Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Власти Челябинска планируют выкупить «спящие» дорожные камеры
Власти Челябинска планируют выкупить «спящие» дорожные камеры

Гость
9 февр 2018 в 18:34

Надо ещё научить эти комплексы идентифицировать пешеходов, они ведь тоже нарушают пдд. Вот вам господа хорошие ещё деньги в бюджет.

тостер
9 февр 2018 в 18:33

классный бизнес устроили присоски к государству.
построили посты, стригли несколько лет деньги, окупили эти посты, теперь посты, которые уже окупили, они продадут городу, по несколько миллионов за пост, не меньше....т.е. из бюджета еще грубо говоря 50млн уйдет ростелекому за эти объекты.
в итоге монополист присосался к гос. деньгам дважды.
а сразу не судьба была заложить в проект условия, что после окончания контракта посты переходят городу?
сейчас новая компания будет снова строить посты за свой счёт? и снова их окупать со штрафов?
а город еще параллельно будет свои посты содержать. я ***, хотя чему удивляться. все всё понимают, и конца этому не будет.

Гость
9 февр 2018 в 19:01

Как я и говорил.
Сейчас "выкупят" камеры у Ростелекома.
Потом проведут ревизию.
По результатам ревизии их спишут и начнут менять на новые.
Всё уже было под луной.
Хоть что-нибудь новое придумали при "освоении" денег.

Гость
9 февр 2018 в 18:43

Не в том вопрос, кто у кого что выкупит. Кстати отлично назвали сломанные камеры политкорректным словом "спящие". Я не устану повторять: в выигрыше будет тот, кто решит проблему не оплаты штрафов. Народ категорически отказывается их оплачивать. Когда мы начинали, планы были наполеоновскими. Администрация обещала фин.помощь, все вокруг говорили, что всех заставят платить штрафы, и что мы будем купаться в деньгах. В результате нам едва на з/п хватает, не говоря уж о каких-то премиях. К новому Году получили голую зарплату. Доллар взлетел, денег на запчасти нет. Холод ниже -15 убивает систему безвозвратно. Оштрафованные водители нашими извещениями подтираются. Оплачивает штрафы чуть более 15% оштрафованных. Судприставы пожимают плечами и отмахиваются от нас всеми способами. Если кто-то в состоянии решить эти проблемы--флаг в руки. А мы посмотрим, у кого это получится лучше, чем у нас.

Гость
9 февр 2018 в 19:27

лучше думали как жителей от смога-нму избавить!

Гость
9 февр 2018 в 19:33

Так значит камеры не для снижения аварийности и соблюдения правил,а для сбора денег и чем больше,тем лучше.

Гость
9 февр 2018 в 19:59

Агаповские ударными темпами уничтожают налоговую базу региона. ЧКТС уничтожили - отдали бизнес и налоги в Тюмень. Ростелеком из Челябинска вытолкали - налоги опять ушли, теперь в Нижний Новгород. Что, на этих "топ-менеджеров" некому повлиять? (Топ - от слова "утопить") Что это как не превышение полномочий с личной выгодой?

Гость
9 февр 2018 в 20:12

Прокуратура - АУ!!!
Следственный комитет - АУ!

9 февр 2018 в 20:35

Вопрос: а на какие такие деньги муниципалитет хочет выкупить частные камеры, наверно на бюджетные. На деньги которые платим мы в виде налогов. Прокуратура где же ваше участие?

Гость
9 февр 2018 в 20:03

щас все возмущаться начнут какбыдьто кто то по этим письмам счастья платит а не выкидывает их в мусорку

Гость
9 февр 2018 в 20:08

Администрация с таким бы рвением дороги ремонтировала, светофоры регулировала, чтобы заторов не было, устанавливала новые светофоры на опасных участках и рисовала не стираемую разметку дорог, а не про штрафы думала. Вот интересно - на светофоры в опасных местах денег нет, а на камеры есть, то есть пусть собьют кого-нибудь насмерть, а мы по камерам посмотрим, кто это сделал.

Гость
9 февр 2018 в 20:05

А я не хочу чтобы за мой налоги власти показали камеры видео наблюдения! У нас есть более полезные для жителей вещи!

Гость
9 февр 2018 в 20:11

"Временная пауза в работе комплексов сменится резким ростом..." Не, в оригинале было немного по-другому: "Временное снижение уровня жизни "дарагих расеян" в результате шоковой терапии сменится всеобщим счастьем и благоденствием". ))) Ладно, бум ждать счастья и в этот раз ))

Гость
9 февр 2018 в 20:14

Сотрудник Ростелекома сдал все камеры в ломбард.

Гость
9 февр 2018 в 20:14

Пусть дороги сделают сначала

Гость
9 февр 2018 в 19:38

Доигрался «Ростелеком» с челябинцами. Сначала своими действиями оттолкнул от себя всех жителей: я сам, многие знакомые отказались от услуг Ростелекома, причем последний счет этим борцам с автомобилями я не оплатил и не оплачу в знак протеста. А дальше - как всегда: их самих кинули.Теперь и камер нет, и клиентура телефонная потеряна. Пусть теперь своими камерами фильмы ХХХ снимают - как их власти ...

Гость
9 февр 2018 в 18:25

ждем выборов..... ну, а потом работа камер на полную мощь!

Гость
10 февр 2018 в 00:23

За наши деньги, выкупят камеры (срок годности которых закончился ),что-бы обдирать нас на деньги (часто не справедливо )

Гость
9 февр 2018 в 20:23

Иметь автомобиль это добровольное рабство, купил жилье в удобном месте, продал эту железку и чувствую себя свободным, если куда и нужно такси в помощь

Гость
9 февр 2018 в 19:55

А опоры, на которых камеры висят, Ростелеком еще не продает? Я бы купил по цене металлолома. Демонтаж, естественно,за ваш счет. Если что, Ростелеком, ты дай знать ))))

Гость
10 февр 2018 в 15:57

Почему знаки "стоп линия" расположены ниже высоты человеческого роста, что их даже за легковой машиной не видно (а обычно в первом ряду маршрутки, за ними вообще не видно)...

Александр
9 февр 2018 в 21:52

Не нарушайте, и будет вам счастье

9 февр 2018 в 23:12

"и 35 мобильных комплексов". Видел на днях установщиков мобильного комплекса.. на ягуаре. Ждемс закручивания болтов. Дорогие машинки и тендера надо окупать.

Гость
10 февр 2018 в 14:51

Вчера в Златоусте проскочил на красный, не заметил, со второстепенной на главную не уступил, случайно, без умысла, хорошо, что камер нет

Гость
12 февр 2018 в 13:16

Я бы предложил, на каждую дымящую трубу по камере. И штрафы с директоров заводов брать.

9 февр 2018 в 20:07

Выкупите пожалуйста! Желательно подороже. Сил нет уже терпеть это все.