Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации 43 челябинки, родившие первенца в январе, получили «путинское» пособие
43 челябинки, родившие первенца в январе, получили «путинское» пособие

Гость
12 февр 2018 в 14:46

Подачки государства. Сделайте бесплатную детскую медицину, обучение и не надо нам подачек хоть за вторым хоть за третьим тогда.

Гость
12 февр 2018 в 15:13

Сначала доводят население до нищеты, а перед выборами широкий жест нашими же деньгами. Народ вобще за быдло держут...................

Гость
12 февр 2018 в 14:31

при чем здесь ПУТИНСКОЕ-он что ли из своих личных выплачивать будет, может Фонд учредил?

Избиратель
12 февр 2018 в 14:48

Вот что выборы животворящие делают!

Гость
12 февр 2018 в 14:54

А я думал, что с налогов это все идет.
Вот какой молодец Путин, перед выборами, пособие сделал )

чалый
12 февр 2018 в 14:49

пхаххах. "ПУТИНСКОЕ"

Гость
12 февр 2018 в 15:05

С одних обдирут, другим подкинут.

Иван
12 февр 2018 в 16:18

За эту подачку нищие крестия сейчас начнут размножаться как кролики ...армии необходима свежее мясо да и правительству нужны рабы необходимо ведь обслуживать псевдопатриотов!!

12 февр 2018 в 14:50

43 бюллетеня на 18-е. Хороший улов для Челябинска, жирный.

Гость
12 февр 2018 в 15:44

Не, не поцдет. Вот если бы работникам до 3-х лет пособие продлили 40% то можно было бы еще подумать проголосовать затогоже. А так получается в нашей выгодно быть: нищим, вором, состоять на госслужбе. И крайне невыгодно быть рабочим или предпринимателем.

Гость
12 февр 2018 в 16:19

Сейчас люди просто будут брак не заключать, чтобы хоть что нибудь получить.
1500 родивших, а пособие начислили только 43. Совсем уже людей ставят в такие условия.

Гость
12 февр 2018 в 16:43

Почему не сделать равными в получении пособия всем кто подходит по возрасту , а не по дате рождения ?! Причина одна, это не забота о детях и матерях, а стимулирование рожать РАБОТОСПОСОБНОЕ население.

Гость
12 февр 2018 в 17:09

Думайте за кого голосуете, думайте.

Гость
12 февр 2018 в 16:33

А после выборов мы все оплатим это пособие повышением пенсионного возраста, цен и налогов. И тоже назовем это повышение "путинским".

Гость
12 февр 2018 в 17:26

Предвыборную подачку...

Гость
12 февр 2018 в 14:48

95 процентов дам- это выходцы из средней азии- халявщики на наши деньги..\ т ж и мат капитал и наши пенсии и дет садики т д и т п \

Гость
12 февр 2018 в 15:47

Государство сильно тогда, когда граждане живут достойно, а не выживают на подачках, довели население до обнищания, тьфу.................

Гость
12 февр 2018 в 14:39

А я в 2017 году родила. И я тоже хочу пособие 10 тыс. в месяц, потому что мои декретные составляют всего 40% от моего заработка, а расходы увеличились (покупка коляки-кроватки, манеж, детские вещи, подгузники, ремонт в детской комнате, детское питание и проч.). Но мы с моим ребенком, похоже "рылом не вышли". Это дискриминация, я против.

Гость
12 февр 2018 в 15:19

А Лукашенко платит до трех лет и не первый год.

Гость
12 февр 2018 в 16:02

Сия благотворительная акция закончится 19 марта.Успевайте.

Гость
12 февр 2018 в 16:31

После выборов, если он останется, обложат такими тарифами, налогами и ценами, мы и сейчас то еле выживаем, а будет, страшно подумать. Нынешние создали гражданам невыносимые условия выживания.

Гость
12 февр 2018 в 19:25

правительству надо запретить аборты и испортить презервативы ...

Гость
12 февр 2018 в 16:18

Почему нельзя было дать это пособие всем семьям, где есть детишки до 1,5 лет. Родила в декабре 2017 получи 3500, родила в январе 2018 - 10221. Обидно!

Гость
13 февр 2018 в 11:52

Не пойду на выборы именно из-за таких унижающих подачек, мне к пенсии прибавил 420 рублей,тьфу. А сами собачек на случку возят на личных самолетах ,живут и лечатся заграницей.

Кеша
12 февр 2018 в 15:50

Эй, правительство! Я тута покумекал, а где пособие отцам-производителям? Если мне платили в месяц долларов 500$, то я готов хоть каждый день детей делать, тока без элементов и прочей фигни, потомучто иначе не выгодно.

Гость
12 февр 2018 в 16:49

А я в 2011 году родила и пособие получала по 11000, потому что заработала. Работала официально. На что обижаться сейчас не пойму

Гость
13 февр 2018 в 01:56

Воспитывает поколение бездельников, ожидающих подачки. Молоток В.В.

12 февр 2018 в 17:42

Прочитал эту и предыдущую статьи про выплаты на первенца в 2018 году.

В предыдущей статье есть список денежных поступлений, считающихся доходами, но оттуда не ясны следующие (возможные) деньги, которые могла получить женщина, претендующая на пособие:
- страховое возмещение по ОСАГО или другим страховым полисам;
- деньги, полученные согласно решению суда, как компенсация, моральный ущерб и т.д.;
- деньги, полученные от кого-либо на основании мирового соглашения в досудебном порядке;
- деньги на погребение умерших родственников (если такое событие было в 2017г.);

Гость
13 февр 2018 в 08:13

Из своего кармана платит? Или это деньги налогоплательщиков? Или уже предвыборная агитация разрешена?

Гость
13 февр 2018 в 11:42

Умиляют дамы рожавшие в 2017-а мнеееее?))

Гость
12 февр 2018 в 15:25

Подскажите, пожалуйста, кто знает: влияет ли на возможность выплаты наличие другого ребенка мужа от другого брака? И возраст "молодой семьи". Спасибо!