Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации ГИБДД пересмотрит схему движения под Челябинском, на которую 74.ru пожаловались водители
ГИБДД пересмотрит схему движения под Челябинском, на которую 74.ru пожаловались водители

13 февр 2018 в 00:10

Перед этой развилкой на Долгую поставьте знак "60" и камеры, чтоб сильно не гнали по Свердловской трассе. Больше там и не надо будет ничего

ДУБы и Котлеты
13 февр 2018 в 00:10

Не благодарные , власть заботится о вашей безопасности, а вы ноете подумаешь 7км лишних проедете. Это же лучше чем новуюб развязку строить.

Гость
13 февр 2018 в 00:11

ну судя по тому как выполняются поручения губернатора, ничего не изменится, поболтают и разойдутся, а губернатор уже завтра забудет про это.

Гость
13 февр 2018 в 00:21

Давно пора закрыть.

Гость
13 февр 2018 в 00:28

С точки зрения аварийности не учитывается увеличение транспортного потока внутри с.Долгодеревенское по улице Свердловской. На всей протяженности улицы расположено более десятка нерегулируемых пешеходных переходов. Уже сейчас из-за плотного потока перейти их стало значительно труднее. Особенно детям. Пик начнется на майских праздниках когда подключится транзитный поток отдыхающих, а школы ещё будут работать. И тогда вместо "...двух зарегистрированных за этот год ДТП... к счастью только с материальным ущербом" упомянутым в сюжете на телеканале Россия, пойдут ДТП с участием автомобилей и пешеходов, возможно детей. А это "материальным ущербом" не ограничится. Интересно, об этом в комиссии принявшей решение кто-то подумал? Или цель была не решить проблему, а спихнуть её с подведомственного участка федеральной трассы и отчитаться?

Гость
13 февр 2018 в 00:38

Конечно проще поставить запрещающие знаки и засыпать проезд снегом, чем сделать нормальную цивилизованую развязку.

Гость
13 февр 2018 в 00:38

Что поворот закрыли - правильно. Сколько не езжу со стороны ЕКБ, постоянно кто-нибудь вальяжно выруливает и аварии там постоянно. А решение простое - соединить с рощинской развязкой. Там дел-то на 200-300 метров, зато реально удобно будет всем.

Гость
13 февр 2018 в 00:40

Молодцы, в том году сделали в этом месте расширение в обе стороны, типа полосы разгона , а теперь запретили разворачиваться, то есть деньги вбухали в никуда.

Гость
13 февр 2018 в 00:42

Климов это который в ночной клуб за пьяным сыном приезжал? Ну ну этот только хуже теперь сделает, теперь будете до самого Еката ездить разворачиваться.

Гость
13 февр 2018 в 01:02

Разворот нужно организовать чуть дальше через пять сотен метров для того что бы можно было спокойно, безопасно разогнаться, перестроиться и развернуться, а вообще, конечно по хорошему для таких маневров нужна развязка, вот и приучают людей ездить через северный выезд.

Гость
13 февр 2018 в 01:36

Все правильно! С нашими водятлами по другому никак не выйдет, к сожалению

Гость
13 февр 2018 в 01:45

Судя по комментам, немногие понимают, что правильнее построить мост-развязку и начинают верещать

Гость
13 февр 2018 в 03:11

так через Екатеринбург сделайте развязочку. Зачем лишний раз мозг напрягать!Так же легче, по Челябински,ой извините по магнитагорски.

Гость
13 февр 2018 в 04:56

Надо о людях думать, закрыть это самое дешевое и простое решение.
А ведь можно участок Долгодеревенской дороги отгородить и дотянуть до Рощинской развязки.
Но ведь тут надо думать, делать проект и выделять средства, проще закрыть.
На въездах в Челябинск поставили знаки грузовому движение запрещено и решили проблему с загрязнением воздуха.
Тяжелая промышленность здесь не при чем.
Все для народа.

МАРИНКА ;-)
13 февр 2018 в 06:17

ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ ВЫЕЗДЫ ИЗ ДЕРЕВЕНЬ!!! АСОБЕННА ИЗ КУНАЩАКА И МУСЛЮМОВО!!! И ДОЛОЖИТЬ МНЕ!!!

Гость
13 февр 2018 в 07:29

Развязку двухуровневую построить "религия не позволяет"?

Гость
13 февр 2018 в 07:51

Значит вы все-таки читаете комменты,а?а что про смог молчок

Гость
13 февр 2018 в 08:00

Можно в этом месте поставить светофор, или это тоже дорого? Дешевле кучу снега навалить!

Гость
13 февр 2018 в 08:12

А что будет летом на на той развязке где надо разворачиваться, там все поедут в сторону озер и будет там пробка.

Гость
13 февр 2018 в 08:19

Светофоры поставьте там и не будет аварий

Гость
13 февр 2018 в 08:31

Если вам в руки на..о это не значит что все ездить не умеют.

Гость
13 февр 2018 в 09:19

А что депутаты Долгодеревенские молчат? Да и жители могли бы прийти спросить, - до коли... когда , построят и т.д. Только в интернете ныть.

Житель Долгодеревенского
13 февр 2018 в 09:25

На Рощино почему-то догадались сделать развязку... А в райцентр почему-то нет? А то, что летом на 23 км начнутся такие пробки и увеличатся в разы аварии... то же не догадываются?

Гость
13 февр 2018 в 09:33

Делать крюк в 14 км ежедневно, так это за месяц 420 км набегает. А стоимость топлива, а амортизация, а выхлопы?! Поставьте знак ограничение 40 км и пополняйте бюджет, все же проще будет. На Кубани кругом 40 и 60 лепят по дорогам.

Гость
13 февр 2018 в 09:39

А что,когда летом расширяли этот участок для разворота не было данных о якобы повышенной аварийного?Или,как обычно,лишь бы,, освоить,,. А на выезде с ЧМЗ на трассу у поста ГАИ не аварийный участок,где переходник находится и далее разворот на Челябинск такой же. Вы закройте этот разворот,чтобы посмотреть реакцию тех,кто выезжает там с Чмз.

Гость
13 февр 2018 в 09:58

Там давно мост нужен через трассу, а не этот разворот. Но и даже разворот можно нормально сделать, а не ставить "знаки запрещения и недопущения"

13 февр 2018 в 10:03

Искренне сочувствую жителям Долгой! То, что сделали - это маразм полный!

Гость
13 февр 2018 в 10:19

Выезд по верхней дороге не на много длиннее. Зато безопаснее.
А по-хорошему надо переделать развязку у моста в Рощино.

Гость
13 февр 2018 в 10:47

Все кому нужен проезд пишите на сайт Росавтодора!

Елена
13 февр 2018 в 11:24

Возмущена ситуацией. У меня добавилось около 9 км каждый день, плюс потраченное время! Выход найти можно - светофор. Просто и удобно. А дети, которые ездят на учебу стали платить на 15 рублей больше каждый день. Очень ждем решения вопроса!

из долгой
13 февр 2018 в 11:32

уже открыли

Гость
13 февр 2018 в 11:56

Бред какой-то, всю жизнь ездили, все привыкли.... Все это для сбора денег...

Гость
13 февр 2018 в 12:27

ОТКРЫЛИ,,,, а ЗНАК ПОСТАВИЛИ! ДЛЯ КОГО ОТКРЫЛИ ВОПРОС

Гость
13 февр 2018 в 12:48

Вопрос как выдержит мост через реку Зюзелгу такой поток машин? Он старый и узкий! У Долгой только одна дорога по которой все начнут выезжать в город. А дети, которые будут идти через этот поток машин??? Получается, что учли права только лихачей на федеральной трассе, которые мчатся и не думают ни о ком! Необходимо поставить ограничитель скорости и проблем от каких! 12.02 уже ДТП на новой разрешённой дороге и что предложат закрыть и этот выезд из Долгой! Нет дорог и нет проблем- это не выход. Просим учитывать права всех! Не только гонщиков, которые против знаков понижающих скорость.

Гость
13 февр 2018 в 12:52

Социальное напряжение

Гость
13 февр 2018 в 12:53

А почему бы не дотянуть вьездную дорогу до развязки на новое поле и Рощино,и было бы проще там протянуть надо всего с км насыпи,и я думаю все проблемы решатся

тостер
13 февр 2018 в 13:42

мост развязку, но все же понимают - это дорого и нереально
второй вариант, делаем участок дороги 1км с ограничением скорости 60км в час и ставим камеру перед перекрестком.
все, в этом месте все притормаживают, выезжающие имеют время для манёвра и разгона
цена вопроса максимум 1млн рублей. затраты времени для автомобилистов из Ёбурга - лишняя 1 минута в пути.
только вот запретить то проще, работать не надо. чик пук - запрет готов. мы итак уже по запретам скоро любимый союз догоним. а ведь это всё сильнее нас вгоняет в отсталость.
тут люди лишние 30 минут потратили на дорогу, тут лишние часы чтобы разрулить тупые запреты...а потом, ой, че это у нас производительность труда такая....да потому что люди фигнёй занимаются пол жизни, вместо того чтобы что-то полезное делать

Гость
13 февр 2018 в 15:27

Как вариант, можно выезжать через СНТ Лада. Дорога там, конечно, грунт, зато сразу за выездом еще один разворот. Дистанция увеличивается максимум на 1 км.

Гость
13 февр 2018 в 15:39

Поворот на Казанцево - светофор есть и всё нормально, тут поставить слабо?

Михаил
13 февр 2018 в 15:56

Что много аварий а где их меньше? Установите знак ограничения скорости поставьте камеры Вы что господа!в прошлом веке живете?У нас одно решение проблем ЗАПРЕТИТЬ!Запретить бы вас с вашими решениями!

Гость
13 февр 2018 в 17:13

Оставлю свой комментарий: Решение данного вопроса требует проработки и обсуждения с жителями и администрацией села и района, что не было сделано, даже не предупредили, просто ночью перекрыли и все.
Не отрицаю участок разворота опасный и требует повышенного внимания, но как вариант перенести его чуть дальше (личное мнение).
Реальные минусы решения по закрытию разворота:
1. Жителям села южной части это + 8-10 км к дороге до Челябинска.
2. Выше говорилось а работе служб 03, но забыли о службе 01 (например цистерна 6 тонн в Рощино время прибытия увеличиться в разы сейчас 15-20 мин, будет 30-40.)
3. Уже сегодня в дачно-огородный период, особенно к выходным образуются пробки по Свердловской на всем протяжение с южной части села до выезда в северной. Будет один выезд-будет летом коллапс.
4. Считаю что существенно повыситься аварийность на Аргаяшском направлении и на Курганском где выезд такой же через 3 полосы, как и сейчас где перекрыли.
5. Общественный транспорт (проблема?)

13 февр 2018 в 18:23

В Челябинске никто организацией и аналитикой дорожного движения не занимается.Пример-выезд из под мостов в ленинский на копейское ш.2 ряда направо и только один-прямо,хотя весь поток идет прямо в сторону Копейска.Аналогичная ситуация на меридиане возле ул.Тухачевского-2 ряда налево,а весь поток-прямо.Можно привести есче много примеров,а смысл...

Гость
13 февр 2018 в 19:10

Да уж, дела. Простейший вопрос по закольцовке в 700м Рощинской развязки на уровне района не могут или не хотят решить такие деятели-запретители.
Мне вот одному "посчастливилось" в последние годы абсурдность решений властей на всех уровнях у нас в области наблюдать, или все это видят?
Как примеры: гор. транспорт, экология, уборка и ремонт дорог, оптимизация детских спортучреждений... По-моему кто-то, где-то весьма серьезно либо недорабатывает, либо ворует.
Выборы вот ещё, честные предстоят... Блин, не знаю, гребаный стыд какой-то.

Гость
14 февр 2018 в 03:25

Хорошо, что мешает доехать до разворота на выезде из СНТ Лада? Крюк в 3 км, конечно, не айс, но лучше, чем 7 через Аргаяшский мост.

Гость
14 февр 2018 в 09:18

А сколько аварий на перекрёстке Молодогвардейцев и Кашириных, в день по одной, точно!!!! ПРЕдлагаю запретить развороты и перенести их куда подальше. А ещё лучше ВОобще, запретить разворачиваться, пусть все едут прямо))))

Борис Стуков
14 февр 2018 в 21:01

Челябинцы и все кто вынуждены пользоваться трассой М5 являются заложниками безграмотности тех, кто обязан обеспечивать безопасность дорожного движения. 39 происшествий за год всего на одном У-образном перекрестке с четырьмя конфликтными точками международной трассы, это надо только додуматься, чтобы допустить такую аварийность при полнейшей безответственности. А попытки найти решение не лезут ни в одни ворота - с помощью сугроба снега, резкого увеличения пере пробега, создания пере напряженности в райцентре и повышения нагрузки на аварийный мост.