Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Посёлок под Челябинском остался в холода без света и газа
Посёлок под Челябинском остался в холода без света и газа

Гость
12 февр 2018 в 22:08

А дома там дорогие...

Гость
13 февр 2018 в 00:06

Я дом покупал, что бы быть автономным и независимым от всех, если пропадает электричество и газ в доме есть печь, 2 генератора, один на 2квт инверторный (ночью тихо работает)-на освещение, и 8квт-на отопление и др. Что у вас не так?

Гость
12 февр 2018 в 21:59

А северо-запад в Челябинске почему без гор и хол воды до сих пор???

Гость
13 февр 2018 в 00:20

Спасибо за статью!!
У кого нет бани на дровах или камина или резервного котла электрического уже замерзают
И как было подмечено выше - домов не 15, гораздо больше. Порядка 60-70

Гость
12 февр 2018 в 22:52

Спасибо что написали статью, хоть кто то за целый день нас услышал!!! Спасибо! Реальная угроза что батарее просто напросто разморозиться в домах...

Гость
12 февр 2018 в 21:55

Вот так вот жить в частном доме

12 февр 2018 в 22:55

Эх, Рассеюшка куды ты катишься ? Мне страшно смотреть в будущее Великой Сверхдержавы.

Гость
12 февр 2018 в 23:06

всем греться к главе района!!!!

Гость
13 февр 2018 в 07:17

Там вся власть такая-"оперативная",в Сосновском районе и Долгой,включая ментов.Физиономии поотъедали и целыми днями совещаются.Прозаседавшиеся....

Гость
13 февр 2018 в 14:30

Малышево .Харлуши Кременкуль очень часто отключают электричество, тарифы растут, а качество все ниже.Дом в саду, живем на постоянку, отапливается электричеством, причем по тарифам города, как при наличии газа.Где деньги, энергосбыт? Меняйте подстанции, хватит ставить заплатки за наши кровные.Я хочу комфортно жить за свои деньги, а не зависеть от вас.

Гвоздь
12 февр 2018 в 22:08

Человеческие жизни ни чего не значат - в стране, лидирующей по запасам газа...
Ой не за то, ой не зато деды...

Гость
12 февр 2018 в 22:18

Глава района должен будет поменять ВСЕМ промёрзшие трубы за свой счёт, иначе он не глава района!

Гость
13 февр 2018 в 13:16

Да мы живем так постоянно!
Глава поселенмя хамит. Говорит хотите жить - купите генератор и не п...!
А у нас вообще нет газа - электроотопление. Уже по трое суток бывает без света!
Ребенка к бабушке, а сами как можем спасаем дом от замораживания труб

Гость
12 февр 2018 в 22:09

стабильностью зовется это?
сживают наш народ со света...

Гость
12 февр 2018 в 23:49

Проживая в частном доме в России надо быть готовым ко всему!!! Генератор на 1 кВт- 4000 руб, балон пропана с редуктором ещё 3000. 7000 и таких проблем не будет больше никогда! Знаем же где живём! !! Московская область вся в генераторах, и не только она. Службам на поселки вобще мне кажется плевать, там живёт полпроцента населения максимум, потерпят.

Гость
12 февр 2018 в 22:17

Бардак по Дубровскому !!!! Скоро об этом книги напишут

Гость
12 февр 2018 в 23:56

Так печки затопите! Если их нет - это безрассудство жить в сельском доме без печи! За это безрассудство кто-то что-то должен жителям? В деревне всегда должна быть печь!

Гость
12 февр 2018 в 22:36

Капитализм...

Евгений Дрефтелев
12 февр 2018 в 22:40

Да да!!! Гок построим и будет вам счастье!!

Гость
12 февр 2018 в 22:54

Нас более 15 домов, но все равно спасибо что откликнулись

Гость
12 февр 2018 в 23:13

Что значит " под Челябинском"? Езжайте все в Челябинск,ёшкин кот! Тут тарифы дай дороги,бери кредит под зловещие проценты,покупай-продавай,снимай-сдавай ,хами другим - не думай обо всём и всех( сарказм такой вот). Плюйте на всё и вся - през и так на страну внутри плюнул,так же и пучеглазый. Продолжение Бориса идёт по полной программе!

...
13 февр 2018 в 08:41

Печально .

Гость
13 февр 2018 в 08:49

Главу района под суд. И требовать компенсации за ремонт систем и моральный ущерб.

Гость
13 февр 2018 в 13:17

И нас таких тут многим больше 15 домов

Гость
13 февр 2018 в 10:16

Купили учаток за млн., а то и больше, построили дом за 5-10 млн. и не позаботились об альтернативном отоплении, очень странные люди.

Гость
12 февр 2018 в 21:49

Зато воздух свэжий!

Гость
14 февр 2018 в 00:11

Как всегда в Челябинской области и бывает глава района забыл иногда выполнять свои обязанности. Но газовая то служба хороша - знают что люди газом отапливаются и отключают. Это видимо очередная дыра в законодательстве, центральное отопление за долги или отсутствие договора не отключают - не имеют права. Остаётся только посоветовать жителям устанавливать котлы работающие и на газе и на угле, раньше таких много было. Высыпал в подвал машину угля и не беспокоишься.
И неплохо бы иметь бензогенератор, и собственную скважину......

14 февр 2018 в 11:44

И чем таки закончилась история?

14 февр 2018 в 23:17

да уж - без печки в доме это маразм - уж простите владельцы домов но это так

и всем тем кто говорит что большой коттедж не отопить с помощью печки - делайте отдельную комнату для печки и там и ждите пока газ/эл-во включат

Да возможно остальная система отопления разморозится зато сами не замерзнете по крайней мере

Гость
13 февр 2018 в 10:38

Подумайте про автономное отопление.... Может и 5 лет не пригодиться, может спасёт в мороз, забыли где живёте? Урал! Вы совсем расслабились....

Гость
13 февр 2018 в 16:20

Совет, для запуска замершего генератора используйте "быстрый старт"- аэрозоль с эфиром, брызгая, перед стартом в воздушный фильтр.

Гость
13 февр 2018 в 09:02

На улице не так уж холодно что-бы трубы в доме Разморозить за 24 часа без отопления! С чего у Вас дом построен?

Гость
12 февр 2018 в 23:13

В начале народ выбрал этого гражданина главой администрации, выбрали депутатов, теперь ищут виновных в своих бедах. Демократия. ну так и спросили с этих людей по полной.

за державу обидно
13 февр 2018 в 00:57

"Проживая в частном доме в России надо быть готовым ко всему!!! Генератор на 1 кВт- 4000 руб, балон пропана с редуктором ещё 3000. 7000 и таких проблем не будет больше никогда! Знаем же где живём! !! Московская область вся в генераторах, и не только она. Службам на поселки вобще мне кажется плевать, там живёт полпроцента населения максимум, потерпят." это комментарий гостя по-существу ps орфография сохранена

Гость
13 февр 2018 в 09:15

Без электричества не могут работать газовые котлы. Поэтому-нет света, нет газа. На такой случай нужны генераторы. Все кто живет за городом и его жизнеобеспечение зависит от наличия электричества, обычно покупают генераторы

гость
13 февр 2018 в 16:33

Дом 150 кв. м. , газ в проекте, отопление электро, за зиму в месяц набегает от 3 до 4 тыс руб (сумма с учетом всех потребителей),установлены температурные датчики , в системе незамерзайка. Сосновский р-н , перебои с электричеством (кто там живет тот знает) и тут на выручку приходит установленный в котельной твердотопливный котел в топку которого летит все - дрова ,поддоны и прочий деревянный хлам . За время проживания (6 лет) температура в доме не опускалась ниже +21. Выводы делайте сами.

Гость
13 февр 2018 в 11:00

Если договор не пролонгирован с газовиками, то о каком газе может идти речь.