Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Законность вырубки леса на берегу озера Тургояк проверили специалисты четырёх ведомств
Законность вырубки леса на берегу озера Тургояк проверили специалисты четырёх ведомств

Дэн
9 февр 2018 в 16:44

Для заготовки древесины. На Тургояке. С ума сойти можно. Вроде 21 век, а по новостям ощущение, что где-то 17-18.

Гость
9 февр 2018 в 16:53

Заготовка древесины на берегу Тургояка?!? 26 га леса?!?! Проверять надо тех, кто выдает такие разрешения!

Гость
9 февр 2018 в 16:53

а потом на этой очищенной поляне что-то построят? верно?

Гость
9 февр 2018 в 16:47

Да хоть ста ведомств, как всегда всё " законно" и никаких нарушений не нашли.

Постоянный турист тех мест
9 февр 2018 в 17:40

Ну зачем так нагло врать??? Видно явно как расчищают площадку под кемпинг или что-то еще! Да и если даже предположить что разрешение было получено в установленном порядке (в чем я сильно сомневаюсь), то почему именно это место? Есть ведь другие места где туристы не ходят. А там постоянно ходят туристы на смотровую. Теперь будут идти и лицезреть позор нашей продажной власти. Не думал, что и до тех дойдут и загадят:( Считаю, что надо добиваться справедливости и санкций для тех, кто думает, что всё можно купить за деньги. Пожалуйста люди не оставайтесь равнодушными, ведь озеро Тургояк не просто жемчужина Южного Урала, а еще и одно из самых чистых озер нашей планеты!
P.S. озеро Тургояк особенное место, а уж Мухоринская курья лакомый кусочек для бизнесменов. Не хочется чтобы и там сделали то же самое, что творится по другой берег озера.

starmos
9 февр 2018 в 16:40

Да кто бы сомневался. Окрестности озера Тургояк = самое правильное место для заготовки древесины, самой природой для этого предназначенное, можно сказать. Интересно куда (кому) эта древесина пойдет?

Гость
9 февр 2018 в 17:15

Если выберем Путина еще на 6-ть лет, то в Росии за это время все по-вырубают и перекопают. Будет ландшафт как на луне.

Гость
9 февр 2018 в 16:29

Рубить что-ли не где?

Гость
9 февр 2018 в 17:38

Да кто бы сомневался... Даже нормального объяснения придумать не смогли. Что за страна такая, всё через одном место, зазеркалье какое-то. Больше им лес заготавливать негде, только, исключительно, рядом с ещё не до конца загаженным озером, а потом, на месте осуществленной лесозаготовки, конечно же появится кемпинг или база, или дом очередного хоть и гнусного, но очень "достойного" человека. Ну, а чё месту зря пропадать. Чтоб вас всех ... чинуш проклятых и тех кто соучастен.

Гость
9 февр 2018 в 16:34

слов просто нет. Всё продано и куплено ВСЁ и ВСЕ.
Нет больше страны, хорошей страны. Все загадили и загубили.
Какая может быть санитарная вырубка около озера Тургояк????

Гость
9 февр 2018 в 16:40

Да уж, бумагу перерабатывать разучились, но лес рубить не перестанем.

Вован
9 февр 2018 в 16:55

А давайте срубим 26 гектар леса рядом с лучшим озером Юужного Урала? Прям рядом с заповедной зоной. Легко! И даже всё по-закону.

Гость
9 февр 2018 в 17:08

Пусть предъявят документы подо что конкретно вырубается лесной массив! Потом появится дорога и начнётся строительство очередного элитного посёлка!!! Больше негде деревом разжиться???

Гость
9 февр 2018 в 17:15

Все эти "Миасслес"," Багаряклес","Тюбуклес","Ещекакойтолес" принадлежат людям,очень близким к руководству Управления лесами.Поэтому о любых нарушениях,даже будь они по факту,никто никогда не узнает.Надеемся,грядущие увольнения в Управлении изменят ужасающую ситуацию с лесами Челябинской области

Гость
9 февр 2018 в 17:46

давно уж всё вырубается. только узнали что ли. Почитайте/посмотрите вырубка лесов китайцами в инете, там просто умирает Иркутская область, Байкал, до нас добрались.... надо отстаивать. Раз срубили, пусть садят новые деревья. а то у нас умеют ломать, а строить(читай садить) нет. как то наши правители не могут связать то, что знает любой трехклассный- деревья вырабатывают кислород, очищают воздух. нет деревьев- неводы, нет жизни ни для кого. Видимо этого наши руководители совсем не знают. давно пора уже все восстанавливать и контролировать, и не тупо уничтожать. самый яркий пример- Челябинск, который без зеленых насаждений уже задохнулся, дальше хуже будет. а мы только и будет сидеть дома и перемалывать косточки всем и вся. нас уже давно купили, продали и еще раз купили. вы еще ен знаете об этом что ли? вон нынче новость- ТОР в Снежинске и Озерске- и там вырубят, почитайте закон о ТОРах... жесть.

посторонний В
9 февр 2018 в 17:14

"...порвались сети на канализационной трубе !!..За... !!Ну сами себе гадим.

Гость
9 февр 2018 в 22:02

Если закон позволяет такой беспредел, то нужно поменять законодателей!

Гость
10 февр 2018 в 01:02

Надо брать в руки лопаты и вилы,и самим наводить порядок ... сажать деревья ...идти на выборы.

Гость
10 февр 2018 в 06:57

Не понятно за что получают зарплату в министерстве экологии и нужно ли оно вообще, если для них вырубка леса в Тургояке, в Томино под ГОК по закону, а так же воздух, которым дышат челябинцы, "в пределах допустимой нормы"?