Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «К снежной неделе готовы»: на уборку челябинских улиц выведут 60 спецмашин
«К снежной неделе готовы»: на уборку челябинских улиц выведут 60 спецмашин

Алексей
12 февр 2018 в 10:55

Этой смесью залили весь город по уши! Город чёрный от грязи!
Грязь повсюду! На дорогах! В магазинах! Тащится домой!
Тротуары в жидкой грязной каше! Да ещё буграми, на которых очень просто переломать ноги!

Властители!
Если вы живёте не для людей а для отчётов - уходите! В вас уже плюют все!
Или в вас ни совести ни гордости уже не осталось?

Гость
12 февр 2018 в 10:58

Убирать снег и плавить снег химией это две разные вещи!! Кого вы пытаетесь обмануть?

Гость
12 февр 2018 в 11:15

Всю зиму как свиньи в грязи. Всё чёрное. Залили этой дрянью по уши. Весной будем глотать пыль и к смогу прибавятся пылевые бури.

Гость
12 февр 2018 в 10:52

Готовьтесь, в 60 раз больше соли будет, а то одна повозка не справляется. А если к истине ближе, то как вы надоели уже нас травить. Правильно сказали, Челябинск это не город для жизни

Гость
12 февр 2018 в 10:58

не надо ничего обрабатывать, убирайте, убирайте и еще раз убирайте!!!

Гость
12 февр 2018 в 11:02

оставьте тротуары в покое, не на до на них сыпать вашу тефтелевскую антигололедную смесь, будет такая грязь, достаточно на дороги посмотреть, что пррисходит при ее применении. нужно просто чистить и во время, когда чуть подтаивает сразу же счищать, а не дожидаться следующих морозов, когда это все замерзает колдобинами. превратили город в черную жижу

Гость
12 февр 2018 в 11:15

Тефтелев! Прекрати сыпать соль всюду и на тротуары в первую очередь, в администрации есть хоть один вменяемый руководитель.
Соль это катастрофа для всего! Разъедает железо, обувь, грязища всюду! Очнитесь, пройдитесь по этому рассольчику ногами, посмотрите что творите!

ЯДУМАЮ
12 февр 2018 в 10:57

Давно не видел тракторов как на фото, которые скребут асфальт. Сейчас кроме грузовиков с солью никто уборкой не занимается. город утонул в черноте, грязь повсюду. Дизлайк управляющим.

Гость
12 февр 2018 в 11:18

за все правление нынешнего мэра ни одного положительного высказывания, как можно держать у власти такого работника?

Гость
12 февр 2018 в 11:04

хммм, а раньше, при СССР просто же убирали, или песочком сыпали... сейчас то что изменилось? зачем соль эта- это же всё уйдет в землю, в воду, в воздух... какая польза то? Платите людям деньги и будут убирать, а то посыпали и рады- радешеньки..

Гость
12 февр 2018 в 11:11

10тракторов Беларусь вся снегоуборочной техника Челябинска

12 февр 2018 в 10:48

Сегодня ночью ни одного снегоуборочного механизма не видел, снег только растапливали,но не убирали и не чистили.

мотя тётя
12 февр 2018 в 11:35

А снег то где?НетУ его!!! Обрадовались,три снежинки упало,можно считать уборку снега.Эх,этих бы мЕров в 60-е,70-е назначить,вот где снег был!Мы с крыш прыгали в сугробы.Город убирали почему-то.И без соли.И тоннами не хвастались сколько вывезли...А тут подвиг совершили,да это работа их.

Гость
12 февр 2018 в 11:08

Снегопада как такового то не было.Так пушок.Но антигололедного д.. нальют по колено.Надо остатки складские подчищать,чтоб еще больше на следующий год прикупить.Говорят его вагонами завозят.Ужас как прибыльно....

Гость
12 февр 2018 в 11:34

Город в колхоз превратили. Куда не зайти сплошная грязь.

Гость
12 февр 2018 в 11:33

А вот только въезжаешь в Копейск, и вот оно чудо: белый снег, дороги без грязи и соленой каши! В чем разница между двумя городами, один из которых -город спутник? В отношении к людям?

Гость
12 февр 2018 в 11:14

Можно вообще с самолета распылять над городом свою гадость! Ни где снега не будет!

Kickass
12 февр 2018 в 11:34

Хватит поливать дороги этим составом. Надоели! Машина за 10 минут в грязи, обувь в грязи, коридор дома в грязи. А полицейские останавливают водителей за грязные номера, больше проблем нет. Достаточно убрать снег и оставить дорожное полотно как есть, а те индивиды, что ездят на лысой, летней, убитой резине - сидите дома, ходите пешком.

Гость
12 февр 2018 в 11:05

Хватит СОЛЬ сыпать на проезжую часть, многоуважаемый гостподин Тефтелев!!! Вы издеваетесь над людьми!

Гость
12 февр 2018 в 11:26

"...мониторим, смотрим,.. прогнозируем,.. на личном контроле..." . Спичрайтеры, напишите ему ещё какие нибудь слова

12 февр 2018 в 11:46

вчера вечером проехался по Екатеринбургу. дорогие чистые и сухие. по краям дорог у бордюров - ни снега, ни грязи. а ведь у них снега в этом году выпало больше, чем у нас.

Гость
12 февр 2018 в 11:47

все за что они не возьмутся получается как всегда-через одно место....откуда столько техники 60-80?да на те млрд. за которые вы 3 год льете соль можно в 10 раз больше уборочной техники купить....но жадность .....я вообще не понимаю -столько негатива-уже имеющие совесть должны давно по собственному уйти!!!но видно ее совсем нет

Иван
12 февр 2018 в 12:00

На весь город найдется хоть один корреспондент,чтобы снять все это безобразие и показать по центральным каналам?Бываю в разных городах, но нигде не видел,чтобы со снегом боролись с помощью РЕАГЕНТОВ?Мало отравы с воздуха,теперь еще и под ноги получите...

Гость
12 февр 2018 в 11:12

Очередная порция соленой грязи готова.

Гость
12 февр 2018 в 11:54

ВЫ О КАКИХ СНЕГОУБОРОЧНЫХ МАШИНАХ ГОВОРИТЕ, В ЭТОМ ГОДУ ВЫ ЗАСЫПАЛИ ГОРОД ХИМИЕЙ, ГРЯЗЬ ВЕЗДЕ ДОМА, НА РАБОТЕ, ПОДЪЕЗДЫ, МАГАЗИНЫ, ОБУВЬ В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ, МАШИНЫ ВСЕ ЧЕРНЫЕ СТРАШНО ПОДУМАТЬ ЧТО С МАШИНАМИ БУДЕТ ДАЛЬШЕ!!! И ОПЯТЬ ЧЕМ ЖЕ МЫ ДЫШИМ ТОГДА??? ПРИ МИНУС 20 НА ДОРОГАХ ЛУЖИ!

Гость
12 февр 2018 в 12:03

а в москве 15ТЫСЯЧ едениц уборочной техники выводят во время снегопада и дер..... не поливают улицы, магнитские не пора ли вам домой в свою деревню

Гость
12 февр 2018 в 11:16

Вчера на Комсе видел вереницу камазов с щетками которые скребли это тефтелльское ... -что перед камазом ,что после дорога была в одинковом состоянии ничего они не убирают только километры наматывают.

Гость
12 февр 2018 в 11:41

А где снегопад, с которым борется вся эта техника?

777
12 февр 2018 в 13:05

Тефтелев, да да Тефтелев, к Вам обращаюсь, хватит разводить тефтелеву грязь и тефтелевы лужи сколько можно уже!!!!

Антимэр
12 февр 2018 в 13:06

Давайте Навальному напишем, он быстрёхонько найдёт методы воздействия на челябинские власти.
Путину писать бесполезно, Т и Д его ставленники...

Гость
12 февр 2018 в 10:58

Ну проехали эти убогие беларуси, сделали из 4х полос - две. А толку то? надо вывозить снег, а не сдвигать его и засыпать дрянью!

Злюка
12 февр 2018 в 11:57

Интересно мне, когда же наш хвалёный Южуралмост выведет свои, сколько там... А, вот: 185 единиц снегоуборочной техники? Откуда будут брать полтора миллиона снега, чтобы вывезти? Зима-то вот-вот и кончится! Как денежки будут закрывать?..
Прокуратура, а-у-у-у-у... Давненько у нас никого не садили, а ведь борьба-то идёт! Антикоррупционный комитет работает не покладая рук! Вдруг там узнают, что мы здесь как-то не очень...

...
12 февр 2018 в 12:05

Еле доехал да дома . Такой грязи еще никогда не видел !!!

Забег Дебилов
12 февр 2018 в 12:18

Сегодня на работу ехал. С/З утром еще не успели полить этой гадостью. Какое счастье. На ЧТЗ заехал - ад адский. Кругом тефтелева жижа.

Гость
12 февр 2018 в 11:19

60 единиц на такой город. Не маловато ли?

Гость
12 февр 2018 в 13:01

Мы это уже слышали и в это и в том и в позотом году а на самом деле тока соль сыпят а город утопает в лужах как вы задолбали

Гость
12 февр 2018 в 10:51

Антигололёдная смесь - СОЛЬ.

Гость
12 февр 2018 в 12:10

Сидят два депутат Т и Д:
Т- и что это люди все недовольны нами? ругают нас и т.п.
Д- не знаю мы и так вроде ничего не делаем ведь совсем!

Гость
12 февр 2018 в 13:27

Еще считая нас идиотами и говорят , что везде и за границей такая практика сыпать химию .... Че врать то ? Бывали за границей такого ни где нет , например в Китае механическая уборка снега. Про запад и говорить нечего ....

Гость
12 февр 2018 в 12:03

ВОЗДУХ ОТОБРАЛИ! ОСТАВЬТЕ НАМ ХОТЯ БЫ СНЕГА ЧИСТОГО БЕЛОГО!!!

Гость
12 февр 2018 в 12:28

Хватит СОЛИТЬ дороги и тротуары!

гость
12 февр 2018 в 15:18

Если ВВП на выборах наберет небольшой % по Челябинску, то с Дуб-го спросят как с понимающего! И будет шанс, что уберут его. Всё зависит от нас!!!

Гость
12 февр 2018 в 10:55

Хорошо конечно это всё, только вот не верится!

Гость
12 февр 2018 в 15:12

видел только солепосыпалку других нет

Гость
12 февр 2018 в 15:28

Из Мосленты: "...в начале в февраля на Москву обрушился мощнейший за последние 100 лет снегопад — выпало более 85 миллионов кубометров снега, или 47 сантиметров осадков. Для уборки коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы.
«На первом этапе для очистки улиц было задействовано 16 тысяч единиц техники, сейчас доходит до 18 тысяч, только одних самосвалов — около 9 тысяч. Работают примерно 75 тысяч человек», — уточнил заммэра."
Я, конечно, понимаю, что мы не столица... Но, ребята, нас успеет завалить по самые помидоры с нашими 60-тью единицами спецтехники! Такая гордость за убранный 1 мм осадков!

Челябинец74.ru
12 февр 2018 в 11:47

Зима в этом году малоснежная. Внуки остались без горки...

12 февр 2018 в 12:46

Хватит делать обработку дорог гадостью , которая уже просто отравляет жизнь горожан ! Обрабатывайте свои коттеджные владения этой гадостью !!!! Когда же вы начнете чистить город , а не загаживать!
Главный санитарный врач города ,выскажи свое мнение или ты в одной связке !!???

Гость
12 февр 2018 в 11:13

Старая песня, дальше болтовни дело не пойдёт

Гость
12 февр 2018 в 12:06

Нам такой снег как в Москве. Мы бы все дома сидели до апреля, ждали когда растает снег.

Гость
12 февр 2018 в 13:21

Скоро за место аборигенной рыбы в водоемах заведется морская! На отвал ЧЭМК пеняют что загрязняет Миасс а самим в невдомек что эта химия в реку попадет! Потом удивляются власти с экологами, а что это Шершни цветет да водоросли не понятные растут и рыба дохнет!