Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации К Земле приближается астероид, похожий на челябинский метеорит
К Земле приближается астероид, похожий на челябинский метеорит

Саша-следопыт
9 февр 2018 в 17:24

Вот кто вообще верит что это был метеорит? Вот если подумать и разобраться: Возьмите камень и бросьте например на замершую лужу, соответственно лед весь потрескается в ней и пробьет его. Теперь представьте скорость метеорита упавшего в озеро, а последствия вы видели? Там попросту аккуратно вырезанная лунка оказалась! Если бы упал действительно метеорит там весь лед лопнул и озеро из берегов бы вышло, учитывая скорость и мощность удара.
Только вот что это было если не метеорит...загадка.

Гость
9 февр 2018 в 17:38

"Газового льда" не будет что -ли?

Гость
9 февр 2018 в 17:33

Все это конечно здорово, но навевает определенные вопросы - после челябинского происшествия постоянно проскакивают темы "типа рядом с землей будет пролетать метеорит такой-то и такой-то". Вот и в этой статье - ученые увидели метеорит, который пролетит в 70 тысячах км от Земли (даже не упадет - а пролетит вдалеке). Как же они не увидели то, что упало под Челябинском? Странно, да?

Гвост
9 февр 2018 в 18:50

Было - не было... Вы мне скажите - сквозь нынешний смог мы бы увидели такой великолепный фейерверк? А? Помните, какое было небо в тот день? Чистое, красивое! А это, господа, был метеорит. И нам жутко повезло, что рванул чутка повыше. Хотя, все величины относительные. Вы прикиньте, рвануло бы сегодня! И что мы бы слышали? Бам-Буц-Бах, ниче не видно, в тумане все бегают, ничего не видать, одни дружески приобнимают, другие толкуют про кластер, третьи маршрутчику доказывают, что они отдали за проезд, четвертые соль от башмаков отскребают, пятые кричат, что разрез дает меньше выработки, чем когда там была шахта! Суматоха! Веселуха! А тогда что? Скука! Все дружно справились с тем, для чего в принципе не было выдумано методов. Вот не было! НИКТО НИКОГДА НЕ ЗНАЛ, ГДЕ УПАДЕТ ГЛЫБА! Примите это и гордитесь, что челябинцы не впали в панику, достойно себя вели, не было всплеска насилия!

Гость
9 февр 2018 в 18:47

Кто еще верит в это?? Метеорит))) в то утро в аэропорту рейсы в Москву были утроены. А Юревича и всех приближенных не было в городе вместе с семьями. Типа они были в Москве на мероприятиях. Такая аккуратная дырочка в озере и именно в озере!!! Такая скорость и температура...

Гость
9 февр 2018 в 18:55

Что опять Байконур накосячил?

666
9 февр 2018 в 18:59

опять сказки расказывают, что это не ракета, не испробывание нового оружия, а метиорит упал. тогда вопрос почему он падал почти что не под пердикулярным углом? Если логически расуждать, то метеорит летел к Земле и его масса была меньше чем у Земли, значит метеорит должен был как бы падать на Землю притягиваясь, то есть почти что под пердикулярным углом к Земле. А он летел как ракета, то есть скорость была направлена параллельно Земле.

Фанат Юревича
9 февр 2018 в 23:04

Прошу заметить - дымки по горизонту вокруг домов возле поверхности Земли не видно. Попрошу занести это в протокол.

Гость
9 февр 2018 в 17:26

То есть сегодня, 9 февраля, вечером он к Земле подлетит... А это точно, что не надо идти и в ямку ложиться????

Гость
9 февр 2018 в 17:34

Ну в этот раз он точно не промахнется!!! Уже понял, куда падать нужно!)

Гость
9 февр 2018 в 21:36

Скорей бы с этим эколоческим адом покончить.

Гость
10 февр 2018 в 22:29

а я и не знал ЧТО ЗА ЭТИ ГОДЫ метеорит стал ВИЗИТНОЙ карточкой ЧЕЛЯБИНСКА , а давайте воздух нашего города в баллоны закачивать под давлением и на разные международные мероприятия отправлять А что вот олимпиада пусть люди мира почувствуют чем мы дышим ЭТОЖЖЖЖ как прогремим!!!!!

Гость
9 февр 2018 в 21:26

Да, я сразу сказала, что это была ракета. Когда произошел взрыв и удар, я вылетела из квартиры. Побежал в машину, на встречу бежит девушка, вся в слезах и ко мне, спрашивает: "Что это было?". Я говорю: "незнаю, но вчера в новостях передавали о запуске ракеты Северной Кореей, наверно ракета". Она еще больше в слёзы, сейчас смешно вспомнить. И, смотрю, летит самолет пассажирский на высоте как мы знаем 10-12 тыс. метров. А "метеоритный" след был намного выше самолетного. И шлейфа от падающего предмета не было. И метеориты входят в атмосферу почти вертикально, а не летят еще 500 км. Вот такие были мои выводы.

Двуглавый верблюд™
9 февр 2018 в 19:03

"...метеорит массой около 10 000 тонн..."

Загадка для школьников:
"Как 500 000 тонн тротила запихать в 10 000 тонн хондрита?".

Гость
9 февр 2018 в 21:33

Оружие пролетариата летит

Гость
10 февр 2018 в 11:27

ЭХ, было веселое времечко, метеориты летали, Юревич наш великий заправлял!!! ЭХ, вернуть бы это времечко!!!!

Гость
10 февр 2018 в 12:56

Нам бояться не стоит! Как говорится, снаряд в одну воронку дважды не попадает!

ракета
9 февр 2018 в 17:51

Это был не метеорит

Гость
9 февр 2018 в 21:13

Метеоризм

Гость
9 февр 2018 в 23:51

А где будут все кандидаты в это время?? Надеюсь не промахнётся?? Ещё шесть лет терпеть, сил нет.

Гость
9 февр 2018 в 23:53

Нас всех спас СМОГ! Сгорел метеор в плотных слоях смога. А дырка в озере, это рыбак от страху...

12345
10 февр 2018 в 01:50

Ну, за метеорит!

Гость
10 февр 2018 в 11:28

какие все физики и ядерщики собрались физику они знают))))Я видел реально в небе не ракета летела я это ощущал на собственном теле так что заткнитесь про ракеты!Вилы бросил и побежал в дом в подвал

Гость
9 февр 2018 в 18:50

С эзотерической точки зрения падение метеорита в определённой местности – это некий знак, маркер. Тут важно отметить вибрационное число этого события. Если сложить число, месяц и год до однозначного числа (1+5+0+2+2+0+1+3), то получится 5. Это означает новый виток в развитии, выход на более высокий уровень. Челябинск является индустриальным центром, с развитой инфраструктурой, промышленностью, большой концентрацией учёных. Вполне логично предположить, что взрыв метеорита обозначил местность, где возможен новаторский прорыв, какое-то грандиозное открытие, взлёт инженерной мысли. Учитывая все эти факторы, мы можем надеяться, что ещё услышим о Челябинске важные и приятные научные новости.

Марина
9 февр 2018 в 18:59

Да вы серьезно?! На 25 лет мне в день рождения прилетел! Теперь 30летний юбилей так же провести?! Не, ну с таким размахом не каждый отмечает юбилеи, конечно)) Или он добить летит?))

Гость
9 февр 2018 в 17:43

Это была ракета!!!!!!!!!!

Гость
9 февр 2018 в 18:11

Я тоже в эту версию не верю

Гость
9 февр 2018 в 17:25

Такое маленькое небесное тело - от 12 до 38 метров - ученые смогли отследить в космосе. А почему же наш метеорит оказался такой неожиданностью?

Гость
9 февр 2018 в 18:25

5лет назад метеорит тоже не представлял опасности)...

Гость
10 февр 2018 в 00:16

Ну к 15.02 долетит)

Гость
9 февр 2018 в 23:47

Это бы не метеорит, хватит людям мозги парить(((

Гость
9 февр 2018 в 17:45

Так выпьем за то, что бы каждому альтернативно одаренному нытику, прилетело по своему личному метеориту!

Гость
9 февр 2018 в 18:13

да уж...неужели остались те, кто верит в метеорит)))))?!
смех на палке!

ШАШКОВ ВАЛЕРА
9 февр 2018 в 18:11

потому что наш не был метеоритом

NDV