных водителей готовят беспрецедентное наказание
До четырех лет колонии: для пьяных водителей готовят беспрецедентное наказание

Гость
13 февр 2018 в 07:40

ха-ха-ха. А судить будут те, кому разрешено садиться пьяным за руль безнаказанно!!!

Гость
13 февр 2018 в 07:52

это всё конечно хорошо, так и должно быть я бы добавил к этому ещё принудительное лечение, НО к судьям и прокурорам это не относится, а значит закон не будет работать, так как должен.

Гость
13 февр 2018 в 08:06

Взятки взлетят с 30 т.р. до 100 т.р. за то чтобы инспектор отпустил пьяного водителя) Профит!

13 февр 2018 в 07:55

Ну да, а для чиновников , которые открыто в НАГЛУЮ кормятся на распиле бюджета-амнистия и индульгенция)))

Гость
13 февр 2018 в 09:21

"Такой шаг якобы мотивирован необходимостью защитить судей от давления со стороны инспекторов ГИБДД" - минуточку,а какое может быть давление если судья за рулем трезвый? Что за бред? Если ты за рулем с признаками опьянения тебя должны отстранить от управления ТС хоть ты судья хоть прокурор хоть кто. И если мурыгин не помнит таких случаев это не значит что их нет потому, что инспекторы отпускают бухих и судей и прокуроров иначе возникнут ненужные проблемы...мне один гаишник,пока протокол выписывал, рассказал что забрал ключи от машины у "синего-пресинего" прокурора, пока за ним не приехали- пожалел сильно об этом - без премии остался,от начальства отгрёб...вот как так?

Андрей
13 февр 2018 в 08:38

Я себе плохо представляю ситуацию, когда честный судья и добросовестный инспектор оказываются по разные стороны барьера. В противном случае есть необходимость защитить и рядовых граждан от давления.

Гость
13 февр 2018 в 11:02

Закон суров но это закон.И он для всех должен быть один .

Гость
13 февр 2018 в 08:49

Судья которому можно ездить пьяным за рулем будет судить водителя которому нельзя ездить пьяным за рулем. Парадокс, мы скатываемся к банановым республикам. И я неверю сотруднику гибдд, о таких случаях знает только инспектор и судья.

Гость
13 февр 2018 в 09:21

Баланс соблюдён - в чём-то ужесточили, в чём-то смягчили. Детали опустим

Леха
13 февр 2018 в 08:14

Пьянка пьянке рознь. Я понимаю, если ты невменяемый за рулем - наказание должно быть максимально строгим. Ну а если ты вчера выпил, а сегодня нужно ехать и алкотестер показывает где-то на грани допустимого и инспектор довольно потирает руки - поймал бандита типа. А тебе бац - 4 года, хотя ты абсолютно законопослушный и вменяемый человек. Это не справедливо. Вы можете сказать - типа не пей вообще за день. Но ведь всякое бывает, например поехал в гости к другу, там посидели, выпили, а на следующий день ехать домой за рулем. И трезвый и адекватный и времени много прошло. А тут инспектор, легкие показания алкотестера и 4 года. Взятки будут огромные, инспекторы будут рваться ловить за алкашку. Я считаю нужна градация, когда за легкие показания алкотестера такие строгие наказания не применяются.

Гость
13 февр 2018 в 08:50

А как называется деяние, когда инспектор вводит в заблуждение и пытается склонить к отказу от освидетельствования, либо - заранее зная, что в больнице не покажет, убеждает, что обязательно покажет, преследуя цель -заработать. Это я к тому, что на сегодняшний день порядочность и компетенция сотрудников ГИБДД под большим сомнением, при этом от их действий будет зависеть чья то свобода....

Гость
13 февр 2018 в 09:06

Кому на Руси пить хорошо....

Гость
13 февр 2018 в 08:06

давно пора!
без исключений и судей тоже !

Гость
13 февр 2018 в 10:56

Давно пора. В некоторых странах пойманный пьяным за рулём осуждается по статье попытка преднамеренного убийства. Про пьяных судей за рулём это особый разговор. Их в челябинской области минимальный процент, а в основном наезды совершают обычные алконавты.

Гость
13 февр 2018 в 08:28

Всё это показуха и отображение неравенства-Госавтоинспекция уже десять лет пытается усилить контроль за действиями судей, прокуроров и следователей на дорогах, но сталкивается с противодействием силовиков.А то что депутатов, олигархов и просто богатых местных перцев трогать не могут тут и говорить не приходится.

Гость
13 февр 2018 в 08:50

Если пьяный никого не трогая и не мешая проехал и попался то на зону, а если трезвый угробил несколько человек, то может и условно, он же трезвый. Наказание связанное с лишением свободы должно быть только если его действия повлекли последствия.

Гость
13 февр 2018 в 08:03

А что в таком случае должно грозить "добросовестному" работнику ГАИ в случае подставы?

13 февр 2018 в 09:26

КЛАСС!
Хмельной судит хмельного....

ЧелябинецЪ
13 февр 2018 в 19:23

А давайте всех пьяных водителей судить одинаково. И сотрудников ГИБДД, фабрикующих дела тоже садить за вымогательство взятки.

Гость
13 февр 2018 в 13:17

Нужно наказание делать поэтапно
0,6 вообще не наказывать, 0,6-0,9 штраф 500р, от 0,9-1,2 штраф 1000р , свышы 1,2 -1,5 лишение на год, 1,5-18 лишение на 1,5 и + штраф 30000. Почему под эту статью попадают все одинакого ?

Гость
13 февр 2018 в 10:42

Надо ужесточять наказание за дтп если водитель пьяный .
Что сейчас светит пьяному водителю за дтп с погибшими и т.д ну уж редко ониполучают реальные сроки а так коллоние посиление.
Надо просто сразу вести минимальную планку наказание за дтп в пьяном виде как пример : дтп участие с пьяным водителем неважно хоть царапина на крыле и бампере сразу минимум 2 года реального срока , если в дтп есть пострадавшии легкой и средней тяжести минимум 4 года а если есть погибшие за каждого 6 лет минимум и это минимальные сроки и не каких исключений не для кого , ну и штрафы прям жесткие .
И вот поверте тогда сразу меньше станит пьяных за рулем после того как устроят несколько показательных судов , потому как будут знать что уже "не отмажешься " .

Гость
13 февр 2018 в 08:31

Про 4 года согласен, а зачем штраф в полмильона? Как будь то кто то его платить будет.

Гость
13 февр 2018 в 07:35

Правильно всё, только вот в 3 раза надо поднять наказание за получение взятки от алконавтов

Гость
13 февр 2018 в 08:49

Ручные судьи.

13 февр 2018 в 11:53

Пить за рулем нельзя никому!!!... и даже судьям! Я считаю если человек взял на себя роль судьи он обязан быть примером а не наоборот! Если человек в рясе,мантии,погонах,попался пьяным наказание должно быть максимально суровым к нему,ведь он эталон и пример для простых смертных!

гость
13 февр 2018 в 09:03

ну наконец то. Главное, чтобы инспекторы и судьи были без пристрастны!!!

Евгений Дрефтелев
13 февр 2018 в 09:29

Я вот 20000 рублей даю и всё, еду дальше!! Я давно на ваши законишки положил

Гость
13 февр 2018 в 08:23

И у таких нужно обязательно машину забирать как потенциальное оружие убийства!

Гость
13 февр 2018 в 10:16

Нормально так назвали "послаблениями" фактически разрешение судьям и прокурорам ездить пьяными. Сотрудник ГИБДД вызовет прокурора? Уже смешно. Да он просто не будет связываться с судьей, отпустит.

реальный вариант
14 февр 2018 в 12:37

давно уже - с момента "капитализации" страны - законодатели постоянно выдумывают взяткоёмкие законы . цели победить пьянство за рулём нет. могли бы издать закон для всех сми - об обязательном ежедневном размещении материалов создающих негативный образ пьяным за рулём. ежедневной публикации пофамильно - выявленных пьяных за управлением автотранспорта и тд и тп.

Кость
15 февр 2018 в 01:40

Спасибо партии родной, бросил пить и курить из экономии.

Гость
13 февр 2018 в 08:08

То есть один раз можно бухнуть и поездить, 1,5 годика пешком походишь и всё, но повторно загремишь на 4 года, почему сразу не сделать, сел пьяный за руль хоть в первый, хоть в десятый раз, отвечай по полной!!!!!

Сергей
13 февр 2018 в 09:22

А на мой взгляд , если попался второй раз ( при этом просто попался , ничего не совершил ) то лишать прав пожизненно плюс штраф хороший

Гость
13 февр 2018 в 09:33

Логично, ведь судьи давно отработали этот подарочек.

Гость
13 февр 2018 в 09:55

а пьяных судей теперь отпускают

Гость
13 февр 2018 в 10:40

Простите, какое давление могут сотрудники полиции могут оказывать на судью, который едет трезвый? Что-то не увязочка в логике.

Виктор
13 февр 2018 в 12:42

А судить будут судьи и прокуроры, которых теперь за езду под синькой даже отстранить от вождения не имеют права. Основы современного рабовладения...

Гость
14 февр 2018 в 14:18

Все кто тут пишет, что пьяного водителя надо судить как за попытку умышленного убийства - ваше негодование чисто по-человечески понять можно, однако существует законодательство, например административное, которое вообще не содержит таких понятий. За рецидив применяется статья УК РФ, но и тут деяние не образует того состава преступления, которое вы желаете применить к пьяным. Также и в случае ДТП с жертвами доказать умысел практически невозможно. А все обстоятельства нужно доказать, а не применить вашу простую (может и справедливую) логику: "выпил-сел за руль-убийца". Иначе, судить за "попытку умышленного убийства", как вы это называете, можно каждого, кто купил в магазине и несёт домой кухонный нож или того паче - топор.

Гость
14 февр 2018 в 15:41

ха ха, скоро депутатики придумают в телефон через инет дышать,а промили в гбдд будут появляться и ловить таких будут быстро))))

Вася
13 февр 2018 в 14:05

Ничего вашу гнилую систему уже не спасет, пришло время расплаты. Аминь.

Адольф
13 февр 2018 в 15:38

Они думают что мы перестанем бухать? ) Да никогда!